Перейти к содержанию

Куплю 5 пчелопакетов Бакфаст.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Егор Юрьев сказал:

Так же думаю что до весны еще будут объявления,надо просто следить за темой.

Может у кого-то(себя тоже не исключаю) планы поменяются,может кто-то откажется из заказавших и вполне реально приобрести будет именно то что хочешь.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seos сказал:

Тут 40-45 днів пережить, бджола зміниться  і все. А хто зна яких баків йому продадуть і чи баків взагалі. Та й дворові з заміною цьогорічної матки обійдуться дешевше ніж кіт у мішку з лейбою "БАКФАСТ"

Карпатка пакет 4 рр у нас в магазине 1600 + стоимость матки=??? И как примут? Так что неизвестно что дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, F.A.V. сказал:

Ну тогда кроме Романовича никому не выгодно пчелами заниматься?:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seos сказал:

Тут 40-45 днів пережить, бджола зміниться  і все. А хто зна яких баків йому продадуть і чи баків взагалі. Та й дворові з заміною цьогорічної матки обійдуться дешевше ніж кіт у мішку з лейбою "БАКФАСТ"

А чому  як з лейбою "БАКФАСТ " то одразу кiт у мiшку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДобровоЛ сказал:

То ви ще по-людськи живете! :ay:А у мене й у фуфайках не буває...:dntknw:

У фуфайках нам не треба:crazy: бо то ЗК тільки:veselo::friend_drink:

:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мико сказал:

А чому  як з лейбою "БАКФАСТ " то одразу кiт у мiшку 

Романович,я понял этот пост как Есть нечистые на руку торгаши и могут впарить все что угодно...даже медведя вместо хомячка.

Ну а ниже написал что нормальный человек на 1000 гривасов размениваться не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

главное  суметь  подсадить..   а  то  могут  получиться  дороже и при этом  остаться  на  тех  матках  и тормознуть развитие...

Или вообще без маток 

Только что, Егор Юрьев сказал:

Романович,я понял этот пост как Есть нечистые на руку торгаши и могут впарить все что угодно...даже медведя вместо хомячка.

Так не зря же пословица очень популярная есть 

"НЕ обманешь -не продашь "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

"НЕ обманешь -не продашь "

Да видел как ты обманываешь.Ладно.

Ты сам-же видеофиксацию делал.

Эххх,спалился,да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Егор Юрьев сказал:

Дети есть дети.

В итоге губы как у карася на картинках.:umora:

 

Да всяко было Утром доня проснулась и говорит 

" Мама открой мне глазки , а то у меня не получается " 

давно это было 

сейчас внуця в её возрасте 

Но на пасеке ещё не была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Егор Юрьев сказал:

Да видел как ты обманываешь.Ладно.

Ты сам-же видеофиксацию делал.

Эххх,спалился,да?

 

Нет это я отвлёкся на беспрерывные звонки 

А  Владимир Маликов удивлённо поднёс рамку прямо к камере 

а там расплод от верхего до нижнего и нет переходных ячеек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Seos сказал:

Тут 40-45 днів пережить, бджола зміниться  і все. 

Да нет ,весь сезон.Не обманывайте новичка.Это не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Да нет ,весь сезон.Не обманывайте новичка.Это не хорошо

Совершенно верно.

100+% не будут гоняться с приходом первых осенних холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мико сказал:

Так не зря же пословица очень популярная есть 

"НЕ обманешь -не продашь "

Романович это твоё правило???:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Да нет ,весь сезон.Не обманывайте новичка.Это не хорошо

Якщо брать пакети в перших числах травня? Скільки ж то по Вашому бджола живе? Погоджуюсь, що не врахував розплід, тобто можна накинуть пару тижнів до 45 днів, але до середини літа старої бджоли не залишиться точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Seos сказал:

Якщо брать пакети в перших числах травня? Скільки ж то по Вашому бджола живе? Погоджуюсь, що не врахував розплід, тобто можна накинуть пару тижнів до 45 днів, але до середини літа старої бджоли не залишиться точно.

А я говорю не обманывайте новичка и не ищите оправданий.Поведение семьи изменится только на следующий сезон.И заниматься обманом из корысти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, F.A.V. сказал:

Романович это твоё правило???:dntknw:

Нет ,не правило - девиз жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 хвилин тому, Мико сказав:

А чому  як з лейбою "БАКФАСТ " то одразу кiт у мiшку

Придивляюсь до бакфаста 3 сезони, мав справу з шістьмома лініями, з них 4 вибракував. Чи то матководи, що продали мені їх не добросовісні, чи то така специфіка тих ліній, та порівняно з карнікою результат їх роботи оцінив як не задовільний. F.A.V. начитався про ідеальний бакфаст і хоче такий мати, а от що йому продадуть, це вже питання. Можуть буть не зовсім вдалі комбінації, а може буть і не зовсім бакфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

А я говорю не обманывайте новичка и не ищите оправданий.Поведение семьи изменится только на следующий сезон.И заниматься обманом из корысти не надо.

З якої користі? Особисто я нічого не продаю ні пакетів з дворнягами ні маток баків. От колиб я тут агітував за пакети карніки, то могли б мене звинуватити в користі, та я навмисне за це промовчав, хоча на мою думку... Минулої осені відійшла в медовий рай матка австрійка, то поведінка бджіл змінювалась вже після того, як її дочки починали яйцекладку. І це із слів тих, хто купував ці матки. І це у випадку коли їх підсаджували в сім'ї дворняг, де на точок можна було виходить хіба що в ОЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Seos сказал:

З якої користі? Особисто я нічого не продаю ні пакетів з дворнягами ні маток баків. От колиб я тут агітував за пакети карніки, то могли б мене звинуватити в користі, та я навмисне за це промовчав, хоча на мою думку... Минулої осені відійшла в медовий рай матка австрійка, то поведка бджіл змінювалась вже після того, як її дочки починали яйцекладку. І це із слів тих, хто купував ці матки. І це у випадку коли їх підсаджували в сім'ї дворняг, де на точок можна було виходить хіба що в ОЗК.

Человек хочет купить пакеты бакфаста. Так вот и предлагайте ему эти самые пакеты,а не травите басни в попытке развести на деньги ,а там трава не расти.На кой лад новичку матки,если он их точно загубит и останется ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

в попытке развести на деньги ,а там трава не расти.

А в чому "развод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Seos сказал:

А в чому "развод"?

А развод в том ,что и на пакет деньги потратит и на матку.Матку ну точно загубит реальность не форумные подвиги,и будет ждать свищевую.А это пакет ,даже взять во внимание ,что выведут матку и она облетиться то в лучшем случае себе в зиму соберет.То есть деньги будут потрачены на ветер,что выбросил ,что пчел по вашему совету приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

А развод в том ,что и на пакет деньги потратит и на матку.Матку ну точно загубит реальность не форумные подвиги,и будет ждать свищевую.А это пакет ,даже взять во внимание ,что выведут матку и она облетиться то в лучшем случае себе в зиму соберет.То есть деньги будут потрачены на ветер,что выбросил ,что пчел по вашему совету приобрел

А як Вам варіант, що впарять йому не таких баків як у книжці написано і гроші теж будуть потрачені на вітер? Ви особисто з бафастом працювали? Там свої особливості навіть з правильними баками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Seos сказал:

Там свої особливості навіть з правильними баками.

Які якщо не таємниця?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, F.A.V. сказал:

Які якщо не таємниця?

Какрпатка   погано приймае  маток бакфаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, F.A.V. сказав:

Які якщо не таємниця?

В двух словах не вкладеться, опрацюйте тему "бакфаст", або замовте книгу у Дениса Фадєєва раз Ви налаштувались мать справу саме з баками. Те з чим точно стикався, це те що не любить розриву гнізда при розширенні, це дуже уповільнює, у весняний розвиток потрібно мати великий запас корму і не можна робить ранні відводки поки сила сім'я не набрала сили, в зиму мають іти тільки сильні сім'ї щоб мать весною хороший розвиток, сім'ї як правило потужні, тому тільки багатокорпусні вулики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...