Перейти к содержанию

Осінь2018\ Зима2019


ромео

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Cfif сказал:

Это рябина промежуточная или шведская еще называют

да, подививсь в інеті, це дійсно вона, дякую за допомогу, ось ми і дізнались що то, і квіти на весні її :az::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал школку с неё для рассадника, уж очень она красивая. а потом нашёл целую посадку заброшенную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

IMG_20180928_103338.thumb.jpg.a7b762376c1639d84f8d6dd6cf786ea6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

IMG_20180928_103338.thumb.jpg.a7b762376c1639d84f8d6dd6cf786ea6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

IMG_20180928_103338.thumb.jpg.a7b762376c1639d84f8d6dd6cf786ea6.jpg

Подсолнух? И похоже на крупинки сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

то бульбашки повітря так застигали коли мед сіда, на соняшниковому меді це звичайне явище і постійне, нічого страшного, можете їсти можете не їсти, то даже не цукор,то мед в такому вигляді:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

Самый вкусный мед разнотравья всегда после 25 июля беру его до 20 августа думаю осот или камыш, это не сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джаз сказал:

Подсолнух? И похоже на крупинки сахара?

Да, подсолнух. И похоже на сахар, но это ж наш, там ничего нет. Просто люди могут спрашивать, что мне отвечать, что это такое поднялось?

 

7 минут назад, mixaskm сказал:

 

Такое густое...

 

1 минуту назад, RAN сказал:

Самый вкусный мед разнотравья всегда после 25 июля беру его до 20 августа думаю осот или камыш, это не сахар

Мы тоже качаем в конце июля-начале августа.

 

3 минуты назад, larson сказал:

то бульбашки повітря так застигали коли мед сіда, на соняшниковому меді це звичайне явище і постійне, нічого страшного, можете їсти можете не їсти, то даже не цукор,то мед в такому вигляді:hi:

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алёнка сказал:

Да, подсолнух. И похоже на сахар, но это ж наш, там ничего нет. Просто люди могут спрашивать, что мне отвечать, что это такое поднялось?

Я так понимаю обычная фракция сахарозы. Более житкое опустилось ниже и застыло. В ведрах, такая шапка, может быть разной толщины . Если перемешать то его не видно и не будет лишних вопросов. Встречал такое только у подсолнуха так как у него кристаллизация происходит крупными кристаллами.

А если мед к примеру разнотравья с акацией, у которых кристаллики очень маленькие, то получится как на видео, маслообразная масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

IMG_20180928_103338.thumb.jpg.a7b762376c1639d84f8d6dd6cf786ea6.jpg

Глюкоза, ничего страшного. В рапсовом мёде, тоже такое наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёнка сказал:

Подскажите, пожалуйста, что это у нас белое наверху во всех набранных баночках?

IMG_20180928_103338.thumb.jpg.a7b762376c1639d84f8d6dd6cf786ea6.jpg

https://pershyyrik.blogspot.com/2017/11/crystallization-of-honey-khalil-hamdan.html?m=1

 

Прочитайте статтю там гарно усе розписано, хоча всерівно знайдуться клієни які скажуть, що це ЦУКОР!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Север сказал:

Нашим фермерам це не загрожує. Відкупляться... 

І дарма що " из-за гибели пчелиных колоний украинская экономика только в мае-июне этого года потеряла 50 миллионов гривен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Север сказал:

Глюкоза, ничего страшного. В рапсовом мёде, тоже такое наблюдается.

Нет, сахароза в чистом виде, полезная и вкусная, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сегодня на летки, заградители от мышей. Мышей пока в ульях нету, но за то ос, тьма. Поставил заградители, может хоть в заградителях будут путаться и не так безнаказанно шмыгать, туда-сюда. Заглянул в 6 ульев, в 1 росплод на 3 рамах и матка ещё сеет, в 5  остатки печатного росплода на 2 рамах. Летки сильно прополюсуют, то ли от ос, то ли на суровую Зиму. Пчелы в ульях, как ни когда на это время много, обсижывают 11-13 (дадановских) рам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 12:10, Алёнка сказал:

Да, подсолнух. И похоже на сахар, но это ж наш, там ничего нет. Просто люди могут спрашивать, что мне отвечать, что это такое поднялось?

