Перейти к содержанию
Галичанин

Правові аспекти накладення заборони на розміщення пасіки

В теме 105 сообщений

7 часов назад, Bombus сказал:

где мне выпала незавидная роль прокурора и честь построить обвинительную речь

Ну тоді я буду адвокатом, гадаю моїх аргументів буде досить.

image.jpg

Поделиться сообщением

21 час назад, Bombus сказал:

А теперь представьте себе ситуацию, когда в вашем дворе носится тыща или сто тыщ ротвейлеров, без намордников. Не подвергающихся дрессировке.

Не могу себе представить такую ситуацию. Разве что искусственно созданную. Вы сильно преувеличиваете. В принципе, такая ситуация имеет место быть, но за нее действительно должен кто-то быть в ответе. Потому что она искусственно создана или спровоцирована.

В этом году, в июне, ко мне под самую пасеку своего полуторагодовалого сына принес знакомый парень.

У меня трое детей. Пчеловодим мы вместе с женой. Детей оставить не на кого (младшему три года). Едем на пасеку вместе, ставим детям палатку на полянке в 20 метрах от точка, даем игрушки а сами работаем. Частенько бывает что кто-то из детей бежит между ульев вглубь точка к маме, пожаловаться на то что его обижают.

когда я от увиденного стал заваливаться на бок и стал вопрос уже, чтобы вызывать скорую мне

Заведите себе спокойных пчел. Очень рекомендую. А то я у меня от Ваших спичей холодок по спине пробегает и складывается впечатление что главное предназначение пчелы не опыление растений, а истребление всего рода людского. 

ПЫСЫ. Есть такая болезнь - инсектофобия. Боязнь насекомых. И ее подвид - мелиссофобия, или спексофобия. Это боязнь УКУСОВ пчел и ОС. Но у нас почему-то все боятся  ПЧЕЛ. Даже не их укусов. А эта болезнь называется - апифобия. Поэтому "визжат как свинки" (с):)  когда просто ВИДЯТ пчелу. Ничего с этим не поделать. Никакие заборы и законы не помогут. Лечить бесполезно, только сострадание. 

ПЫСЫСЫ. Я думаю, это из-за того, что у ос нет хозяев.:hmm:

Изменено пользователем Ысч

Поделиться сообщением

На мою думку, якщо здорові бджоли і сусіди та якщо нормально поводитись з ними,то проблем не виникає.Якщо. все ж таки виникають- доведеться когось лікувати : сусіда - медом і добрим словом,бджіл- закілограм вказівкою ветеринарного спеціаліста.

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 22:00, Віктор60 сказал:

На мою думку, якщо здорові бджоли і сусіди та якщо нормально поводитись з ними,то проблем не виникає.Якщо. все ж таки виникають- доведеться когось лікувати : сусіда - медом і добрим словом,бджіл- закілограм вказівкою ветеринарного спеціаліста.

А якщо сусиды не здорови  тоди що робыты?

Поделиться сообщением

2 години тому, F.A.V. сказав:

А якщо сусиды не здорови  тоди що робыты?

Лікувати: спочатку медом і добрим словом, а якщо не допоможе- путівку ( типу" та пішов ти на ...). По моєму інструкції зрозуміли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти