Перейти к содержанию

КАДРЫ где их искать?


Albatros

Рекомендуемые сообщения

В 02.01.2018 в 15:30, mits сказал:

классическую модель бизнеса здесь пременить не получаеться, потому что не хватает кадров. И где их искать?

когдато смотрел ролик *у Егошина на пасеке * или както так

Егошин между делом интерсную штуку произнес ( У меня нет работников-сдесь все мои коллеги) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Puls сказал:
В 02.01.2018 в 15:30, mits сказал:

классическую модель бизнеса здесь пременить не получаеться, потому что не хватает кадров. И где их искать?

когдато смотрел ролик *у Егошина на пасеке * или както так

Егошин между делом интерсную штуку произнес ( У меня нет работников-сдесь все мои коллеги) (с)

 Цитируйте правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mits сказал:

 Цитируйте правильно.

промахнулся маленько:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Прокоповича открывать!!! и читать !!! с кадрами только так как у него , воспитывать их и  учить самому, и не бояться что конкурента воспитаешь с таким отношением обязательно оно и будет так вырастет конкурент , относись к нему как равному вырастет партнер тебе по бизнесу, кадры проблема смотря что ты от них хочешь тебе кто нужен рабочий ? на селах трудно найти.но можно.... легче в городе но там еще больше жопа одни алкаши да наркоманы это прискорбная реальность нашей страны если партнер так он может перерасти тебя порадуйся за него и учись у него , это очень большая тема и одним постом или сообщением на нее не ответишь ... я думаю к этому вопросу каждый подходит сам со своим решением от своих взглядов на жизнь и универсального решения тут нет , каждый решает сам для себя что он хочет и как...  модель капитализма и рынка свободных отношений не  работает как не переноси ее в пчеловодство возможно просто она как концепция не годна в корень вовсе это путь к 15000-ным пасекам бездушного разведения конвеерного пчеловодства где меньше чем за день делят 2000 отводков ,да в Сша так, у них все в бабле главное бабло там религия БАБЛА я как бывший  топ менеджер говорю ,которого отвернуло от этого ... посмотри фильм" больше чем мед" там видно разницу эту в отношении к пчеле Но даже тот промышленник что в фильме страдает видя что они делают с пчелой! ...Я так думаю концепия нанять рабочих и на них делать капитал не принесет счастья лично мне ТАк уж ТОЧно !! не то направление не тот вектор выбран НО ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО !!!! определись в том что ты хочешь и принесут ли тебе твои действия УДОВЛЕТВОРЕНИЕ , Душевное равновесие и счастье тебе и Будущим поколениям !!! и действуй ...) Сугубо мое субъективное мнение 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, beekeeping manufactory сказал:

Если рассмотреть пчеловодство более детально и проанализировать действия среднистатистических пчеловодов, то они могут быть повторяемыми и прогнозируемыми ИИ. А если добавить нужные умные строки, то еще и возможно ПО которое будет советовать как лучше.  Пример:

https://hivetracks.com/index.php

А вот тема для обсуждения:  

Уверен, что проблемы пчеловодов-дворовиков и пчеловодов коммерсантов кардинально отличаются. И для таких как вы на помощь сможет прийти только прогресс. 

когдато смотрел ролик *у Егошина на пасеке * или както так

Егошин между делом интерсную штуку произнес ( У меня нет работников-сдесь все мои коллеги) (с)

Коллеги - НО НЕ партнеры. Это разные вещи с точки зрения денег ))

 

 

Щоб щось аналізувати, потрібно самому років так з 5 "попаритися" на пасіці, багато "аналізу" пропаде само собою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, beekeeping manufactory сказал:

Це думка і ми усі з Вами думаємо, що саме наші труднощі найтяжчі )) Але, сучасні технології так не думають - чого тільки варта система розпізнавання облич?. Невже Ви думаєте, що машина не зможе навчитись сканвати рамку і робити висновки не гірше ніж середньостатистичний бджоляр *?

Все можна змінити і колись так буде.

Але щоб щось зводити до певного алгоритму дій, потрібно самому розуміти всю концепцію.

