Перейти к содержанию

АПІМОНДІЯ-2013 в Україні


Dan

Рекомендуемые сообщения

Всім спасибі.

І ми вам дякуємо!Хто зна,можливо і буде якась користь від цього "свята бюрократії". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро недоброе, всем патриотам нэньки. :ak: "Динамо" продуло, поэтому, если я кого покусаю, ненароком – все претензии к администрации клуба. Отвечу первой даме. :ax:

після перегляду повідомлень,захотілося піти в душ

Тина! Солнце, Вы наше ясное!! На этом форуме достаточно женоподобных мужчин, падающих в обморок, при виде, от запаха, если им чего покажется и так далее. Поэтому нашим женщинам, стоит изыскивать внутренние резервы и быть «сильным полом», чтобы хоть как-то компенсировать это явление природы и удерживалось шаткое равновесие. Само собой, мы, мужчины, будем (пытаться) совершенствоваться и говорить, в будущем, стихами и … о растениях. Дайте только время. А пока, давайте не будем вносить, в уже имеющуюся какофонию звуков, дополнительных децибелов и подогревать страсти. Ок?
что то непонятное в теме opr06K9M.gif млявость и абыяковость blink.gif В этой теме должны быть, литавры, ФАНФАРЫ, фонтаны и салюты. А уж мы пчеловоды с сопредельных государств должны бы

Николай, приветствую Вас на этом форуме! Я оценил Вашу попытку (соответствовать моде и как дань вежливости) розмовлять на мове. :) На самом деле - это не обязательно. Русский язык общения - был принят голосованием на этом форуме и попытки некоторых модераторов передавить ситуацию, я воспринимаю как флуд, то есть - снисходительно. ;) А теперь, чуть серьёзнее. Для того, чтобы Вам и вашему польскому другу стало понятнее, от чего мы тут все еще не на улице и не машем флажками, как при победе «Шахтера» в кубке УЕФА, почему мы выплёскиваем свои накопившиеся отрицательные эмоции, а не подбрасываем чепчики в воздух – ответьте на один вопрос. Каждый себе, а потом нам: Какова сейчас цена на мёд(оптовая и розничная в дол) в ваших, обделённых форумом странах. И всё станет сразу ясно, почему большинство простых пчеловодов, не моргнув глазом, «не глядя», обменяли бы честь провести Апимондию в нашей стране, на ваши цены! Но это еще не всё! Реалии нашей жизни таковы, что имеются веские основания предполагать, что и после форума ситуация кардинально не изменится. Предчувствие этого – – живёт в каждом из нас, мешая радоваться и предаваться радужным мечтам. Но если вы, со Станиславом, так рады за нас. то мы обещаем, тоже порадоваться за вас, что вы так рады. :az:
bombus как же я мог "передернуть"

Милый мой Хуторянин ! Хотел ответить Вам вчера, но эта Барселона... А к утру, вроде уже и ... отвечать нет смысла. :) Согласны? ;)
В коем веке к нам на форум занесло непосредственного

Сейчас я пошалю. Как мне кажется, появлению пана Юрия, мы обязаны определённым обстоятельствам. Наш, штатный глашатай, как это уже случалось с ним не раз, в своем диком рвении соригинальничать, опять лажанулся, и теперь, с оттопыренным, красным ухом, стрижёт газон... вокруг офиса ББУ. Нам от этого хуже не стало. :IMHO1::ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, приветствую Вас на этом форуме! Я оценил Вашу попытку (соответствовать моде и как дань вежливости) розмовлять на мове. На самом деле - это не обязательно

спасибо :) Я думал МЛЯВОСТЬ И АБЫЯКОВОСТЬ это по белорусски :dntknw: Но раз и у вас так говорят то тем более приятно Да думаю по любому меня поймут и я пойму :az: даже на польском форуме понимают (надеюсь) :ah: во всяком случае пока не обругали, хотя наверняка смеются иногда над моей польщызной :dntknw::IMHO1:
Для того, чтобы Вам и вашему польскому другу стало понятнее, от чего мы тут все еще не на улице и не машем флажками, как при победе «Шахтера» в кубке УЕФА, почему мы выплёскиваем свои накопившиеся отрицательные эмоции, а не подбрасываем чепчики в воздух – ответьте на один вопрос. Каждый себе, а потом нам: Какова сейчас цена на мёд(оптовая и розничная в дол) в ваших, обделённых форумом странах

Да при ваших ценых у нас уже почти все забросили бы пчеловодство. И так сокращается :IMHO1:
Но если вы, со Станиславом, так рады за нас. то мы обещаем, тоже порадоваться за вас, что вы так рады.

И обещайте принять нас со Станиславом на конгресс Апимондии Учтите что мы одни из первых иностранцев тут зарегистрировались. Перед конгрессом массово начнут регистрироваться :IMHO1: Да даже в США и Канаде уйма хороших пчеловодов украинского происхождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиле в аеропорту написано МЕТРОВЫМИ БУКВАМИ " Не думай что Ты тут один такой",,,

Наверное на иврите, потому что я такого не видел... :(:) Ребята, а вообще мы отвлеклись от темы. Давайте все таки будем говорить о Апимондии. Пыл оффицыальных особ поубавился, я смотрю, после того как они с народом пообщались. Оказывается, не все так хорошо в королевстве нашем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Всім привіт від офіційної особи. :umora: Запалу в мене зовсім не поменшало - просто ви запитань не задаєте - то я й мовчу. До речі, хто ще не був, запрошую відвідати наш веб сайт: http://apimondia2013.org.ua/ На ньому, зокрема, можна завантажити трохи фотографій з Конгресу в Монпельє: http://apimondia2013.org.ua/files/release/photos.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі, хто ще не був, запрошую відвідати наш веб сайт: http://apimondia2013.org.ua/

а что- язык только английский? Интернет собствено границ не имеет. Хотелось бы ещё пару языков в тч хоть один словянский :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Був на трьох Конгресах Апімондії. 2005 - у Дубліні, 2007 - у Мельбурні, 2009 - у Монпельє. Сподіваюся потрапити в 2011 до Буенос-Айреса. в 2013, нажаль, нікуди поїхати не вийде... 3. Мені 25 років.

Юрій Рифяк, тобто Вы з 21-го року по конгресах...post-304-1254511294.gif Хиба це не цікаво???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я рад за победу НАШЕЙ СТРАНЫ - просто некоторым людям больше интересно какой пост напишет Бомбус -чем что нас ждет впереди ну канечно можно упереться в своем хуторе - привязать к уликам вилы - и ждать инвесторов здесь есть люди намного поумнее чем я - пусть они зададут вопросы знаете как в Херсоне написано метровыми буквами - Я НЕ ХОЧУ БУТИ ПАТРИОТОМ УКРАИНЫ - а Я ХОЧУ :ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole: МЫ ЛУЧШИЕ :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что- язык только английский?

И я вот намаялся,куда не ткнись везде английский.Сдался,учу ускоренным темпом... :dntknw:
Запалу в мене зовсім не поменшало - просто ви запитань не задаєте - то я й мовчу.

Це добре.Потрібно вести просвітницьку роботу стосовно Апимондії.Цікаво було би почути які питання обговорювались в Монпельє.Або почитати,бажано на українській,російській бо англійською читати ще доволі важко... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Був на трьох Конгресах Апімондії. 2005 - у Дубліні, 2007 - у Мельбурні, 2009 - у Монпельє.

Разскажите, если знаете, как проходит процедура определения лучшего меда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ющенко также сообщил, что в прошлом году в Париже на международной выставке мед из гречихи с его пасеки занял первое место "поэтому я имею право сказать украинский мед - лучший мед в мире". так шо хлопці тут мазу надо иметь - був би мед якогось рядового пасічника Петренка - дулю з маком би отримав а не медаль :ak::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в прошлом году в Париже на международной выставке мед

А что за выставка была в прошлом году в Париже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрій Рифяк, тобто Вы з 21-го року по конгресах... Хиба це не цікаво???

Ещё и как цикаво. За казённый счёт пить-гулять и ридну нэньку прославлять. Посмотрел фото. Окромя самолюбования Бондарчука на фоне макетов, ничего и не увидел. Ни тебе стендов с оборудованием, ни тебе отчётов о работе делегации,- -НИЧЕГО. Юрко, а чы ты не внучок Бондарчука? А може трошкы выще? Людям, яки мэд выробляють всэ цэ цикаво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1022671 про тот самый мэд.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За казённый счёт пить-гулять

Ой, а не зависть ли это? Не хороший тон. Ну, повезло парню! Хорошо жизнь начинается. Радоваться пристало!
Юрко, а чы ты не внучок Бондарчука?

Юрий наш, сын Татьяны Васильковской. Королевы нашей медовой. По моему я не ошибаюсь. Ох, можно было бы позубоскалить, про кумовство порассуждать... Если бы не два "но". Кто из нас без греха? Кто бы не помог своему чаду схожим способом, будь на то такая возможность!? И еше - победителей не судят! Победа есть победа. И далеко на второй план уходит как она делалась, какой ценой далась и главное - для чего собственно. Эйфория еще не прошла, а значит и время поисков ответов на эти вопрсоы еще не настало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а не зависть ли это?

Зависть говорите? А с чего ей быть. Я самодостаточный человек. Чужих денег не считаю, своих хватает. Но
Всім привіт від офіційної особи.

мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делась победа? Какой ценой далась? Для чего она нужна? Официально: была проделана огромная работа… менеджеры… специалисты с продвижения… властная поддержка… команда… профессионалы… целеустремленность… инвестиции… подъем пчеловодства… мы показали, на что Украина способна… увеличение экспорта… огромный шанс для страны… ура! Желающие узнать подробности этих тезисов без труда справятся с задачей – об этом сейчас много пишут, правда, что странно, в основном не в нашей пчеловодной периодике, а в «светской». Не пойму почему… Может быть потому, что там не станут задавать неудобных вопросов? Хотя и наши издания, не очень то и зубасты. А теперь моя версия. За 4 года вбухали в победу огромные деньги! В том числе в многочисленную группу поддержки. Причем в основном наличку (скорее всего именно за это министр наш Мельник Героя получил. А за что другое!? За большие успехи в сельском хозяйстве – это смешно). Ни одна страна не рискнула так потратиться. Юренсена задобрили настолько, что фактически нашим человеком оказался, и не удивлюсь, если и он Героя из рук Ющенко получит и в этом случае «за большие успехи Украины» будет не смешно, а очень даже верно. Подключен был административный ресурс на уровне дипломатических служб разных стран мира. Кстати, вы заметили, что намерения провести конгресс в Украине, как главная цель, широко не афишировался перед Момпелье. И очень правильно делалось – настоящие профессионалы работали. Случись провал, никто бы и не заметил, а по «шапке» если бы и получили то не сильно… Хотя, скорее всего, работу бы потеряли, поэтому и старались… Шеф уйдет в политическое небытие, это уже ясно, следом финансирование, за ним бы и команда «продвиженцев». А теперь все – на ближайших четыре года обеспечены работой не бей лежачего. И наш уже фактически бывший Президент страны переквалифицируется в Президенты организационного комитета. Бедный комитет на самом деле… Но это станет понятно ближе к 2013 году… Да все было бы ни чего, на все закрывались бы глаза и прощалось, если не то обстоятельство, что к реальному пчеловодству страны эти громкие победы не имели ни малейшего отношения. Не почувствуют ни грамма улучшения пчеловоды, что профессионалы, что любители. А также экспортеры, перекупщики, спекулянты и так далее. Это или понимают или чувствуют все люди причастные к отрасли. Сверху с Апимондийского Олимпа, сюда к нам в низ, кинута кость, которой мы должны гордится. И гордимся, на самом деле, но только шумок неблагодарной черни – ребята, так она же нам не по зубам, она – не съедобна… Победы на Апимондии, по большому счету, нужны были только группе ограниченных лиц, которые преследовали корыстные и честолюбивые интересы. И только самые совестливые заставляли себя думать о том, что на самом деле это забота о рядовом пасечнике, и что там еще…, ах, да, а как же -престиж страны. Только не вписывается в эту заботу торговая марка «Медяная роса» которая маячила на конгресах рядом с «Украиной». Почти уверен, что это будущая кормушка кого-нибудь из членов организационного комитета, и, скорее всего, нашего Президента. Отсюда и заявления гаранта, что «лучший мед в мире» был с его пасеки. А кто бы сомневается? На самом деле позор, стыдоба использовать такие дешевые ходы, да, выражаясь модным сейчас словосочетанием «пипл схавает». А чего это я собственно выступаю? Чем не доволен? Что предлагаю? Я думаю, что правильнее было бы всю эту команду профессионалов переодеть в спецовочки и, снабдив налом, который осел в широких карманах Апимондии, спустить к нам, вниз. И направить их кипучую энергию и умение добиваться своего на достижение реальных результатов, которые мы действительно увидели, почувствовали и оценили. Но, кто же захочет иметь с нами дело? Кому нужна эта грязная, неблагодарная и неперспективная работа? Поэтому, я повторю свою давнюю мысль, которую уже высказывал на форуме. «Организационный комитет» и Апимондия живут, деятельничают, зарабатывают сами по себе, а мы – сами по себе. Мы не пересекаемся. Нигде. Им даже наш мед не нужен! У них свой есть и Ющенко это наглядно продемонстрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуторянин телепат.Мои мысли прочитал на растоянии и озвучил очень толково.Может,кто смотрит на Апимондию сквозь розовые очки,теперь пионерского :ole_ole: восторга поубавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуторянин, :az: Не вбровь а в глаз. Однако жалко ,что Юрий самоустранился. Слышал ,что братство в Англии наше пчеловодство "поднимает". Надо отдать ему должное за смелость появиться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Организационный комитет» и Апимондия живут, деятельничают, зарабатывают сами по себе, а мы – сами по себе.
скорей всего не в тему ,только чего стоило ждать в эпоху капитализма спасение утопающих -дело рук самих утопающих ,как минимум в нашей стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

XXXXIII Міжнародний Конгрес Апімондії: Київ, Україна, 15-20 вересня 2013 Найбільша подія в історії світового бджільництва ХХХХІІІ Міжнародний Конгрес Апімондії обіцяє бути наймасовішим в більш ніж столітній історії Всесвітньої бджільницької Федерації. 12 тисяч гостей з понад 100 країн світу з’їдуться до Києва у вересні 2013 року. На таку кількість делегатів дозволяє розраховувати той факт, що Україна знаходиться в самому серці найбільшого в світі бджільницького регіону: в Східній Європі та Туреччині зосереджено близько чверті всіх бджолосімей світу. Країни цього регіону також мають найвищий в світі відсоток бджолярів серед населення. Всесвітній бджільницький Конгрес стане найбільшою міжнародною галузевою подією в історії України та третім за розміром міжнародним заходом взагалі – після Чемпіонату Європи з футболу 2012 року та Євробачення 2005. Програма Конгресу включатиме: - наукову конференцію, в рамках 7 секцій якої вченими з усього світу буде зачитано понад 250 наукових доповідей; - всесвітню виставку ApiEXPO-2013 з щонайменше 200 учасниками; - два засідання Генеральної Асамблеї Апімондії; - Всесвітній Медовий Чемпіонат з понад 100 номінаціями; - цілу низку навчальних та культурних заходів; - технічні турів для делегатів бджільницькими об’єктами України - та багато-багато іншого. Наукова конференція ХХХХІІІ Міжнародного Конгресу Апімондії пройде під гаслом «За межі вулика: бджільництво та глобальні виклики» й буде присвячена вивченню потенціалу бджільницької галузі у вирішенні головних проблем, що постають перед людством сьогодні. За результатами конференції її учасниками буде укладено та надіслано на розгляд Генеральної Асамблеї ООН відкритий лист-резолюцію, що міститиме конкретні пропозиції щодо участі бджільницької спільноти в світових програмах протидії змінам клімату, збереження біо-різноманіття, боротьби з бідністю, тощо. Крім того, очікується, що саме на київському конгресі буде підписано історичний акт щодо визнання бджоли медоносної видом, що знаходиться під загрозою. Всесвітня кампанія щодо цього була розпочата 2009 року, і вже через рік на І Міжнародній конференції бджільницьких асоціацій у Лашко (Словенія) було підписано рамковий меморандум. Цей тривалий процес наукової та громадської роботи в 2013 році має прийти до свого логічного результату. На Конгресі 2013 вперше паралельно з науковою конференцією пройдуть засідання 5 регіональних комісій Апімондії, що представлятимуть 5 частин світу. Ця найбільша за останні роки структурна реформа Апімондії означатиме новий рівень глобального діалогу в бджільницькій галузі. Також у Києві вперше пройде Світовий Медовий Чемпіонат за новими, гармонізованими, стандартами, що дозволять нарешті встановити всесвітні споживацькі стандарти якості меду, воску, медових напоїв та іншої бджільницької продукції. Робочими мовами ХХХХІІІ Конгресу Апімондії, крім традиційних англійської, французької, німецької та іспанської будуть також українська і російська. Як долучитися?Всесвітній бджільницький Конгрес в столиці нашої країни – така подія трапляється лише раз у житті! Організаційний Комітет ХХХХІІІ Міжнародного Конгресу Апімондії робить усе для того, щоб кожен український бджоляр мав можливість потрапити на це свято, та зміг зробити свій внесок у нашу спільну історичну справу. 1. Реєстраційний внесок: знижки та розстрочка. Розмір повного внеску (на весь час Конгресу і на всі заходи) при ранній реєстрації на Конгресі 2013 у Києві буде найнижчий в історії Апімондії: 150 євро (приблизно 1570 грн). Однак ми розуміємо, що для багатьох наших бджолярів і це – чималі гроші. Тому тільки українським бджолярам – членам ВГО «Братство бджолярів України» – ми надаємо додаткову знижку на цей вступний внесок у сумі 20% та можливість сплатити його частинами: по 53 гривні на місяць протягом 2011-2012 років. 2. Волонтерство. Організаційний Комітет шукає людей, що володіють англійською чи іншою іноземною мовою для роботи у волонтерській службі Конгресу. Волонтери матимуть безкоштовний доступ на АпіЕкспо та інші основні заходи. Сфера їх обов’язків найрізноманітніша: від допомоги та супроводу гостей до участі в роботі виставки та асистування журі Медового Чемпіонату. 3. Конкурс показових об’єктів та інвестиційних проектів. Відчуваєте, що ваше господарство достойне прийняти гостей Апімондії 2013? У Вас є шанс не тільки увійти до офіційної програми пре- та пост-турів 43 Конгресу, але й отримати інвестиції для реалізації цікавих та перспективних ідей. Надсилайте пропозиції на електронну скриньку Організаційного Комітету. 4. Участь у Конгресі Апімондії 2011 року в Буенос-Айресі (Аргентина). Навіщо чекати аж 3 роки? На конгрес Апімондії можна потрапити набагато раніше! Винаходи, якісна продукція, цікаві художні вироби і т.д. – половина з 50 м2 українського стенду на АпіЕскпо 2011 буде сформована кращими досягненнями українського бджільництва. Ви можете долучитися до української як індивідуально, так і в складі групи однієї з областей України. Організаційний комітет не тільки бере на себе адміністративну роботу із забезпечення віз/квитків/готелів та ін.., але й, завдяки, груповим замовленням та привілеям організації – члена Апімондії, забезпечує суттєву економію на перевезенні вантажу, транспортних та реєстраційних витратах. Тут перелічено лише деякі з можливостей та пропозицій. Ми постійно працюємо над розширенням цього переліку. Слідкуйте за оновленнями сайту Членів ВГО «Братство бджолярів України» ми повідомлятимемо про всі новини щодо підготовки до Конгресу Апімондії безпосередньо та першочергово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розмір повного внеску (на весь час Конгресу і на всі заходи) при ранній реєстрації на Конгресі 2013 у Києві буде найнижчий в історії Апімондії: 150 євро (приблизно 1570 грн)

Пожалуйста по подробней , что войдет в стоимость 150 евро ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та *** ви вже тою апымондыею . :IMHO1: То бруд один на одного льете - це стосуется майже всых братчикыв(Наголошую майже) то своъ сымейны амбыцыъ випинаете на перше мысце.Мабуть треба термыново напысаты заявку може й мене усиновитьв термыновому порядку деяка особа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машіка,у перекладі з албанської я іронію збагнув.Однак радив би долучатися до тої столичної годівниці все-таки з батечком.Інакше одного молодого і нахабного :ax: затопчуть :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...