Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, OlegK1165 сказал:

Переделал свою медогонку в радиальную на 30ть 145х рамок, крутить руками я вам скажу это ещё то удовольствие)) , Г 108 лежит отревизированный. обязательно буду заказывать привод

IMAG0364[1].jpg

IMAG0365[1].jpg

Я сделал на 24 ,откручивал руками((((,буду тоже заказывать привод! 

P80630-135646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mag58 сказал:

Андрей Степанович эксплуатирует его уже не первый сезон,, может сказать свои ощущения работая с этим блоком

 Владимир, Вы же знаете, что я фанат "Кузи":), за его стабильную работу! Да, пользуюсь, сначала "просто Кузей", теперь новым, наверное "Кузя_2_Р". Сказать , что доволен- значит ничего не сказать! Для пользователя, блок очень простой и судя по нескольким годам моего пользования - надёжный!  Раз настроив начальные обороты и время торможения, кроме времени откачки, ничего и не меняю. Качаю дома, время аккумулятором не лимитировано, потому медогонка вращается пока обрезаем рамки на двух столах. Загрузил- нажал кнопку "Пуск" - и спокойно обрезаешь рамки, ждёшь, когда Кузя прокричит, что рамки откачаны!:) Сегодня качал мёд, приехал начинающий коллега из соседнего села, показал ему работу радиалки с Кузей(как-раз загрузили новую порцию рамок) - очень понравилось! Г22 на номинальных оборотах- только шепчет!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Andruhan сказал:

 Да, пользуюсь, сначала "просто Кузей", теперь новым, наверное "Кузя_2_Р"

 

Спасибо Андрей Степанович за Ваше мнение о работе блока,

для меня обратная счязь очень важна при конструировании новых блоков

Да, действительно, ваш последний блок  ,это он и есть, последнй вариант"Кузи" ,более новых ещё не было,

отличие от прежних версий  "Кузи"  ,в улучшении линейных характеристик, что  влияет на сохранность ,после откачки,  даже изначально надорванных рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 11:27, cveklov сказал:

Ответил в ЛС.

Написал в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, Сезон подходит к концу. Прошел он без эксцессов. Хотя Видео материалов больше не стало. :dntknw:Пчеловоды ленятся выкладывать что-то новенькое или просто делиться своим мнением. :hi:Так что надеюсь что хоть кто-то , что-то напишет.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь что писать Кузя отработал без нареканий уже третий сезон в этом году даже поставил на хордовую медогонку на 4р прокачивали гнезда в 10р ульях рамки откачали можна сказать только одно БЛАГОДАРЮ:umora:!!!:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, cveklov сказав:

По всей видимости, Сезон подходит к концу. Прошел он без эксцессов. Хотя Видео материалов больше не стало. :dntknw:Пчеловоды ленятся выкладывать что-то новенькое или просто делиться своим мнением. :hi:Так что надеюсь что хоть кто-то , что-то напишет.:az:

 

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cveklov сказал:

По всей видимости, Сезон подходит к концу. Прошел он без эксцессов. Хотя Видео материалов больше не стало. :dntknw:Пчеловоды ленятся выкладывать что-то новенькое или просто делиться своим мнением. :hi:Так что надеюсь что хоть кто-то , что-то напишет.:az:

Ещё не вечер!© Ещё качать лежаки с магазинами!:) А написать есть! Отлучался от медогонки, захожу- стоит, Кузя не моргает:blink::hmm:, заглянул в медогонку(накрыта крышками)- так и есть, мёд дошёл до ротора, перегорел предохранитель! Поставил новый, на 10А- и снова в работу! Очень предусмотрительно добавлена в схеме такая деталь!:IMHO1: 

Игорь Вадимович, если тихо- значит всё хорошо! Это плохие вести быстро доходят!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул сегодня на "Биографию" Блоков управления и приводов. Оказалось, что основная масса была отправлена в Харьковскую, Днепропетровскую, Полтавскую и Киевскую области. :hmm:Значит придется готовиться к посещению ежегодных ярмарок в этих краях (и не только).:wave::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Andruhan сказал:

