Перейти к содержанию

Актуальность производства пчелопакетов на 145 рамку


Юрец 76

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Волкотрубенко сказал:

. Но  145 гнездо будет проигрывать весной относительно 300.

Чтобы так писать ,нужно самому попробовать 

и не на одной семье 

а потом делать выводы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розумію, що дещо не в тему, але і цікаво про перспективи безсотових пакетів, як на мене і продавцеві добре, коли різні типи рамок в нього на пасіцв, так і покупцеві, якщо його рамки інші. Мене давно такі пакети зацікавили в виробництві, але бачу вони не популярні в нас.

Надіслано від мого SM-G130E, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rusyj4 сказал:

 про перспективи безсотових пакетів але бачу вони не популярні в нас.

Мабуть через низьку цiну ,  що пропонують купцi пакетiв 

Але для цього дiйсно iнша тема iснуе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Именно так и продаю В  корпус  покупателя 145 мм  8 рам расплода + 2 кормовых +хорошая цена 

Одна проблема уходит 10 рам на пакет а бруски рамок уже по 6 гривен ,вощина тоже поднимается в цене 

Много продавать не получается 

Но с появлением на рынкн ППС нуков 6 рамочных решит надеюсь проблему 

Главное можно работать без хвостов и это большой плюс 

2 рамки в запас 10 на продажу 

И после акации заселяй по новой 

А чого аж 8 рам расплоду ,  а не 6 рам ? Шось жирновато будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юрец 76 сказал:

А чого аж 8 рам расплоду ,  а не 6 рам ? Шось жирновато будет!

 

Выше написано....+хорошая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yurasaver сказал:

как раз модель рамки частично и дает одну из возможностей семьи обеспечить максимальную яйценосткость матке и это актуально именно в ранне-весенний период, когда нужно максимально поддреживать, а точнее создавать, микроклимат в гнезде.

:IMHO1:от рамки мало что зависит а от умения пчеловода  водить пчел зависит очень многое чтобы получить хороший результат :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мико сказал:

 

Главное можно работать без хвостов и это большой плюс 

 

Хвосты  всё равно будут...

Если  продавать очень ранние пакеты то возможно и без хвостов.  но при продаже в обычные сроки семейка в пене будет занимать  3 корпуса 6 рам. по 145 мм. :umora:

так что учтите это при заказе корпусов.  ещё  пустой корпус хорошо использовать в качестве кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

А я вот дешевле 1500 гр за пакет на 145 рамке и с баками не называю и и цена никого не пугает 

Не думаю,что  есть люди которые годами будут покупать пакеты на  145 рамку.  Могут купить Один раз и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джаз сказал:

Слушайте, прошу по человечески, со своими "шедеврами" комне не лезьте. Я внятно написал или разжевать?

Не Вам мне указывать.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КАЕ сказал:

Не Вам мне указывать.:hi:

Ага, уже поздно.

 

2017-12-19_16-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цього сезону 2018-го створю собі пару сімейок на 145, проблем з цим абсолютно ніяких, чому не одну, а пару ,точніше декілька,ну думаю спробувати вже існуючі методики і може щось тай своє виникне,ну всяк буває, такщо майте наувазі,що буду на правах початківця і ВИ тут всі мусите по першому мому зову на пароль  "капєц шо дальше робити(всьо пропало:umora:)" надавати своєчасні мені поради,заспокоювати,що не все втрачено не я перший і не я останій і тд.,такщо майте наувазі:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, miro сказал:

цього сезону 2018-го створю собі пару сімейок на 145, проблем з цим абсолютно ніяких, чому не одну, а пару ,точніше декілька,ну думаю спробувати вже існуючі методики і може щось тай своє виникне,ну всяк буває, такщо майте наувазі,що буду на правах початківця і ВИ тут всі мусите по першому мому зову на пароль  "капєц шо дальше робити" надавати своєчасні мені поради,заспокоювати,що не все втрачено не я перший і не я останій і тд.,такщо майте наувазі:)

Если будете писать "капэць", кликните и меня, читать буду:umora:.. Хочу и я пробовать 145 рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене чомусь сім'ї на Українській рамці в лежаках, поки меду більше збирають ніж сім ї на рамці РУТ.:dntknw: Можливо не повністю освоїв метод утримання бджіл на 230 рамці. (хоча працюю з ними тільки другий сезон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FES сказал:

В мене чомусь сім'ї на Українській рамці в лежаках, поки меду більше збирають ніж сім ї на рамці РУТ.:dntknw: Можливо не повністю освоїв метод утримання бджіл на 230 рамці. (хоча працюю з ними тільки другий сезон.)

У нас на Харківщині вулики на українську рамку можно мабудь тільки в музеї побачити. Мій кум колись незнаючи з чого починати, купив 10 вуликів на укр. рамку, так і не завів бджіл, бо рядом на такій рамці бджіл не знайшов. А коли хотів в тому році продати, так йому і по 50 грн. не дали. Оставив собі, зараз в них зерно хранить. Чогось не прижились в нас такі вулики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрец 76 сказал:

У нас на Харківщині вулики на українську рамку можно мабудь тільки в музеї побачити. 

:hi:Приезжай покажу и не только эти:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stol сказал:

Не думаю,что  есть люди которые годами будут покупать пакеты на  145 рамку.  Могут купить Один раз и не больше.

Почему   эти же люди покупают из года  в  год пакеты на 300 мм рамке 

2 часа назад, Юрец 76 сказал:

А чого аж 8 рам расплоду ,  а не 6 рам ? Шось жирновато будет!

 

За дополнительную плату на всё согласен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Почему   эти же люди покупают из года  в  год пакеты на 300 мм рамке 

Сам процесс нравится:umora:хотя 300-я больше в ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор Юрьев сказал:

:hi:Приезжай покажу и не только эти:umora:

Та я їх в кума бачив, товщина стінки мабуть 7 см. У мене у бабушки така скриня с приданим стояла. Так я її коли витягував прийшлось на допомогу ще 3-х кликати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Егор Юрьев сказав:

:hi:Приезжай покажу и не только эти:umora:

що,ще й вулик Левицкого в первозданнім вигляді,а я на таких проходив в 12 років практику,як я тішився,що тато лежак на дадан змайстрував, а не вулик де рамки збоку витягувати приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

За дополнительную плату на всё согласен 

Тепер поняв! а то я думав такий стандарт на 145 рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Хвосты  всё равно будут...

Если  продавать очень ранние пакеты то возможно и без хвостов.  но при продаже в обычные сроки семейка в пене будет занимать  3 корпуса 6 рам. по 145 мм. :umora:

так что учтите это при заказе корпусов.  ещё  пустой корпус хорошо использовать в качестве кормушки.

Однажды пакеты продавались в апреле месяце 

Так захотел покупатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Однажды пакеты продавались вапреле месяце 

Так захотел покупатель 

Мабудь прям із  підмором, теж за росплід пішов:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, miro сказал:

що,ще й вулик Левицкого в первозданнім вигляді,а я на таких проходив в 12 років практику,як я тішився,що тато лежак на дадан змайстрував, а не вулик де рамки збоку витягувати приходилось

Нііі,такого нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юрец 76 сказал:

Мабудь прям із  підмором, теж за росплід пішов:umora:

Микола Романович! це була шутка. Вибачаюсь. Ваш досвід  і ваша думка мені дуже корисна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юрец 76 сказал:

Мабудь прям із  підмором, теж за росплід пішов:umora:

Ээээ,так не скажи,да.Разозлил уважаемого человека.Осторожнее в высказываниях.

Еще прийдешь к нему в подсобники проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...