Робота з бджолами, це не складання машин чи розпізнавання облич, навіть не автопілот на дорозі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не был на форуме )))

Немного отвлеку вас от обсуждения , что бы вы понимали , масса людей с "баблом" сейчас не знают что с ним делать , и почему то считают , что здесь все просто ))) вложил денег , нанял нищих пчеловодов , и они за копейке тебе мед в виде денег зарабатывают ))) Все просто .... но не работает ))) Я уже с многими такими ребятами разговаривал и обьяснял , что если бы было все так просто то в США , Канаде и др странах вместе с айтишниками не требовались бы пчеловоды с опытом работы на пром пасеке ))) Не понимают . Начинаеш обьяснять , что 100 семей -это 150-200 000 грн дохода минимум , те человек зарабатывает в месяц минимум 15-20000 грн и спит дома никому ничего не должен , а готовы ли они платить столько ??? В ответ , одно и то же ))) Ты что с ума сошел ???

 Ну не готовы еще так называемые бизнесмены "делиться" ))) Точно так ка и банки давать деньги в кредит под нормальные проценты , те "деребан и лохотрон продолжаеться" )))

Простите за резкость но наболело , ездиш за границу , сравниваеш что и как каждый раз 2-3 недели выходиш из состояния ступора от сравнений )))

Я так понял что подобные темки создаються для того чтобы немного "прояснить" ситуацию ))) почему не получаеться ))

да забыл еще добавить , ведь для того чтобы получить прибыль нужно сейчас держать хотябы 200-300 семей , а пчеловод до этого уровня должен ДОРОСТИ ))) ну не может человек с уровнем любителя взять и за год два развернуть свое мышление под этот уровень ))) для того чтобы привыкнуть к разделит решетке и то нужно пару лет "переступать" через снижение валового меда на пчелосемью или не так ??))) а попробуйте это обьяснить любителю , и все остальное так же имхо

С уважением ко всем присутствующим ))):hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, beekeeping manufactory сказал:

Це думка і ми усі з Вами думаємо, що саме наші труднощі найтяжчі )) Але, сучасні технології так не думають - чого тільки варта система розпізнавання облич?. Невже Ви думаєте, що машина не зможе навчитись сканвати рамку і робити висновки не гірше ніж середньостатистичний бджоляр *?

Ви бачили в новинах досягнення виробників сільськогосподарської техніки, як комбайни можуть збирати зерно по GPS навігатору ? Але ні в одній аграрній корпорації комбайн не виїжджає на поле  без комбайнера  поки  що і це набагато простіша операція ніж як ви сказали "сканувати рамки і робити висновки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, beekeeping manufactory сказал:

 

Якщо американці на це пішли і створюють подібне, то вони розуміють як на початку допомагати бджолярам, а потім взагалі замінять, лишивши нам тільки принеси - постав. 

 

І це ми вже бачили- і рОботи на виробництві і роботизовані системи управління та обліку І змагалися зі штатами не тільки в космосі...Але доки тьотя Маня "взуває" робота за продуктивністю вдвічі, а по затратах на робоче місце - в 10- 100 разів, це не актуально. :IMHO: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, beekeeping manufactory сказал:

Найбльш вірне в усій дискусії - це наша думка. Ми не знаємо як воно буде працювати і які результати давати. А мозок чомусь запрограмовано на все нове, як на негатив ((

Песиміст- це добре інформований оптиміст(народна мудрість)!, тому, що

13 часов назад, N_Nemo сказал:

 

 Ну не готовы еще так называемые бизнесмены "делиться" ))

 

На мій погляд скоріше створять штучних бджіл, ніж пасіку під штучним інтелектом :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ю.М. сказал:

Песиміст- це добре інформований оптиміст(народна мудрість)!, тому, що

На мій погляд скоріше створять штучних бджіл, ніж пасіку під штучним інтелектом :IMHO:

:ay::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, beekeeping manufactory сказал:

Найбльш вірне в усій дискусії - це наша думка. Ми не знаємо як воно буде працювати і які результати давати. А мозок чомусь запрограмовано на все нове, як на негатив ((

Просто люди те что выросли в ?? веке немного не понимают что такое прогрес, что этот прогресс происходит каждый день, им трудно перестроиться на что то новое, им говорят что кобайны уже ездят сами, человек выполняет функцию только оператора, и КПД в разы больше! они всёравно говорят: что он же сам не ездит...)))

 Другой вопрос где взять денег на новые технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Albatros сказал:

Просто люди те что выросли в ?? веке немного не понимают что такое прогрес,

Плохо вы думаете о людях, которые выросли в 20 веке. Все прекрасно понимают и видят прогресс развития , а вот консерватизм, он присущ любому поколению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"Электромобиль производства компании Илона Маска Tesla попал в ДТП в американском городе Калвер-Сити штата Калифорния. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Седан Model S двигался по дороге со скоростью 104 километра в час и врезался в стоявший автомобиль пожарных, которые оказывали помощь участникам другого ДТП. Жертв и пострадавших удалось избежать.

Как заявил водитель электромобиля, он двигался в режиме автопилота. В свою очередь, правоохранители предупредили водителя, что он был обязан следить за дорогой....                                                                                                                                                                                                                                                                       Это уже не первое ДТП с участием Tesla. В мае 2016 года датчики движущейся на автопилоте машины не смогли различить на фоне неба ярко освещенный солнцем белый трейлер. В результате аварии погиб один человек." 

 

   Так шо на конику надійніше і безпечніше;) А по сьогоденню і кізячок в грубу:umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повертаємось до теми.

На сьогодні кадрової політики в державі не існує, за виключенням, можливо, великих компаній. Оце б і взяли під свою опіку спілки та інші громадські організації.

Біда на всіх рівнях - немає кафедри, то немає кому вчити середню ланку спеціалістів, нема середньої ланки - не буде кому готувати пасічників, контролювати стан пасік та переробників, нема ветеринарів, нема кому навіть організувати курси підвищення кваліфікації. Надіятись тільки на "Ю-туб" не варто! Не забуваймо про десятки ратифікованих документів, євростандартів, які навіть спеціалісти не читали! А це вже міна під всю галузь - один скандал і падіння експорту, значні збитки для всіх. Чому цим не займаються спілка, експортери, інститут, кафедра - для мене загадка. Чому це робить Дід Василь в свої 75, а решта, хто це повинен робити, спостерігають???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ю.М. сказал:

Повертаємось до теми.

На сьогодні кадрової політики в державі не існує, за виключенням, можливо, великих компаній. Оце б і взяли під свою опіку спілки та інші громадські організації.

 

Крупных компаний :umora:.

НАЭК Энергоатом, государственная компания. Оператор всех атомных станций Украины. За 2017 год уволились более 5% персонала, в том числе лицензированного (ВИУРы, ВИУТы, НСБ, у нас на станции даже НСС) на обучение которого уходят десятилетия. Люди уезжают в Беларусь, Турцию, Китай, Польшу. В ближайшее время кадровый дефицит может быть очень существенным на предприятии, важном для безопасности страны. А про остальные отрасли можно вообще не вести разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ю.М. сказал:

Повертаємось до теми.

На сьогодні кадрової політики в державі не існує, за виключенням, можливо, великих компаній. Оце б і взяли під свою опіку спілки та інші громадські організації.

Біда на всіх рівнях - немає кафедри, то немає кому вчити середню ланку спеціалістів, нема середньої ланки - не буде кому готувати пасічників, контролювати стан пасік та переробників, нема ветеринарів, нема кому навіть організувати курси підвищення кваліфікації. Надіятись тільки на "Ю-туб" не варто! Не забуваймо про десятки ратифікованих документів, євростандартів, які навіть спеціалісти не читали! А це вже міна під всю галузь - один скандал і падіння експорту, значні збитки для всіх. Чому цим не займаються спілка, експортери, інститут, кафедра - для мене загадка. Чому це робить Дід Василь в свої 75, а решта, хто це повинен робити, спостерігають???

Я тоже думаю что спилкы должны взять под свой контоль эту ситуацию, пускай это будет не во всех регионах, где то пробивной человек где то не очень, но вобщем это должно находиться под их контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 24.01.2018 в 20:42, Ильич (альп) сказал:

Крупных компаний :umora:.

НАЭК Энергоатом, государственная компания. Оператор всех атомных станций Украины. За 2017 год уволились более 5% персонала, в том числе лицензированного (ВИУРы, ВИУТы, НСБ, у нас на станции даже НСС) на обучение которого уходят десятилетия. Люди уезжают в Беларусь, Турцию, Китай, Польшу. В ближайшее время кадровый дефицит может быть очень существенным на предприятии, важном для безопасности страны. А про остальные отрасли можно вообще не вести разговор.

У нас в институте конструктора и расчетчики которые разрабатывают насосы для АЭС получают как продавцы на рынке. Специалисты в возрасте 28-40 разбегаются кто куда, много уходит в IT сферу и т.д.  Годов через 3-5 специалистов вообще не будет, по тому как раньше в универе было 4-5 групп, сейчас одна общая группа  с 20ю студентами, с которых 3 гидравлика и 3 динамика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 20:42, Ильич (альп) сказал:

Крупных компаний :umora:.

НАЭК Энергоатом, государственная компания. Оператор всех атомных станций Украины. За 2017 год уволились более 5% персонала, в том числе лицензированного (ВИУРы, ВИУТы, НСБ, у нас на станции даже НСС) на обучение которого уходят десятилетия. Люди уезжают в Беларусь, Турцию, Китай, Польшу. В ближайшее время кадровый дефицит может быть очень существенным на предприятии, важном для безопасности страны. А про остальные отрасли можно вообще не вести разговор.

и это при том,что в НАЭК Энергоатом средняя зарплата около 20 000...И все равно люди уходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2017 в 22:13, kontroler сказав:

Ничего, года через два три немножко износится и на пасеку. Там тоже конкуренция своего рода. Надо подтоптаных брать на пасеку.

Точнее выражайтесь- опытных !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помічника найнадійніше виростити і навчити самому.Звісно, зарплата в помічника повинна бути не нижче 60 процентів доходу пасіки.Твердо впевнений : в таких випадках помічник не буде мати бажання стати конкурентом чи власником пасіки завчасно, з радістю буде допомагати батькові чи дідові. Всі  нормальні батьки піклуються про благополуччя своїх дітей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Віктор60 сказал:

Помічника найнадійніше виростити і навчити самому.Звісно, зарплата в помічника повинна бути не нижче 60 процентів доходу пасіки.Твердо впевнений : в таких випадках помічник не буде мати бажання стати конкурентом чи власником пасіки завчасно, з радістю буде допомагати батькові чи дідові. Всі  нормальні батьки піклуються про благополуччя своїх дітей...

Берем доход, 60% отдаем помошнику, 40% оставляем себе. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, datura01 сказав:

Берем доход, 60% отдаем помошнику, 40% оставляем себе. Я правильно понял?

Да, если в помощниках сын или внук. 40% используется на расходы пасеки, газ для машины,инвентарь и т.п.Если есть остаток- это моё...Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 21:46, Triton сказал:

и это при том,что в НАЭК Энергоатом средняя зарплата около 20 000...И все равно люди уходят 

Ну да, как везде. Зарплата президента компании 250.000 грн, слесаря 3 разряда в чистой зоне - 5500 грн. В среднем 20.000 по компании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 11:25, Пчеломучитель_ua сказал:

У нас в институте конструктора и расчетчики которые разрабатывают насосы для АЭС получают как продавцы на рынке. Специалисты в возрасте 28-40 разбегаются кто куда, много уходит в IT сферу и т.д.  Годов через 3-5 специалистов вообще не будет, по тому как раньше в универе было 4-5 групп, сейчас одна общая группа  с 20ю студентами, с которых 3 гидравлика и 3 динамика...

В этом году в ОНТУ (ОПИ) еле набрали только 1 группу на специальность "атомная энергетика". На "водоподготовка и ..." группу вообще не набрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...