Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Николай S сказал:

...... в качестве движка, может куда  то в другое место прилеплю......

Игорь его к мясорубке приделывает,и Г108 томаты перекручивает для консервации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

Игорь его к мясорубке приделывает,и Г108 томаты перекручивает для консервации:)

Это тоже не плохо, но меня интересует мощность, так как есть контретная задумка и нужно знать более менее  параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мощности этого мотора Г108   я могу судить косвенно вот по работе с этой медогонкой,  

это  радиалка на 40  рамок с диаметром бака около метра     и к ней  блок управления "Кузя 2_Р"

3.thumb.jpg.e27ecaf8c7cc3fa56fd87ae10ffe37bb.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь на БК с пчеловодами, услышал информацию, что при замерах, Г-108 показал мощность около 160 ватт.

Где-то в инете проскакивала информация, что его лампичили к циркулярке. Но все надо делать с головой и при бережном отношении ко всему. А то сейчас начнут писать что на циркулярках стоят движки под 3 кВт, а Вы тут философствуете.

Что услышал, то и написал.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось побывать на Бджолярському Крузі, но автомобиль отказался ехать с нами. Так что буду ждать весенней встречи. Спасибо всем за приглашение, но это жизнь. :ah::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Круг не получилось поехать. Вот и решил снять парочку видео о настройке блоков управления. Потому что многие пчеловоды теряют по разным причинам Инструкции, и забывают процесс настройки. Думаю эти видео помогут Вам настраивать блоки - благо что телефоны с Интернетом есть у многих при себе.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cveklov сказал:

Вот и решил снять парочку видео о настройке блоков управления

"Душа медогонки" от Верходуба!;):ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году что-то совсем нет новеньких видео с пасек. Не понятно это все. то ли мед не качают, то ли поделиться нечем.:hmm:

Просмотров тем очень даже много, а вот поговорить не с кем. :dntknw:

Ну да ладно, пошел работать над "Новыми" блоками. Может кого-то и удивим.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 19:39, cveklov сказал:

 Изготовляю и продаю Электрические приводы для хордиальных, радиальных, автоматических медогонок, с вертикальной и горизонтальной осью вращения.

   Двигатель мощностью 230 ватт, при питании 12 вольт.

IMG_20160209_131738.jpg.8a24ace1b0c24d4fe08a834f83afe9cf.thumb.jpg.6fcef4feff2d8702197ccb30e6a4fd7f.jpg

 

   В комплект привода входит :

- двигатель со шкивом ремнем и крепежной площадкой,

- переходник с ведомым шкивом,

- блок управления медогонкой.

Цена электрического привода для медогонки, зависит от комплектации, в каждом конкретном случае.

                 А так же изготовляю блоки управления для приводов медогонок.

  В зависимости от спроса пчеловодов, ассортимент изготавливаемых блоков к приводам медогонок следующий :

- Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я  - для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут применяться двигателя постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 400 ватт. 

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости рамок. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками.

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон", но в качестве двигателя используется Генератор постоянного тока, от "Старых" автомобилей (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г-130 и их "военные" или зарубежные аналоги.

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, где в качестве двигателя можно применять генераторы постоянного тока, марки которых написаны выше.

  Мои обязательства :

1. Я гарантирую безотказную работу электропривода на протяжении 12 месяцев, со дня приобретения.

2. В случае непредвиденных обстоятельств, все вопросы по ремонту решаются в течении суток.

3. Консультации, по вопросам эксплуатации приводов, осуществляю, в любое, удобное для Вас время.

4. Подробности работы и настройку электроприводов, можно узнать из предыдущих сообщений данной темы,

      а так же по тел. 096-734-32-31.

      С уважением, Игорь Буряков.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный привод к медогонке (хордиальной, радиальной, автоматической) вместимостью от 2-х до 40 рамок.
В комплект входит :
- универсальный блок управления,
- двигатель со шкивом, ремнем и крепежной площадкой,
- переходной вал на двух подшипниках,
- ведомый (большой) шкив. (см. фото ниже).

IMG_20181016_103421.jpg

IMG_20181016_102331.jpg

IMG_20181016_102440.jpg

IMG_20181016_102847.jpg

IMG_20181016_102920.jpg

IMG_20181016_103025.jpg

IMG_20181016_103127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 12:44, Николай S сказал:

Это тоже не плохо, но меня интересует мощность, так как есть контретная задумка и нужно знать более менее  параметры...

множим вольты на амперы и получаем в среднем 250 ватт при оборотах в пределах 2000 об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 21:26, Гурович сказал:

множим вольты на амперы

К огромному сожалению, у меня не чем измерить мощность.:dntknw: Но со слов пчеловодов - мощность генератора Г- 108  составляет около 160 ватт (в режиме двигателя). :ah::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cveklov сказал:

К огромному сожалению, у меня не чем измерить мощность.:dntknw: Но со слов пчеловодов - мощность генератора Г- 108  составляет около 160 ватт (в режиме двигателя). :ah::hi:

А сколько Г-22, хоть примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roman72201 сказал:

А сколько Г-22, хоть примерно.

Может и меньше, но мою радиалку 32 рам х145, крутит-:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andruhan сказал:

Может и меньше, но мою радиалку 32 рам х145, крутит-:ay:

Тоже крутит 145х32, но с КУЗЕЙ 12 Вольт мало, даю 13.5-14 и норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andruhan сказал:

мою радиалку

Наверное у Андрея Степановича тоже на ELTEKe  около 14 вольт. Но это может озвучить только он.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В последнее время, опять большой интерес начали проявлять к Генераторам постоянного тока типа Г-108. И задают один и тот же вопрос - А изготовляются сейчас для этих генераторов блоки?

Отвечаю . Блоки для генераторов изготавливаются двух видов :

- "Альбатрос" - универсальный блок управления приводом, имеющий пять программ для всех типов медогонок. (Для работы генератора с таким блоком необходимо вывести четвертый провод для реверса.)

- "Кузя" - блок предназначен для работы только на радиальных медогонках.  (Генератор не надо переделывать. Подключение происходит на три имеющихся вывода генератора.):hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдя пятилетний путь эксплуатации наших блоков управления, и сделав все выводы -  в Новом году  хочется что-то предложить новенькое:hmm: (да еще чтобы и цена существенно не изменилась). :ah:Представляю Вашему вниманию Новое "лицо" блока управления "Сезон". Если у кого-то будут какие-то замечания и предложения, - с удовольствием выслушаю и учту.:hi::az:

IMG_20181104_175351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mag58 сказал:

А что такое

Cveklov - Vladimir i Общество (Товариство с Укр. или Компания).:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не рифмуется фамилия и имя..тире там нет никакого  )) ,есть поговорка, - как корабль назовёшь, так он и поплывёт..(с)

да ничего особенного в моём вопросе нет

просто спросил всего лишь,ради любопытства    раньше этого знака (логотипа) не было,

а был  телефон Бурякова Игоря 

а сейчас телефона нет, кто производитель,неизвестно ,а по товарному знаку определить трудно,потому ,как он не зарегистрирован,

и как искать кто сделал ?

задаю в поиске эту аббревиатуру и.....

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кардиоваскулярная визуализация меняется, и CVIT помогает вам.

В изменяющейся среде здравоохранения критическое значение имеет пребывание на переднем крае исследований и технологий кардиоваскулярной визуализации. CVIT имеет более чем 15-летний опыт и лидерство в исследованиях кардиологических ПЭТ и SPECT-изображений и изображений.CVIT имеет продукты и услуги для сердечно-сосудистой визуализации для удовлетворения потребностей этой постоянно меняющейся области. Будь ваши потребности в клинических исследованиях или в клинической практике, мы можем помочь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

или так

 

CVIT

Acronym Definition
CVIT Cash and Valuables in Transit
CVIT Cardiovascular Interventional Technology
CVIT Cobre Valley Institute of Technology (Globe, AZ)
CVIT Combat Vehicle Institutional Trainer (Marine Corps)
CVIT Computer Vision Information Technology

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

в общем,полагаю, для украинского пчеловода будет непонятно,куда обращаться в случае ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 10:56, cveklov сказал:

замечания и предложения

Я очень рад, что Вы отозвались на мой запрос. А ведь это просто эскиз. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прикинь,это только я обратил внимание, другим то ,думаю, сейчас пофиг,

но когда их "петух жареный" клюнет,вот тут они свои предложения тебе и напишут..))

лично я всегда смотрю,кто произвёл,где,что за фирма? ты же,наоборот самую нужную информацию, в том числе  это и реклама твоя  ,сам же и убрал , (хотя бы на задней крышке напиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а настоящий вид можно будет увидеть только после Нового года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пчеловодов, желают использовать для откачки меда двигателя на 220 вольт. Я постоянно повторяю, что это напряжение ОПАСНО для жизни. И когда есть желание обзавестись приводом на 220 вольт "собственного" изготовления, то не нужно пренебрегать Правилами Электробезопасности. Но, в большинстве случаев, "желающие" это сделать не очень дружат с Электрикой.

По-этому, на видео, что ниже, показан пример использования привода с питанием на 12 вольт от сети в 220 вольт, -  и безопасно, и практично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...