Перейти к содержанию

Техніка безпеки в майстерні


Рекомендуемые сообщения

В умовах ліміту часу приходиться багато нарізати двп на бджолопакети  та переносні ящики, хочу поділитись досвідом.При інтесивній роботі дотримуюсь ряд правил по техніці безпеки

1.На всіх своїх своїх циркулярних станках(3-х) обновив або добавив розклинюючі ножі відповідно до товщини пильного диска.

Без розклинючого ножа бувало двп перекошувало, в кращому разі клинило ,а бувало ...вибивало з рук і  синці були на животі або на ребрах:(

2.Над кожним диском встановив витяжний кожух який приєднаний до витяжки (включаю витяжку дистанційно)

Це зобумовлено тим що ,пилюка під час різки двп злопрутивна ,забиває і подразнює ніс та очі

3.Пильний диск на 24 зуби ультратонкий дозволяє комфортно не напрягаючись працювати.

В совокупності з циркулярною пилою(хольцман-200) на якій можна швидко і точно перенастоювати розміри різу ,я протягом  2,5 годин нарізаю заговки двп на 200 ящиків(бджолопакетів) це близько 60 листів двп.

 

 

 

 

200листів ДВП.jpg

циркулярка без розклинюючого ножа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Борода-1 сказал:

нарізаю заговки двп на 200 ящиків(бджолопакетів

Поділіться конструкцією ящика та розмірами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Витя сказав:

Поділіться конструкцією ящика та розмірами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вот и я стал тем примером на который нельзя ровняться, а все спешка и не соблюдение правил техники безопасности. В общем одбил сегодня на фуганке фаланги двух пальцев, один пришили и буду надеяться что приростет, а второй в тырсе остался. Как только начинается спешка так и получаю расплату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Артем7 сказал:

одбил сегодня на фуганке фаланги двух пальцев

пздц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 хвилин тому, Артем7 сказав:

Вот и я стал тем примером на который нельзя ровняться, а все спешка и не соблюдение правил техники безопасности. В общем одбил сегодня на фуганке фаланги двух пальцев, один пришили и буду надеяться что приростет, а второй в тырсе остался. Как только начинается спешка так и получаю расплату.

 

Вы вообще уникальный человек, съездить в травматологию пришить фалангу и успеть отписаться на форуме. Реально я Вам соболезную у самого кусочек ногтевой фаланги срезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посттравматична поведінка варта поваги і наслідування.У оптимістів швидше загоюються рани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Фуганки, болгарки, циркулярки это само собой очень опасно, никто не написал что можно довольно серьезную травму получить даже простым молотком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Сподобалось нове відео від майстра ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...