Перейти к содержанию
ДобровоЛ

Весна/Літо 2018

В теме 3 734 сообщения

1 час назад, Мико сказал:

Та  нi в мене виходить 8 р розплоду .якщо 4 р родплоду подвояться  , а ось у Дiда Василя чомусь 15 

Романович, уточняйте для всех что  у Вас 145 рамка. Значит 8 делить нужно на 2, и выходит 4 полноценные 230е.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Svan сказал:

Що ви всі до нього чіпляєтесь? Людина оптиміст!!:umora:

Шо да, то да...

13 часов назад, Дід Василь сказал:

надіюсь качати на кінець травня  і немае  тари в достатні кількості :)   

Люди вже знають, скільки вкачають...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, tuda сказал:

Романович, уточняйте для всех что  у Вас 145 рамка. Значит 8 делить нужно на 2, и выходит 4 полноценные 230е.

Я имел ввиду только сообщения Дида Василя 

про расплод в своих семьях не писал 

А почему из двух 145 получается одна 230 ?

В аватарке ясно написано какая рамка используется на пасеке 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Мико сказал:

А почему из двух 145 получается одна 230 ?

Если сложить восковое поле, то 2 полурамки ближе к рутовской.

Поделиться сообщением

8 часов назад, AVA сказал:

15 * 6000 ячеек = 90000 ячеек / 21 день = примерно 4000 яиц в сутки без перерива каждый день матка засевает  :hmm:

И это начиная с первых чисел апреля.:)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

И это начиная с первых чисел апреля.:)

C места и сразу" в карьер " 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Svan сказал:

Що ви всі до нього чіпляєтесь? Людина оптиміст!!:umora:

Та ні, просто завидують!:umora: З таких сімей, в яких по 12-15 рам розплоду на 1 квітня можно зразу по 4 пакети продати. :ah:Та ще й з хвоста на соняху гарно качнуть.

Мабудь я не тих бджіл тримаю!!! 

Поделиться сообщением

Это биологически не возможно. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Джаз сказал:

Это биологически не возможно. 

ревізкомісію треба :)бо іначе капец або фотосесію фотографа наняти :) вчора приходив товариш взяв маску прийшов на пасіку побачив те що я писав вище сегодні дзвонив він его жінка і ще декілька бджолярів з одним питанням .що яїм роблю продай сикрет ....я відповів що 2 неділі підкормлював по 200-300гр меду сіроп варити лінувався.           щоб хтось написав те що я:)я неповіривби поки непобачив і то сказавби що то розплід знесений зінших вуликів або зьеднані 2 сімьї:) яй сам невірю е 15 вуликів пустих поділю і все буде добре :)

Поделиться сообщением

Всё, проехали, 15 так 15.  На пасеке появилась проблемная семья. В прошлом году, она немного побыла трутовкой, но я с 2 попытки всё же подставил им матку. В этом году, сразу Весной они надумали её менять(оказалось, они ей откусили половину одной лапки). Я её убрал и подсадил запасную, так они ей дали посеять 3 дня и грохнули. Я дал вторую-грохнули. Я плюнул на них и решил пускай потянут свыщи, а потом я попробую подставить опять им матку. Проходит 3 дня, я в улей, а свищевых маточников нет-не потянули. Присоединять к другим боюсь, что б там матку не убили. У кого то были такие упёртые семьи и что с ней делать. Сейчас там опять сидит  матка в клеточке, 3 дня уже. Раньше выпускал через 2 дня, может рано выпускал? И почему это они за 3 дня не потянули свыщи?  

Поделиться сообщением

8 минут назад, Дід Василь сказал:

ревізкомісію треба :)бо іначе капец або фотосесію фотографа наняти :) вчора приходив товариш взяв маску прийшов на пасіку побачив те що я писав вище сегодні дзвонив він его жінка і ще декілька бджолярів з одним питанням .що яїм роблю продай сикрет ....я відповів що 2 неділі підкормлював по 200-300гр меду сіроп варити лінувався.           щоб хтось написав те що я:)я неповіривби поки непобачив і то сказавби що то розплід знесений зінших вуликів або зьеднані 2 сімьї:) яй сам невірю е 15 вуликів пустих поділю і все буде добре :)

А на скольких рамках семья вышла с зимы?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mits сказал:

И почему это они за 3 дня не потянули свыщи?  

Может там уже молодая матка тихой смены есть. У меня была матка баков те тоже через 3 дня не тянули маточников на 5 потянули 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Н. Петрович сказал:

семья вышла с зимы

9рамок 

Поделиться сообщением

Я ставил такую семью на самую сильную и все происходило норм и матку в клеточку не содил

Поделиться сообщением

12 минут назад, mits сказал:

Всё, проехали, 15 так 15.  На пасеке появилась проблемная семья. В прошлом году, она немного побыла трутовкой, но я с 2 попытки всё же подставил им матку. В этом году, сразу Весной они надумали её менять(оказалось, они ей откусили половину одной лапки). Я её убрал и подсадил запасную, так они ей дали посеять 3 дня и грохнули. Я дал вторую-грохнули. Я плюнул на них и решил пускай потянут свыщи, а потом я попробую подставить опять им матку. Проходит 3 дня, я в улей, а свищевых маточников нет-не потянули. Присоединять к другим боюсь, что б там матку не убили. У кого то были такие упёртые семьи и что с ней делать. Сейчас там опять сидит  матка в клеточке, 3 дня уже. Раньше выпускал через 2 дня, может рано выпускал? И почему это они за 3 дня не потянули свыщи?  

Мож там ще одна по рамках бігає, як ось на цьому фото

image-0-02-01-b037ba3e31912a7e4ce293d3c68da822348b0f3cb39496f05a4db23e861523ba-V.jpg

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, mits сказав:

А мне нравится их задор, вижу гены за которые стоит побороться. Тут одно правило - сильна семья исправит плохую матку (или ...понятно), а вот хорошая матка плохую семью не исправит. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mixaskm сказал:

Может там уже молодая матка тихой смены есть. У меня была матка баков те тоже через 3 дня не тянули маточников на 5 потянули 

Я как только увидел в мисочке яйцо, сразу убрал его и матку(после того как увидел, что она неполноценная). Нету там молодухи.

10 минут назад, mixaskm сказал:

Я ставил такую семью на самую сильную и все происходило норм и матку в клеточку не содил

Лежак на лежак не поставишь.:(

Поделиться сообщением

Сім'я  з якої будуть виводитись матки - визначена. Запускаємо процес...

e96a23825241.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Мож там ще одна по рамках бігає, як ось на цьому фото

Обе подсаженные матки, нашёл убитыми под летком.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mits сказал:

Чому не під ковпачок підсаджуєте? Прийом наче кращий ніж в кліточці. А втім такій сім'ї і ковпачок не допоможе :IMHO:

Поделиться сообщением

5 минут назад, mits сказал:

там може бути молода неплідна, треба гарно перерити сім*ю!

Поделиться сообщением

11 хвилину тому, mits сказав:

Попробуйте на матку (при подсадке) каплю меда уложить (можно с кончика ножа). 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, larson сказал:
47 минут назад, mits сказал:

там може бути молода неплідна, треба гарно перерити сім*ю!

Шанс її відшукати приблизно такий, як зірвати джек-пот в лотереї:IMHO:

Поделиться сообщением

9 годин тому, Мико сказав:

Та  нi в мене виходить

та то я не за Ваш

Поделиться сообщением

Вопрос  . Ситуация такая . Стоить жара . Дождей не было  месяц . и уже по моему не предвидеться . Земля потрескалась . Трава 10 см от земли .  Короче  взяток вообще под вопросом .  Взяток ГВ  в июне . Пчела не развивается . Взятка нет Стоит наращивать пчелу  на ГВ ( стимулировать  по 0.5 литра ) Или лучше  в этом году воздержаться (отказаться )  ? 

Не получиться ли так нарастил  пчелу . а кушать нечего ? 

Изменено пользователем крымлы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти