Перейти к содержанию

Электроприводы для медогонок от Бурякова


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

У меня вопрос к знатокам(умельцам) переделки. У меня ручная медогонка диаметр 65 см. Хочу её переделать в радиальную. Вопрос : на какое количество рамок(145) её можно переделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое чудо техники 1968 года

P80602-205234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slogger сказал:

Всем доброго времени суток. 

У меня вопрос к знатокам(умельцам) переделки. У меня ручная медогонка диаметр 65 см. Хочу её переделать в радиальную. Вопрос : на какое количество рамок(145) её можно переделать? 

Можно и на 32, поместятся, но если написали в этой теме- просто обязаны взять "Кузю"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andruhan сказал:

обязаны взять "Кузю"

Так Вы обьясняйте полностью свою мысль, Андрей Степанович. Может у человека нет ничего для электропривода, а Вы ему сразу "Кузю".

1 час назад, Slogger сказал:

Хочу её переделать в радиальную.

Переделать в радиалку, тем более на 145 - это не проблема. Именно Андрей Степанович себе так и переделал, да и не только он. Рамок можно напихать разное количество -тоесть сколько влезет. А вот крутить ее надо будет уже электроприводом, желательно. А каким? - Вам решать.

В предыдущих видеоматериалах есть примеры работы таких медогонок - посмотрите. Да и в Ютюбе тоже много материала.5a50dca3e11a4_WP_20180106_12_39_42_Pro1.jpg.7f9c65d54bf834e6245b7efe5b885087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cveklov сказал:

Именно Андрей Степанович себе так и переделал, да и не только он.

:hi:Игорь Вадимович, у меня радиалка хоть и советская, но заводская, трудится и сейчас в связке с "Кузей", потому его и рекомендую!:ay:   А напихать 145-ми рамками, её в диаметре 65 см., вряд ли получится больше 32 шт! Низы боковушек и так почти смыкаются! В таком диаметре заводские встречаются ещё и на 28 рамок.

  Знаю, что urik точно сделал с такой, как у  Slogger  32-х рамочную! И баки у нас одинаковые!

P.S. Немножко у нас бак не такой, с уголком на верхней окружности!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andruhan сказал:

Можно и на 32, поместятся, но если написали в этой теме- просто обязаны взять "Кузю"!:)

на первое время (этот сезон буду крутить руками (((  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slogger сказал:

на первое время (этот сезон буду крутить руками (((  )

Неблагодарное это дело- крутить радиалку руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои финансы поют романсы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 12:00, cveklov сказал:

Все только обещают.

И когда его снимать?  Не успел от пчел придти, помощник уже откачал партию, надо снова к пчелам. Если присядешь на минуту, воды выпьешь - хорошо.

Игорь Вадимович, я вам звонил, если помните, сгорел предохранитель. Потом еще один. Думал барабан тормозит. Снял шкив, нет, нормально. А не может быть, что сам двигатель держит, ведь звуки трения откуда-то идут. Хотя уже не так, как поначалу. Первая моя качка - 60 литров и аккумулятор сдох. На акации 140 литров и все ОК!

В 02.06.2018 в 12:00, cveklov сказал:

Все только обещают.

И когда его снимать?  Не успел от пчел придти, помощник уже откачал партию, надо снова к пчелам. Если присядешь на минуту, воды выпьешь - хорошо.

Игорь Вадимович, я вам звонил, если помните, сгорел предохранитель. Потом еще один. Думал барабан тормозит. Снял шкив, нет, нормально. А не может быть, что сам двигатель держит, ведь звуки трения откуда-то идут. Хотя уже не так, как поначалу. Первая моя качка - 60 литров и аккумулятор сдох. На акации 140 литров и все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то сторонние звуки со стороны двигателя, то позвоните и мы все решим.

А по поводу аккумулятора, то перед использованием нового двигателя, я бы его погонял с пол часа на холостых оборотах, дабы притерлись щетки. А потом можнол и в работу запускать.:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных занимался "Творческим безпределом", в ожидании двигателей. :ah: К подсолнуху обещали поставить двигателя.:hmm:

IMG_20180610_221133.jpg

IMG_20180610_221252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 18.02.2018 в 14:15, cveklov сказал:

На выставку-ярмарок, в Харьков не попал. Но время не прошло даром.

Вот переоборудовал вчера (вместо посещения ярмарки) такой антиквариат. Интересно то, что зубчатая передача взята от какой-то с-х техники и приварена к старому основанию.  А если посмотреть со стороны (после обновочки), то такая СТАРУШКА еще не одну тонну откачает.

IMG_20180217_104752.jpg

IMG_20180217_133511.jpg

Вспомнил, что имел дело с такой медогонкой.  Очень много вопросов в последнее время задают по переоборудованию на электропривод.

С фото можно все рассмотреть как и что надо переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный взяток потихоньку приближается. Завод успел изготовить достаточное количество двигателей для приводов. Так что переживать не нужно. Все пчеловоды, заказавшие привода получат их в срок.

IMG_20180625_182819.jpg

IMG_20180625_184325.jpg

IMG_20180625_195401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cveklov сказал:

Главный взяток потихоньку приближается. Завод успел изготовить достаточное количество двигателей для приводов. Так что переживать не нужно. Все пчеловоды, заказавшие привода получат их в срок.

IMG_20180625_182819.jpg

IMG_20180625_184325.jpg

IMG_20180625_195401.jpg

Добрый день. Какая очередь на привода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди практически нет, я ее не допускаю. Задержки бывают не более 10 дней.:ah: Просто в сутках 24 часа и рук у меня всего две. В этом вся задержка. Стараюсь отправить все заказы побыстрее. В течении недели все текущие заказы будут сделаны и отправлены. По количеству заказов распространяться не буду. :hmm:Не довольных клиентов пока не наблюдается.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, cveklov сказал:

 По количеству заказов распространяться не буду. 

Извините за не корректно заданый вопрос. Я не хотел узнать какое количество клиентов, а на сколько быстро будет отправлен привод в случае заказа. 

Спасибо за ответ. 

Вам удобно будет сейчас поговорить по телефону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 23:14, бігунець сказал:

Игорь Вадимович, я вам звонил, если помните, сгорел предохранитель. Потом еще один. Думал барабан тормозит. Снял шкив, нет, нормально. А не может быть, что сам двигатель держит, ведь звуки трения откуда-то идут. Хотя уже не так, как поначалу. Первая моя качка - 60 литров и аккумулятор сдох. На акации 140 литров и все ОК!

Було те саме і в нас. Качали акацію і почалося. Їхали у село шукали магазин і купляли запобіжники. Але електроніка працює на відмінно. Теж дзвонив Ігорю Вадимовичу. Він порадив зняти ремінь і покрутити в холосту без навантаження. Коли так зробили зрозуміли, що двигун мабуть із браком попався. Вже замінили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slogger сказал:

Вам удобно будет сейчас поговорить по телефону? 

Я всегда открыт к общению (в любое время). Никогда ни от кого не прячусь.:az::hi:

 

7 минут назад, Херсонец сказал:

двигун мабуть із браком попався

Це все називається _-Життя. Бувають різні ситуації. Нічого вічного немає. Але завжди повинен бути вихід. Звертайтеся з будь-якою проблемою, стосовно приводів та блоків мого виробництва. Всі питання вирішимо без проблем. Навіть Завод- виробник двигунів, підтримує зі мною контакт постійно, і все можна владнати якнайшвидше.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, cveklov сказал:

Це все називається _-Життя. Бувають різні ситуації. Нічого вічного немає. Але завжди повинен бути вихід. Звертайтеся з будь-якою проблемою, стосовно приводів та блоків мого виробництва. Всі питання вирішимо без проблем. Навіть Завод- виробник двигунів, підтримує зі мною контакт постійно, і все можна владнати якнайшвидше.:hi:

Та Вам взагалі велике дякую. Стільки дзвінків скільки я Вам зробив то було ще необхідно витримати. :hi:А двигун Максим Верходуб нам замінив, бо медогонку купували в нього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Херсонец сказал:

Та Вам взагалі велике дякую. Стільки дзвінків скільки я Вам зробив то було ще необхідно витримати. :hi:А двигун Максим Верходуб нам замінив, бо медогонку купували в нього.

У меня в прошлом году тоже движок на первой же откачке сгорел и тоже Максим менял - наверное движки из одной партии были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Konstantin_77 сказал:

У меня в прошлом году тоже движок на первой же откачке сгорел и тоже Максим менял - наверное движки из одной партии были

Мабуть. Головне щоб новий вже стабільно працював.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Херсонец сказал:

двигун Максим Верходуб нам замінив

Так повинно бути. Але я використовую двигуни іншого заводу, які виготовляють поки що тільки під замовлення (у вільному продажу їх немає).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, cveklov сказал:

Так повинно бути. Але я використовую двигуни іншого заводу, які виготовляють поки що тільки під замовлення (у вільному продажу їх немає).

Так я після невдалої відкачки якщо чесно задумався, а чого в Максима так все складно. Було б набагато простіше встановити на медогонку повністю весь Ваш комплект і не заморочуватися з іншими двигунами. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, підкажіть, будь ласка, як придбати електропривід до чотирирамочної хордіальної медогонки та скільки це буде коштувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 08:11, cveklov сказал:

Все нарекают на то, что у нас плохие изделия. Но практика показывает, что не все так плохо. Можем сделать толково - если захотим. Вот один из примеров исполнения медогонки. Чем она хуже за "заграничные аналоги? - судить Вам. 

Медогонка работает с блоком управления "Иванко", питание -12 или 24 вольта. 

Вместимость медогонки - 60 рамок на 145 или 30 на 300. 

Так что наш "Иванко" - хоть и маленький  -да "удаленький" (получился).

 

 

Можно ли уточнить, кт автор-исполнитель такого удачного девайса ? (с приводом понятно, а сама медогонка?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich unpinned this тема
  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...