Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
Андрій Сумчанин

Кочові або "каліфорнійські" кришки для вуликів

В теме 43 сообщения

21 минуту назад, Фомич сказал:

А как правильно загнуть "конверт"?

Из последнего что видел,смотреть с 7-мой минутыhttps://youtu.be/U4acS0DVjfs

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться сообщением

Подивившись відео - стільки роботи щоб зробити одну кришу    починаєш розуміти  чому  промислові пасічники США  використовують  саме каліфорнійську кришу не дивлячись на її недоліки у вигляді підтікання води у вулик. Підтримую Андрія Сумчанина, мені особисто подобається варіант №3 планую використовувати такий тип криші для 6-ти рамочних вуликів, на зиму коли спостерігається найбільше підтікання води - заносити в зимівник.

Поделиться сообщением

Але в Каліфорнії зими немає. Волога у вулику там не страшна. :IMHO:

Поделиться сообщением

11 минут назад, Володимир 74 сказал:

Подивившись відео - стільки роботи щоб зробити одну кришу    починаєш розуміти  чому  промислові пасічники США  використовують  саме каліфорнійську кришу не дивлячись на її недоліки у вигляді підтікання води у вулик. Підтримую Андрія Сумчанина, мені особисто подобається варіант №3 планую використовувати такий тип криші для 6-ти рамочних вуликів, на зиму коли спостерігається найбільше підтікання води - заносити в зимівник.

Да у Егошина на видео действительно крыша замудреная:IMHO1:

Делаю проще 4бруска 20мм×50мм сверху оцинковка во внутрь пенопласт и Усё!

Поделиться сообщением

6 хвилин тому, Sanich сказав:

Але в Каліфорнії зими немає. Волога у вулику там не страшна. :IMHO:

на зиму коли спостерігається найбільше підтікання води - заносити в зимівник

Поделиться сообщением

Свозить с точков и заносить в помещенье  только из-за крышки:hmm: 

а не проще потратить немного больше времени и сделать нормальную классическую крышку?

тем более что подтекание происходит уже при дождях в октябре-ноябре но погода еще не позволяет заносить в помещение.

Поделиться сообщением

В Friday, January 12, 2018 в 05:47, Tashit сказал:

А зачем крышу крыть из двух кусков люминия??? Прям суперэкономия???

Отправлено с моего SM-A300H через Tapatalk

Супер-не супер,но обрезков не остается.Куски срощены в одно полотно двойным вальцем.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Игоревич сказал:
20 часов назад, Фомич сказал:

А как правильно загнуть "конверт"?

Из последнего что видел,смотреть с 7-мой минутыhttps://youtu.be/U4acS0DVjfs

Спасибо.

Не совсем правильно.

Изменено пользователем Фомич

Поделиться сообщением

Супер-не супер,но обрезков не остается.Куски срощены в одно полотно двойным вальцем.
Ну в этом наш менталитет и выражается... мы с экономили на кусочках чего-то но почему то не учитывает затраченое время на собирание этого чего-то из кусочков, а ведь времени мы потратим в разы больше и это время к нам уже не вернется...

Вот, если вы отдадите изготовление этих крыш третьему лицу, и скажете что хотели бы использовать весь материал без остатка. Вам мастер выставил счет за изготовление из одного куска в одну еденицу денег, а за изготовление из кусочков в полтора раза больше - стали бы вы этим заморачиваться? Думаю что нет... денег жалко... а когда сами собираете из кусочков - своего времени не жалко?

Ну це так... димагогия после вкусного ужина)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Tashit сказал:

а когда сами собираете из кусочков - своего времени не жалко?

Многие из нас никогда не оценивают свой труд и время которое понадобилось для реализации какого либо решения .

Поделиться сообщением

Ну в этом наш менталитет и выражается... мы с экономили на кусочках чего-то но почему то не учитывает затраченое время на собирание этого чего-то из кусочков, а ведь времени мы потратим в разы больше и это время к нам уже не вернется...

Вот, если вы отдадите изготовление этих крыш третьему лицу, и скажете что хотели бы использовать весь материал без остатка. Вам мастер выставил счет за изготовление из одного куска в одну еденицу денег, а за изготовление из кусочков в полтора раза больше - стали бы вы этим заморачиваться? Думаю что нет... денег жалко... а когда сами собираете из кусочков - своего времени не жалко?

Ну це так... димагогия после вкусного ужина)))

Да...но ведь бывает и такое как время есть а денег недостаточно,как быть?Вот и приходится мастырить.

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Спасибо.
Не совсем правильно.
Сам делал вот так8b84daa60980063d117336eb6a771225.jpg

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 22:42, Мико сказав:

Как конверт .Чтобы вода в загиб не попадала 

вот на фото НЕ правильно закрыт конверт Вода будет затекать в шов угла Картинки по запросу фото как покрыть крышу улья

А до мене  -  правильно загнуті вугли, вода затікатиме в щілину метала і стікатиме по дощечці а не по стикові вуглового з'еднання обв'язки.Але -критерій істини опробація, після дощів побачим тече чи ні ? В  мене загнуті по- всякому: правильно і неправильно(без думки) вуглові затікання трапляються рідко - можливо капілярне явище?Сшивати  два шматки- добрий тон - раціональне використання металу .Коли навчивсь воно не в тягость.

Минулої весни мав  конденсат на стелі даха-висушуавав штук 20 -30 криш і з десяток подушок.Думаю то від прориву пара через плівку(діффузія і отвори), бо начебто і плівка(чорна 30-ка) без дірок і каплі висят?Мої криші схожі на фото, тільки гвіздки натомість гвинта.Порізів рук не було.Крив "бляхою"(0,20-0,3 отаку навчились тягти) ,попадались і "пружні листи".З листа крию 6,5 криш.Цьогоріч 15 покрив типографським ал. Більший напуск на боки.

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 18:58, dust сказал:

Пізнавально

сироп.jpg

Не тільки пізнавально, але і практично, а також по темі

Поделиться сообщением

Ще модифікації кочових кришок першого найпростішого варіанту

416 - Migratory Top - 10-F_main-1.jpg

49-MCA__Migratory_Cover.jpg

Поделиться сообщением

36 минут назад, Андрій Сумчанин сказал:

Не тільки пізнавально, але і практично, а також по темі

А що там всередині у вуликах замість рамок стоїть? І куди наливають сироп для підкормки?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Андрій Сумчанин сказал:

сироп.jpg

Тоже так раздаю сироп с Газели......

5 минут назад, mascot сказал:

А що там всередині у вуликах замість рамок стоїть? І куди наливають сироп для підкормки?

"рамочная" кормушка......

Поделиться сообщением

5 минут назад, ved сказал:

Тоже так раздаю сироп с Газели......

вот такая у меня мотопомпа http://www.instrumentk.com.ua/nasosy-benzinovye-dizelnye-motopompy/5658-motopompa-stark-wp-40-stark.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти