Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

Изготовляю и продаю Электрические приводы для хордиальных, радиальных, автоматических медогонок, с вертикальной и горизонтальной осью вращения.

Общий вид привода изображен на рис.1.5c14cf4386a6f_..thumb.jpg.4ae3ceb5ee66f36f7620b4dc22732dec.jpg

В комплект привода входят :

- Двигатель с ведущим шкивом, ремнем и крепежной площадкой, (рис.2)IMG_20181016_103025.thumb.jpg.d175d73c783b4658ad44c0e7943d12b0.jpg

Мощность двигателя составляет 230 ватт. Он способен работать даже на медогонках с вместительностью в 40 рамок Дадана.

- Переходник с ведомым шкивом, (рис.3, 4,5)IMG_20181016_102847.thumb.jpg.1e034fcce44ce9196e34395d578bcce3.jpgIMG_20181016_103127.thumb.jpg.00cbd9ee1025857f9ebec5b9f36be558.jpgIMG_20181016_103151.thumb.jpg.af975555af110a388866922828aa78f1.jpg

- Блок управления медогонкой (рис.6)IMG_20181016_103436.thumb.jpg.45c8da0a29d8d7dc9cdb0dbf84aad76a.jpg

Приводы могут комплектоваться блоками управления "Сезон" или "Иванко". Описание которых приведено ниже :

Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я - для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут быть двигатели постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 400 ватт.

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 до 24 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками (мощность не менее 200 ватт).

Цена, Электрического привода для медогонки, зависит от комплектации , в каждом конкретном случае.

Полный комплект привода на конец 2018 года  - составляет 3600 гривен.

 

Для электроприводов медогонок где двигателем является Генератор постоянного тока (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г -130, и их аналоги) имеются в продаже блоки управления "Альбатрос" и "Кузя" :

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон".

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, аналог блока "Иванко". Вместимость радильных медогонок должна соответствовать мощности двигателя, то есть генератора постоянного тока, а это приблизительно - 150-180 ватт.

        Гарантийные обязательства :

1. Гарантирую безотказную работу электропривода на протяжении 12 месяцев, со дня приобретения.

2. В случае непредвиденных обстоятельств, все вопросы по ремонту решаются в течении суток.

3. Консультации, по вопросам эксплуатации приводов, а так же их настройки, осуществляю, в любое, удобное для Вас время.

4. Подробности о работе Электроприводов, можно узнать из последующих сообщений темы. А так же набрав на канале Youtube, в строке - ПОИСК - Игорь Буряков.

5. С настройкой блоков можно ознакомится там же - на канале Youtube. А если Вам что-то будет сложно понять , мы с Вами все сделаем по телефону 096-734-32-31.

                        С уважением, Игор Буряков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich pinned this тема

Почти с каждым блоком управления приводом медогонки было снято много видеоматериала. Его можно найти на канале "Youtube", набрав в строке "ПОИСК" - Игорь Буряков.

Но я постараюсь выложить этот материал прямо здесь, для Вашего внимания.

По очереди описания блоков управления, первый блок имеет название "Сезон". Видео можно посмотреть по адресу : 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - всем известный, и многими полюбившийся, блок, с красивым Украинским названием "Іванко".

Красочное видео снял Иван Фабро - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок "Альбатрос" - это модель, как сейчас модно говорить, 2018 года. Но видеообзор этого блока можно посмотреть на примере блока "Зверь", любезно презентованного нам Владимиром Хуторным - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу блока "Кузя" можнопосмотреть на этом видео, (но, правда, с 6 минуты)   - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, cveklov сказав:

   Изготовляю и продаю Электрические приводы для хордиальных, радиальных, автоматических медогонок, с вертикальной и горизонтальной осью вращения.

   Двигателя двух типов :

- двигатель, мощностью 90 ватт,

SP_A0976.jpg.2c7dc689be87ab66ffe7ab2f307bf3fa.jpg

- двигатель, мощностью 230 ватт.

IMG_20160209_131738.jpg.8a24ace1b0c24d4fe08a834f83afe9cf.thumb.jpg.6fcef4feff2d8702197ccb30e6a4fd7f.jpg

 

   В комплект привода входит :

- двигатель со шкивом ремнем и крепежной площадкой,

56d3303a05e43_-0008.jpg.edb5a825cdea317dd2747189234995eb.jpg.ed2c678af1c26d26f4771a9f61d17c5a.jpg

- переходник с ведомым шкивом,

- блок управления медогонкой.

Питание привода - 12 вольт.

Цена электрического привода для медогонки, зависит от комплектации, в каждом конкретном случае.

   В зависимости от применяемого двигателя и конструкции медогонки, изготовляю и продаю такие блоки управления :

- Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я  - для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут применяться двигателя постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 400 ватт. 

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости рамок. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 до 24 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками.

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон", но в качестве двигателя используется Генератор постоянного тока, от "Старых" автомобилей (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г-130 и их "военные" или зарубежные аналоги.

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, где в качестве двигателя можно применять генераторы постоянного тока, марки которых написаны выше.

- Самообучаемый блок "Клевер" - дает возможность пчеловоду, самостоятельно придумать и записать 4-е режима откачки меда (по своему усмотрению), и рассчитан на работу

в радиальном режиме с двигателями, питанием 12 вольт.

- Блок управления медогонкой "Мыкола" - простейший в управлении блок, предназначенный для работы на 2-х, 3-х, 4-х рамочных медогонках. Управление производится всего лишь одной единственной кнопкой. 

  Мои обязательства :

1. Я гарантирую безотказную работу электропривода на протяжении 12 месяцев, со дня приобретения.

2. В случае непредвиденных обстоятельств, все вопросы по ремонту решаются в течении суток.

3. Консультации, по вопросам эксплуатации приводов, осуществляю, в любое, удобное для Вас время.

4. Подробности работы электроприводов, можно узнать из последующих сообщений темы,

а так же по тел. 096-734-32-31.

      С уважением, Игорь Буряков.

Ну всеж таки ціна має бути вказана, правили для всіх :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, простейший, блок управления медогонкой, - "Микола" порадовал всех своей простотой в управлении. Но, понравился только пчеловодам СТАРШЕГО поколения - 

Ну а блок управления "Клевер" был создан "ПО СПЕЦЗАКАЗУ" для Сороки Петра Павловича, (его ник ПЧЕЛОЛОВ). И на сегодня, их изготовлено 3 (три) штуки, которые будут "осваиваться" заинтересовавшимися пчеловодами это зимой. О результатах его работы, я думаю Мы еще услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Просто Саша сказал:

Цена электрического привода для медогонки, зависит от комплектации, в каждом конкретном случае.

И колеблется от 2500 до 3500 гривен. К огромному сожалению, еще и зависит от "ЗЕЛЕНЫХ", так как все детали выпускаются "за границей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень много видео материала. Вот я и постараюсь собрать его в этой ветке. Одна из первых "Больших" медогонок - 48-ми рамочная "Джакузи" от Николая Романовича Воронина (Мико) -  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как блоки управления медогонками проектировал и  проектирует Владимир Науменко, а в свободное от "работы" время еще и изготовляет их для своих земляков, есть прямо видеоотчеты о работе блоков. Вот один из них - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этого видео - Александр Прокопенко (ALEX57) - один из Первых, кто с Владимиром Науменко разрабатывал и испытывал блоки управления для известного сегодня генератора постоянного тока Г-108. В нем,  речь идет о блоке "Альбатрос", который я начал изготавливать только в этом году. Хотя, видео свидетельствует о том, что блок сделан еще в начале 2016 года - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, cveklov сказал:

Есть еще очень много видео материала. Вот я и постараюсь собрать его в этой ветке. Одна из первых "Больших" медогонок - 48-ми рамочная "Джакузи" от Николая Романовича Воронина (Мико) -  

 

смотрел это видео не один раз и никогда не обращал внимания на Т образное расположение верхней траверсы... когда заказывал себе ротор под Ваш привод тоже решил так разместить двигатель - думал что это моя идея а нет...

5a50dca3eaec4_WP_20180106_12_39_42_Pro1.thumb.jpg.b647bf15708344b3354ed9424b285d2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще одно видео, о работе блока управления "Альбатрос" в Автоматическом режиме - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  ,как разработчик  и конструктор  наших блоков Получил сегодня письмо от форумчанина   нашего форума, с ником  Владимир 55   с Воронежской области,

три года назад,   по его просьбе  Я делал  ему  блок "Альбатрос"   (ещё первую версию)  

отправил блок  ему  7 Мая.15 г.
после работы на пасеке,получил отзыв о работе  своего блока:

- Владимир за привод огромное СПАСИБО,
все работает очень хорошо я доволен,еще раз СПАСИБО.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

за эти  три года  , блок исправно отработал на его пасеке, а сам блок,(на который Игорь Вадимович,ссылку на видео ,предоставил) ,  сейчас давно уже не тот блок а усовершенствован, улучшены характеристики,и теперь его можно приобрести не только в России у меня, (как это было прежде)    но и  

жителям  в Украине можно заказать у Игоря Бурякова,

так вот, что хочу сказать,

ВСЕ свои обязательства по гарантийному обслуживанию,и техподдержке наших изделий мы ВСЕГДА соблюдаем,

не бросаем в беде или один на один с их проблемами,даже  если  период гарантийного обслуживания давно прошёл, принимаем в ремонт,если случились  поломки,   или оказываем консультации,если человек сам в состоянии исправить  повреждения,которые образовались при  длительной  эксплуатации   со временем,

