Перейти к содержанию

Украдены ульи. Как защититься от воровства


МАК

Рекомендуемые сообщения

Внимание ! У товарища , форумчанина пропали ульи с пчелами с качевки .Стояли в с.Базарово Днепропетровской обл. ,пропали вероятно сегодня ночью.
17 ульев .2 камышевых на 16 рам.Х300 7 пенопластовых (Бартник) на 230.
8 деревяных Дадан гнездо 300 с надставкой на 145.
Огромная просьба ,кто видел , кому предлагали пчел, ульи обращаться по тел.
096 590 23 10 Роман
П.С. фото будет позже.

  • Подобається 5
  • Ха-Ха 1
  • Сумно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что охрана? Или кочевать сейчас опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было во дворе никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, МАК сказав:

Не было во дворе никого.

З двору потягли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!! Я сейчас в тот район пасеку перебрасываю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, konoval_am сказал:

З двору потягли? :(

Написано с кАчёвки.   в моём понимании это посадка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Сергей Тюркин сказав:

Написано с кАчёвки.   в моём понимании это посадка.  

В моєму теж. Але 2-й пост про те що не було в дворі нікого говорить про те що таки з двору потягли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Написано с кАчёвки.   в моём понимании это посадка.  

кАчевать можно и в деревенский заброшеный двор

или во двор к хозяину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со двора , не жилая но достаточно ухоженная усадьба, ульев с улицы не видно, по краям соседи....., и никто ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Puls сказал:

со двора , не жилая но достаточно ухоженная усадьба, ульев с улицы не видно, по краям соседи....., и никто ничего

 брали не все подряд, выбирали потяжеле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Украдены ульи с пчёлами
5 годин тому, Puls сказав:

со двора , не жилая но достаточно ухоженная усадьба, ульев с улицы не видно, по краям соседи....., и никто ничего

И не одна собака не залаяла. Знакомая ситуация. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото украденных ульев !

IMG-4da8e188d52135e3e6732fa2ae738445-V.jpg

IMG-56a17ba8ceedd35a5d6961487dc76664-V.jpg

IMG-62aca01347e16b4ef8c0c1c8b41665a1-V.jpg

IMG-70ada55017da0112cc2ebf9c13c1c607-V.jpg

IMG-221bf491a3adeec32a328be236ff8993-V.jpg

Только что, МАК сказал:

Фото украденных ульев ! Вывозили с заднего двора ,подъезжали ч/з три поля на прямую .

IMG-4da8e188d52135e3e6732fa2ae738445-V.jpg

IMG-56a17ba8ceedd35a5d6961487dc76664-V.jpg

IMG-62aca01347e16b4ef8c0c1c8b41665a1-V.jpg

IMG-70ada55017da0112cc2ebf9c13c1c607-V.jpg

IMG-221bf491a3adeec32a328be236ff8993-V.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Макс,немного добавлю... Пенополистирольные были на 2-х корпусах-низ 300,верх 230. Днища и крыши как на фото. Цвете ульев ППС зеленый,голубой,желтый.Ульи выбирали,поскольку те с которых делались пакеты оставили на точку. Любую толковую информацию без презента не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось цього року почастішали повідомлення про крадіжки бджіл. Мене таке вводить в ступор. А навзагал треба всім усвідомити, що так далі не можна. Якби кожен (до місця і навіть не до місця) висловлював нетерпимість до злочинності і бажання невідворотності покарання за це, то може б щось і зрушилося. До влади треба всюди наголошувати , що підтримка буде тільки тих, хто організує дійсну (а не показушну) боротьбу з цим явищем (і хай не кивають на суди ,котрі не виконують своєї функції). А на сьогодні при правильній організації і технічних можливостях-це не є велика проблема. 90 відсотків злочинців є аматори, яких вичислити-що два пальці..Вибачаюсь, що не конкретно по даному випадку- але то все вже так дістало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо понять, что фермеры будут опылять сады, так сложилось.

А "добрые" люди будут искать, что утащить... к сожалению так повелось.

Снова вспоминаю, про зону критического земледелия, то есть везде форс-мажор - как его избежать???:IMHO1:

Как застраховать эти риски???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, alexnazar сказав:

Нам надо понять, что фермеры будут опылять сады, так сложилось.

А "добрые" люди будут искать, что утащить... к сожалению так повелось.

Снова вспоминаю, про зону критического земледелия, то есть везде форс-мажор - как его избежать???:IMHO1:

 

А я це не хочу "понять", я хочу "знать", що вкрав- відповів за це по повній- і це щоб усвідомлювали усі...І не хочу слухати про інші варіанти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба поширити по соц. мережам. Зробіть хто це може.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже такой наивный был. И в лесу бросал на акации и в поле на подсолнухе. Три года прокатывало а потом началось. Один год в лесу 3 из 30. Второй год в поле 3 из 60. Третий год 6 из 70 на стационаре унесли и еще 2 перевернули и бросили,пчелы замерзли( ноябрь). Сейчас на стационаре все "заряжено" - ночное освещение, сигналка, видеонаблюдение, полоса препятствий в виде колючей изгороди, каждый улей маркирован. И один хрен неспокойно сплю. В поле на подсолнухе только самоличное присутствие, никаких алкашей-сторожей.  Нельзя быть такими беспечными. Ворье на каждом шагу. Уделяйте внимание охранным мероприятиям. Не надейтесь на собачку-гавкотушку или бабушку-старушку с которой договорились чтобы ульи во дворе постояли. Поверьте, простенькая ЖиСиЭМ-сигналка стоит не дороже ТРЕХ спижж"ных семей. Оченьмне запомнилось то горькое чувство когда приходишь и видишь недостачу. Видишь и не веришь. Было и не стало. Ком в горле и обидно до слез! Ладно-бы тебе оно с неба упало, а так - горбом-же своим все заработано. Тяжелым трудом. Еще раз повторюсь - не скупитесь на сигналку! И чтоб сирена обязательно не меньше 118 децибел, чтоб так заорала что подлива по штанам потекла. Не надейтесь что пронесет - люди у нас не только добрые и працьовитые а еще и злые и воровитые. А многие просто не любят если у кого-то много а у него мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samitnyj сказал:

А я це не хочу "понять", я хочу "знать", що вкрав- відповів за це по повній- і це щоб усвідомлювали усі...І не хочу слухати про інші варіанти..

Шановні колеги ми ламаєм голову і думаєм хто можить викрадати бджоли? Відповідь сама напрошується, важка зимівля, багато в кого лягли цілі пасіки. Чи ви думаєте що всі пасічники супер пупер чесні люди? Моя думка що в першу чергу лізуть красти ті в кого за зиму загинули бджоли, а золотого запасу немає щоб поповнить втрати. Або не хочуть витрачати золотий запас, але ломка без бджіл велика, от і йдуть красти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 хвилин тому, Укроп сказав:

Шановні колеги ми ламаєм голову і думаєм хто можить викрадати бджоли? 

Колего,я не хочу думати,а хочу знати, що у нас буде(а чи буде?) суспільний договір на рахунок -вкрав-сів.І мало цікавить мотивація злодія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старину кража колоды приравнивалась к убийству и по той причине некто не воровал потому как ставки были высоки .А сей час на покражу пчел наплевать :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, tolik2362 сказав:

В старину кража колоды приравнивалась к убийству и по той причине некто не воровал потому как ставки были высоки .А сей час на покражу пчел наплевать :hi:

У нас і на більші злочини очі закривають. Нова поліція чи то не хоче, чи не вміє, чи не вміє бо не хоче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, samitnyj сказал:

Щось цього року почастішали повідомлення про крадіжки бджіл. Мене таке вводить в ступор. А навзагал треба всім усвідомити, що так далі не можна. Якби кожен (до місця і навіть не до місця) висловлював нетерпимість до злочинності і бажання невідворотності покарання за це, то може б щось і зрушилося. До влади треба всюди наголошувати , що підтримка буде тільки тих, хто організує дійсну (а не показушну) боротьбу з цим явищем (і хай не кивають на суди ,котрі не виконують своєї функції). А на сьогодні при правильній організації і технічних можливостях-це не є велика проблема. 90 відсотків злочинців є аматори, яких вичислити-що два пальці..Вибачаюсь, що не конкретно по даному випадку- але то все вже так дістало...

Злочину без покарання небувае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, МАК сказав:

Злочину без покарання небувае!

:umora:Спустіться на землю.Мене не влаштовує гіпотетична відповідальність сьомого покоління сьогоднішнього злочинця, бо при такому підході він потім може вважатися може й героєм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Украдены ульи. Как защититься от воровства

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...