Перейти к содержанию

Модуль-платформа для перевозки пчёл


Пчеломучитель_ua

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

Можна фото документу на причіп?. можна вприват. бо мені говорили що або В або Е.

20180123_223714.thumb.jpg.0d9f6563ce139df455cef26d01731ada.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Два капитана сказал:

20180123_223714.thumb.jpg.0d9f6563ce139df455cef26d01731ada.jpg

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Бістар сказал:

Все вірно. Профіль захищає від дощу, вітру, і сонця. Дах робиться з оцинкованого профілю , а стіни можуть бути любого кольору .

@Пчеломучитель_ua, @Ворон  Ми ж розглядаємо платформу, а не павільйон. Головна проблема на платформі це сонце, зі всіма іншими проблемами успішно справляються стінки вулика :IMHO:. Для вуликів з ППУ і сонце не є великою проблемою. У такому варіанті сонце є вже більшою проблемою для пасічника. Для себе вважаю оптимальнішим наступний варіант вирішення питання забезпечення тіні для вуликів

Думаю при такому варіанті тінь для вуликів буде забезпечена набагато краща ніж у варіанті, який був вами запропонований.
Варіант на відео теж не ідеальний. Є у мене питання до центральної криші, я б її зробив або з тканини або добавив би механізм відкривання.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 10:45, Shmel сказав:

@Пчеломучитель_ua, @Ворон  Ми ж розглядаємо платформу, а не павільйон. Головна проблема на платформі це сонце, зі всіма іншими проблемами успішно справляються стінки вулика :IMHO:. Для вуликів з ППУ і сонце не є великою проблемою. У такому варіанті сонце є вже більшою проблемою для пасічника. Для себе вважаю оптимальнішим наступний варіант вирішення питання забезпечення тіні для вуликів

Думаю при такому варіанті тінь для вуликів буде забезпечена набагато краща ніж у варіанті, який був вами запропонований.
Варіант на відео теж не ідеальний. Є у мене питання до центральної криші, я б її зробив або з тканини або добавив би механізм відкривання.:IMHO:

В конструкції нашого кочового модуля теж передбачені козирки для затінення . Але сама суть розробки полягає в інших не менш важливих моментах :

1) Модуль  вантажиться  однією людиною за 15-20 хв .  Вивантажується так само. 

2) Для перевезення не потрібно реєстрації в Державтоінспекції. (значить не потрібно боятися за штрафи )

3)Модуль обладнаний дверима які закриваються на врізний замок , Значить вільний доступ до павільйона обмежений.

4)Конструкція не має коліс , значить немає що знімати 

5)Працювати в закритому павільйоні набагато легше , ніж на палючому сонці. 

6) Також важливо , що при огляді сімей бджоли вилітають в відкритий люк , а не літають в павільйоні. 

7)Всі вулики надійно закріплені при перевезенні і підготовка до транспортування не забирає багато часу.

8) Вулики захищені від дощу , від сонця, і вітру . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 25.01.2018 в 11:27, Бістар сказав:

В конструкції нашого кочового модуля теж передбачені козирки для затінення . Але сама суть розробки полягає в інших не менш важливих моментах :

1) Модуль  вантажиться  однією людиною за 15-20 хв .  Вивантажується так само. 

2) Для перевезення не потрібно реєстрації в Державтоінспекції. (значить не потрібно боятися за штрафи )

3)Модуль обладнаний дверима які закриваються на врізний замок , Значить вільний доступ до павільйона обмежений.

4)Конструкція не має коліс , значить немає що знімати 

5)Працювати в закритому павільйоні набагато легше , ніж на палючому сонці. 

6) Також важливо , що при огляді сімей бджоли вилітають в відкритий люк , а не літають в павільйоні. 

7)Всі вулики надійно закріплені при перевезенні і підготовка до транспортування не забирає багато часу.

8) Вулики захищені від дощу , від сонця, і вітру . 

Ціна і фото.  Краще відео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ви попрацюйте в  закритому павільйоні щей обшитий бляхою  і тоді побачити що кпаше платформа чи павільйон. Я це вже пройшов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виготовляються осі на причіп з гальмами ( із задніх мостів УАЗа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 11:27, Бістар сказал:

В конструкції нашого кочового модуля теж передбачені козирки для затінення . Але сама суть розробки полягає в інших не менш важливих моментах :

1) Модуль  вантажиться  однією людиною за 15-20 хв .  Вивантажується так само. 

2) Для перевезення не потрібно реєстрації в Державтоінспекції. (значить не потрібно боятися за штрафи )

3)Модуль обладнаний дверима які закриваються на врізний замок , Значить вільний доступ до павільйона обмежений.

4)Конструкція не має коліс , значить немає що знімати 

5)Працювати в закритому павільйоні набагато легше , ніж на палючому сонці. 

6) Також важливо , що при огляді сімей бджоли вилітають в відкритий люк , а не літають в павільйоні. 

7)Всі вулики надійно закріплені при перевезенні і підготовка до транспортування не забирає багато часу.

8) Вулики захищені від дощу , від сонця, і вітру . 

какова цена этого всего ?
какой вес павильена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, maksimnvz сказал:

Зверніть увагу, маючи причеп з маніпулятором і тормозом накату, він купує ряд здешевлених двухосних причепів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

100шт. за раз, скорость от10 до45 км/ч. Вес груза гдето 3500. Назад грузил по 40шт. Полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 26.05.2018 в 19:01, maksimnvz сказал:

100шт. за раз, скорость от10 до45 км/ч. Вес груза гдето 3500. Назад грузил по 40шт. Полет нормальный. 

Прицеп с документами, цена вопроса за прицеп ? 100шт. (Первый выезд без вторых корпусов) а малёхо мёда и корпуса тормозная система справниться ??? Приходится ездить по нормальным пригоркам других выборов на подъезд может и не быть. Какой автомобиль подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто еще какие имеет прицепы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 19.12.2017 в 23:35, Пчеломучитель_ua сказав:

Пока сделал модель с выдвижной срединой, без крыши. Поднятие платформы планирую осуществить с помощью четырех домкратов от классических жигулей. По  примерным расчетам один модуль  весит 80-90кг. Затраты на материал для одной платформы  2 тыс. грн.

5.jpg

 

якого розміру має бути профільна труба? в 1-му ряду має бути 6-7 10-ти рамочних віликів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 20:03, СЄРЖ сказал:

якого розміру має бути профільна труба? в 1-му ряду має бути 6-7 10-ти рамочних віликів.

Один ряд 5 ульев. На модуле 14-15 шт. Конструкция на прочность еще не считалась, нет времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 10:46, Пчеломучитель_ua сказав:

Один ряд 5 ульев. На модуле 14-15 шт. Конструкция на прочность еще не считалась, нет времени..

я планую два ряди по 6-7 шт. з торців як вийде, в середині прохід. на модулі 12-18 шт. як вийде.

профільна труба думаю 4*2,5 можливо в когось є практика спец прицепів для перевезення вуликів підкажіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2017 в 23:35, Пчеломучитель_ua сказал:

1. Сколько ульев допустимо установить на МП для двухосного прицепа.

2. Стоит ли делать выдвижную средину или лучше сделать откидные борта.

3. Нуждается ли МП в крыше.

4. Какой  вариант лучше для поднятия и опускания МП

5. До какого обьема пасеки целесообразно использование МП.

Тягать все это дело будет ЛуАЗ или Ланос. По опыту Василия Ничик, думаю что ланос справится.

 

1.jpg

Копия 20170506_113744.jpg

Скромные выводы, после эксплуатации. 

1. Сколько ульев допустимо установить на МП для двухосного прицепа.

При выезде на кочевку, когда семьи в полной боевой готовности, то оптимально 12-15 шт(12 шт. улья фальц, стенка 35мм, 15шт. - рогатые улья, доска 25мм)
При возврате домой с подсолнуха, семьи уже сидят в одном корпусе то 21-24 шт.

2. Стоит ли делать выдвижную средину или лучше сделать откидные борта.

Однозначно выдвижная  средина и по краю прицепа бортик(проф.трубы 40*20) высотой до 10см от уровня пола прицепа. 

5. До какого обьема пасеки целесообразно использование МП.

Тут считаю  надо ограничится в числе 50-60 семей. 

В 19.12.2017 в 23:35, Пчеломучитель_ua сказал:

Тягать все это дело будет ЛуАЗ или Ланос. По опыту Василия Ничик, думаю что ланос справится.

По ровной дороге Ланос справляется отлично, а вот бездорожье дается тяжко. В общем просто жалко гробить Ланос.

ЛуАЗ тянет  все это дело отлично, даже не пришлось втыкать пониженную. 

П.С. 

Двухосный прицеп это  очень очень классно. По сравнению с одноосным на порядок мягче ход и уверенность на дороге.  При правильном расположении грузаи ровной дороге, нагрузка на тягач практически незаметна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Господа, планирую для пасеки приобретать Citroen Berlingo (дизель 2.0), авто планирует таскать двухосный прицеп с 21 ульем (3 ряда)

кто пробовал такое авто для пчеловодства и перевозки пчел? у кого есть опыт? мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет :IMHO1:, таскать по трассе или по балкам и т.д.

19 минут назад, valik1986 сказал:

Г Citroen Berlingo (дизель 2.0), авто планирует таскать двухосный прицеп с 21 ульем (3 ряда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2018 в 14:03, Пчеломучитель_ua сказал:

Скромные выводы, после эксплуатации. 

1. Сколько ульев допустимо установить на МП для двухосного прицепа.

При выезде на кочевку, когда семьи в полной боевой готовности, то оптимально 12-15 шт(12 шт. улья фальц, стенка 35мм, 15шт. - рогатые улья, доска 25мм)
При возврате домой с подсолнуха, семьи уже сидят в одном корпусе то 21-24 шт.

2. Стоит ли делать выдвижную средину или лучше сделать откидные борта.

Однозначно выдвижная  средина и по краю прицепа бортик(проф.трубы 40*20) высотой до 10см от уровня пола прицепа. 

5. До какого обьема пасеки целесообразно использование МП.

Тут считаю  надо ограничится в числе 50-60 семей. 

По ровной дороге Ланос справляется отлично, а вот бездорожье дается тяжко. В общем просто жалко гробить Ланос.

ЛуАЗ тянет  все это дело отлично, даже не пришлось втыкать пониженную. 

П.С. 

Двухосный прицеп это  очень очень классно. По сравнению с одноосным на порядок мягче ход и уверенность на дороге.  При правильном расположении грузаи ровной дороге, нагрузка на тягач практически незаметна. 

А яка довжина причепа? 

Сам придивляюсь до таких причепів не знаю яку довжину брати думаю від 3 до 4 м. Мабуть 4 м буде забагато.

Хто що скаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый тягал 4 м прицеп нивой с дизельным 2л. движком, говорил что тянет нормально но легкая, щас тягает вито и не нарадуется (говорит токо в 4м. пока погрузиш рук не чуствуеш, как не крути 24 на прицеп (3 ряда) да еще и в вито...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaXUA123 сказал:

Сам придивляюсь до таких причепів не знаю яку довжину брати думаю від 3 до 4 м. Мабуть 4 м буде забагато.

Возьми стандартный кременчуцкий Лев- 360, беру на борт 25 рогатых, Нива тянет:ay: Брал только раму, настил и борта делал сам. Вот, на видео чуток мелькает- https://www.youtube.com/watch?v=rqhyMGTYOqo&feature=youtu.be  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Andruhan сказал:

Возьми стандартный кременчуцкий Лев- 360, беру на борт 25 рогатых, Нива тянет:ay: Брал только раму, настил и борта делал сам. Вот, на видео чуток мелькает- https://www.youtube.com/watch?v=rqhyMGTYOqo&feature=youtu.be  

Впринципі нормально. Мабуть так і зроблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaXUA123 сказал:

А яка довжина причепа? 

Сам придивляюсь до таких причепів не знаю яку довжину брати думаю від 3 до 4 м. Мабуть 4 м буде забагато.

Хто що скаже?

Прицеп 3метра.

Выбор прицепа зависит от того чем вы будете его таскать, и какие улья на него грузить.

При сильной загруженности прицепа на поворотах сильно крутит оси. Ремонтировал один прицеп на котором оборвало стремянки рессор на повороте и лопнул коренной лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...