Перейти к содержанию

Весна/Літо 2018


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

весь час бджоли і бджоли, а тема весна і літо, а вже сьомий день літа, о!!! кажіть куди на море бідолашному поїхати, ну щоб було все супер пупер, а ціна поміркована:ah:комплєкт відпочиваючих жінка і син:)...........я на пасіці відпочиватиму:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

весь час бджоли і бджоли, а тема весна і літо, а вже сьомий день літа, о!!! кажіть куди на море бідолашному поїхати, ну щоб було все супер пупер, а ціна поміркована:ah:комплєкт відпочиваючих жінка і син:)...........я на пасіці відпочиватиму:ole_ole:

Самый лучший вариант Затока.Это за Одессой,но перед Белгород-Днестровском;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Пасечник1984 сказав:

Самый лучший вариант Затока.Это за Одессой,но перед Белгород-Днестровском;)

так порекумендувати і я можу, жінка сьогодні три рази приходила з цією Затокою, так і до зараз необрала готелю, тож порадьте який готель, база, будуть хорошими у всіх аспектах, тобто із золотою серединкою:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пасечник1984 сказал:

Самый лучший вариант Затока.Это за Одессой,но перед Белгород-Днестровском;)

Разве там умеренные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виталик78 сказал:

Разве там умеренные цены?

Цены одни из самых дорогих. условия: если конура в 8кв. м. на четверых оборудована сан узлом - считают люкс. Не понравилось очень большое течение вдоль береговой линии. ребёнок не всегда может устоять на ногах.

И самое неприятно - если жить недалеко от моста через днестровский лиман - часто бывает течение с лимана. Утром купаешься. вода - хрусталь. после обеда выходишь к морю, а там чёрная жижа с водорослями. салфетками, тампонами, презервативами и прочей прелестью.... К вечеру опять может быть морская вода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

весь час бджоли і бджоли, а тема весна і літо, а вже сьомий день літа, о!!! кажіть куди на море бідолашному поїхати, ну щоб було все супер пупер, а ціна поміркована:ah:комплєкт відпочиваючих жінка і син:)...........я на пасіці відпочиватиму:ole_ole:

База "Металург" Новокостянтинівка (Тубал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cfif сказал:

Цены одни из самых дорогих. условия: если конура в 8кв. м. на четверых оборудована сан узлом - считают люкс. Не понравилось очень большое течение вдоль береговой линии. ребёнок не всегда может устоять на ногах.

И самое неприятно - если жить недалеко от моста через днестровский лиман - часто бывает течение с лимана. Утром купаешься. вода - хрусталь. после обеда выходишь к морю, а там чёрная жижа с водорослями. салфетками, тампонами, презервативами и прочей прелестью.... К вечеру опять может быть морская вода....

Видимо в разных местах мы отдыхали))Море чистое,как слеза в сравнении с Одессой,людей умеренно,плюс зачем снимать конуру,если можно прописаться на базе отдыха на недельку ?и о каком течении речь вообще ?этого просто не может быть,даже теоритически..только если вы о том месте,где лиман впадает в море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Петр Павлович сказал:

А куда виїхали?

Так там написано..  НА ЛИПУ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, maksimnvz сказал:

Клас. С какой скоростью перемещались?

 

Первую сотню ехали со скоростью  ближе к 100 км.ч.   а далее 160 км пути   не смотрел на спидометр но около 10-70 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Тюркин сказал:

Так там написано..  НА ЛИПУ...

 

Так надо место стоянки и график охраны:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пасечник1984 сказал:

и о каком течении речь вообще ?этого просто не может быть,даже теоритически..только если вы о том месте,где лиман впадает в море..

Это не тема для такого спора. Оно там просто бешеное, на пляже перед мостом, я спорить не буду. я просто там отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, miro сказав:

так порекумендувати і я можу, жінка сьогодні три рази приходила з цією Затокою, так і до зараз необрала готелю, тож порадьте який готель, база, будуть хорошими у всіх аспектах, тобто із золотою серединкою:)

Був в Затоці два рази - постійно море брудне. :dntknw: Їдьте в турцію - ото буде відпочинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підтримую, тільки відпочинок за кордоном, ціна та ж сама, але тебе щей поважають, а затока і взагалі морський відпочинок на Украіні це типу чистокровноі УС, дехто думає що вона є тільки в нього на пасіці, а інші іі шукають, але все ж таки вона десь є, чистокровна, а коли знайдуть не факт що всі будуть в захваті, все одно треба проводити селекцію, а це не один рік. А турція і взагалі морський відпочинок за межами краіни, це бакфаст і карніка, декому не подається з патріотичних міркувань, але всеодно плюси на обличчя, і саме в нинішній час, актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минулого року був у Коблево, в принципі нічого, спокійне селище, в приватників недорого, біля траси їдальні дуже смачно, і асортимент чудовий. Берег дуже пологий для дітей супер. в середині липня їдемо знову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Первую сотню ехали со скоростью  ближе к 100 км.ч.   а далее 160 км пути   не смотрел на спидометр но около 10-70 км.ч.

Чем розгружаете, сколько времени занял переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого липа, а у меня пасека "замэдовала", вчера 3 роя вышли, причем неделю назад качал и все маточники повырезал. Шо означает матка на земле с кучкой пчел, вчера нашел и неделю назад ? Вчерашняя матка длинная, худая, в 5 метрах от ульев и летать не могла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Василика сказав:

Шо означает матка на земле с кучкой пчел, вчера нашел и неделю назад ? Вчерашняя матка длинная, худая, в 5 метрах от ульев и летать не могла. 

Швидше за все це матка, що вийшла з роєм, але з тих чи інших причин не могла летіти. Рій в такому випадку повертається до вулика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Seos сказал:

Швидше за все це матка, що вийшла з роєм, але з тих чи інших причин не могла летіти. Рій в такому випадку повертається до вулика.

Это, шо получается 4 роя вышло, те 3 вроде с матками. Как определить не препарируя, плодная она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Василика сказав:

вчера 3 роя вышли, причем неделю назад качал и все маточники повырезал

Те, що повирізали маточники, роїння невідміняє, закладуть нові. Треба не маточники різати, а вивести сім'ю з ройового стану, повернути її до роботи, методи для цього є. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Василика сказав:

Это, шо получается 4 роя вышло, те 3 вроде с матками. Как определить не препарируя, плодная она или нет?

"Не припарируя" складно:umora:. Час покаже, але раз матка не могла летіти, і не видно зовнішніх дефектів, то скоріше за все це стара плідна матка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Василика сказав:

Это, шо получается 4 роя вышло, те 3 вроде с матками. Как определить не препарируя, плодная она или нет?

Четвертий рій повернувся до вулика, але Вам потрібно знайти  цей вулик, бо там залишились маточники і скоро звідти вийде новий рій.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maksimnvz сказал:

Чем розгружаете, сколько времени занял переезд.

В ручную.

Загрузка дольше. разгрузка довольно быстро.

Время не контролировал вечером грузились. с рассветом были на месте.  если бы не ужасная дорога то наверное было бы быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Василика сказав:

Шо означает матка на земле с кучкой пчел, вчера нашел и неделю назад ? Вчерашняя матка длинная, худая, в 5 метрах от ульев и летать не могла. 

Можливо з роєм вийшло декілька маток так часто буває (2-3) стара плідна матка сіла на землю і невелика частина бджіл з нею, решту рій прививя в іншому місці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василика сказал:

вчера 3 роя вышли, причем неделю назад качал и все маточники повырезал

Нееее... где то прозивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 години тому, miro сказав:

весь час бджоли і бджоли, а тема весна і літо, а вже сьомий день літа, о!!! кажіть куди на море бідолашному поїхати, ну щоб було все супер пупер, а ціна поміркована:ah:комплєкт відпочиваючих жінка і син:)...........я на пасіці відпочиватиму:ole_ole:

Я думаю зараз більшості пасічникам, як і Вам, не до відпочинку. Можуть їхати пасічники промисловики, які до вулика і медогонки не підходять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...