Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал ко мне на ремонт (если это так можно назвать) блок управления 9 - летней давности. И ремонт заключался в том, что надо было заменить ЗАРЖАВЕВШИЕ регуляторы. Но, все же, к блоку относятся очень бережно и он уже отработал так много - 9 ЛЕТ.

IMG_20190725_214918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

.... блок управления 9 - летней давности...

Игорь, это ты зря фото  блока  9-ти летней давности выложил,

спорим, что  завтра этот блок  увидишь на видео у Александра Пасечника,

но автор идеи и производитель там называться уже будет другой   :wave::umora:

делай выводы, не повторяй ошибок прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё видео, 11 сентября 2016 года

тут уже 3-х летней давности конструкция,где Игорь рассказывает о СВОЕЙ идее  и всё  показывает,

и что же мы видим снова?

и  опять появляется   "клон"  но уже  2019 го года и никак не раньше,

в 2016-м году, у этой "фирмы" и в мыслях не было делать похожий блок, точно так же как и  идею самообучаемого  блока  "Клевер"     .."повзаимствовать"     идея  и рабочий экземпляр  этого блока  тоже в 2016 -м году  или раньше продемонстрировал    Игорь  на видео в 2016-м году

а обсуждение идеи началось ещё раньше на этом форуме........

а потом ВДРУГ  появляются "клоны" :blink:

... правда могут быть изготовлены схемы на другой  элемент ной базе (на PIC контроллерах  или  ARM процессорах   ,) да какая разница? идея то опять "повзаимствована" у Игоря Бурякова,

или , как говорится найдите отличия..

https://pulseautomatics.com/100-vt-mehanicheskaya.html

как мы о них узнаём? нет мы вовсе не бродим по просторам интернета выискивая таких,  не отслеживаем  плагиаторов, (а надо бы,уже юристов подключать)  ведь общеизвестно,что

 копия ведь всегда хуже оригинала,

поэтому и принесена была в ремонт...и сгорела сразу после покупки,, открываешь,смотришь..

-Ба..так это ж копия прям  блока Игоря, нет индикаторов ЖКИ,или других, две "крутилочки" с теми же функциями,что и у блока "Микола", такой же тумблер, и столько же кнопок, прямо один в один..))

но я не об этом..

когда ж люди то СВОИМ умом жить начнут? (если он у них не  атрофировался конечно окончательно)

видимо эта тема  бесконечна..увидели "Иванко" тоже передрать захотели (правда тоже копия оказалась в работе хуже оригинала)

в общем Игорь, ты ..это... ты завязывай  раскрывать все идеи новые,а то я не поспеваю, разрабатывать новые блоки,

они с таким усердием и быстро это делают,что не поспеваю за молодыми и шустрыми, трудишься год, выискиваешь, что то новое,чего ни у кого ещё нет и не было никогда.. ты делишься с сообществом,выкладываешь фото,видео, графики, кривые алгоритмов откачки   (чего другие не делают никогда ) .....и тут бац...опять "клон" появляется, даже в серию мы не успеваем запустить,как следует, приходится новое изобретать,ещё лучше чем прежнее, и тут уже не надо сильно рассказывать о деталях и технических характеристиках того же нашего нового  блока  "ИНФИНИТИ"  ,кому надо,покупателям,кто купит,сами и увидят и почувствуют при работе разницу и преимущества.........

ещё раз повторюсь, смотрим на ДАТУ первой публикации,у кого ПЕРВОГО это появилось и было продемонстрировано? и делаем выводы.

Юридически авторство определяется датой первой публикации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта прошлых лет,я твердо знаю, что наша с Владимиром Науменко репутация ничем испорчена не была. (если есть доказательства - Выкладывайте). А то, что все идеи, которыми я так Яростно делился, снимая зимой в сумерках, были применены через несколько лет Другими производителями - то этого уже не вернуть.

Каждый день я имею честь разговаривать с пчеловодами Украины, Беларуси, Молдовы, Ингушетии, Приднестровья, даже Германии. Все они подтверждают Живучесть Наших Блоков Управления. А если и есть "казусы" - то по причине неправильной эксплуатации данных устройств.

Всем нравится одно - Им есть кому "Излить душу", решить все проблемы, отремонтировать Блок в кратчайшие сроки, а не звонить на неотвечающие номера Фирм-Изготовителей, и ничего не получать в ответ.

Я не БЛОГЕР, и не имею возможности бегать с камерой и снимать все подряд. У меня и без этого очень много работы, тем более в "Сезон". И то, что рекламируется продукция производителей инвентаря, меня ни чуть не смущает. Мнение пчеловодов по этому поводу, я очень хорошо знаю. А мне РЕКЛАМА не нужна.

И, так как ветку читает много посетителей Форума, хочу задать всем вопрос - Нужна ли Защита блока управления, и от чего? Потому как даже на последнем нашумевшем видео, сказано,- что есть защита ОТ ВСЕГО. Но, к сожалению у автора не хватило ПЛЕНКИ отснять работу "ЗАЩИТ", и даже показать АМПЕРМЕТР, дабы не отпугнуть потенциальных (ТРЕХ) клиентов, которые появились в Комментариях.

Буду с нетерпением ждать Ваших комментариев и Дельных советов.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

- Нужна ли Защита блока управления, и от чего? .....

Игорь, во многих электронных устройствах, от неправильной эксплуатации закладывается, так называемая-  "защита от дурака",

например , некоторые пытаются голову в микроволновку  засунуть,так вот там на дверках стоит блокировка,если дверка открыта,микроволновка не включится.

термин этот придуман давно,имеется ввиду,что устройство защищено от неправильного включения (у нас тоже предусмотрено и это)    но есть определённый предел людских  фантазий, (ты уже это проходил )

некоторые  люди умудряются включить блок управления,предназначенный работать от постоянного тока напряжением 12 вольт (хотя  они и инструкцию читали,и всё понимают, но...)

включают провода питания  непосредственно в розетку где 220 вольт.  естественно получается  -БАБАХ!

почему это делают ? ,чем мотивируют свои действия ? трудно предугадать     (наверное любопытство,.....а что если.?..)

так вот спроси у тех,кто заявляет ,что у них есть - " защита от всего" , а есть ли у них такая защита от 220 в ?

и  если да,   то пускай отснимут видео и продемонстрируют...

на всех ведь не угодишь,  да и не надо  в этом угождать  никому,   есть строгие правила эксплуатации,

одни эксплуатируют блоки управления  по нескольку лет с тем предохранителем,с которым был куплен блок, 

другие,умудряются спалить точно такой же блок  за пять минут  .при первом же включении, 

.это извечная тема...  которую  угождая всем, не решить..

технически грамотные люди,всё понимают, а  от действий  неадекватных людей никакая защита не спасёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mag58 сказал:

пускай отснимут видео и продемонстрируют.

Такое видео Мы никогда не увидим. Я уже писал, что у Блохеров не хватает места на флеш памяти для таких моментов.:ah:

Да и читать наши посты они не очень желают. У них преследуется совсем другая  ...  цель.:hi:

А судя по ответам и ПРЕДЛОЖЕНИЯМ по моей просьбе - Мы на правильном пути.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон подходит к логическому Завершению. Но не смотря на это, 20 Новых блоков ушли на испытания "на прочность". Обещанные видео материалы, как только они поступят в мое распоряжение, будут опубликованы. Так что, ожидать осталось не долго.

Всем желаю БОЛЬШИХ медосборов, и такой же ЦЕНЫ на продукцию пчеловодства.:hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cveklov сказал:

, ....20 Новых блоков ушли на испытания "на прочность". Обещанные видео материалы,...

Хочу поблагодарить всех пчеловодов,кто активно помогает нам в этом сезоне  тестировать наши НОВЫЕ разработки,

прошлогодние конструкции постепенно выбывают из нашего списка, (-  это уже "вчерашний день")

но техподдержку устаревших конструкций мы будем осуществлять как и прежде,  им на смену приходят более высокотехнологичные,более мощные,более надёжные, узнать на сколько верны были наши расчёты поможет выявить только статистика, отчёты и пожелания каждого из  20 -ти пчеловодов из разных местностей , которые  активно вызвались нам помочь   в этом сезоне  

по их отзывам, замечаниям, пожеланиям (обратной связи), мы сможем  составить общую картину о работе новых блоков,   выбрать правильное направление,как в дальнейшем модернизировать их  и на что обратить особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! хотів замовити електропривід але додзвонитись не зміг київстар каже що ваш номер (096-734-32-31) не обслуговується...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку свой номер и я перезвоню. Был только что не в зоне - там не было связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли первые результаты испытаний Нового блока. Пчеловоды -Испытатели, как всегда, не многословны. Нельзя "вытащить" из них ничего. Просто следует ответ - Все работает Классно, претензий нет. Видеоматериалы состоят, в большинстве случаев, из процесса откачки, который длится сравнительно долго. И  я не имею большого желания "Пустые" фильмы загружать на ЮТЮБ. Так что жду содержательные Видео. Потом и покажу работу Нового блока.

Упор в Новом блоке делался, как всегда, на его "Живучесть". И по предварительным результатам испытаний это подтверждается. Заранее выношу Благодарность Первопроходцам. Жду еще Видеоматериалы.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться одним из вариантов "ЗАЩИТЫ" - правда, не знаю для кого или от кого. Но это ответ на мой вопрос - Какая защита нужна?

IMG_20190816_213300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это известная логика, если сгорел предохранитель, значит что?

правильно... не надо смотреть на подшипники, туго поворачивается ротор медогонки или нет, сливается ли мёд из "кармана"..восе НЕТ!

надо утолщить проволочку "жучка" предохранителя, ведь новый  предохранитель покупать накладно,а вдруг и тот снова сгорит? а  денег жалко..  лучше так..а вдруг прокатит?

Ведь лучше "просрать" всё что ещё работает , если  даже греются уже провода,плавится на них изоляция от температуры, потому,что предохранитель перемкнут вот такой вставкой из проводов толще провода питания....

а в механику лезть неохота...разбираться....время терять.. лучше подождать когда  из мотора  дым пойдёт..

и какой УМ надо иметь,чтобы такое придумать!!!  УМИЩЕ!!!

а вот представь если защита будет отключать мотор ,при превышении тока ? как они воспримут такое техническое решение?

это их только раздражать будет, они тогда вернут  твой блок тебе назад,и купят у того,у кого защита отключать не будет,

им  ведь качать надо,  а тут плохой блок управления подсунули...

купили твой, тут всего лишь предохранитель сгорает и это им  с советских времён понятно, как побороть  эту проблему

 можно такие "жучки" ставить до бесконечности,  ведь твой блок надёжный мощный неубиваемый практически, потому,что не сгорает  пока изоляция проводов терпит  (и как только изоляция  начнёт плавиться, пахнуть пластмасса, пойдёт дым..тогда только они задумаются, как же так? ведь провода то делали на заводе..претензии к проводам тогда..) а так..работает хоть бы что,и в жару и в холод..

поэтому  и для таких пчеловодов тоже, наш блок подходит.... ведь до них доходит с десятого раза, почему так делать нельзя!

объяснять бесполезно (ведь в инструкции  на блок управления всё расписано по этому поводу)

Но клиент всегда прав! Если хотят надёжный привод? они его получили!,человек заплатил деньги,значит получит в любом случае то,что заказывал., ведь такие люди говорят

- "А мне пофиг, что предохранители гореть стали  (защита от превышения тока) - мне мёд качать надо..."

-  я оплачу любой ремонт! хочу так и всё тут! 

Игорь,  тебе надо понять этих  людей,войти в их положение..им  ведь качать надо, и не руками  ,  хоть на" кривой,"  "хромой" ,"горбатой" медогонке но ведь твои блоки работают же всё равно...     ну не перевоспитаешь ты людей с такой  жизненной позицией...а что делать?

мир не совершенен....увы   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перезвонил пчеловодов, которые вызвались быть ИСПЫТАТЕЛЯМИ "Новой нашей разработки". Но, как всегда,:dntknw: ничего конкретного от них не получишь, кроме хвалебных ОД, :ay:так как все заняты Откачкой и подготовкой к зимовке. И все-же надеюсь, что хоть кто-то покажет видеоматериалы о работе нашего блока в этом Сезоне. :ah: А пока, нареканий и предложений об улучшении чего-то не поступало. И это радует, и в то же время - настораживает.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cveklov сказал:

Сегодня перезвонил пчеловодов, которые вызвались быть ИСПЫТАТЕЛЯМИ "Новой нашей разработки". Но, как всегда,:dntknw: ничего конкретного от них не получишь, кроме хвалебных ОД, :ay:так как все заняты Откачкой и подготовкой к зимовке. И все-же надеюсь, что хоть кто-то покажет видеоматериалы о работе нашего блока в этом Сезоне. :ah: А пока, нареканий и предложений об улучшении чего-то не поступало. И это радует, и в то же время - настораживает.:hmm:

У мене є наріканя до 30 тон трохи недотянув :umora:

під кінець качки став через раз включатся . щелчьок при включині пропав , потрібно ловить включення , 

і я так і непоняв для чого на хорді реверс . ні разу ним некористувався , можна убрать . це про покращеня 

У Вас ще такі є комплекти прості , мені просто мед качать на хорді 4рамки потрібна зміна оборотів на ходу і установка часу відкачки

Привід моторчик з колісоком 90 Вт

20190821_110031.thumb.jpg.6584f6620003e47651a7f425b939cdff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVA сказал:
3 часа назад, AVA сказал:

ще такі є комплекти ?

На жаль, часи таких блоків пройшли.:ah: Але Ми не могли залишити Вас без можливості коригувати швидкість на протязі всього часу відкачки.

У всих наступних блоках є, так сказати - "Ручний режим". В ньому можна робити з обертами все, що Ви забажаєте.:az:

А от якби Ви відкачали більше 30 тон і це підтвердили документально, я подарував би Вам новий блок керування медогонкою. Так що, чекаю підтверджувальних матеріалів.:hi:

А якщо треба відремонтувати Ваш Антикваріат - то присилайте, зробимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, cveklov сказал:

 

А дукументально це відео всіх 30 тон:hmm:

чи буде достатньо . як 31 качатиму на слідуючий рік, чи потрібно знімать слідующі 30 тон заново  :umora:

вимикач ще включає інколи не з першого разу спрацювує ,щелчка нема ,на виключення є  щелчьок 

Розібрав у мене така клацалка ( без фіксації ) десь була . найду перепаяю 

Був дефект у зборкі провода що входять у моторчик у плату , були зажаті не весь пучок, точніше , як я поняв при зачисткі чистину зрізали і заново неперезачистили 

У весь перший сезон спрацювув вентилятор у блокі питанія компа постійно , поки зовсім неперегорів контакт , плата почорніла

На слідующий рік посадив на пайку замість зажиму , вентилятор блок питанія компу за цей рік при мені спрацював один раз 20190821_155707.thumb.jpg.c20afab5204ad340384ecefe2711f0ff.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажаль, на слідуючий Сезон Акція не діє. А підтвердженням можуть бути Квитанції на здану продукцію,:ah: або Декларація з Податкової.:umora::hi::wave:

Вже уявляю, - Завтра всі побіжать "Добувати" документи і ставати в чергу за Новим Блоком.:).

Приємно бачити такі Древні Робочі Екземпляри. 

А ще приємніше констатувати факт Економії коштів на "додаткові" руки.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 16:17, AVA сказал:

Розібрав у мене така клацалка ( без фіксації ) десь була . найду перепаяю

Будьте дуже уважні. Якщо "клацалка" точно така як стоїть у блоці, то спочатку перевірте СХЕМУ РОБОТИ цього перемикача. Тому що, у такої серії перемикачів нараховується більше 15 варіантів схем перемикання контактів. Щоб не натворити лиха, перевірте роботу Вашого перемикача.  Він повинен працювати на замикання контактів, - попарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-тыыыыыыыыыыыыыыы !!!  :ay: Я только в том году, специально для Выставки-Ярмарки "Пчеловодство Слобожанщины - 2019", сделал рекламный щит. А тут уже надо заказывать другой. Но, к огромному сожалению, я не буду участвовать в "Бджолярском Круге - 2019":wave: - далековато. Так что пока буду старенький использовать.

По поводу Нового блока, так кроме блоков отправленных на тестирование, (пчеловоды у нас "партизаны"- попробовал, понравилось, всем друзьям посоветую и больше никому ничего не расскажу):hmm:, первая партия (10 штук ) ушла к потребителю. Один экземпляр успел откачать  первую тонну меда.:ah::az:

Самым "привлекательным" аргументом (как писал один из форумчан) является неизменная вот уже на протяжении двух лет, точно, - Цена.

И хотя Мы используем САМЫЙ "Мощный" процессор - ФУНКЦИОНАЛ и НАДЕЖНОСТЬ блоков с каждым Новым блоком только увеличивается. Статистика говорит, что блоки вполне хорошо отработали этот Сезон, а отказы если и были, то только по причине "тугой" механики или невнимательности  эксплуатирующего персонала.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пересматривая свои Архивы, нашел картинку, с которой все и началось в далеком 2007 году, когда я сделал себе первый Электропривод на медогонку. Тогда еще никто и не мечтал об этом. :( А сегодня все мечтают о том, чтобы медогонка сама знала что ей делать и выполняла все сама:umora:.

radmedogonga2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, cveklov сказал:

Вот пересматривая свои Архивы, нашел картинку, с которой все и началось в далеком 2007 году, когда я сделал себе первый Электропривод на медогонку. Тогда еще никто и не мечтал об этом. :( А сегодня все мечтают о том, чтобы медогонка сама знала что ей делать и выполняла все сама:umora:.

radmedogonga2.jpg

Почему же не мечтали? Мечтали и осуществили. Внедрили простенький БУ, который заказали местному радиокулыбину, примастырили на моторчик от отопителя на 40Вт и работали с 2004года. А вот Ваш размах инженерной мысли, это ДА!

Медогонки наши тоже тогда были не совсем стандартные. 6 рамочный хордиальный полуавтомат на 230ю рамку. Отслужила верой правдою 13лет  сейчас медогонка № 2 . А №1 это радиалка от Хамазы с БУ Иванко. За который, Игорю очень признателен! 

picture.php?albumid=639&pictureid=6904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 13:33, Bee_Keeper сказал:

............ А вот Ваш размах инженерной мысли, это ДА!

......      БУ "Иванко" . За который, Игорю очень признателен! 

Большое  Вам   СПАСИБО за позитивный отзыв оценки нашего труда! А размах мыслей порой...,

как в песне "...

-  Эскадрон моих мыслей шальных,
Ни решёток ему, ни преград.
Удержать не могу я лихих скакунов,
Пусть летят, пусть летят!
Мои мысли, мои скакуны,
Вас пришпоривать нету нужды.
Вы аллюром несётесь
И не признаёте узды......(С)

порой так несёт, аж дух захватывает, вот например,последний проект на выходе " СЕЗОН _ 2020"

полагаю, это будет нечто,  я бы сказал -   "чумовая вещь "

только приступаем к тестированию, совершенно новый необычный проект.

но даже не смотря на новаторские инженерные решения и лучшие характеристики 

ЦЕНА за блоки управления  электроприводом медогонки  у Игоря не повышается

и стабильна на протяжении последних 2-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Каждый год хочется после окончания Сезона немножко отдохнуть, или передохнуть. :az:Но, нет. Надо работать дальше.

Вот скоро и в Старом Салтове очередной Бджолярський Круг. 

Я всегда готов посетить любое мероприятие. И благодарен организаторам за приглашения. Но есть обстоятельства которые иногда не позволяют это сделать. 

БК этого года для меня очень далеко, и посетить его я не имею возможности, технически.

Да и знаю, что очень много пчеловодов хотели бы пообщаться, но ... :hi:

IMG_20190910_160526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...