Перейти к содержанию

Паспорт матки


rudakov

Паспорт матки  

55 проголосовавших

  1. 1. Чи потрібно на маток паспорта?

    • Потрібно
      50
    • Не потрібно
      5
    • Що воно таке ?
      0


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Олег Мельник сказал:

Наведіть в приклад інших матководів, котрі перевіряють маток якось по-іншому. Бо якось малувато конструктиву в критиці.

Я не собираюсь никого критиковать,просто высказываю свою точку зрения что паспорт и подпись матковода не может дать сто процентную гарантию качества матки в каком бы она нуке не содержалась.Везде возможен процент брака.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, новичок сказал:

Я не собираюсь никого критиковать,просто высказываю свою точку зрения что паспорт и подпись матковода не может дать сто процентную гарантию качества матки в каком бы она нуке не содержалась.Везде возможен процент брака.:IMHO1:

Паспорт и "подпись" нужны для подтверждения происхождения матки и ВСЕ.    Какая может быть гарантия на живое существо,  может нужна инструкция по эксплуатации, тех обслуживание ...и запчасти  в придачу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла нужен ли паспорт или нет а мы уже начали проверять маток на качество .:IMHO1:паспорт надо выдавать только на маток контролированного спаривания или ИО. Если выдавать паспорт выдавать на ф 1 то цена на нее должна быть не ниже 20 доларов .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Брониславович сказав:

Паспорт и "подпись" нужны для подтверждения происхождения матки и ВСЕ.    Какая может быть гарантия на живое существо,  может нужна инструкция по эксплуатации, тех обслуживание ...и запчасти  в придачу... 

поляки, досить часто,  до маток прикладають листочок з  інструкцєію та  рекомендаціями як правильно підсадити матку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, tolik2362 сказав:

Речь шла нужен ли паспорт или нет а мы уже начали проверять маток на качество .:IMHO1:паспорт надо выдавать только на маток контролированного спаривания или ИО. Если выдавать паспорт выдавать на ф 1 то цена на нее должна быть не ниже 20 доларов .:hi:

 Погоджуюся на всі 100%!!! , чому  люди купують  звичайні матки з лісового точка ( f1) у  німців за 35 Евро , а такі самі , а часом і від кращих материнок , матки  вирощені  в Україні  хочуть втричі дешевше ????:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, Мико сказав:

Что то как то они не весело выглядят 

Сопровождение на не живых похоже 

шото как то винегрет а не матки у меня в этом году один в...я не забрал семь  маток . указал не верный номер т . посчитал без 4 дней месяц  болтались из семи   2  приставились . 1 затрутила 4  досих пор живи и работают . сам в шоке если б кто то расказал обозвал бы брихуном.  я за то что там и то такого венигрета не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, новичок сказав:

Здесь  идёт розговор за маток с нуклеусов на каких Иван Михайлович даёт сто процентную гарантию качества.

100% гарантію не може дати ніхто і ніколи :IMHO: тим паче з нуклеуса та навідь з сімьї. зміна навіть клімата не  кажучи вже про пересилку перегрів чи переохолодженя та стрес і так далі все може вплинути на ті 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Іван Михайлович сказал:

 Погоджуюся на всі 100%!!! , чому  люди купують  звичайні матки з лісового точка ( f1) у  німців за 35 Евро , а такі самі , а часом і від кращих материнок , матки  вирощені  в Україні  хочуть втричі дешевше ????:hmm:

Боксер , щоб вписатися в вагу зняв шкарпетки і труси . Дехто з бджолярів  хоче добавити собі ваги за рахунок порожньго  папірця . Покажіте в паспорті проміри материнки, а  дуля в кишені  нікому не потрібна . Ще одне - якщо вірно приготовлене канді потече , то це вже пекло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 10:36, Іван Михайлович сказал:

перевірити якість у "вулику покупця" це марна справа!  Багато наших покупців поняття не мають як правильно доглядати за сім"ями, 

Это за то что серьёзные пчеловоды не ведутся на эти розводы.крутыми циферками в основном можна взять начинающих которые как Вы пишите "поняття не мають"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Пахомич сказав:

Боксер , щоб вписатися в вагу зняв шкарпетки і труси . Дехто з бджолярів  хоче добавити собі ваги за рахунок порожньго  папірця . Покажіте в паспорті проміри материнки, а  дуля в кишені  нікому не потрібна . Ще одне - якщо вірно приготовлене канді потече , то це вже пекло.  

і що  Вам дадуть проміри материнки? Для  нас ( ОМУ)  це не проблема, всі материнки попередньо перевіряються на морфометрію, і лише чистопородні використовуються для розмноження. На жаль не  у всіх материнок можна перевірити на ГКО  сім"ї  їх дочок, а це вже зовсім інша тема. 

у німців канді ніхто сам не робить, там продають готове у відерках, його і використовують маткарі. Воно і потекло. Виходить німці не вміють робити канді? А може перевізник не вміє перевозити живих бджіл? Саме тому ніхто з перевізників ( крім УКРПОШТИ) не береться перевозити маток і пакети, а ми це робимо на свій "страх і ризик, такі ми є.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Пахомич сказал:

Боксер , щоб вписатися в вагу зняв шкарпетки і труси . Дехто з бджолярів  хоче добавити собі ваги за рахунок порожньго  папірця . Покажіте в паспорті проміри материнки, а  дуля в кишені  нікому не потрібна . Ще одне - якщо вірно приготовлене канді потече , то це вже пекло.  

