Перейти к содержанию

Фирма "ГЕРА" г.Харьков (Смагин В.В)


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Пчеломучитель_ua сказал:

И что с ним? Упал на 20 коп?  Так он вечно скачет...

 

2 часа назад, mits сказал:

Тут не сам факт, на сколько он упал, а то, что он начал падать- боятся не пролететь.

А что тут бояться . Насколько доллар может упасть  на 20-30 копеек, но предел мечтаний  1 гр. ( что очень мало вероятно.), что практически на цене мёда не скажется.

при падении доллара на 1 гр, цена мёда упадёт на 1,3 гр. что являетя мизером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличилось время на анализы до 2-3 недель. Подсолнух на сегодня 40-41 в зависимости от расстояния и объема. Цены на ранее взятые пробы зафиксированы на момент взятия и не меняются.
Большие объемы обсуждаются индивидуально.

Липа 60, акация 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подсолнух на сегодня 40-41 в зависимости от расстояния и объема.

Цены на ранее взятые пробы зафиксированы на момент взятия и не меняются.

Липа 60, акация 70.

Время на анализы по соняшнику  около 3 недель. Липа и акация  - до недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gring сказал:

Цены на ранее взятые пробы зафиксированы на момент взятия и не меняются

 

2 часа назад, Gring сказал:

Время на анализы по соняшнику  около 3 недель.

Если через три недели цена вокруг станет 45 - как выходить будем из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Bombus сказав:

 

Если через три недели цена вокруг станет 45 - как выходить будем из ситуации?

А если 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Євген 78 сказал:

А если 35?

Если 35 - то понятно. Меня интересует если 45. Как заставить пчеловода сдать себе в убыток, какие механизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bombus сказал:

Если 35 - то понятно. Меня интересует если 45. Как заставить пчеловода сдать себе в убыток, какие механизмы?

Слово должен держать только покупатель?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gring сказал:

Слово должен держать только покупатель?:hmm:

То есть, во времена, когда даже  государство слово не держит, а пчеловод должен?))) Хорошо. Каков механизм его к этому принудить -  поступать себе в убыток? Записали вы 42. Через три недели у всех заготовителей вокруг 45 и только вы держите слово и требуете сдавать вам по 42. Что делать пчеловоду? Ваша версия, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bombus сказал:

То есть, во времена, когда даже  государство слово не держит, а пчеловод должен?)))Хорошо. Каков механизм его к этому принудить -  поступать себе в убыток? Записали вы 42. Через три недели у всех заготовителей вокруг 45 и только вы держите слово и требуете сдавать вам по 42. Что делать пчеловоду? Ваша версия, пожалуйста.

По вашему мнению, в отношениях экспортер-пасечник держать слово и порядочным должен быть только экспортер?

В феврале мы забирали по 50-46, хотя цена упала до 42.

Вот так и живем)

Цитата

То есть, во времена, когда даже  государство слово не держит, а пчеловод должен?))

К экспортеру эта мысль тоже относится?:hmm:

======================================================================================================================================

ЗЫ. Выше написанное лирика, в реале договариваемся:hi:

А механизм вообще-то существует - при взятии анализов заключается договор со взаимными обязательствами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gring сказал:

А механизм вообще-то существует - при взятии анализов заключается договор со взаимными обязательствами.

Он имеет юридическую силу?

8 минут назад, Gring сказал:

 

ЗЫ. Выше написанное лирика, в реале договариваемся

Это я и хотел от вас услышать. Если рядом заготовители поднимут цену, а вы нет - я с чистой совестью потребую мне доплатить разницу или сдам другим, опираясь на положительный анализ проведенный вами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и хотел от вас услышать. Если рядом заготовители поднимут цену, а вы нет - я с чистой совестью потребую мне доплатить разницу или сдам другим, опираясь на положительный анализ проведенный вами.))

Насчет чистой совести вопрос спорный)

 

А если договор заключен и экспортером не нарушен - наказуем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gring сказал:

если договор заключен и экспортером не нарушен - наказуем.

Приходится возвращаться немножко назад...

Какой механизм наказания пчеловода, отказывающегося сдавать мед по явно убыточной для него цене? Вы попросите других экспортеров с ним не разговаривать и не лайкать его посты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gring сказал:

А механизм вообще-то существует - при взятии анализов заключается договор со взаимными обязательствами.

Лучший механизм, оплата во время договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Владимир Татомир сказав:

оплата во время договора.

Оскільки на цей момент ніяких аналізів ще нема, то взагалі невідомо, що продає пасічник - мед чи глину з піском.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится возвращаться немножко назад...
Какой механизм наказания пчеловода, отказывающегося сдавать мед по явно убыточной для него цене? Вы попросите других экспортеров с ним не разговаривать и не лайкать его посты?)
Оплата стоимости анализов и командировки представителя, это оговаривается в договоре.
Если экспортер уложился по срокам анализов и готов забрать, а Вы передумали - оплачиваете его расходы и продаете на сторону. Это уже с чистой совестью)

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gring сказал:

Оплата стоимости анализов и командировки представителя, это оговаривается в договоре.

То есть, договор имеет некую юридическую силу и гипотетически существует возможность отсудить у пчеловода издержки в судебном порядке?

47 минут назад, Gring сказал:

Если экспортер уложился по срокам анализов и готов забрать, а Вы передумали - оплачиваете его расходы и продаете на сторону. Это уже с чистой совестью)

Вас не затруднит прикинуть на пальцах порядок цен... Какова будет доля издержек на анализ и командировочные при  расстоянии от Харькова 400км и 1/5 доли меда в партии 30т? 

И существуют ли в реальности прецеденты, когда у безработного пчеловода, нигде не оформленного, смогли отсудить эти издержки. Ведь он, наверняка, будет скрываться от судебных повесток, игнорировать судебные заседания, сторониться освещенных, в темное время, мест и не подсаживать на трассе блондинок в инвалидном кресле. Машину, кстати, он пойдет и перепишет, пожалуй, на кота...) 

А?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bombus сказал:

То есть, договор имеет некую юридическую силу и гипотетически существует возможность отсудить у пчеловода издержки в судебном порядке?

Имеет,только сторона которая предложила этот договор получит до 5 лет отдыха,а не оплату транспортных и анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bombus сказал:

То есть, договор имеет некую юридическую силу и гипотетически существует возможность отсудить у пчеловода издержки в судебном порядке?

Естественно.

Цитата

Вас не затруднит прикинуть на пальцах порядок цен... Какова будет доля издержек на анализ и командировочные при  расстоянии от Харькова 400км и 1/5 доли меда в партии 30т? 

Не затруднит. Если продавец нарушает подписанный договор - то в сумма  будет примерно: 4000 анализ плюс 2500 бензин плюс з/плата командированного за срок поездки и минус репутация продавца. Если интересует просто анализ для себя - у нас есть такая  услуга, стоит 4000грн. Присылаете образец, за неделю сделаем. 

Это теоретически, а в реале за 6тонн подсолнуха за 400км мы интересную цену вряд ли предложим.

Цитата

И существуют ли в реальности прецеденты, когда у безработного пчеловода, нигде не оформленного, смогли отсудить эти издержки. Ведь он, наверняка, будет скрываться от судебных повесток, игнорировать судебные заседания, сторониться освещенных, в темное время, мест и не подсаживать на трассе блондинок в инвалидном кресле. Машину, кстати, он пойдет и перепишет, пожалуй, на кота...) 

У нас не было. Пару раз возникали ситуации ("А мне тут на руб дороже предложили"), но решалось беседой о порядочности и обязательствах. Дело в том, что такой договор у нас заключается на небольшой срок, за это время цены глобально не меняются, мах 0.5-1грн. Судебный головняк того не стоит.

Жизнь длинна. Есть такое понятие, как репутация. В реале у такого  "безработного пчеловода" пару-тройку раз пройдут такие финты с нормальными покупателями, а потом возникнет проблема со сбытом. Придется сдавать случайным и залетным со всеми вытекающими - кидки по таре, весу и пр.

 В конце концов в выигрыше останется только кот.

"Чёрный список" непорядочных продавцов существует, и у меня есть свой список, у кого я не возьму мед ни по какой цене по разным причинам, включая моральные.

 

Цитата

не подсаживать на трассе блондинок в инвалидном кресле.

С Юлей Владимировной мы не сотрудничаем и не планируем сотрудничать:af:

  • Подобається 2
  • Дякую 3
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на сегодня пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на сегодня пожалуста
40-42
Липа 60, акация 70

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gring сказал:

Судебный головняк того не стоит.

А я бы с удовольствием посудился:umora::umora:И было бы раз и на долго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gring сказал:
Цитата

не подсаживать на трассе блондинок в инвалидном кресле.

С Юлей Владимировной мы не сотрудничаем и не планируем сотрудничать:af:

Вы явно не в теме...;)

По-моему она (блондинка) уже сама потихоньку забирается в Ваш автомобиль...:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ромео сказал:

Вы явно не в теме...;)

По-моему она (блондинка) уже сама потихоньку забирается в Ваш автомобиль...:crazy:

В теме. Не заберется, разве что опять на Качановку;)... Буду, как раньше говорить - живу недалеко от бывшего премьер-министра:af:

 

Это офтоп, а по теме - 

В связи с большой загрузкой лаборатории сдавших образцы прошу с пониманием отнестись к задержкам по срокам. Скоро разгребемся, слишком много набрали проб:(

К тому же в связи с ужесточением норм по антибиотикам увеличилась отбраковка, на всякий случай перепроверяли часть образцов в другой лаборатории, что заняло лишнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Gring сказав:

В теме. Не заберется, разве что опять на Качановку;)... Буду, как раньше говорить - живу недалеко от бывшего премьер-министра:af:

 

Это офтоп, а по теме - 

В связи с большой загрузкой лаборатории сдавших образцы прошу с пониманием отнестись к задержкам по срокам. Скоро разгребемся, слишком много набрали проб:(

К тому же в связи с ужесточением норм по антибиотикам увеличилась отбраковка, на всякий случай перепроверяли часть образцов в другой лаборатории, что заняло лишнее время.

Та у вас и так выбраковка 50-70%. Слишком многим отказываете в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gring сказал:

В теме. Не заберется, разве что опять на Качановку;)... Буду, как раньше говорить - живу недалеко от бывшего премьер-министра:af:

Не хочу засорять тему, но я ( думаю и @Bombus) имел ввиду совсем не ту "блондинку", о которой Вы думаете...

Я ж говорю "не в теме"...:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...