....А написать есть! Отлучался от медогонки, захожу- стоит, Кузя не моргает:blink::hmm:, заглянул в медогонку(накрыта крышками)- так и есть, мёд дошёл до ротора, перегорел предохранитель! Поставил новый, на 10А- и снова в работу! Очень предусмотрительно добавлена в схеме такая деталь!:IMHO1: 

Андрей Степанович, большое СПАСИБО за обратную связь по работе блока, для меня это всегда ОЧЕНЬ важно, и вы постоянно вносите очень полезные и конструктивные замечания,я это очень ценю.лично я из этой информации увидел гораздо больше,чем сказано Вами.....и тоже делаю выводы.

дело в том, что было очень много разных "критических" замечаний в адрес схемотехники  моих блоков ,

что там нет дополнительных лампочек,сигнализирующих о перегрузке,схем защит по току...

мы с Игорем сперва было "повелись" тоже на эти  уговоры  , и пробовали разные варианты защит по току, это усложняло схему,а следовательно чем больше элементов в схеме,тем ниже надёжность, 

а концепция моих блоков это простота и надёжность, всё остальное второстепенно.....

экспериментировали меняли схему,а потом плюнули и решили отказаться,вернувшись к начальной схемотехнике...

и вот Вы описали классическую ситуацию,типичную из жизни людей эксплуатирующих электромедогонки....

пчеловод отошёл от медогонки... и что? и кому смотреть на эти индикаторы?  на эти сенсорные панели с надписями?  нет никого рядом с блоком.... ну мигали бы они, что перегруз двигателя..и что, для кого? если пчеловода  не  оказалось  на месте,

а ситстема  то сработала, как надо в нужный момент,и защитила и двигатель и блок,

не смотря на простоту решения

не спалила ничего ни мотор,ни саму схему, двигатель отключился, и тогда пчеловод увидел,что индикации нет! значит питание не поступает,значит надо посмотреть предохранитель! и сделать выводы и задуматься - ПОЧЕМУ сгорел предохранитель?

сделал  вывод: -значит не сливался вовремя мёд, или заклинила механика....

НО схема сама по себе надёжно работала всегда на протяжении трёх лет,если не ошибаюсь...а тут бац!

теперь представим,что я поставил бы какой либо ограничитель по току который свм бы отключал двигатель при перегрузке,

задолбались бы пчеловоды  тыкать кнопки...не работает..а почему? всё мигает а мотор не крутится...обычно люди любят делать такие выводы,которые приятны их слуху... инструкцию читать тут в голову не приходит в этот момент..

работало..работало и перестало..жара солнце палит..а тут сесть споконо и книжку на 50 страниц читать?

всегда мечтали об этом..)))))) надо понять чтоже такое то?

-  значит виноват блок управления, и значит он  оказался,как показала жизнь -"гавно"(извините) а я хороший....

хотя там может стоять электронная система поддерживающая скорость и защита электронная по току....

предусматривающая отключение мотора, это ведь наиумнейший блок с цифровыми индикаторами и стоил дорого 

(и это правда такие блоки действительно и умные и стоят дорого..)

НО в реальной то жизни  люди ведут себя так;

и начинаются звонки,  и письма и ,претензии..

и кончается это всё одним -  когда пар выпущен,все успокоились и с той и с другой стороны..

в ответ . говорят -читайте инструкцию,там же это написано...хорошо если ИНСТРУКЦИя доходчиво и просто написана,

это может быть для таких блоков,как у Вас для простых, а для сложных и заумных с цифровой индикацией?

там инструкция листов на 50,и хорошо если есть в бумажном варианте,хоть и такая,а зачастую в электронном виде,на компьютере...а где ж в поле то компьютер? на кочёвке

да её почти никто не читает,даже если она имеется. если нажал кнопку, всё работает и работа пошла..и напрочь вся эта писанина больше не интересна....согласитесь ведь так?

здесь же..всё очевидно.. поменял предохранитель, значит в цепи был большой ток (заметьте схема при этом не сгорела) инструкция-всего пару листов,кнопок всего одна две и ручка-"крутилочка" что очень удобно, чем кнопки тыкать когда надо добавить скорость или убавить оперативно быстро..

