Перейти к содержанию

Электрооборудование


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Главное, прикол то, что нити целые.

Нити может и целые, но сопротивление нитей изменилось. Чем проверяли целостность нитей накала? Пробуйте подобрать стартер, может что-то и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проверяли целостность нитей накала? Пробуйте подобрать стартер, может что-то и получится.

Проверял простым самодельным приборчиком на обрыв, на сопротивление не проверял. Оно, если возле цоколя смотреть, там есть участок светлый, то видно, что нити целые. Попробую подобрать стартер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник,колись натрапив в літературі на схему використання перегорілих люмінсцентних дамп, спробував - запалювалися, але корткі, з довгими невдавалося, тепер надоумили - мабуть була низька напруга в мережі, я її просто неврахував. Лампи за тією схемою живляться від 220 в, через діодні стовбчики, струм майже постійний, тому негудуть і не блимають, тож викидати неварто - можна використовувати ще тривалий час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мабуть була низька напруга в мережі,

Вірогідніше мала ємкість конденсатора, бо в такій схемі задіяні діоди і конденсатори. При такій схемі підключення лампа споживає електроенергії більше, ніж звичайна лампа розжарення
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такій схемі підключення лампа споживає електроенергії більше, ніж звичайна лампа розжарення

язичник, чому? адже і в справній лампі нитка розжарювання працює лише до моменту запуску, після чого стартер її відключає, і надалі що в першому що в другому варіанті процес схожий, вони виконують роль холодного катода - чи я помиляюся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даній схемі стартер не працює, тому обидві нитки постійно споживають струм на максимумі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даній схемі стартер не працює, тому обидві нитки постійно споживають струм на максимумі

язичник, , ми мабуть про різне, або я незовсім розумію... бо призначення такої схеми це підключення якраз перегорілих ламп, а запалюються вони не завдяки розжарюванню ниток, а від створення підвищеної напруги, яка здатна заставити перегорівшу лампу світитися, саме так я і зрозумів опис тієї схеми. а підключається лампа по одному дроту на сторону, тож нитка ніяк не може споживати великий струм, :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял простым самодельным приборчиком на обрыв, на сопротивление не проверял. Оно, если возле цоколя смотреть, там есть участок светлый, то видно, что нити целые. Попробую подобрать стартер.

Забыл спросить, а какое у Вас напряжение в сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ми мабуть про різне

Вірніше про дві схеми підключення. У випадку ,,лампа сіла - почорніла, стартер вже не в змозі запустити лампу, але справні обидві нитки розжарення'', одна схема підключення. У випадку ,,несправна нитка розжарення в майже новій лампі'' інша схема. Але в обох випадках невиправдано витратне споживання струму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Есть такой вопрос :hi: Может у кого завалялся трансформатор импульсный РТ425В , стоит в ИПБ . Может у кого пришёл в не годность . Пишите в личку буду благодарен Да может другой трансформатора импульсный (маркировка) с бесперебойника :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос :hi: Может у кого завалялся трансформатор импульсный РТ425В , стоит в ИПБ . Может у кого пришёл в не годность . Пишите в личку буду благодарен Да может другой трансформатора импульсный (маркировка) с бесперебойника :hi:
Что есть ИПБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть ИПБ

Источник бесперебойного питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть ИПБ?

Источник бесперебойного питания.

Спасибо :hi: , уже ответили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть ИПБ?

Источник бесперебойного питания.

Спасибо :hi: , уже ответили .
Юра с блока пит. компа подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра с блока пит. компа подойдет.
Дык шо спрашивать у компютерщиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра с блока пит. компа подойдет.

Спасибо зёма :hi: Есть у меня , даже два , но они слабые и понижающие , а мне надо повышающие :hi: Ещё раз спасибо Адам :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...