Перейти к содержанию

Фермер/Аграрій - небезпечний шкідник бджіл


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Семеныч сказал:

Вот и вся разгадка, почему сыпятся пчелы по всей Украине. Аграрии просто не могли купить безопасные препараты. Но это не снимает с них ответственности за потравы.

А виноват лишь тем ,что хочет тоже кушать:umora::umora:Ну Вы вините фермера и готовьтесь на многие годы восстанавливать свои пасеки.Компаниям закрыли доступ ЕС и  теперь мы идем к вам,а им Вы доступ не закроете,потому как тогда перекроют кислород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Компаниям закрыли доступ ЕС и  теперь мы идем к вам,а им Вы доступ не закроете,потому как тогда перекроют кислород.

Угу весь рынок ЕС перекройет одна несчастная Украина.  "Компании" поменяют формулу и будут по прежнему торговать на рынке по перспективней чем украинский. Те препараты что были уже произведены, распихают по рынкам третьего мира. Я не думаю что у них в запасах тысячи тон ядов, все таки вопрос запрета назревал давно, это учитывалось аналитики производителя. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

Угу весь рынок ЕС перекройет одна несчастная Украина.  "Компании" поменяют формулу и будут по прежнему торговать на рынке по перспективней чем украинский. Те препараты что были уже произведены, распихают по рынкам третьего мира. Я не думаю что у них в запасах тысячи тон ядов, все таки вопрос запрета назревал давно, это учитывалось аналитики производителя. :IMHO1:

Можно быть наивным ,но не настолько же.Все не будут,а сколько вместится.И сильно то не надейтесь,что вот завтра компании перестанут производить опасную химию.А Украина это лишь одна из стран третьего мира и будет принимать столько и того сколько надо .Розовые очки у Вас хорошие,качественные.Рапсовая страна размечталась,что мед с пчелами кого-то интересует больше прибыли с рапса.Для них хоть полностью их не будет,рапс в опылении вашими пчелками не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Можно быть наивным ,но не настолько же.Все не будут,а сколько вместится.И сильно то не надейтесь,что вот завтра компании перестанут производить опасную химию.А Украина это лишь одна из стран третьего мира и будет принимать столько и того сколько надо .Розовые очки у Вас хорошие,качественные.Рапсовая страна размечталась,что мед с пчелами кого-то интересует больше прибыли с рапса.Для них хоть полностью их не будет,рапс в опылении вашими пчелками не нуждается

:umora: Посмеялся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джаз сказал:

:umora: Посмеялся. Спасибо.

Да я уже не первый год смеюсь понижая цену на мед.А говорили будет цена как В Европе.Ну так чего обещанное не выполняете:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Да я уже не первый год смеюсь понижая цену на мед.А говорили будет цена как В Европе.Ну так чего обещанное не выполняете:umora:

А я вам ничего не обещал. И что не выполняю - не понятно. Чего вы там сидите и смеетесь я не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Джаз сказал:

А я вам ничего не обещал. И что не выполняю - не понятно. Чего вы там сидите и смеетесь я не знаю :dntknw:

Да было тут давненько правда,что европейцы озолотят за мед,ну а вот теперь они позаботятся о наших пчелах.Главное верить,и не обращать внимания на практику.Смешно ждунов читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 02:35, Даринка сказал:

кщо щось схоже на правду - пишіть, критикуйте, хваліть:umora: доопрацюю

Даринка  Ваш труд уже  распространяется, пошло дело ...  в 11 утра дал пару листовок , 3 звонка (хотя номер не указывал свой) 

Мелкие фермера оправдываются

 1 рапс они не садят

2 пшеницу здают фуражем(т.е обработка от насекомых- для них доп затраты)

3    20-40га не могут весь район положить, готовы сами предоставить бочки для анализа+свои поля

4 все стрелки на Фастовца ( начали уточнять где именно его поля)

 по брошюре

если это для Вас не сложно, с обратной стороны-  законы... и оветственость + побольше огня

 и как в старом фильме *не знание закона- не освобождает от ответствености

ух чую расшевелю ...ля осиное гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Puls сказал:

Даринка  Ваш труд уже  распространяется, пошло дело .

приємно чути:baby: сподіваюсь, те осине гніздо таки задумається

2 минуты назад, Puls сказал:

по брошюре

если это для Вас не сложно, с обратной стороны-  законы... и оветственость + побольше огня

 и как в старом фильме *не знание закона- не освобождает от ответствености

не складно :) сьогодні-завтра скину сюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даринка і напиши, що про обробіток полів потрібно попередити пасічників за 3 дні до обробітку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сенчук Таня сказал:

@Даринка і напиши, що про обробіток полів потрібно попередити пасічників за 3 дні до обробітку

так, це обов*язково додам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Даринка сказав:

так, це обов*язково додам

або можна додати, що обробіток полів можна проводити в вечірній час доби, коли бджоли вже не літають в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 13:24, Укроп сказав:

Я не кажу що їх відразу треба палить. Малося на увазі те щоб аграріїв викликать на компроміс, і щоб вони почали мозгами ворушити, то потрібно їх спочатку злякать