 

Не наливайте много баночек за ранее. Когда  вижу такой мед на рынке, глаз он не радует. У меня был знакомый пасечник, так он всегда медом торговал из ведра, (ведро было из нержавейки ) у него была всегда пустая посуда. Кому сколько надо наложил и порядок, ведро с медом он дома держал в тепле, мед был мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Н. Петрович сказал:

Когда  вижу такой мед на рынке, глаз он не радует.

Потрібно пояснювати покупцям, що це ознака якісного меду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Н. Петрович сказал:

Не наливайте много баночек за ранее. Когда  вижу такой мед на рынке, глаз он не радует. У меня был знакомый пасечник, так он всегда медом торговал из ведра, (ведро было из нержавейки ) у него была всегда пустая посуда. Кому сколько надо наложил и порядок, ведро с медом он дома держал в тепле, мед был мягкий.

Зимой его ужасно неудобно раскладывать, по времени не сравнить с тем, как в августе просто разлила и всё. У нас тоже дома при комнатной температуре стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алёнка сказал:

Зимой его ужасно неудобно раскладывать, по времени не сравнить с тем, как в августе просто разлила и всё

https://www.youtube.com/watch?v=nt7dmj6S1mc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larson сказал:

И расфасованный мёд имеет однородную мягкую структуру 

и больше не становится твёрдый ,что очень нравится покупателям 

Нет прожилок глюкозы "инея " на стенках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 11:10, Алёнка сказав:

Да, подсолнух. И похоже на сахар, но это ж наш, там ничего нет. Просто люди могут спрашивать, что мне отвечать, что это такое поднялось?

 

 

Альонка, кажеш, що то саме корисне і смачне в медові. Соняшниковий мед особливо корисний сердечникам - а у нас більшість людей з проблемами серцево-судинних захворювань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mits сказал:

Пчелы в ульях, как ни когда на это время много, обсижывают 11-13 (дадановских) рам.

27.09. в 8.00 температура была +1С, специально посмотрел семей 10, пчелы поубавилось где-то на 3 рамки в сравнении с температурой +20С:umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьогодні забирав суш та маломедки з яких вийшов розплід. В основному матки вже припинили сіяти і в сімях по 1-3 рамки розплоду і тільки в одному лежаку матка здуріла. Зараз в неї 8 рамок з розплодом по пів рамки з обох сторін, також є засів та відкритий розплід. Матка ТЗ десь червнева, бджоли як на початок ГВ соняшнику, максимум що зміг скоротити то до 12 рамок. І вони ще десь беруть мед, тому що за заставною є свіжий нектар. Зимою переміряю їх, а наступного сезону буду уважно за нею дивитись.

за минулорічними промірами перевага за карпатка-УС, але в роботу я її в цьому сезоні не брав, оскільки як на мене багато було бджілок з жовтизною. На зараз, від матки ТЗ, жовтизни майже не видно. Ось її характеристики.

Індекс Майєра

5bafa96166632_2018-9-29_19-33-5_358.thumb.jpg.677e1b87252f1672e97ff0a5e26156d2.jpg

 

дальше три основних індекса

5bafa958d58d8_2018-9-29_19-32-10_758.thumb.jpg.64f785dc1f32bf8027c4055f7f989ed4.jpg

5bafa95be0372_2018-9-29_19-32-30_788.thumb.jpg.653942695b8bc70bee237236ef230ea5.jpg5bafa95ec04cc_2018-9-29_19-32-45_178.thumb.jpg.24fa5f513e551409e5c4f9db0348e01d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Mihail-ves сказав:

тільки в одному лежаку матка здуріла

а хай йому грець...
як на мене то це тортури над бджолосім'ями. Мої відпочивають з 1 вересня, розплоду немає бо матки заізольовані з 1-10 серпня. Корми  на місці, чекаємо зими. Пізньо-осінній, зимовий та ранньо-весняний розплід нам не загрожує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любомир сказал:

а хай йому грець...
як на мене то це тортури над бджолосім'ями. Мої відпочивають з 1 вересня, розплоду немає бо матки заізольовані з 1-10 серпня. Корми  на місці, чекаємо зими. Пізньо-осінній, зимовий та ранньо-весняний розплід нам не загрожує.

І нам также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...