Перейти к содержанию

Осінь 2017\ Зима 2018


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Я даю столову ложку на 5 літрів. Здається, саме так радив пан Добровол. Але, впевнений, що якщо навіть дозу збільшити відсотків на 50, біди для бджіл не буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал пачку перца 20гр на 15л стропа

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, elesey71 сказал:

Подскажите пожалуйста какая дозировка настойки перца в сироп?:hi:

 Я придерживаюсь рекомендации Леонида Добровола - 1столовая ложка на 3-6 л сиропа. Если добавляется еще и полынь - то сироп идет на УРРА.... При этом на рамки также  раскрадываю стручкковый перец. Остается только пленка -грызут хорошо. При всем этом - арессивновности пчел  не наблюдаю. При внешнем осмотре клеща стало меньше.(Бумагу не подкладывал - это чисто визуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в аптеку купил настойку Перца стручкового взял 5 флакон, аптекарша пожалела меня думала я беру для растирки спины,я сказал для пчел она не поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Сергей Днепр сказав:

я сказал для пчел она не поверила.

Нічого дивного, я б теж не повірив років... 8 тому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нічого дивного, я б теж не повірив років... 8 тому. [emoji4]
Аналогично, нужно видеть было лицо фармацевта... Когда ответил на ее вопрос " Вам для чего?"0b25e8f74b5b1962a59ea186f5f35f3c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, BeeDeny сказав:

Аналогично, нужно видеть было лицо фармацевта... Когда ответил на ее вопрос " Вам для чего?"0b25e8f74b5b1962a59ea186f5f35f3c.jpg

я думаю ей всеравно  лиш бы выторг был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeeDeny сказал:

Аналогично, нужно видеть было лицо фармацевта... Когда ответил на ее вопрос " Вам для чего?"

Сколько полыни добавлять? Как и перца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexBond сказал:

Сколько полыни добавлять? Как и перца?

По перцу , вернее по настойке, было сказано выше, 1 столовая ложка на 5 л. сиропа, по полыни, я даю пол пачки "аптечной 75г." на 10 л. сиропа:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, elesey71 сказал:

пол пачки "аптечной 75г."

травы? не настойки? просто на фото у Сергея настойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexBond сказал:

травы? не настойки?

Так точно, травы:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как готовить траву-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexBond сказал:

 

как готовить траву-то?

 

Не знаю, правильно, или нет, но я делаю так:hmm:: когда готовлю сироп, насыпаю 15 кг. сахара, закепячиваю воду 10 л. , делаю из марли мешочек, и в него насыпаю пол пачки полыни "аптечной", бросаю в воду. Когда вода закипит, оставляю на маленьком огне 30 мин. Ну а дальше строго по инструкции:wave:мешай, мешай:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, сделал лишних 3 бидона сиропа, если его в ведрах оставить до весны, ему кердык будет или можно будет подогреть весной и дать подкормку? Сироп 3к 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Triton сказал:

Мужики, такой вопрос, сделал лишних 3 бидона сиропа, если его в ведрах оставить до весны, ему кердык будет или можно будет подогреть весной и дать подкормку? Сироп 3к 2

У меня в подвале хранился с начала ноября до начала мая больше 150 литров.Не забродил..... весь скормил  пчелам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Triton сказал:

Мужики, такой вопрос, сделал лишних 3 бидона сиропа, если его в ведрах оставить до весны, ему кердык будет или можно будет подогреть весной и дать подкормку? Сироп 3к 2

Постоїть, треба лише закрити, найкраще в бідонах щоб повітря не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triton сказал:

Мужики, такой вопрос, сделал лишних 3 бидона сиропа, если его в ведрах оставить до весны, ему кердык будет или можно будет подогреть весной и дать подкормку? Сироп 3к 2

Зачем ждать весны скормить сейчас и держать запас в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Днепр сказал:

Заехал в аптеку купил настойку Перца стручкового взял 5 флакон, аптекарша пожалела меня думала я беру для растирки спины,я сказал для пчел она не поверила.

Я бы тоже не поверил... Зачем это еще пчелам спину растирать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, новичок сказал:

Зачем ждать весны скормить сейчас и держать запас в рамках.

На переработке лишнего сиропа отходит пчела. 
Как вариант - можно попробовать сделать инвертированный сиром из обычного. Инвертированный - хранится долго.
Сам никогда не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, victoru сказав:

На переработке лишнего сиропа отходит пчела. 
Как вариант - можно попробовать сделать инвертированный сиром из обычного. Инвертированный - хранится долго.
Сам никогда не пробовал.

 

Нечего там пробовать  1/2 вода сахар   добавляем  на литраж лимонную кислоту  или уксус  можно яблочный  ставим  на водяную  баню  и варим  70-90 минут  я варил 1 час 20  

Вода в кастрюле кипит 90-110 а сироп внутри  в другой кастрюле 80-90 градусов   вот і вся арифметика. 

Просто  и без всяких там  брожений на дрожжах и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, bosik2017 сказав:

Нечего там пробовать  1/2 вода сахар   добавляем  на литраж лимонную кислоту  или уксус  можно яблочный  ставим  на водяную  баню  и варим  70-90 минут  я варил 1 час 20  

Вода в кастрюле кипит 90-110 а сироп внутри  в другой кастрюле 80-90 градусов   вот і вся арифметика. 

Просто  и без всяких там  брожений на дрожжах и т д.

Заметил  что пчелы его выбирают скорее чем обычный набадяжаный сахар с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал также.

Интересует качество этого инверта.

Некоторые говорят о необходимости его сутки выдерживать при более низких температурах. Типа как в промышленных условиях. Все таки это оно? Пчеле его действительно легче переработать?

В теплом помещении стояло две недели без признаков брожения. Пчелы все это время его брали активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bosik2017 сказал:

Нечего там пробовать  1/2 вода сахар   добавляем  на литраж лимонную кислоту  или уксус  можно яблочный  ставим  на водяную  баню  и варим  70-90 минут  я варил 1 час 20  

Вода в кастрюле кипит 90-110 а сироп внутри  в другой кастрюле 80-90 градусов   вот і вся арифметика. 

Просто  просто и без всяких там  брожений на дрожжах и т д.

Та по инструкции оно то так... А что реально в итоге получается, - какой химический состав, - не проверите ведь. Остается только верить статьям в интернете и форумах. Кстати, а у вас есть результаты по использованию такого инверта (после лимонной кислоты или уксуса), в сравнении с обычным сиропом? Хотелось бы знать от живых людей насколько эффективен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, Svan сказав:

Я даю столову ложку на 5 літрів. Здається, саме так радив пан Добровол. Але, впевнений, що якщо навіть дозу збільшити відсотків на 50, біди для бджіл не буде.

Десь на 3-4 літри я даю 1 ст. ложку перцю червоного гіркого стручкового. Але дози можна варіантувати.:IMHO::az:Головне, щоб перець попав у корм,що буде використовуватися взимку. З полинем я не експерементував. А дію перцю перевірив вже не одне десятиліття. Це чи не засіб №1 від ноземи. Навіть кавказянкам допомогав. А у них з ноземою при нашому кормом взимку завжди були проблеми.Та й потроху кліща ганяє і браули теж.:ay:

2 години тому, elesey71 сказав:

По перцу , вернее по настойке, было сказано выше, 1 столовая ложка на 5 л. сиропа, по полыни, я даю пол пачки "аптечной 75г." на 10 л. сиропа:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 хвилин тому, bosik2017 сказав:

Нечего там пробовать  1/2 вода сахар   добавляем  на литраж лимонную кислоту  или уксус  можно яблочный  ставим  на водяную  баню  и варим  70-90 минут  я варил 1 час 20  

Вода в кастрюле кипит 90-110 а сироп внутри  в другой кастрюле 80-90 градусов   вот і вся арифметика. 

Просто  и без всяких там  брожений на дрожжах и т д.

Ще за Союзу науковці після багатьох досліджень і експерементів однозначно визнали, що кислота в зимовому кормі навпаки погіршує його.  Про це були численні публікації в "Пчеловодстви":dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Осінь 2017\ Зима 2018

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...