Вы то,Андрей Степанович,  умный человек  сделали правильный вывод, поставили такой же предохранитель,

но  некоторые люди делают порой  совсем другой вывод.(и это тоже из жизненной практики)

раз сгорел предохранитель на 10А,значит надо новый поставить побольше, на 20 А  а то и 50 А,

вина предохранителя..сгорел просто так....мёд конечно не сливают и продолжают крутить дальше..включается после замены и работает..тяжело идёт но привод тянет...

предохранитель не сгорает новый,поскольку теперь на 50А стоит, а только нагреваются провода,что аж изоляция плавится и спекаются между собой и дальше замыкание ,раз изоляции между проводами уже нет,или сгорает мотор...

 

опять же,если мёд не слит,и если бы стояла защита по току, двигатель включаться не хочет.. виноват кто или что?

опять же блок...потому,что плохо сконструирован,задолбал своими отключениями с защитой по току...тут мёд надо качать,простои..а блок отказывается работать! и давай ножками топать..!)))

в общем ситуация патовая....и никому не угодишь,как ни усложняй схему,сколько индикации не цепляй..не спасёт.

поэтому самое простое решение  ,и как Вы подтвердили самое правильное.

защита от перегрузки  и повод задуматься  -предохранитель.

можно упрекнуть меня,что я это всё насочинял и люди бросятся сразу искать инструкцию (которую они положили на полочку и найти сразу не могут) ...но вот ваш случай,

описали  ,как  это в реальной жизни бывает.

самое главное чтобы при этом блок не погорел ,а он не погорел,потому что этот блок очень надёжный

в отличие от тех,на которые жалуюся пчеловоды..то прошивка слетает и блок неправильно работает,но его продолжают нахваливать по причинелишь чтобы фасон держать, либо сгорает не выдержав интенсивной работы, но об этом тоже предпочитают помалкиват,по той же причине..

а тут..типичный случай, ничего страшного не произошло,заменил предохранитель,слил мёд чтобы нижней кромкой не цепляло за мёд ,и работай дальше.

блок очень надёжный,лишнее доказательство в этом примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mag58 сказал:

сделали правильный вывод, поставили такой же предохранитель,

Не такой, если не изменяет склероз, изначально, стоял на 15А, я его в прошлом году благополучно спалил,:ah: перепутав :blink: полюса на БП:(. Наверное писал в теме. Тогда и поставил, кажись с "Зверя", на 10А., а вдруг хватит? Перед началом сезона прикупил предохранителей, брал 10 и 15А., но осознанно поставил на 10, потому что его на мою медогонку хватало с головой!

Про "другие" блоки, есть информация, что простой заменой предохранителя в аналогичной ситуации, вопрос не решался! Но это не по теме...

17 часов назад, cveklov сказал:

Значит придется готовиться к посещению ежегодных ярмарок в этих краях (и не только).:wave::hi:

  Всегда рады!:wave::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andruhan сказал:

Не такой, если не изменяет склероз, изначально, стоял на 15А, я его в прошлом году благополучно спалил,:ah: перепутав :blink: полюса на БП:(. Наверное писал в теме. Тогда и поставил, кажись с "Зверя", на 10А., а вдруг хватит? Перед началом сезона прикупил предохранителей, брал 10 и 15А., но осознанно поставил на 10, потому что его на мою медогонку хватало с головой!

Всё верно, я на всех схемах пишу , что ставить надо  на 10 А,

но это для медогонок средних размеров в некоторых до сих пор стоят на 7,5А ,(как тестовые ставил,)

если правильно эксплуатировать (мёд вовремя сливать) то и таких хватит,как пишут сами пчеловоды,кто откачивает мёдс такими блоками

а бывают очень больших размеров медогонки, там и транзисторы помощнее ставятся и предохранители на 15А

всё зависит от размера медогонки  а так же от механики (от диаметров шкивов,чем больше разница,тем легче двигателю,соответственно и рабочий ток меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mag58 сказал:

Всё верно, я на всех схемах пишу , что ставить надо  на 10 А,

но это для медогонок средних размеров в некоторых до сих пор стоят на 7,5А ,(как тестовые ставил,)

если правильно эксплуатировать (мёд вовремя сливать) то и таких хватит,как пишут сами пчеловоды,кто откачивает мёдс такими блоками

а бывают очень больших размеров медогонки, там и транзисторы помощнее ставятся и предохранители на 15А

всё зависит от размера медогонки  а так же от механики (от диаметров шкивов,чем больше разница,тем легче двигателю,соответственно и рабочий ток меньше)

Доброе время суток. 

Приобрел комплект с "головой" СЕЗОН 

Производить откачку собираюсь в домашних условиях и нужен совет :есть адаптер (см.фото) возможно его использовать для мотора? 

1533834095030339989171.jpg

При холостом подключении "на полу" мотор запускается если ему "помочь" при запуске! 

Будет ли он работать при загруженой медогонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват,хотя бы 5-7а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только аккомулятор(((не успею купить другой адаптер (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Slogger сказал:

есть адаптер

Уважаемый Владимир! Для того чтобы Ваша медогонка работала с двигателем мощностью 230 ватт необходимо использовать Блоки питания соответствующей мощности. И так как Вы живете не очень далеко от Харькова, то можете приобрести хотя бы ЕЛТЕК 24/1000. Его Вам хватит на долго и на все оборудование. А показанный Вами блок для этих целей - Слабоват.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slogger сказал:

 

Приобрел комплект с "головой" СЕЗОН 

Производить откачку собираюсь в домашних условиях и нужен совет :есть адаптер (см.фото) возможно его использовать для мотора? 

Будет ли он работать при загруженой медогонке?

 

речь шла о предохранителях, к мощности блока питания это отношения не имеет,

блок питания должен выдерживать ток 15-20 А

а ваш блок от силы  2 ампера   при максимальной нагрузке выдержит  ,(согласно характеристикам)

НЕТ этот блок питания не рассчитан на питание  мощного  электродвигателя медогонки,  однозначно сгорит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Напишу свой отзыв по работе с электроприводом. Был приобретён мною в 2015году. Установлен для работы на 6р хорд медогонке под двигатель-генератор Г108. Питание от зарядного устройства через аккумулятор на 50Ач. Пасека у меня не большая на 30 ульев. Откачиваю 3-4 раза в год.

В 2015 году когда разгрузил свои руки от необходимости крутить медогонку. Написанная мною система заменяет труд одного человека.  Система оказалась достаточно надёжной. Только в этом году запуская привод на откачку майского мёда привод крутанул медогонку, что то внутри трескнуло, и остановилась медогонка. Блок больше не мигал, хотя питание подавалось и предохранитель жив. Всё я думаю, всё... Дольше буду крутить руками. Но решил позвонить Игорю Бурякову(cveklov). Он предложил отправит ему привод и каково было моё удивление когда спросил о сроках починки- он сказал: "сегодня получу- завтра отправлю". Ещё большее удивление было когда я получил исправный блок в срок. На всё ушло пол недели. Мёд подождал и я мёд откачивал уже исправным блоком управления.

Блок отработал весь пчеловодческий сезон на откачке мёда и не могу я им нарадоваться.

Выражаю свою глубочайшую признательность Игорю Бурякову за исключительную порядочность, быстроту работы и наличия пост-гарантийного обслуживания.

Всем у кого ещё нет электропривода советую этот электропривод. Оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, egor003 сказал:

 

...Выражаю свою глубочайшую признательность Игорю Бурякову за исключительную порядочность, быстроту работы и наличия пост-гарантийного обслуживания.....

 

Выделил в тексте ,на мой взгляд, самое главное и редкое по нынешним временам,качество Игоря  ,- ПОРЯДОЧНОСТЬ

что есть,то есть   ,а вот отсюда и всё остальное,простой и приятный  в  общении,человек

люди это чувствуют  это их   и притягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egor003 Спасибо за такой отзыв :ah:. Даже не ожидал, что так Вы оцениваете мой труд. Но есть поговорка - "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Так что, если кто-то думает, что сделать полезную приспособу и "втюрить" ее кому-то, это сделанное дело, - то он не прав. Только постоянный контакт с потребителем, и решение всех проблем в работе Приводов к медогонкам во время сезона - вот это и является нормой в работе предлагаемых вещей.

Вот, например, много пчеловодов привозили мне "заводские" блоки, которые вышли из строя буквально после первого включения. И я не мог им ничем помочь. А при обращении к изготовителю, получают один ответ - Присылайте, будем смотреть (в разгар откачки). Это хорошо, если известен производитель и его контакты. А в большинстве случаев, все реализуют магазины - и к кому тогда обращаться?

По-этому, я всегда открыт к общению (бывали звонки и после 24-00, и до 6-00), потому что знаю, - что такое "Остановилась медогонка, а ручной привод дома".

Сезон подходит к концу. Всех доверивших мне процесс откачки меда, благодарю за доверие.

Поздравляю с МЕДОВЫМ СПАСОМ. Желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.:hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cveklov сказал:

 А в большинстве случаев, все реализуют магазины - и к кому тогда обращаться?

Ясно к кому,

к тому,  кто продавал и нахваливал...и рекламировал при продаже  и поддакивал...типа..

-берите,не пожалеете...

ну раз взялся нахваливать чужое изделие, значит и ответственность за все "косяки" должен разделить тоже с изготовителем.

Цитата

- "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".(с)

а как иначе? "бонусы " взял свои а сам в стороне, если, что.... некоторые считают именно так и должно быть..

не..а не получится,  потому что у человека выбор появляется,к кому обращаться в другой раз.

и никакая "реклама" уже не поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 12:31, cveklov сказал:

По всей видимости, Сезон подходит к концу.

Видимо, рановато я это написал. Только собрался :az::wave: отдохнуть. Да не тут то было. Пчеловодов прорвало. Пошли,  прямо как, спец заказы (ко Дню рождения). Массово захотелось друзьям подарить пчеловоду привод к медогонке. Вот и приходится  отложить :( такой долгожданный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, cveklov сказал:

захотелось друзьям подарить пчеловоду привод к медогонке.....

Отличное решение,    и цена  доступная!:ay:

и польза от такого подарка будет  ощутимая,,

имениннику повезло,можно сказать,

(  дарят то,чего в магазинах не лежит на полках   ,и в то же самое время  многие пчеловоды  уже  наслышаны об этом конкретном  изделии ,много хороших отзывов  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 17:39, Andruhan сказал:

 Отлучался от медогонки, захожу- стоит, Кузя не моргает:blink::hmm:, заглянул в медогонку(накрыта крышками)- так и есть, мёд дошёл до ротора, перегорел предохранитель! Поставил новый, на 10А- и снова в работу! Очень предусмотрительно добавлена в схеме такая деталь!:IMHO1: 

Сколько читаю таких сообщений. убеждаюсь, что люди поступают почти одинаково, (и инструкция есть..но....не читают..)

сегодня получил  очередное похожее  письмо

Цитата

 

Владимир, добрый день. что то у меня проблема. я две недели назад покачал 4 цикла. все нормально было.

на днях подзарядил аккумулятор и сегодня при первом запуске на несколько секунд 1-2 как будто не мог начать вращение, потом начал и через секунду все погасло и все.
про предохранитель я ничего в инструкции не нашел..это что значит сгорел блок?
 
может блок выйти из строя если сразу не тронулся с места?
 
сделал ТО медогонки - была проблема внизу - туго вращалась. предохранитель нашел. есть вопрос 10 А предохранитель же можно ставить?

 

 

люди перед сезоном даже медогонкам своим ТО не делают...типа..

БЛОК надёжный и животворящий волшебный теперь решит все проблемы,даже с тугим вращением.....

хотя об этом писали уже сто раз,

- "МЕХАНИКА ПЕРВИЧНА"  (с) в электроприводе, электронный блок  лишь помогает правильно распределить ресурсы двигателя в технологическом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медогонка переделанная с помощью Верходуба Максима на 21 полурамку, привод Бурякова Сезон откачка 8 минут ни одной рамки за сезон не порвано !!! На откачке гречки работали генератор-блок питания елтек и привод за день откачивали без напряга 300 литров все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...