Перейти к содержанию

Аквафло


Рекомендуемые сообщения

кто пробовал аквафло против варроа? в нашем городе это популярная штука против клеща, в украине продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал аквафло против варроа?

Первый раз слышу, что за зверь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал аквафло против варроа?

То же не слышал. Olegfk, Подробней пожалуйста, с чем его едят.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал аквафло против варроа?

То же не слышал. Olegfk, Подробней пожалуйста, с чем его едят.?
российский препарат против клеща варроа и не токо, там еще кой что лечит -точно не помню- как найду инструкцию -выложу, в наш городой месный диляга возит, люди хвалят, ампула стоит 22 грн- на 10 семей, действующее вещество -флювалинат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампула стоит 22 грн- на 10 семей, действующее вещество -флювалинат

Так это действующее вещество и в полосках... В чем же прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампула стоит 22 грн- на 10 семей, действующее вещество -флювалинат

Так это действующее вещество и в полосках... В чем же прикол?
біс його зна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампула стоит 22 грн- на 10 семей, действующее вещество -флювалинат

Так это действующее вещество и в полосках... В чем же прикол?
Можливо в сособі застосування? Я вже писав з приводу "Апісана" (де діюча речовина флювалінат натрію). В інструкціїї вказується, що застосовується у весняно-літній період. Питання:"А тепер можна його застосовувати чи ні?" Можливо Аквофло якраз дає відповідь на це?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можливо в сособі застосування? Я вже писав з приводу "Апісана" (де діюча речовина флювалінат натрію). В інструкціїї вказується, що застосовується у весняно-літній період. Питання:"А тепер можна його застосовувати чи ні?" Можливо Аквофло якраз дає відповідь на це?

Фахівці стверджують, що можна застосовувати флювалінат будь-коли і в будь-якому вигляді.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фахівці стверджують, що можна застосовувати флювалінат будь-коли і в будь-якому вигляді

Вы меня удивляете. При таком отрицании амитраза, основываясь в основном на утверждениях Руденко, Вы заявляете,что "можна застосовувати флювалінат будь-коли і в будь-якому вигляді" при том что флювалтнат является интексицидом широкого спектра действия, допустимая суточная доза для человека на 1кг массы тела составляет всего 0,005 мг/кг. Кстати одна полоска содержит 6,48 мг флювалината натрия, чего вполне достаточно для отравления в очень сильной форме. Кстати в инструкции есть запрет при использовании во время медосбора. Правда несмотря на все это, приходиться использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати одна полоска содержит 6,48 мг флювалината натрия, чего вполне достаточно для отравления в очень сильной форме". Я думаю пасечники закусывать пластинами не будут, а остаток д.в. после месячного пребывания в улье никто не определял. Да и в улье полоски клеща убивают не парами д. в. а посредством того что пчелы контактируя с пластинами разносят отраву по улью. "Правда несмотря на все это, приходиться использовать." А для чего Вы пластины используете во время медосбора? Особенности пчеловедения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пасечники закусывать пластинами не будут

надеюсь на это.
а остаток д.в. после месячного пребывания в улье никто не определял.

Американцы определяют.
пчелы контактируя с пластинами разносят отраву по улью.

без коментариев.
А для чего Вы пластины используете во время медосбора? Особенности пчеловедения?

Читайте внимательней посты и не добавляйте отсебятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в инструкции есть запрет при использовании во время медосбора. Правда несмотря на все это, приходиться использовать.

Но это же Ваше.
Читайте внимательней посты и не добавляйте отсебятины.

А пишу от себя. Вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей Николаевич, прочитайте внимательно еще раз последние 6 сообщений. О том что я использую полоски во время взятка в них ни слова. Кстати после обработок садов флувалинатом, в них можно работать только через 7 дней. Вот такой "витамин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивляете. При таком отрицании амитраза, основываясь в основном на утверждениях Руденко, Вы заявляете,что "можна застосовувати флювалінат будь-коли і в будь-якому вигляді" при том что флювалтнат является интексицидом широкого спектра действия

Я имел в виду, что флювалинат использовать можно и при наличии расплода в гнезде.
Кстати одна полоска содержит 6,48 мг

Есои я не ошибаюсь,то действующего вещества в полосках значительно больше. Варотом - 40 мг, Аписан - 40 мг, Апизан - 20 мг, Фумисан - не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что флювалинат использовать можно и при наличии расплода в гнезде.

Понял, вопрос снят.
Есои я не ошибаюсь,то действующего вещества в полосках значительно больше. Варотом - 40 мг, Аписан - 40 мг, Апизан - 20 мг, Фумисан - не помню...

http://produkt.com.ua/Products.php?Rubrika...mp;id_photo=147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу о такой фирме и по такому адресу в Харькове. На днях проверю... Вот может потому и "не стреляет" у некоторых коллег препарат с таким названием из-за низкого содержания действующего вещества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российский препарат против клеща варроа и не токо, там еще кой что лечит -точно не помню- как найду инструкцию -выложу, в наш городой месный диляга возит, люди хвалят, ампула стоит 22 грн- на 10 семей, действующее вещество -флювалинат

Может он и росийский лет 5 на рынке ,но в первые был применён в США ,кстати можно покапатся что за дейстующее вещ-во в этом препарате не думаю что флювалинат хотя и написан что он . На одном из форумов читал что это сильнейший яд намного опаснее бипина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква-Фло использовала этим летом, после откачки меда. Одна ампула растворялась в 1 литре охлажденной кипяченой воды и проливала по улочкам по 10 мл на улочку. Запах раствор имеет характертый инсектицидный, мне напомнил чем-то децис. А рабочий раствор получается эмульсия белого цвета. После обработки все пчелы живы. По-моему клещ их сейчас не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...