Перейти к содержанию

продам матки от ИО Carnica Peschetz


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Предлагаю пчелиные матки Carnica, линия Peschetz с 7.06. по 7.09.2018
родословная матки -  C30(VOO)-2017
 
Стоимость 1 плодной матки - 250грн
при заказе от 10 маток скидка 10% или + 1 матка
Стоимость 1 неплодной матки - 100грн.
при заказе от 10 маток скидка 10% или + 1 матка 
отправка Новой Почтой или из рук в руки возле Метро в г. Киев. 
 
Также предлагаю сот с разновозрастным засевом, 1рамка 145мм - 300грн.
с сотом точных сроков обещать не могу, буду звонить по факту наличия засева 
Доставка до станций Метро в г. Киев
При общей заинтересованности возможен обмен плем. материалом.
 
В течения сезона планирую тестировать возможность нахождения засева вне улья на период 2суток , результаты буду выкладывать в этой теме.
Еще планирую снять ряд видеороликов о жизни семьи пчел в улье в разных ее стадиях. 
 
Заказы просьба размещать л.с. или на почту ai4486620@gmail.com
Для заказа необходимо предоставить такую информацию
Ф.И.О. 
контактный номер телефона.
Количество и какой тип маток Вам нужен (плодная или неплодная)  
Ваш город и номер отделения Новой Почты 
 
После оплаты оформляется заказ и Вам сообщается его номер и дата отправки Новой Почтой. 
В случае не своевременной отправки (из за погодных или др. причин) клиенту предоставляется скидка 10% 
В случае отказа от заказа по причине задержки отправки на 7дней, осуществляется возврат оплаты + компенсация 10%.
 
После покупки мне интересно как проявили себя мои матки на Вашей пасеке, в сравнении с какой породой (линией) были лучше или хуже, оставьте пожалуйста свой отзыв  любым удобным для Вас способом (в теме, по тел. почта, л.с) 
 
мой тел. 096 448 66 20
звонить просьба до 9:00 или после 19:00
 
С уважением, Виталий

IMG_20180415_175937 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich pinned this тема
  • 3 weeks later...
Благодарю всех кто проявил интерес к этой теме, и поскольку было много вопросов по телефону, думаю лучше один раз увидеть.....
И так на фото:
 апидомик - выступает как стартер и воспитака, также с него беру пчелу на нуклеусы (если не хватает с воспиалки) и печатный расплод для подсиливание друхих воспиталок. 
 мечу неплодных  маток
нуклеусы сейчас в основном переделанные 8ми рамочные корпуса на 4 отделения
В качестве отцовских семей выступают 12семей от одной матки, в каждой сейчас по 2 трутневых сота 
 
p.s. На данный момент заказы принимаются на 30.06. 

 

IMG_20180527_212554.jpg

IMG_20180518_114739.jpg

IMG_20180527_115656.jpg

IMG_20180520_192945.jpg

IMG_20180520_162504.jpg

IMG_20180527_202136.jpg

IMG_20180527_202221.jpg

IMG_20180527_153614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Как быстро время бежит, уже 7.06 и сегодня сделал первую отгрузку плодных маток, еще завтра отдам пару маленьких партий из рук в руки. 

 
новые заказы принимаю на 30.06 (есть еще немного свободных маток )

IMG_20180607_135531.jpg

IMG_20180602_202135.jpg

IMG_20180602_114511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо!!! Получил,все дошли нормально, Матки и  упаковка на пятерочку...так держать!!! Сегодня уже успел половину подсадить. Дай Бог. что бы всех приняли и начали сеять... Еще раз спасибо, попозже отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 22:10, goldenkey сказав:

Виталий, спасибо!!! Получил,все дошли нормально, Матки и  упаковка на пятерочку...так держать!!! Сегодня уже успел половину подсадить. Дай Бог. что бы всех приняли и начали сеять... Еще раз спасибо, попозже отпишусь!

 

Благодарю за отзыв и интересно узнать  как они проявили себя у Вас в этом и следующем сезоне.

 
p.s. Сейчас заказы принимаются на 20.07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, всех приняли, одну грохнули по моей вине...Все уже сеют. Как покажут себя, отпишусь...Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро.

Задумался над таким вопросом, а нужен ли пчеловоду/матководу персональный сайт?

Хочу посоветоваться и думаю лучше об этом спросить в своей рекламной теме.

И того есть желание, возможность (опыт небольшой есть и мне этим интересно заняться), сомневаюсь по поводу целесообразности и время впустую тратить не хочу.

Просьба дать несколько ответов на вопросы

1) нужен сайт матковду

2) какую информацию хотите увидеть на сайте 

3) что больше всего понравилось на сайтах других пчеловодов (зарубежных тоже)

4)  ссылку на сайт который Вам понравился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 08:20, mr_alur сказал:

 

Доброе утро.

Задумался над таким вопросом, а нужен ли пчеловоду/матководу персональный сайт?

Хочу посоветоваться и думаю лучше об этом спросить в своей рекламной теме.

И того есть желание, возможность (опыт небольшой есть и мне этим интересно заняться), сомневаюсь по поводу целесообразности и время впустую тратить не хочу.

Просьба дать несколько ответов на вопросы

1) нужен сайт матковду

2) какую информацию хотите увидеть на сайте 

3) что больше всего понравилось на сайтах других пчеловодов (зарубежных тоже)

4)  ссылку на сайт который Вам понравился 

Сайт пчеловоду нужен:IMHO:, вопрос только персональный или группы матководов ? Лучше конечно один сайт на несколько матководов , особенно если разные породы и не пересекаются :). Так сайт будет обходиться дешевле, а вот канал уже можно каждому персональный, наш народ очень любить выбирать себе товар , а групповые сайты на мое мнение больше доверия внушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, rudakov сказав:

Сайт пчеловоду нужен:IMHO:, вопрос только персональный или группы матководов ? Лучше конечно один сайт на несколько матководов , особенно если разные породы и не пересекаются :). Так сайт будет обходиться дешевле, а вот канал уже можно каждому персональный, наш народ очень любить выбирать себе товар , а групповые сайты на мое мнение больше доверия внушают.

Технически для группы матководов сайт можно сделать, взять за основу один домен отгрузить туда основной сайт с общей информацией, а всех матководов посадить на отдельные субдоменые адреса, и у каждого есть свой сайт на общей платформе.

Разные породы и "конкуренция" меня не беспокоят, просто практически получится  объедение матководов которое уже успешно у нас есть и плодить новое нет смысла.    

Основной вопрос чем наполнить сайт, сейчас в основном то что вижу у коллег (80%) это очень плачевно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr_alur сказал:

Технически для группы матководов сайт можно сделать, взять за основу один домен отгрузить туда основной сайт с общей информацией, а всех матководов посадить на отдельные субдоменые адреса, и у каждого есть свой сайт на общей платформе.

Разные породы и "конкуренция" меня не беспокоят, просто практически получится  объедение матководов которое уже успешно у нас есть и плодить новое нет смысла.    

Основной вопрос чем наполнить сайт, сейчас в основном то что вижу у коллег (80%) это очень плачевно. 

Типичная платформа туда вряд-ли подойдёт, кроме того кто будет осноаной админить сайт ? А кождому  субдомен ? Или сразу и двигатель ? Тот захочит такой дизайн, другой розовый , и так дальше, по факту это будет : "вебмастер взять на работу группой матководов" он один и куча "начальника" , тут нужно все  продумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, rudakov сказав:

Типичная платформа туда вряд-ли подойдёт, кроме того кто будет осноаной админить сайт ? А кождому  субдомен ? Или сразу и двигатель ? Тот захочит такой дизайн, другой розовый , и так дальше, по факту это будет : "вебмастер взять на работу группой матководов" он один и куча "начальника" , тут нужно все  продумать

Всем загрузить один шаблон (дизайн, логотип, визитки у всех одного стиля  и т.д. ) наполняет каждый сам себе, это несложно, для меня без опыта это не было проблемой. На основном общая инфа заполняется пару раз в год по согласию  большинства. Продумать несложно, но я уже говорил создавать новое сообщество ненужно, уже есть такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой матковыводной сезон закрывать еще рано, но тем не менее активно готовлюсь к следующему.

Предварительно подбиваю итоги ищу что можно улучшить

и того то что сработало хорошо

1) Нуклеус из 8рамочного корпуса  на рамку 145  поделенный на 4 части, удобно кормить, есть место где рассеяться матке, можно вынять кормушку и еще будет место под засев, сейчас готовлю их к зимовке.

2) Апидомик, прививка, осмотр маточников, изоляция там удобней особенно когда идет дождь или прохладный вечер.

3)  Китайская фурнитура: бигуди, держатели, мисочки - реально удобно и недорого.

4) Все отгрузки плодных маток произошли в срок озвученный заранее. Было 2 срыва сроков по не плодным маткам. 

 

То что было плохо и необходимо улучшить

1)  Маточники в воспиталках по разным причинам грызли и застраивали сотами, несмотря на меры предосторожности. Тут просо добавил семей воспитательниц и на сдачу в срок это не повлияло. 

2) Нехватка времени на тестирование сота с засевом и съемок видео (идеи есть может в отпуск что-то успею реализовать) 

3) Несмотря на всю простоту процесса мне очень тяжело для продажи получить сот с засевом от ио матки зажатой на 8 рамках на 145, основная причина  это отсутствие времени чаще смотреть в улей, чистый сот поставленный в пятницу вечером засевался где-то  посреди недели, а я посреди недели бываю только вечером и работы на этот вечер хватало.       

 

Сейчас начал делать инкубатор, посмотрел и почитал все что смог по этому поводу, и того на фото Вы видите начинку на мой инкубатор
1)  Клiмат 4.10 Майстер  Набір №3 - датчикі температури 2 шт.; відносної вологості 1 шт. - 2079грн.
2)  Инфракрасный теплый пол 0,5 x 2м - 300грн

3)  Ультразвуковой генератор тумана, увлажнитель воздуха 20 мм, из металла - 170грн

4) 2 куллера 120мм и 80мм. их еще буду докупать, после того как сравню какой лучше подходит. 

 

еще нужно докупить

1) блок питания

2) на корпус пенополистирол 100мм 

3) бесперебойник на 220 вольт ( бывают сбои по электричеству )

4) разная мелочевка, розетки, провода, трубки, емкость для воды, петли и т.д. 

IMG_20180710_204444_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного личных соображений- пенопласт 40 мм хватит с головой, куллеры вредны, теплый пол не обеспечит равномерного нагрева - лучше 5 мм аллюминиевая пластина на все дно с транзисторами в качестве нагревателей, не известно как ультразвук будет влиять на пчел, скорее негативно, бесперебойник не нужен - все должно быть 12 вольтовое, климат мастер лишний- хватило бы 2 китайских терморегуляторов за 100 гривен. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Василика сказав:

немного личных соображений- пенопласт 40 мм хватит с головой, куллеры вредны, теплый пол не обеспечит равномерного нагрева - лучше 5 мм аллюминиевая пластина на все дно с транзисторами в качестве нагревателей, не известно как ультразвук будет влиять на пчел, скорее негативно, бесперебойник не нужен - все должно быть 12 вольтовое, климат мастер лишний- хватило бы 2 китайских терморегуляторов за 100 гривен. Как-то так.

Спасибо что откликнулись, у Вас есть такой инкубатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть простейший, меня полностью устраивает - два китайских терморегулятора, для контроля температуры по верху и по низу рамок и медная пластина на все днище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я ничего  своего не придумывал (кроме туманно генератора), такие как описывал видел на каналах матковод, белорусское пчеловодство и у Геращенко Михаила, у всех тёплые полы и думаю греют нормально, сделаю проверю, вопрос цены меня не беспокоил важно чтобы было надёжно. Я не электрик чтобы чтото свое паять, просто соберу готовые комплектующие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий вечір, чи є ще матки на продаж? Чи можливо отримати на пятницю біля метро? Яка ціна? Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, VoLenka78 сказав:

Добрий вечір, чи є ще матки на продаж? Чи можливо отримати на пятницю біля метро? Яка ціна? Дякую

Доброе утро! Свободных маток на июль уже нет. Будет пару небольших закладок на конец августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Решил поделится планами на Август 

К сожалению матку C30(VOO)-2017 пчелы решили сменить, заметил что начали активно тянуть маточники тихой смены, решил присмотреться повниимательней к ней и обнаружил что отсутствует часть ножки, и позже обнаружил ее в клубке пчел на дне улья. Пришел к выводу что не стоило держать ее на одном корпусе 8рамок, в следующем сезоне иошек буду держать на 2 корпусах.

На данный момент все нуклеусы соединил  сейчас стоят по 2-3 корпуса

Трутневые соты в семьях заливают нектаром, оставлю их так в зиму.   

На август сделал закладки от нового поступившего материала, но в этом сезоне продавать их не планирую, матки будут продаваться от  C30(VOO) которые сейчас работают в отводках и семьях, а вместо них будут подсажены новые.

Всех новых маток планирую метить номерными опалитками. 

IMG_20180713_101216.jpg

IMG_20180714_073530.jpg

IMG_20180722_100239.jpg

IMG_20180722_190227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 30.07.2018 в 21:15, mr_alur сказав:

Всех новых маток планирую метить номерными опалитками. 

Первые матки в августе,  18.08 метил и отбирал из нуклеусов. 

IMG_20180818_154100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr_alur сказал:

Первые матки в августе,  18.08 метил и отбирал из нуклеусов. 

IMG_20180818_154100.jpg

Що у Вас за опалітки, цифри не стираються? Бо десь бачив інфу що цифри постирались, причому дуже швидко. Біла по червоному кольорі гарно видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, Укроп сказав:

Що у Вас за опалітки, цифри не стираються? Бо десь бачив інфу що цифри постирались, причому дуже швидко. Біла по червоному кольорі гарно видно

Опалитки польские 5 цветов + клей. На момент покупки других не было в наличии, и у Вас тоже.  То что они стираются говорил Виталий Липатов в своей теме. Матки подсажены в семьи посмотрю как себя покажут, может покрою прозрачным  лаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr_alur сказал:

Опалитки польские 5 цветов + клей. На момент покупки других не было в наличии, и у Вас тоже.  То что они стираются говорил Виталий Липатов в своей теме. Матки подсажены в семьи посмотрю как себя покажут, может покрою прозрачным  лаком. 

Я ні в якому разі Вас не підколюю, лише спитав якої якості, бо сподобалось що цифра біла на червоному кольорі. Я користуюсь трьох значними, і фігурними. Але цифри на них дрібні і чорним кольором. У мене взагалі проблем немає з опалітками, але Ваші сподобались. Ви це зрозуміли по іншому, ну то вже інша справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 хвилин тому, Укроп сказав:

Я ні в якому разі Вас не підколюю,

Ви це зрозуміли по іншому, ну то вже інша справа

Я просто сказал что знаю о такой проблеме но выбора у меня не было, и тут сам виноват раньше нужно было брать (сделаю выводы на следующий год) если будут стираться покрою лаком, никаких подтекстов тем более обид или претензий у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хочу поделится интересным видео  Николая Халенкова, для меня было очень полезным,

из сказанного можно выделить информацию по :

ИО маткам, теперь сделал окончательные выводы и буду работать с ними по другому  

Селекция, весьма интересно, надо будет еще умных книжек почитать, и снова посмотреть видео.

Информация по тестированию семей была не только интересной но и ее было мало, к сожалению материалы которые демонстрировались не все читались. Я сейчас стараюсь выровнять все основные семьи и отводки  чтобы можно было начать сравнивать и вести по ним записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...