Перейти к содержанию

Осінь 2017\ Зима 2018


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Василика сказал:

 нормальные батарейки не попадаются - хорошо, ясли несколько раз клацнешь, а в основном и объектив не выезжает.

 

1 час назад, Василика сказал:

Матка  начинает ругаться

53 минуты назад, Василика сказал:

но я очкую лезть в улей

 

1 час назад, Василика сказал:

 они обосрутся

 

3 часа назад, Василика сказал:

первый пакет с килограммом "майского" меда съели за 14 дней, второй пакет с 1,2 кг такого-же меда заточили за 6 дней.

 

2 часа назад, Василика сказал:

скорее всего захряцали, так как там стоит такой, гудёжь,

Может у вас сейчас просто тёмная полоса в жизни 

Но она скоро кончится и начнётся светлая 

Всё оказалось проще 

Цитата

 мухи с головы мешают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ромео сказал:

Пора менять фотик на аккумуляторный:IMHO:

Фотик у хоть и старенький "Никон 11", хоть и ему больше 10 лет, но он меня полностью устраивает - пару раз в год шо-то зафотить. Да и качество зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені такий фотоапарат дарували але я спробував і віддав назад. Тому що якісні алкалайнові батарейки ставлю а це чудо техніки після 20 фото не хоче працювати. В мене припущення що там повинен стояти якийсь конденсатор щоб заповнювати провали при пікових споживаннях струму. Якщо конденсатор зіпсований тоді пікове споживання струму призводить до спрацювання датчика малої напруги.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, Василика сказав:

Память-то, у меня есть, но мухи с головы мешают последовать этому совету, так как в моем понимании если я сниму утепление, то есть возможность застудить расплод. Застуженный расплод у меня уже был, причем в июле, шо это такое я понял и больше как-то не хочется его получить. По поводу породы, если верить матководу, у которого я брал матку, то это карника ф2 и этот улей я в сентяьре пересаживал, спокойно и без дымаря.

Я сподіваюсь що бджоляр Василика буде займатися бджолами конкретно (секс без трусів) а не бігати з димарем (бубном) довкола вулика. Бджоли жартів не люблять і запахів дезодорантів та одеколонів теж. Тут або бджоли керують бджолярем або пасічник керує бджолами. Іншого не дано. Ми всі намагаємося пояснити елементарні речі а у відповідь навіть значка ДЯКУЮ нема. Дивна реакція. Це як колись пояснював одному початківцю а він нервується потроху вислуховуючи мої варіанти. Сказав - ну  що ти мені стільки говориш ти просто скажи так чи ні. Але у бджільництві так не буває і треба перебрати всі варіанти а потім вибрати найкращий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Крук сказал:

Мені такий фотоапарат дарували але я спробував і віддав назад. Тому що якісні алкалайнові батарейки ставлю а це чудо техніки після 20 фото не хоче працювати. 

Так на батарейках і розоритися можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Крук сказал:

Мені такий фотоапарат дарували але я спробував і віддав назад. Тому що якісні алкалайнові батарейки ставлю а це чудо техніки після 20 фото не хоче працювати. В мене припущення що там повинен стояти якийсь конденсатор щоб заповнювати провали при пікових споживаннях струму. Якщо конденсатор зіпсований тоді пікове споживання струму призводить до спрацювання датчика малої напруги.:IMHO:

Так и я об этом, поначалу там стояли аккумуляторы 2300ма/час, так я полностью свадьбу сына снял без подзарядки( для чего его и брал), а с батарейками он как-то не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Крук сказал:

Я сподіваюсь що бджоляр Василика буде займатися бджолами конкретно (секс без трусів) а не бігати з димарем (бубном) довкола вулика. Бджоли жартів не люблять і запахів дезодорантів та одеколонів теж. Тут або бджоли керують бджолярем або пасічник керує бджолами. Іншого не дано. Ми всі намагаємося пояснити елементарні речі а у відповідь навіть значка ДЯКУЮ нема. Дивна реакція. Це як колись пояснював одному початківцю а він нервується потроху вислуховуючи мої варіанти. Сказав - ну  що ти мені стільки говориш ти просто скажи так чи ні. Але у бджільництві так не буває і треба перебрати всі варіанти а потім вибрати найкращий.