например, в моём случае, человек решил поменять разъём который соединяет блок управления с двигателем, какие провода,куда подключать? у него сомнения  ,прошло много времени,и он  совершенно прав, лучше спросить,чем рисковать,

он получает мои консультации,и тех поддержку...хотя прошло почти ТРИ года  с момента приобретения блока

иными словами, мы держим слово перед теми людьми,кто сделал свой выбор в пользу нашего  оборудования  , и не подвели пока ещё  никого,

это не рекламный трюк,а упоминаются реальные люди, участвующие на нашем форуме, можете сами их распросить подробно о работе нашего оборудования

Мы с Игорем  всегда на связи, и готовы  оказать техническую помощь,если она потребуется,сколько бы времени ни прошло с момента приобретения нашего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, как работает, до сих пор, моя Первая конструкция электропривода (почти антиквариат) - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну .время идёт,  меняются способы управления  и конструкции подобные  этой   уже "прошлый век",

куча кнопок, куча тумблеров, куча цифровых индикаторов, (всё это лишнее и отвлекает от работы)

достаточно ОДНОЙ КНОПКИ "СТАРТ" (она же "СТОП") и одной ручки регулятора, для настройки заданий цикла, один раз настроил, данные запомнились и ,к блоку можно не подходить

всё это хорошо видно на ,приведённом выше,  видеоклипе  работы  блока "Альбатрос",   обратите внимание на руки пчеловода,

они свободны у него весь период откачки.

наша задача стремиться к такому  алгоритму управления, чтобы

- "нажал кнопку и забыл" (ну,как стиральная машина -автомат,загрузил бельё,нажал "старт" и дальше торчать рядом и сидеть наблюдать,как мигают лампочки,нет необходимости,электроника сделает всё сама,без вашего участия)

занимайся чем хочешь,распечатывай в это время рамки,а торчать рядом с блоком и контролировать,что там происходит,нет теперь необходимости,

блок сам следит за скоростью для данной стадии цикла,сам меняет эту скорость в зависимости  от   того, на сколько  рамки уже освободились от мёда,   и    при этом следит,чтобы ни одна свежая  рамка при этом не повредилась. сам выключится и просигнализирует,что откачка закончена,пора выгружать пустые рамки.

так работают все наши блоки,конструкции 17 - 18 го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, cveklov сказав:

А вот, как работает, до сих пор, моя Первая конструкция электропривода (почти антиквариат) - 

І навіть ще в рідній упаковці :) Дякую.

IMG_20180120_215247.thumb.jpg.8d5bab6f3347c59a63933e576ff1cb72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как работает привод с такой же механикой, но уже с новым блоком управления приводом "Сезон" (для двигателя от Газелевской печки) - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошатавшись по интернету, нашел еще один "Антиквариат". Не смотря на небольшой писк ШИМа, работает все хорошо. А вот когда єто делалось, уже и не припомню - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cveklov сказал:

. ....Не смотря на небольшой писк ШИМа,    работает   все   ХОРОШО. ...

 

А лучшее-это враг хорошего (с)

может вернёмся к хорошему?:umora:

"Назад в будущее.."

Цитата

Пошатавшись по интернету, .....

А мне вот "шататься" некогда, взял пример с Бурякова, и забросил все проекты,начатые для 18 года, уже 5 блоков "Альбатрос" изготовил, народ заждался ещё с прошлого года обещанного..и вот меня трудовой  подвиг Игоря вдохновил.....скоро вызову Вас,Игорь Вадимович, на капиталистическое соревнование..))

голову поднять некогда..)))) не то чтобы новыми разработками заниматься,или испытывать их,тратя драгоценное время..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, пример рационального обустройства точка и цеха по откачке меда (почти как хочет от нас Европа) - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, cveklov сказал:

(почти как хочет от нас Европа) - 

Игорь,а Европа хочет чтобы пчеловоды наши с тобой  блоки управления на медогонках ставили? как на этом видео?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное не хочет ставить наши блоки. Им легче, за копейки , купить наш мед. Ведь меда у нас на всех хватит, не только на Европу. Так что будем работать для своих пчеловодов. Как Иван Фабро, на этом видео - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, pchel сказав:

почти антиквариат

Ігоре Вадимовичу, а цьому антикваріату, як Ви кажете, динамічне гальмування не можна зараз якось приробити? Руки постійно так і тягнуться щоб пригальмувати швидше. Списувати не хочеться, працює все на відмінно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 13:31, pchel сказал:

динамічне гальмування  можна

В наш час, все можна.

Та от є декілька факторів :  :ah:

- перший, -  відсутність вільного місця у корпусі,:hmm:

- другий, - відсутність схеми,:(

-  і  головний - відсутність вільного часу.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...