Перейти к содержанию
cveklov

Электроприводы для медогонок от Бурякова

В теме 167 сообщений

9 хвилин тому, cveklov сказав:

-  і  головний - відсутність вільного часу.

тоді наведемо жирнішим Обережно пальці і нехай працює.:hi:

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 12:02, mag58 сказал:

лучшее-это враг хорошего

:ay:

Поделиться сообщением

И здесь можно посмотреть , как работает блок управления "Иванко", с заводскими медогонками и двигателем на 24 вольта - 

Поделиться сообщением

Игорь, Владимир:ay:. Саша, спасибо за честные обзоры и большущий позитив! Повеселил!:ay:

Поделиться сообщением

Владимир,и Вам спасибо! общее дело делаем в направлении облегчения труда  пчеловодов.

но по последнему видео хотел бы уточнить, вот этот  вариант блока "ИВАНКО_24"  взаимозаменяем с заводскими стандартными блоками,идущими  с завода в комплекте с медогонкой, с   двигателем    на 24 в.   в случае поломки родного блока,может быть легко заменён на наш блок,там даже разъёмы подходят, перещёлкнул и медогонка  с новым блоком  готова  к работе.

Поделиться сообщением

Одно из последних видео о работе наших блоков управления - 

Поделиться сообщением

Всем, кто заказал электроприводы для медогонок, до 1 февраля, цена остается "договоренной".:hi: Ну а с 1 февраля - поживем, увидим.:hmm:

Изменено пользователем cveklov

Поделиться сообщением

Ну вот, и наступил февраль. :hmm:Все заказы выполнены. :hi:Благо, завод начал делать двигателя, и на сегодняшний день "проблем" с ними - нет. :ay:

Не смотря на финансовую нестабильность - цены на приводы - НЕ ИЗМЕННЫ. :ah:

Почему-то, в этом Сезоне много пчеловодов интересуются блоками управления к медогонкам.

Даже самообучаемый блок "Клевер" уехал к своему хозяину. Программы записать обещал - "Пчелолов" - Сорока Петр Павлович (Первопроходец, который изъявил желание заиметь такой блок. И по его просьбе был сконструирован блок "Клевер").

"Радиальщикам" приглянулся "Иванко", а для самооборотных медогонок, где в качестве двигателя - генератор постоянного тока - понравился Автоматический "Дедовский" режим.

Зима проходит не попусту, вся линейка Блоков управления - в наличии.:hi:

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 10:19, cveklov сказал:

Ну вот, и наступил февраль. :hmm:Все заказы выполнены.

В 02.02.2018 в 10:19, cveklov сказал:

Зима проходит не попусту, вся линейка Блоков управления - в наличии.

Я надеюсь мы увидим их в Харькове?

Изменено пользователем Фомич

Поделиться сообщением

К огромному сожалению - я на работе.:hi: Студенты не могут без меня и дня прожить. :ah: Меня не раз приглашали организаторы выставки-ярмарки, :az:но мне до Харькова ехать далековато и по времени долго.:( Мы в Старый Салтов, осенью, добирались целых 23 часа.

Так что, приношу свои извинения, за отсутствие на мероприятии. Но на Бджолярском Круге, в Градыжске, 29-30 апреля буду, (просто немного ближе).:hi:

Поделиться сообщением

Игорь Вадимович, может в Днепр в конце марта на выставку сможете приехать? Если понадобится какая-либо помощь - всегда готов помочь.

Поделиться сообщением

В конце марта - это когда? :hi:

Поделиться сообщением

Или 23-24 числа, или 30-31марта - пока точно не известно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, cveklov сказал:

В конце марта - это когда? :hi:

Выставка в Днепре планируется на 17 марта.

Поделиться сообщением

На выставку-ярмарок, в Харьков не попал. Но время не прошло даром.

Вот переоборудовал вчера (вместо посещения ярмарки) такой антиквариат. Интересно то, что зубчатая передача взята от какой-то с-х техники и приварена к старому основанию.  А если посмотреть со стороны (после обновочки), то такая СТАРУШКА еще не одну тонну откачает.

IMG_20180217_104752.jpg

IMG_20180217_133511.jpg

Поделиться сообщением

Взял и "испортил" раритетную вещь:dntknw:

Буряков, тебе бы в любом музее за этот агрегат дали денег гораздо больше,чем стоит твой блок с электроникой!!

это ж История!! при "царе Горохе" крутили ручку на этой медогонке!