Я понимаю паспорт нужен для того что бы сам пчеловод не забыл кде что у него находится . Такая информация имеет свойство забывается . :IMHO1:

 

В 14.09.2018 в 20:36, tolik2362 сказал:

Речь шла нужен ли паспорт или нет а мы уже начали проверять маток на качество .:IMHO1:паспорт надо выдавать только на маток контролированного спаривания или ИО. Если выдавать паспорт выдавать на ф 1 то цена на нее должна быть не ниже 20 доларов .:hi:

Разве сложно подарить покупателю такой паспорт ? Для того что я выше написал. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, koste сказал:

Я понимаю паспорт нужен для того что бы сам пчеловод не забыл кде что у него находится . Такая информация имеет свойство забывается . :IMHO1:

 

Разве сложно подарить покупателю такой паспорт ? Для того что я выше написал. :wave:

Я живу с пасеки и если я начну дарить всем подарки то завтра мне не за что  будет купить  плем материал у именитых заводчиков Германии . В них матка ф1 стоит 35 евро так что 25 евро и есть подарок от меня а это цена труда ополитки и паспорта. Так что честь мундира дороже бумажки на матку ф1:IMHO1:Если покупатель заплатит мне хотя бы 20 евро то я готов сделать для него подарок в 15 евро и дать документы :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, koste сказал:

Я понимаю паспорт нужен для того что бы сам пчеловод не забыл кде что у него находится . Такая информация имеет свойство забывается . :IMHO1:

 

 

Журнал на пасіці навіщо? Клеїти номера при відборі маток, то взагалі капец. Головне, шо вам допоможе паспорт ? Є журнал , є намер вулика записав і вся музика. Якщо ви купляєте дорогу матку (крім бакфаст ) то тоді друге діло .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Іван Михайлович сказал:

у німців канді ніхто сам не робить, там продають готове у відерках, його і використовують маткарі. Воно і потекло. Виходить німці не вміють робити канді? А може перевізник не вміє перевозити живих бджіл? Саме тому ніхто з перевізників ( крім УКРПОШТИ) не береться перевозити маток і пакети, а ми це робимо на свій "страх і ризик, такі ми є.".

Канди при хранении имеет способность розжижатся и со временем его нужно подмешивать пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, новичок сказал:

Канди при хранении имеет способность розжижатся и со временем его нужно подмешивать пудрой.

Виробники пудри , щоб не збивалась в комки, добавляють крохмал. В меді є діастаза яка розчеплює крохмал . Мука з пророзшого  зерна не годиться для тіста ,так як воно рідне. Канді з своєї пудри не рідне роками. Для контролю, пудру потрібно розчинити в пробірці і дати відстоятись, якщо є крохмал то випаде в осад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пахомич сказал:

. Канді з своєї пудри не рідне роками. 

А если плотно не закрыл посуду с канди то она может быть с любой пудры.А в спешке часто остаётся открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ник НІ сказал:

так ставьте 35 евро, Вам же ни кто не запрещает, а покупатель разберется

Я цену написал свою 20 евро за которую  я готов выписывать паспорта и клеить ополитки на маток ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт матки нужен только матководу для его работы. Не одна ополитка и не один паспорт качество не улучшит.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ник НІ сказал:

а мы не видели

 

цирк щапито

Цирк у нас на рынке маток где продают маток по три копейки но много .А я буду делать немного но качественных маток но не для Украинского рынка и за ту суму какую на писал .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/14/2018 в 20:23, Брониславович сказав:

Паспорт и "подпись" нужны для подтверждения происхождения матки и ВСЕ.    Какая может быть гарантия на живое существо,  может нужна инструкция по эксплуатации, тех обслуживание ...и запчасти  в придачу... 

Тоді буде не кліточка, а ящик (ЗІП) із запасними трутнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tolik2362 сказал:

Цирк у нас на рынке маток где продают маток по три копейки но много .А я буду делать немного но качественных маток но не для Украинского рынка и за ту суму какую на писал .:hi:

Ну так робіть, хто Вам не дає ? Паспорт матки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rudakov сказал:

Ну так робіть, хто Вам не дає ? Паспорт матки ?

А я  как работал так и будим работать паспорт только на маток ИО а на ф 1 не какои паспорт выписывать не буду :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tolik2362 сказал:

А я  как работал так и будим работать паспорт только на маток ИО а на ф 1 не какои паспорт выписывать не буду :hi:

Це ваше право, робити як захочете. Результати голосування показують інше. Повторюся тема для обговорення!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть три разновидности паспорта . на И.О. на ф1 и на не плодку. Да еще есть и на маточники выписка. Но это нужно только мне. Я говорю покупателю я даю тебе паспорт или выписку а Вы можете выбросить за любым углом. Я отношусь к этому как к чеку в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, rudakov сказал:

Це ваше право, робити як захочете. Результати голосування показують інше. Повторюся тема для обговорення!

Тогда пусть каждый из матководов с делает свой выбор это право каждого .Если покупатели думают что паспорт и аполитка сделают мату еф 1 лудшего качества то это миф .Нужно в этой теме уточнить на каких маток нужно выписывать паспорта на ИО или Ф1:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...