Не секрет,що фермери добре рахують гроші.Якщо пояснити,що запилення рослин бджолами дає прибавку 40% урожаю, а загибель бджіл принесе значні грошові втрати-на наших фермерів подіяло.Більше того-фермер почав заводити пасіку. Для"особливо обдарованих" фермерів підійдуть і радикальні методи переконання...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Puls сказал:

 по брошюре

если это для Вас не сложно, с обратной стороны-  законы... и оветственость + побольше огня

 и как в старом фильме *не знание закона- не освобождает от ответствености

доробила. якщо треба - кажіть, ще щось перероблю

другий варіант - то на попереднє прохання бути чемною :) замість пожежі фото неврожаю вставила

макет листівки з текстом 2 варіант.pdf

макет листівки з текстом.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даринка сказал:

доробила. якщо треба - кажіть, ще щось перероблю

другий варіант - то на попереднє прохання бути чемною :) замість пожежі фото неврожаю вставила

макет листівки з текстом 2 варіант.pdf

макет листівки з текстом.pdf

Мне кажется что "примноження урожаю" лучше заменить на "Збільшення врожаю"

В разделе "Вигода бджолярів"  можно еще добавить "-Збереження добрих відносин з аграріями"=)

Конструктивний діалог і співпраця вигідні обом сторонам!  -          Конструктивний діалог та співпраця корисні для обох сторін!

 

Огня лучше не надо, по тому как более провоцирует на агрессию, а нам нужны дружеские отношения. :IMHO1:

На первой странице в конце, ввиде колонтитула можно добавить " Бажаемо взаеморозуміння та доброго врожаю "

Лично вам огромная благодарность! :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Мне кажется что "примноження урожаю" лучше заменить на "Збільшення врожаю"

обрала "примножувати", бо зі стилістичної точки зору слово чуть вище рангом. типу "збільшувати в багато разів".

кріплю варіант з Вашими зауваженнями :) 

листівка з правками.pdf

42 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Лично вам огромная благодарность! :ax:

будь ласка:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  у меня пострадало два точка(более 120 семей) от потравы полей....предположительно гороха.Лета практически нет.....подмора по 2-3 литры с семьи

Создали комиссию,вызвал полицию.Подал заявление.Завтра отправляю образцы пчел и гороха в Киев.

наверное много бочек подготовил

  • Подобається 2
  • Здивований 1
  • Сумно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ved сказал:

Сегодня  у меня пострадало два точка(более 120 семей) от потравы полей....предположительно гороха.Лета практически нет.....подмора по 2-3 литры с семьи

Создали комиссию,вызвал полицию.Подал заявление.Завтра отправляю образцы пчел и гороха в Киев.

наверное много бочек подготовил

Дави полицию, что бы регистрировали в ЕРДР, без этого переведут в звернення громадян и через месяц пришлют отписку. Пчелы и горох должны быть заморожены. Звони еще на гарячие линии Кабмина и АП, губернатора. Может есть вменяемый депутат хотябы облсовета. Попроси, что бы дал запыты в полицию, прокуратуру. На запыт депутата ускоряется реакция. Мы так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, почему гибнет пчела при обработке полей, где ей делать явно нечего (например тот же горох, рапс уже после его цветения, пшеница)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джаз сказал:

Объясните пожалуйста, почему гибнет пчела при обработке полей, где ей делать явно нечего (например тот же горох, рапс уже после его цветения, пшеница)?

Горох - пыльца, рапс - цветут нижние, боковые побеги после массового отцветания основных побегов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джаз сказал:

где ей делать явно нечего

там бур*янці квітують, от вони ті поля і навідують, мені три дні назад на горосі льотну поклали, не критично, але не приємно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mаксим сказал:

Горох - пыльца, рапс - цветут нижние, боковые побеги после массового отцветания основных побегов. 

Рапс у нас уже не цвете 100%, горох скоро урожай собирать будут, там тоже нет пыльцы. Многие пишут что сейчас идут потравы, у нас тоже обрабатывали, но я видел только рапс поливали и уже после 20:00. Переживаю, так как не пойму почему травятся пчелы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джаз сказал:

не пойму почему травятся пчелы. 

Сейчас массово обрабатываются зерновые культуры от клопа, если не соблюдают сроки обработки (травят днем), то пчелы вполне могут хватануть отравы на перелетах или при посещении сорняков на этих полях. Тут уж от сознательности фермеров зависит. Мне вчера звонили, предупредили, что с 04.00 до 07.00 будут работать. Проведенная разъяснительная работа с фермерами действует. Еще бы с выбором применяемых препаратов порядок навели, было бы намного легче. Сам тоже переживаю - рядом есть поле ячменя на котором падалица прошлогоднего кориандра местами повсходила и сейчас цветет. Если брызнут, без последствий не обойдется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поля рапсу повністю у зелених стручках, але... Є поля, на яких відсотків на п"ятдесят красується мишиний горошек... Обабіч полів стоять камази з ємностями, самими ж полями сновигають луноходи з розправленими крилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...