По поводу значка, выбачаюсь, исправлюсь. Дымарем стараюсь "махать" как можно меньше, но если бы я ложил пакет без дымаря, то мне даже страшно представить сколько бы пчелы растерялось. Я слушаю советы всех внимательно, потом делаю анализ, подходит он мне, или нет - пчелы, то мои. Если не подходит, то я объясняю почему, пример - охлаждение гнезда перед осмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извените что не по теме.Скажите во сколько ярмарка в Харькове начинается,вход платный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный. В прошлом году в 7.00 уже можно было зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, buben сказал:

Бесплатный. В прошлом году в 7.00 уже можно было зайти.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василика сказал:

. По поводу породы, если верить матководу, у которого я брал матку, то это карника ф2 и этот улей я в сентяьре пересаживал, спокойно и без дымаря.

Это юмор такой -!матковод ,карника ф2!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василика сказал:

По поводу значка, выбачаюсь, исправлюсь. Дымарем стараюсь "махать" как можно меньше, но если бы я ложил пакет без дымаря, то мне даже страшно представить сколько бы пчелы растерялось. Я слушаю советы всех внимательно, потом делаю анализ, подходит он мне, или нет - пчелы, то мои. Если не подходит, то я объясняю почему, пример - охлаждение гнезда перед осмотром.

Василика ,Вы извините конечно ,но Вы ,не понимая или делая вид, что не понимаете элементарных вещей,пытаетесь делать анализ и высказываться по поводу подходит это Вам или нет ,вместо того чтобы скромно этот совет для себя или принять или отвергнуть.Никто у Вас не спрашивает какой совет Вам подойдет ,а какой нет.Я помню Ваши первые посты с коментами -это мне подходит ,это нет.Кто Вам что подсказывать будет с таким отношением?Ну а по поводу застуженного расплода в июле или в июне тут уже :dntknw:.Или мухи как Мико писал или плохому танцору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал  Ф2- т. есть матковод хотел ее придавить а потом передумал и подарил ее Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lech сказал:

Брал  Ф2- т

та це третє покоління ,внучка, хоча може ви жартуєте:az::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василика сказал:

Если не подходит, то я объясняю почему, пример - охлаждение гнезда перед осмотром.

Особенно после застуженного в июле расплода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

Это юмор такой -!матковод ,карника ф2!?

Это суровая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Север сказав:

Это суровая правда жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

Это юмор такой -!матковод ,карника ф2!?

Нет, не юмор, я покупал ф1, соответственно у меня  она дала потомство ф2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КАЕ сказал:

Василика ,Вы извините конечно ,но Вы ,не понимая или делая вид, что не понимаете элементарных вещей,пытаетесь делать анализ и высказываться по поводу подходит это Вам или нет ,вместо того чтобы скромно этот совет для себя или принять или отвергнуть.Никто у Вас не спрашивает какой совет Вам подойдет ,а какой нет.Я помню Ваши первые посты с коментами -это мне подходит ,это нет.Кто Вам что подсказывать будет с таким отношением?Ну а по поводу застуженного расплода в июле или в июне тут уже :dntknw:.Или мухи как Мико писал или плохому танцору.

Объясняю, допустим на мою просьбу вы дали мне совет. Я промолчал, нажал на кнопочку, но сделал по своему, и чудо - у меня получилось, я тут-же не вдаваясь в подробности ляпаю на клаве, шо у меня все нормально. Вы-же видя в этом свою заслугу даете такой-же совет другим или делаете это у себя, а тут уже не то... И так как пчелы мои, как и деньги, то совет беззаговорочно я выполню лишь в том случае, если советчик скажет, шо в случае неудачи он, как-то компенсирует. В противном случае я буду искать варианты, которые на мой взгляд наиболее подходят. Застуженный расплод у меня получился, когда я менял матку в лежаке, я даже предположить не мог, шо у меня там две матки. И когда я с целью осиротить семью убрал матку, почти вся пчела с расплода этой матки убежала к другой матке, а вечером у меня прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василика, не бійтеся керувати бджолами. Вони набагато міцніші чим здається.  Експериментуйте і перед тим як щось зробити серйозне на пасіці спитайте людей на форумі. Зробіть по-своєму і зробіть як вам радять на різних вуликах і побачите різницю. Тут ніхто і нікому не бажає зла.  І зробіть мічення маток. Найпростіше за допомогою канцелярського білого коректору. Спочатку тренуйтеся на трутнях а потім на матках. Хоч коректор на матках тримається не довго але буде легше. А потім вже й фарбою можна.  Ви робите такі елементарні помилки що років через десять ви ж самі будете за голову хапатися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Василика сказал:

Объясняю, допустим на мою просьбу вы дали мне совет. Я промолчал, нажал на кнопочку, но сделал по своему, и чудо - у меня получилось, я тут-же не вдаваясь в подробности ляпаю на клаве, шо у меня все нормально. Вы-же видя в этом свою заслугу даете такой-же совет другим или делаете это у себя, а тут уже не то... И так как пчелы мои, как и деньги, то совет беззаговорочно я выполню лишь в том случае, если советчик скажет, шо в случае неудачи он, как-то компенсирует. В противном случае я буду искать варианты, которые на мой взгляд наиболее подходят. Застуженный расплод у меня получился, когда я менял матку в лежаке, я даже предположить не мог, шо у меня там две матки. И когда я с целью осиротить семью убрал матку, почти вся пчела с расплода этой матки убежала к другой матке, а вечером у меня прохладно.

Вы и вправду думаете что здесь пишут чтобы Вы нажали кнопочку?.Вы платите деньги за советы,что готовы требовать компенсацию?И у кого то есть желание чтобы его советы безоговорочно выполняли?

Вспоминая Ваши ранние посты этого года где вы ищете породу пчел ,чтобы воровала мед с соседских ульев,спрашиваете как предьявить претензию матководу и потом получается что приходится писать Вам подобные посты:

"Написал этот пост в "нужна срочная помощь", но ни кто не ответил, мож здесь отзовутся :"

Может проблема не только с пчелами?Может нужно и подумать почему пчеловоды с опытом не хотят отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це я йому виставив претензію відносно відсутності подяки за поради. Але чоловік хоче розвиватися, щось робить. Можна й допомогти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Крук сказал:

  Ви робите такі елементарні помилки що років через десять ви ж самі будете за голову хапатися.

Хай робить. Все правильно.

Поки на собі не перевіриш - не повіриш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мико сказал:

Так  же если в улье 4,5 кг пчелы т , а медоносов совсем нет и 2- й месяц с неба ни капли , а ночью температура опускается до 8 * , мёда  получить ни грамма не удастся 

Романович.  У  нас  подсолнух  даже  при  таких  условиях  этот  год  выделял  по  2.5-4 кг..:dntknw:  А  если бы  ему  ещё и  дождику ?????

21 час назад, КАЕ сказал:

Это чтобы поговорить? Вы таких держите? 

Можно и поговорить.  И  таких  тоже  держим.  И  даже  зимой.   Я  осенью  был  занят  стройкой  и  забыл  про  три  нука  с  запасными  матками.  Вспомнил  поздно  глянул они  в  клубе  самый  слабый  действительно жменя пчёл.. корма возможно и хватит  до  облёта. уверен  на  99.99%  что  они  живы и  здоровы.  отвезу  на  пасеку корпуса с вощинной  и  сниму  на  камеру  свои  осенние не  доделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Тюркин сказал:

Романович.  У  нас  подсолнух  даже  при  таких  условиях  этот  год  выделял  по  2.5-4 кг..:dntknw:  А  если бы  ему  ещё и  дождику ?????

 

Наверное было бы как у меня , по 10 кг, 6 дней подряд и дважды весы 160 кг шкалили 

Но думаю такое может быть раз в 7-10 лет, иначе у пчеловода может крыша слететь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Осінь 2017\ Зима 2018

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...