Перейти к содержанию

Весна/Літо 2018


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Вчера звонил знакомый, такая-же фигня как и у Вас. Я не поверил. Сегодня взял рефрактометр, поехал, померяли влажность - 22,5%. Мед он качал вчера. Только 100% запечатанные рамки. Что делать не знаю, самому тоже пора качать.:blink:
После качки бидоны держать открытыми месяц и более накрыв тюлью или марлей и все будет окей.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ысч сказал:

Вчера звонил знакомый, такая-же фигня как и у Вас. Я не поверил. Сегодня взял рефрактометр, поехал, померяли влажность - 22,5%. Мед он качал вчера. Только 100% запечатанные рамки. Что делать не знаю, самому тоже пора качать.:blink:

Для запечатанного меда влажность очень высокая. У меня влажность 17.5-18 0%, мед был печатный в основном 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, юрий черевичный сказал:

После качки бидоны держать открытыми месяц и более накрыв тюлью или марлей и все будет окей.

Ничего хорошего с влажностью 22 не будет,выпарится на пол еденицы и все, все это отголоски дождливой погоды,расслабились за последние годы,когда жара под 40 и мёд зреет за 10-12 дней взятка.

Сегодня откачал одну семью на пробу,печатка на одну треть,половину рамки,прошлые года влажность такого мёда была в пределах 18- 19,сегодня 22,проблеммы с влажностью будут в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, rodnihek сказав:

Ничего хорошего с влажностью 22 не будет,выпарится на пол еденицы и все, все это отголоски дождливой погоды,расслабились за последние годы,когда жара под 40 и мёд зреет за 10-12 дней взятка.

Сегодня откачал одну семью на пробу,печатка на одну треть,половину рамки,прошлые года влажность такого мёда была в пределах 18- 19,сегодня 22,проблеммы с влажностью будут в этом году.

а для молодого и не опытного, как можно опеределить что пора, без прибора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BezGmo сказал:

а для молодого и не опытного, как можно опеределить что пора, без прибора???

Когда мёд течет с медогонки,то при нормальной влажности на поверхности мёда образуется горка или мёд складывается,это нормальная влажность в пределах 20,а если мед течен и на поверхности ямка то это влажный,но это примерный способ определения влажности,так как горячий мёд и нормальной влажности может казаться жидким,в таком случае его можно попробовать на другой день после качки,когда остынет,набрать в ложку и потихоньку выливать его ,струя должна образовывать горку или складываться,а лучше всего качать печатный,но и тут есть проблеммы,если взяток продолжаеться семья сидит и теряет мёд,нужна золотая серединка и хороший запас сотов и корпусов:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Ivan S сказав:

Занадто рідкий соняшниковий під печаткою. Це лише в мене таке? З розпечатаних рамок в медогонці крапає, майже як сироп консистенція. Щось мені це не подобається:hmm:

В нас не крапає, але мед, здається трохи рідкуватим. Хоча рамки вже запечатані повністю або майже повністю. При струшуванні незапечатаних рамок нектар в вулик не капає - значить приносу суттєвого немає

Думаю, через відносно холодну погоду волога недостатньо випарувалася, треба ще трохи почекати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось така картина після першого соняха, скачуємся, 5 день на вазі +0.5 пора на лижи! Товарного викачаного меду дуже мало, погода не дала бджолам реалізувати свій потенціал!, якось так, в двох словах! 

IMG_8408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене схожа ситуація з рідким медом.Беру рамку яка запечатана на 80-90% і він підозріло рідкий.А та частина меду яка не запечатана на рамках,ллється як вода. А рахується якщо одна треть запечатана,то мед зрілий.Певно мокра погода відігрла роль:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 хвилин тому, M_Oleksandr_V сказав:

Ось така картина після першого соняха, скачуємся, 5 день на вазі +0.5 пора на лижи! Товарного викачаного меду дуже мало, погода не дала бджолам реалізувати свій потенціал!, якось так, в двох словах! 

Погода не дала реалізувати потенціал це коли з понеділка (по неділю) плюс 1.11 кг. З яких +1.6 сьогодні, коли бджоли хоч якось політали до 14-00. І це при тому що сонях в соку як то кажуть. Вологість зашкалює. Але частково тому і тішусь... будуть бур"яни в серпні буяти і радувати підтримуючим білковим і вуглеводними взятками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FES сказал:

У мене схожа ситуація з рідким медом.Беру рамку яка запечатана на 80-90% і він підозріло рідкий.А та частина меду яка не запечатана на рамках,ллється як вода. А рахується якщо одна треть запечатана,то мед зрілий.Певно мокра погода відігрла роль:hmm:

Многое зависит от пчёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, konoval_am сказав:

Погода не дала реалізувати потенціал це коли з понеділка (по нелілю) плюс 1.11 кг. З яких +1.6 сьогодні, коли бджоли хоч якось політали до 14-00. Вологість зашкалює. Але частково тому і тішусь... будуть бур"яни в серпні буяти і радувати підтримуючим білковим і вуглеводними взятками. 

Те ж саме і у нас, висока вологість, принос є кожен день, але мізерний, 0,5-1 кг в день, вчора взагалі 0, сьогодні навіть недивився, і це при тому, що з однієї сторони пасіки цвіте сонях, з іншої гречка, а на лузі повно будячків. Товарний взяток перетворився на підтримуючий, розплоду є досить, мед також є, але ріденький і ще непечатають. 

Бур'янці різні ростуть як на дріжджах, сподіваюся , в серпні також буде підтримуючий взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, davolodya сказав:

Те ж саме і у нас, висока вологість, принос є кожен день, але мізерний, 0,5-1 кг в день, вчора взагалі 0, сьогодні навіть недивився, і це при тому, що з однієї сторони пасіки цвіте сонях, з іншої гречка, а на лузі повно будячків. Товарний взяток перетворився на підтримуючий, розплоду є досить, мед також є, але ріденький і ще непечатають. 

Бур'янці різні ростуть як на дріжджах, сподіваюся , в серпні також буде підтримуючий взяток.

для підготовки до зимівлі взяток:ay:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, miro сказав:

для підготовки до зимівлі взяток:ay:,

Маленька проблемка - поруч ліс, під осінь повно паді, той весь взяток додасть роботи, треба буде відкачувати, щоб загодувати сиропом. Але загалом, нарощування в зиму має бути :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, davolodya сказав:

Маленька проблемка - поруч ліс, під осінь повно паді, той весь взяток додасть роботи, треба буде відкачувати, щоб загодувати сиропом. Але загалом, нарощування в зиму має бути :ay:.

я саме про нарощування, а відкачку робити прийдеться, надто мед зелений, падь реально є, ну нічого, подумаєш медогонку витягну:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин тому, Сіверянин сказав:

Многое зависит от пчёл.

тобто бджоли нехотять працювати:hmm:, думаю вони просто почали бадяжити той мед, як почули за оптову ціну, в принципі привинтивна міра:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сіверянин сказал:

Многое зависит от пчёл.

А поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице, дождливая погода, мёд не качаю, потому, что при откачке даже полностью зрелого мёда, он успевает хапануть влаги с воздуха и становится подозрительно жидким. Лучшее время для откачки, это как сейчас у меня-суш и жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, mits сказав:

Если на улице, дождливая погода, мёд не качаю, потому, что при откачке даже полностью зрелого мёда, он успевает хапануть влаги с воздуха и становится подозрительно жидким. Лучшее время для откачки, это как сейчас у меня-суш и жара.

Как-то оставил на ночь в палатке забрусный мед в столе для расспечатки. На утро там уже был сиропчик вместо меда. Ночь выдалась прохладной и влажность зашкаливала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маслюк сказал:

А у нас уже всё :(.В пределах видимости 4 поля за последние 3 дня  уже зелёные...Зря молоток привязал....

У меня ближайшее поле тоже больше зелёное ,чем жёлтое 

Расцветает 

Пара семей даже бороды имеет

не смотря на то что поставлен 7 корпус 

И их даже дождь ночной не загнал в улей 

Матка от неё продана за 50 гривен ,одному из форумчан 

вот только кому не знаю 

001 (1024x768).jpg

002 (1024x768).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sanich сказал:

Как-то оставил на ночь в палатке забрусный мед в столе для расспечатки. На утро там уже был сиропчик вместо меда. Ночь выдалась прохладной и влажность зашкаливала. 

А дехто рекомендує для видалення зайвої вологи залишати відкритою посудою з медом. 

Щось я сумніваюсь в ефекті від такого ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ромео сказал:

А дехто рекомендує для видалення зайвої вологи залишати відкритою посудою з медом. 

Щось я сумніваюсь в ефекті від такого ходу.

Якщо вологiсть меду 22 %

а в повiтрi 40 % тo мед потягне вологу :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

У меня ближайшее поле тоже больше зелёное ,чем жёлтое 

 

001 (1024x768).jpg

002 (1024x768).jpg

У меня другая ситуация:они зеленые уже после того,как были желтыми.Отцвел подсолнечник.В этом году рано цвести начал.Где-то 1-го июля.Обычно-15-го начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Мико сказал:

Якщо вологiсть меду 22 %

а в повiтрi 40 % тo мед потягне вологу 

Вы сравниваете несравнимые вещи!! Абсолютную с относительной влажности.

Нужно в воздухе 90+% чтоб мёд влажность потянул. что сейчас и наблюдается. в природе влажность меньше 40% вообще не часто бывает в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

А дехто рекомендує для видалення зайвої вологи залишати відкритою посудою з медом. 

Щось я сумніваюсь в ефекті від такого ходу.

А вы не сомневайтесь, а возьмите в посуду большой площадью налейте небольшой слой меда, и увидите как быстро он станет густым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...