Перейти к содержанию

Вибір колес до тачки для перевозу медових корпусів


mascot

Рекомендуемые сообщения

Які порекомендуєте колеса для тачки , щоб корпуса з медом возити. Тачка такого плану:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mascot сказал:

Які порекомендуєте колеса для тачки , щоб корпуса з медом возити. Тачка такого плану:

Все зависит от какая лошадка будет тянуть:) С веломашины достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажіть приклад на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mascot сказал:

покажіть приклад на фото

Нет возможности сфоткать. Но надо предусматривать чтоб легко слаживалась для перевозки. в ютубе много вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Вибір колес до тачки для перевозу медових корпусів
  • 9 months later...

А хто може підказати, що за колеса на тачанці стоять на цьому відео. Дивитись з 16-ї минути. Дякую.

І де їх можна придбати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 11:28, mascot сказал:

покажіть приклад на фото

 

20180407_174444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Конструктор сказал:

 

20180407_174444.jpg

Задние-с велосипеда "Десна" со складной рамой такие были.На рынках такие продаются.Или на ОЛХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Конструктор сказал:

 

20180407_174444.jpg

Але це ж не такі як у відеоролику ... там ніби міцніші...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mascot сказал:

Але це ж не такі як у відеоролику ... там ніби міцніші...

Таку я використовую. Відео не бачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конструктор сказал:

Таку я викоричтовую. Відео не бачу.

Ось відео  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 11:27, Влад_ сказал:

Все зависит от какая лошадка будет тянуть 

Старый конь и две кобылки еле затащили 5 корпусов минимум 100 кг по трапу :rofl:

8 минут назад, mascot сказал:

Ось відео  

дивитись с 12 хвилини :umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mascot сказал:

Ось відео  

 

Тепер бачу , колеса від мопеда, типу: Карпати , Рига , Верховина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Мико сказал:

Старый конь и две кобылки еле затащили 5 корпусов минимум 100 кг по трапу :rofl:

дивитись с 12 хвилини :umora:

 

Романович,конь не такой уж и старый :umora: Кабылки-конечно....дохловатые....На новый сезон других нужно ;).А иначе-зачем больше платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

Старый конь и две кобылки еле затащили 5 корпусов минимум 100 кг по трапу :rofl:

дивитись с 12 хвилини :umora:

 

Все зачет.:umora: И так еще лет двадцать. А помошницам :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Влад_ сказал:

Все зачет.:umora: И так еще лет двадцать. А помошницам :ax:

Одной 25 второй 45 ,ну а мне до отмеряных 90 ,ещё 28 сезонов осталось :ay:

  • Подобається 8
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 22.12.2018 в 21:23, Мико сказав:

Старый конь и две кобылки еле затащили 5 корпусов минимум 100 кг по трапу :rofl:

дивитись с 12 хвилини :umora:

 

 Так, Романовичу, я стверджував, що мої баки спокійні. Але я працюю все ж у халаті. Ну,  а так, як ви тут  на качці, ще не пробував!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДобровоЛ сказал:

 Так, Романовичу, я стверджував, що мої баки спокійні. Але я працюю все ж у халаті. Ну,  а так, як ви тут  на качці, ще не пробував!:ay:

Новогодний стрептиз будет с лопатой снеговой:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДобровоЛ сказал:

 Так, Романовичу, я стверджував, що мої баки спокійні. Але я працюю все ж у халаті. Ну,  а так, як ви тут  на качці, ще не пробував!:ay:

Ви подивіться на даму коло пасіника,як в неї екіпіровка костюм,рукавиці биті валянки оце а так як Романович бігає даже"студенти" не качають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Черкасець сказав:

Ви подивіться на даму коло пасіника,як в неї екіпіровка костюм,рукавиці биті валянки оце а так як Романович бігає даже"студенти" не качають

та ладно, його подаровані матки мене в шортах теж не трогають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 хвилин тому, Черкасець сказав:

Ви подивіться на даму коло пасіника,як в неї екіпіровка костюм,рукавиці биті валянки оце а так як Романович бігає даже"студенти" не качають

так то стимуляція для помічниць - мовляв, чого паритись в тих костюмах, бджоли ж  не жалять:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shveik сказал:

так то стимуляція для помічниць - мовляв, чого паритись в тих костюмах, бджоли ж  не жалять:umora:

Блін я не зрозумів щото  своїм прикладом прохав помічниць роздітись,вибачте Романовичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса для тачки, колеса...... Да какие там колеса?. Романович!!! Да Вы уели всех со своими помощницами.:umora:Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, лучше всего чтобы было одно колесо, но большое. И чтобы его заменить можно было быстро, если проколешь. Тут открутил - и ставь запасное.
Меньше трясет, чем когда с двумя, проедет где угодно

07012011995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Данила90 сказал:

По мне, лучше всего чтобы было одно колесо, но большое.

При высоком центре тяжести такая конструкция склонна к боковому опрокидыванию, + нужно задействовать при перевозке обе руки, + дополнительная нагрузка на позвоночник. Сам пользовался одноколесной, потом переделал на два колеса от советского мопеда и не жалею. Даже на скутере получается её одной рукой тягать на небольшие расстояния. Не все так однозначно. Из минусов только дороговизна покрышек - старые от старости рассохлись, а новые стоят как на автоsmile250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shersand сказал:

При высоком центре тяжести такая конструкция склонна к боковому опрокидыванию, + нужно задействовать при перевозке обе руки, + дополнительная нагрузка на позвоночник. Сам пользовался одноколесной, потом переделал на два колеса от советского мопеда и не жалею. Даже на скутере получается её одной рукой тягать на небольшие расстояния. Не все так однозначно. Из минусов только дороговизна покрышек - старые от старости рассохлись, а новые стоят как на автоsmile250.gif

За три года опрокидываний не было, но если поставить груженую на мягкий грунт, все может быть...
Для себя вижу два плюса: можно поставить перед ульем и выдувать пчелу из магазина на леток, а если использовать под рамконос на 300 рамку, то не надо наклоняться, чтобы поставить рамку - ящик будет стоять на уровне второго корпуса.
Я сам высокий, мне удобно с такой тележкой еще в прицеп перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...