Перейти к содержанию
ДобровоЛ

Осінь 2017\ Зима 2018

В теме 4 339 сообщений

незнаю де ви там понаходили устрашающего ....дививсь і на місяць і отдельно березень і лютий  саме більше -7ночою один день а так все як доктор каже стабільна температура ...от натура в нашого народа чуть шо написано зразу паніка  даживем побачим ,наперед нелякайте  все добре ...і вобще ми живем кожен в різних координатах і погода різна кругом а по народним прикметах коли на гиляках іній тобто вчора позавчора сегодні і по прогнозу надальше то це до медозбору ..це я себе так успокоюю пасіка зимуе надворі .....

Поделиться сообщением

Сегодня по притрушенным снегом крышам и морозе в -2 , хорошо было видно всю картину на точке. Два в минус, еще два безрасплодные. Самое печальное, что разобрав оба пропавших, увидел полностью закристализованный мед. Семьи по 7 улочек поднявшись вверх не смогли пойти вдоль рамок к задней стенке. Рапса возле этого точка не наблюдалось. Теперь переживаю  за остальных.:hmm:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Рус сказал:

Сегодня по притрушенным снегом крышам и морозе в -2 , хорошо было видно всю картину на точке.

Опасения есть у всех.Сколько сантиметров вдоль рамки занимал зимний клуб ,когда вышел кверху?.Вы понимаете о чем я.,т.е не была ли семейка слаба и совпали сильные морозы когда нужно было опускаться вниз и двигаться назад?Зерно закристализованного меда крупное или мелкозернистый мед ближе к пастообразному?Ну я понимаю так что раз не написали,то признаков раннего расплода не было.Наверное пора и мне посмотреть .Есть уже кому и с кульками нужно подойти.

Изменено пользователем КАЕ

Поделиться сообщением

5 минут назад, КАЕ сказал:

Опасения есть у всех.Сколько сантиметров вдоль рамки занимал зимний клуб ,когда вышел кверху?.Вы понимаете о чем я.,т.е не была ли семейка слаба и совпали сильные морозы когда нужно было опускаться вниз и двигаться назад?Зерно закристализованного меда крупное или мелкозернистый мед ближе к пастообразному?Ну я понимаю так что раз не написали,то признаков раннего расплода не было.Наверное пора и мне посмотреть .Есть уже кому и с кульками нужно подойти.

Выели почти по полрамки в центре клуба, по краям соответственно меньше. Кристал крупный, как сахар-песок, я уже давно такого не видел. Расплода нет, в одном видел погибшую матку. Судя по силе семей, должны были на остальном меде хоть печатку снять, да жидкость выбрать. Может точно точка Х на те морозы до -17 наложилась? Пчела осыпалась, а в центре матка и жменя застывшых мокрых пчел.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Рус сказал:

Выели почти по полрамки в центре клуба, по краям соответственно меньше. Кристал крупный, как сахар-песок, я уже давно такого не видел.

По силе семья вроде бы и ничего согласен ,должны были брать.Мы перешли с зимовкой на подсолнечник ,а ведь раньше избегали.Раньше как Вы пишете "давно такого не видел" он и был крупный кристал с подсолнечника.Нас расхолодили современные взятки с подсолнечника где он при хорошей зрелости аж пастообразный.И наверное как Вы пишете и температура дала свое.Не сумели они мед разогреть.Сожалею.До сегодняшнего дня как то не беспокоился а вот сегодня сперва Романович новость сообщил по погоде,теперь Вы и как то .........стало.

Изменено пользователем КАЕ

Поделиться сообщением

1 час назад, Рус сказал:

Самое печальное, что разобрав оба пропавших, увидел полностью закристализованный мед.

підмор сухий чистий?????якщо так то я таке бачив, раніше, не в цьому році, нормальна сім*я і вся на дні, ні проносу і сирості, просто посипалась і все

Поделиться сообщением

5 минут назад, larson сказал:

підмор сухий чистий?????якщо так то я таке бачив, раніше, не в цьому році, нормальна сім*я і вся на дні, ні проносу і сирості, просто посипалась і все

Подмор сухой, мокрая горсть пчелы что осталась с маткой.