Поделиться сообщением

Позапрошлый год кочевал недалеко от дома. Семей немного, меда немного, справлялись с женой, сыном за день не спеша откачать.5a92e0d6ed068_2734_thumb.thumb.jpg.b4148ece4321a5a5df9fde66a9f8e7bd.jpg

Прошлый год начал кочевать. Семей тоже немного было, около 20-ти. Но уже нанимал бригаду с двух-трех человек (трех с сыном 11 лет). Теперь уже день работали, 300-400 кило откачивали.5a92e1922123f_3332_thumb.thumb.jpg.1d67e517e7887e16244b3c5fa473f0b2.jpg

Задумался, а что буду делать в этом году. 2 дня как минимум качать, это если с бригадой. Но немногие захотят ехать за 50-70 км с ночевкой. Значит надо брать больше людей и 2 медогонки... Мда... Или покупать электромедогонку, как у знакомого.5a92e2dbc9df3_3304.thumb.jpg.111cecf8fe1c7420c87ebe952ac4a4ab.jpg

Ну, такую медогонку не потяну, жирно слишком для меня. Значит, думаю, буду еще этот год вручную понемногу выкручиваться, а там куплю с электроприводом. А затем, как часто бывает, пришло прозрение: - да что же это я? Ведь медогонка моя радиальная на 24 полурамки, просто кто-то когда-то ее переделал в хордиальную на 4 рамки.5a92e6b46eea1_3461.thumb.jpg.91f2b0f09d39b4f8255aa2968f0fa6ff.jpg Почему не вернуть все на место? И не установить электропривод с блоком управления? Это же за раз не 8 полурамок, а 24! Задумал и заказал. Ждем.:) 

Поделиться сообщением

Сегодня получил, спасибо. Не удержался, распечатал посылочку. Уже и инструкцию проштудировал. Может для кого это обыденность, для меня же новизна. И ожидание времени испытания.:)

Фото3480.jpg

Поделиться сообщением

57 минут назад, бігунець сказал:

Сегодня получил, спасибо. Не удержался, распечатал посылочку. Уже и инструкцию проштудировал. Может для кого это обыденность, для меня же новизна. И ожидание времени испытания.:)

Фото3480.jpg

Поздравляю с приобретением, пусть приносит вам радость при эксплуатации.

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 20:56, бігунець сказал:

Сегодня получил, спасибо. Не удержался, распечатал посылочку.

Название блока?

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 18:39, бігунець сказал:

. Значит, думаю, буду еще этот год вручную понемногу выкручиваться, а там куплю с электроприводом. А затем, как часто бывает, пришло прозрение: - да что же это я? Ведь медогонка моя радиальная на 24 полурамки, просто кто-то когда-то ее переделал в хордиальную на 4 рамки.5a92e6b46eea1_3461.thumb.jpg.91f2b0f09d39b4f8255aa2968f0fa6ff.jpg Почему не вернуть все на место? И не установить электропривод с блоком управления? Это же за раз не 8 полурамок, а 24! Задумал и заказал. Ждем.:) 

Є в мене така медогонка кому  цікава пишіть 

Поделиться сообщением

В таком боксе идет только Универсальный блок управления для двигателей с постоянными магнитами в поле статора - "Сезон".

С 2018 года остальные блоки поместились в маленькие боксы - что никак не повлияло на теплоотводе.

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 12:33, cveklov сказал:

Универсальный блок управления для двигателей с постоянными магнитами в поле статора - "Сезон"

Собирался переделать свою медогонку под радиалку. Сегодня после разговора с Игорем Вадимовичем подумал: а куда спешить? После рапса надо откачивать не только магазинные (если что будет), но и гнездовые рамки. блок "Сезон" универсальный. Откачаю пока рапс на своей медогонке, может акацию, и тогда переделаю. Там той работы час. 

Поделиться сообщением

1 час назад, бігунець сказал:

Собирался переделать свою медогонку под радиалку. Сегодня после разговора с Игорем Вадимовичем подумал: а куда спешить? После рапса надо откачивать не только магазинные (если что будет), но и гнездовые рамки. блок "Сезон" универсальный. Откачаю пока рапс на своей медогонке, может акацию, и тогда переделаю. Там той работы час. 

и я так решил только два ротора один для хордиалки а другой для радиалки, в сезон стоит радиалка а при сокращении гнезда в зиму буду ставить ротор поворотной четырехрамочной, тут привод Сезон самый универсальный...

Изменено пользователем BVL_Studio

Поделиться сообщением

Сделав выводы по началу Сезона 2018 года, могу с уверенностью констатировать, по факту, популярность блоков управления, согласно ниже приведенного списка : 

- Универсальный блок управления "Сезон" - пяти-программный блок, предназначенный для работы со всеми типами медогонок (1-я программа - для радиальных, 2-я и 3-я  для хордиальных, 4-я и 5-я для медогонок с автоматическим поворотом кассет). В качестве двигателя могут применяться двигателя постоянного тока, напряжением 12 вольт и мощностью от 60 до 400 ватт. 

- Универсальный блок управления "Альбатрос" - пяти-программный блок управления, аналог блока "Сезон", но в качестве двигателя используется Генератор постоянного тока, от "Старых" автомобилей (Г-108, Г-12, Г-21, Г-22, Г-130 и их "военные" или зарубежные аналоги.

- Блок управления "Иванко" - предназначен для работы с радиальными медогонками "Большого диаметра" и большой вместимости рамок. Программа специально сделана для радиального режима откачки. Двигателя можно применять с рабочим напряжением от 12 до 24 вольт, которые способны работать с "такими" медогонками.

- Блок управления "Кузя" - предназначен для медогонок радиального типа, где в качестве двигателя можно применять генераторы постоянного тока, марки которых написаны выше.

Может у кого-то есть интересные идеи или замечания, готов их выслушать, и, при возможности, воплотить "В жизнь".:hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти