Перейти к содержанию

Продаж маток карніки штучного осемінення (ИОМ) - Ліпатов


Рекомендуемые сообщения

Не можу ніде знайти червоні опалітки, всі магазини кажуть - нема, коли будуть невідомо. Якщо в понеділок не знайду, буду купувать іншого кольору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в среднем, через сколько дней начинает сеять непроверенные матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, millennium сказав:

Подскажите, в среднем, через сколько дней начинает сеять непроверенные матки?

в середньому 10-14 днів після підсадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ліпатов Віталій сказал:

Не можу ніде знайти червоні опалітки, всі магазини кажуть - нема, коли будуть невідомо. Якщо в понеділок не знайду, буду купувать іншого кольору. 

Маю трьох значні, до тисячі, можу продати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, Укроп сказав:

Маю трьох значні, до тисячі, можу продати

відписав у приватні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У середу плануэться відправка імбридних 3х3 пернера, тим кому не було відправлено першою партією. Буду телефонувать у вівторок.
Тим хто заказував з перевіркою цю комбінацію відправки будуть наступного понеділка.
Наразі випереджаю графік на 5 днів, тому буду дзвонить деяким раніше. Пильнуйте ))
Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто замовляв імбридні 3*3 прохання відзвонитися, бо ваші номери не відповідають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9тий день зачервила маточка неперевірена!! Отводок на 2 рамки !

ced94fe7116a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 19:02, Ліпатов Віталій сказав:

Не можу ніде знайти червоні опалітки, всі магазини кажуть - нема, коли будуть невідомо. Якщо в понеділок не знайду, буду купувать іншого кольору. 

В магазині "Медок" є польські червоні опалітки. Пару днів назад брав для себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ліпатов Віталій, маточка прийшла жива, здорова,  вже і підсадив, тепер чекаю засіву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора матку Вiталiй вiдправив, я ввечерi отримав i пiдсадив вчора пiд ковпачок. Чекаю як зачервить, потiм планую розмiстити у iзолятор.

Отправлено с моего Lenovo S898t через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 хвилин тому, AlekseyII сказав:

Вчора матку Вiталiй вiдправив, я ввечерi отримав i пiдсадив вчора пiд ковпачок. Чекаю як зачервить, потiм планую розмiстити у iзолятор.

Отправлено с моего Lenovo S898t через Tapatalk
 

так одразу б в ізолятор на лупящийся розплід без бджоли би посадили б вже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, davolodya сказал:

@Ліпатов Віталій, маточка прийшла жива, здорова,  вже і підсадив, тепер чекаю засіву

Я тоже сегодня за своей смотался в Харьков, посадил, а вечером опять в Харьков на работу. Не стал ждать до завтрашнего утра. Спасибо Виталий. Все оперативно. Вчера отправка, а сегодня она уже вотводке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,а как движется очередь,все получают как записывались или надо напоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.2 засеяла на 12 день

кстати качество крепления клеточек в пересылочных коробочках в этом году заметно выше:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 21:03, millennium сказал:

Подскажите, в среднем, через сколько дней начинает сеять непроверенные матки?

В 09.06.2018 в 22:58, Ліпатов Віталій сказал:

в середньому 10-14 днів після підсадки

 

что делать если непроверенная Ио матка  не начала сеять через 2 недели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ліпатов Віталій сказал:

 

Виталий ещё один вопрос . Непровереная мата начла сеять и расплод полу горбатый , т.е.  есть нормальный  печатают ,а есть явно трутней печатают , ка будто трутовка сеет , но  трутовки нет - "не первый год замужем" ,  как считает матка может рассеятся и начать сеять нормальный расплод , соотношения горбатого к нормальному примерно 50/50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брав дві неперевірених матки іо, зачервили на другий день, але в мене питання на скільки ій давати можна місця для червлення, бо вде по дві рамки зачервили, в суботу буду ставити джентер, але ж хочу щоб і на слідуючий рік іх хватило. Сумбурно написав, але питання в тому на скількох рамках тримати сімю з іо 4мкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Jon сказав:

Виталий ещё один вопрос . Непровереная мата начла сеять и расплод полу горбатый , т.е.  есть нормальный  печатают ,а есть явно трутней печатают , ка будто трутовка сеет , но  трутовки нет - "не первый год замужем" ,  как считает матка может рассеятся и начать сеять нормальный расплод , соотношения горбатого к нормальному примерно 50/50?

Дам відповідь за Віталія. Торік точно так сіяла моя неперевірена перші дні, через тиждень перевірив, гарний бджолиний печатний розплід. Матка працює по сьогоднішній день!!!!!!!!!!!!!

6 годин тому, hirurg сказав:

Сумбурно написав, але питання в тому на скількох рамках тримати сімю з іо 4мкл

Як повезе, моя минуло річна  ІО 4мкл, без "ограніченія" сіє по сьогодні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jon сказал:

Виталий ещё один вопрос . Непровереная мата начла сеять и расплод полу горбатый , т.е.  есть нормальный  печатают ,а есть явно трутней печатают , ка будто трутовка сеет , но  трутовки нет - "не первый год замужем" ,  как считает матка может рассеятся и начать сеять нормальный расплод , соотношения горбатого к нормальному примерно 50/50?

В прошлом году столкнулся с такой же самой ситуацией. Матка ИО находилась в 3х рам. отводке. Правда матка ИО была от другого оператора. По совету матковода подсил отводок парой рамок печатного расплода на выходе и ситуация поменялась в лучшую сторону. Думается, дело в уходе за маточкой. Полноценная п/семья - полноценный уход свиты за своей королевой. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Jon сказав:

Виталий ещё один вопрос . Непровереная мата начла сеять и расплод полу горбатый , т.е.  есть нормальный  печатают ,а есть явно трутней печатают , ка будто трутовка сеет , но  трутовки нет - "не первый год замужем" ,  как считает матка может рассеятся и начать сеять нормальный расплод , соотношения горбатого к нормальному примерно 50/50?

Розсіюється, таке трапляється у почавших засів маток.

8 годин тому, Jon сказав:

что делать если непроверенная Ио матка  не начала сеять через 2 недели???

можете трохи зачекать, дать наркоз якщо є з чого (вуглекислотний баллон що для пива беруть) або я вам її обміняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посилку отримав також на слідуючий день5b235443dd3cb_IMG_20180613_162535.thumb.jpg.dba5d67956de008446c7819770fcc033.jpg, та підсадив на передодні 

зробленний відводок, трішки почекаю, щоб познайомились:ah: .

Віталій велике дякую, за турботи.

з повагою Олександр (Кіровоградщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bee_Keeper сказал:

В прошлом году столкнулся с такой же самой ситуацией. Матка ИО находилась в 3х рам. отводке. Правда матка ИО была от другого оператора. По совету матковода подсил отводок парой рамок печатного расплода на выходе и ситуация поменялась в лучшую сторону. Думается, дело в уходе за маточкой. Полноценная п/семья - полноценный уход свиты за своей королевой. Как то так...

у меня отводочек плотно обсижывает 3 рамки ,ещё и клубок рядом висит , ,т.к. матка сеет 50/50 я  их подсилил печатным расплодом на выходе . В итоге это сильнейший отводок говорить про плохой уход за маткой думаю не стоит ...

 

30 минут назад, Ліпатов Віталій сказал:

Розсіюється, таке трапляється у почавших засів маток.

 

думаю и надеюсь что разсеется матка , в пчеловодной практике такое бывало не раз .

30 минут назад, Ліпатов Віталій сказал:

 

можете трохи зачекать, дать наркоз якщо є з чого (вуглекислотний баллон що для пива беруть) або я вам її обміняю.

Работаю с непровереными ИО матками уже 3йсезон , Были случаи что  месяц не сеяли , после начинали и по сегодняшний день сеют.обычно и зачастую в таких долгонесеющих матках уже и расплод весь повыходит который был . Что я делаю , я просто подставляю расплод , этот отводочек начинает поддерживать температуру расплода и матка начинает сеять. Читают нас многие может комуто и будет это полезная информация .

Конечно я Вам благодарен за то что Вы идёте на встречу и меняете маток  и хоть как то реагируете на такие вот казусы . Далеко не все операторы ИО , хоть как то реагируют на такие вот замечания , большинство или просто отмалчиваются или  доказывают что не несут ответственности за непровереную ИОшку, что типа ИО было сделано? было , что ещё нужно.

Виталий с Вами работать более приятней менять матку не нужно , уверен всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail-ves сказал:

Дам відповідь за Віталія. Торік точно так сіяла моя неперевірена перші дні, через тиждень перевірив, гарний бджолиний печатний розплід. Матка працює по сьогоднішній день!!!!!!!!!!!!!

Як повезе, моя минуло річна  ІО 4мкл, без "ограніченія" сіє по сьогодні.

В мого товариша працює донині ІОшка Пернер*Пешетц осіменена 4 мкл без перевірки, два роки їй, шпаре досі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bee_Keeper сказал:

В прошлом году столкнулся с такой же самой ситуацией. Матка ИО находилась в 3х рам. отводке. Правда матка ИО была от другого оператора. По совету матковода подсил отводок парой рамок печатного расплода на выходе и ситуация поменялась в лучшую сторону. Думается, дело в уходе за маточкой. Полноценная п/семья - полноценный уход свиты за своей королевой. Как то так...

ІОшка Вт*Вт цьогорічна підсаджена була у відводок 6 рамок розплоду на виході плюс кормова, обслуга їй достатня, то вона вже на п'яту рамку перейшла працювати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...