26 минут назад, КАЕ сказал:

Раньше как Вы пишете "давно такого не видел" он и был крупный кристал с подсолнечника

Да, именно как на "советском"))) подсолнухе кристал. И у нас в этом году очень слабо с "разнотравьем" было,  прошлые года "микс " хороший в зиму медов был.

Поделиться сообщением

Посмотрел проблемные.Тот что через перегородку срасплодом активный положил по кульку меда(позапрошлогодний пастообразный)С такими успехами ничего хорошего дальше не вижу учитывая то что окон не предвидется.Снял крышку у одной ИО шки (отводок зимовка на улице) под подушкой тепло,скраю холстик (спереди и сзади)отогнул семья от передней стенки и почтичто до задней занимает.Вывод ясен.Другая Иошка  (отводок зимовка на улице)есть еще подобие клуба ,там спокойней ситуация.В одной семье выташил мышеловку с мышью.Долго охотился.Не смотря на такое сожительство семья в клубе.,спокойна.Есть еще одна с мышью.Там мышь умудряется шкурку с  сала сьедать ,чтобы и мышеловка не сработала.Ждем весны.Там где то писали у кого то зимовка закончилась?Даже не знаю сейчас поздравлять или позже?

Поделиться сообщением

Погода в Сосновке на месяц

Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
13
d.sun.c4.png
14
d.sun.c4.rs2.png
15
d.sun.c4.rs3.png
16
d.sun.c4.rs2.png
17
d.sun.c4.rs2.png
18
d.sun.c4.rs2.png
19
d.sun.c2.s1.png
20
d.sun.c4.rs2.png
21
d.sun.c4.rs2.png
22
d.sun.c4.s3.png
23
d.sun.c4.s3.png
24
d.sun.c2.png
25
d.sun.c2.s2.png
26
d.sun.c2.s1.png
27
d.sun.c4.s1.png
−1
−8
28
d.sun.c4.rs2.png
−1
−3

Март 2018

1
d.sun.c4.rs2.png
−2
−7
2
d.sun.c4.s2.png
−8
−12
3
d.sun.c2.s2.png
−10
−18
4
d.sun.png
−13
−24
5
d.sun.c2.png
−10
−18
6
d.sun.c4.png
−1
−10
7
d.sun.c3.rs3.png
+3
−2
8
d.sun.c4.rs2.png
−1
−1
9
d.sun.c4.rs3.png
−2
−3
10
d.sun.c4.s2.png
−1
−1
11
d.sun.c2.rs2.png
+2
−2
12
d.sun.c4.png
+2
−6
13
d.sun.c4.rs1.png
+3
−1
14
d.sun.c4.png
+3
+2
15
d.sun.c4.rs1.png
+3
0
16
d.sun.c2.png
+4
+2

Подивився погоду  на своїй території, не знаю що і казати,  була  ненормальна зима  і може буде ненормальна весна. В минулому році в мене був частковий обліт 12.02. потім капітальний 13.03..

Поделиться сообщением

Посмотрел и я. Кроме гисметио никто больше не показывает этих морозов. А гисметео понизил градусы даже больше, чем показывал утром.:ah:. Не верю.

Поделиться сообщением

Я найбільше покладаюся на цей сайт:https://www.ventusky.com

Правда він показує не так багато на перед, але тут крім цифр видно ще і потоки повітрянні і   більш  осмисленне сприйняття (видно що і куди рухається), правда і це все відносно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рус сказал:

разобрав оба пропавших, увидел полностью закристализованный мед. Семьи по 7 улочек поднявшись вверх не смогли пойти вдоль рамок к задней стенке. Рапса возле этого точка не наблюдалось. Теперь переживаю  за остальных.:hmm:

Теперь и я переживаюм, ведь оставил полностью на меду,

а мёд с влажностью 16,5 % 

чуствую аукнется мне ярмарка августовская 

Поделиться сообщением

3 часа назад, КАЕ сказал:

До сегодняшнего дня как то не беспокоился а вот сегодня сперва Романович новость сообщил по погоде,теперь Вы и как то .........стало.

Так что и мне собираться на пасеку .Там холодно ,дорога через Купянск дальняя .А пчёлы без утеплителей , мед тот что откачан в вёдрах , как камень , что брать кульки ,сироп ,мёд .А может зря паникую . Вроде кариеса нет у пчёл , пусть грызут ,что заготовили 

Поделиться сообщением

30 минут назад, В.Ю.А. сказал:

Посмотрел и я. Кроме гисметио никто больше не показывает этих морозов. А гисметео понизил градусы даже больше, чем показывал утром.:ah:. Не верю.

Смотрю Гисметео на месяц вперёд постоянно, как правило прогноз этот меняется не один раз и в широком диапазоне температур. Потому поддерживаю вас 100%

36 минут назад, В.Ю.А. сказал:

Не верю.

Поделиться сообщением

Что-то аж не по себе от таких прогнозов

Screenshot_2018-02-13.thumb.jpg.817c0ba3b65e1fb8c6d852789f469287.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мико сказал:

Так что и мне собираться на пасеку .

Нееее,готовсь на выставку в Локомотив.:al::az:

Да сам чет тоже нервничаю.Кроме подсолнечника нет ниче у них...и у меня для них.

Поделиться сообщением

Чим довша зима, тим більше рамок:umora:

20180211_172748.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Нееее,готовсь на выставку в Локомотив.:al::az:

а что готовиться,  денег снял с карточки

баклажку 5литровую и стаканчиков

взял и можно выдвигаться 

Поделиться сообщением

13 хвилини тому, Мико сказав:

Так что и мне собираться на пасеку .Там холодно ,дорога через Купянск дальняя .А пчёлы без утеплителей , мед тот что откачан в вёдрах , как камень , что брать кульки ,сироп ,мёд .А может зря паникую . Вроде кариеса нет у пчёл , пусть грызут ,что заготовили 

До минулих вихідних бджілок не турбував, а це в неділю глянув у вулики під ізолін вибірково - не дивлячись на страшні прогнози бджілки вже розпочали новий сезон. На наступні вихідні буду утеплювать. В більшості випадків в 20 числах лютого в сім'ях є печатний розплід.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Кроме подсолнечника нет ниче у них...и у меня для них.

Оставил тонну подсолнечного , на 50 тысяч и ещё нервничать 

Всё ярмарка виновата 21 августа а у меня пасека не качанная 

Но теперь уж точно ,даже если сахар дороже мёда будет 

буду закармливать сиропом 

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мико сказал:

Оставил тонну подсолнечного , на 50 тысяч и ещё нервничать 

Всё ярмарка виновата 

Но теперь уж точно ,даже если сахар дороже мёда будет 

буду закармливать сиропом 

Романович,нервничаю потому что у меня год такой сложился + ко всему в этом году сурепка была.Немного,но было и думаю что прихватили где-то и ее.А это, сам знаешь, как рапс.

Попадет миксом даже в акацию и получишь кирпич бетонный на выходе.

Поделиться сообщением

6 хвилин тому, Егор Юрьев сказав:

Романович,нервничаю потому что у меня год такой сложился + ко всему в этом году сурепка была.Немного,но было и думаю что прихватили где-то и ее.А это, сам знаешь, как рапс.

Попадет миксом даже в акацию и получишь кирпич бетонный на выходе.

Не накручуйте себе даремно, не один сезон стояли на полях де була свіріпа поміж гречки, нормально зимували на таких медах.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Seos сказал:

Не накручуйте себе даремно, не один сезон стояли на полях де була свіріпа поміж гречки, нормально зимували на таких меда

:ay:. Ну пропало у человека одна семья, а страху нагнали на все сто. Может причина и не в меде.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Seos сказал:

Не накручуйте себе даремно, не один сезон стояли на полях де була свіріпа поміж гречки, нормально зимували на таких медах.

Да как бы и не накручую.Нервничаю малость.

Думаю что даже если и все нормально кто сделал все-равно есть переживания за зимовку.

Спокоен,но...все-равно не спокоен.:umora:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Да как бы и не накручую. Нервничаю малость.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти