Перейти к содержанию

Продам пчелопакеты карпатки весной 2018 года с Доставкой


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Винодел сказал:

Как я помню в справочниках по пчеловодству кроме названных позиций регламентируется еще корма-1.5 кг запечатанного корма.Вероятно из-за быстрой доставки ящиков эту позицию не упоминают, как то не слышал чтобы она фигурировала при договоре.Однако не дает покоя мысль- если она оговаривается в нормативах-значит имеет значение,только денежная сторона это около 70гр. минимум.Когда я получил свои 10 ящиков с пчелами и кормов там оказалось...правильнее почти не оказалось вовсе -  был удивлен этим обстоятельством, но пчелы, в большинстве, оказались хорошие.Сработала анекдотическая максима-"ложечки потом нашлись, но осадочек остался".

В вопросе у кого покупать для меня не все окончательно и однозначно.Покупал лично с пасеки отводки и семьи но это вовсе не помогло мне купить хороших пчел , скептически отношусь к утверждениям ,что весной набирая отводок из семьи можно спрогнозировать как он сработает в этом сезоне.Проще говоря отбирая сам- плохих не купишь.Правильное мнение о человеке составить можно(при достаточном жизненном опыте) даже за короткое время общения при купли-продаже.С пчелами я с детства(школьником помогал деду:смотрел,рамки при откачке туда- сюда носил,неплодок в леток впускал,клещей на полиэтиленках пытался сосчитать) и сделать визуальную оценку:кол-во занятых улочек, плотность обсиживания пчелами сотов, запасы меда и перги, кол-во и кач-во расплода, заболевания, настроение пчел и многое другое могу видеть и замечать. Сказать сколько меда принесут в этом сезоне (возможно самое важное) не могу, и способности других к этому не сильно верю.

Пример другой.Знакомый коллега, можно сказать даже собутыльник и сотрапезник, много лет возит откуда-то с западной пакеты, зарабатывает таким образом, совмещая любовь к дальним поездкам на авто с заработком, отзывы об этих отводках слышал только положительные.Почему бы не предположить, что купи и я у него пакеты был бы доволен результатом сделки?Припоминаю только один случай когда при покупке пакетов был явно обманут-отводки слабые, проявилась болезнь расплода.Молодой  был, наивный как у некоторых считается "сам бог велел такого "лоха" обмануть.Приобрёл ценный жизненный опыт и не очень дорого.  

Пытаясь подвести резюме.Какой бы ты не был умный  и опытный , как бы не подготовился к сделке- ничего гарантировать в деле дальнейшего получения меда от купленных пчел нельзя.Когда многие умудренные и опытные пчеловоды планируют 30-70кг. товарного меда от приобретенного пакета то  это лишь планируемый , с высокой вероятностью, результат на основании предыдущих лет.Вовсе не означает. что и у вас, рядом с ним, будет такой же.Похоже я всех окончательно запутал и ввергнул в сомнения. 

 

Вердикт таков покупайте только у проверенных пчеловодов правильных пчел и будет вам счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Винодел сказав:

Как я помню в справочниках по пчеловодству кроме названных позиций регламентируется еще корма-1.5 кг запечатанного корма.Вероятно из-за быстрой доставки ящиков эту позицию не упоминают, как то не слышал чтобы она фигурировала при договоре.Однако не дает покоя мысль- если она оговаривается в нормативах-значит имеет значение,только денежная сторона это около 70гр. минимум.Когда я получил свои 10 ящиков с пчелами и кормов там оказалось...правильнее почти не оказалось вовсе -  был удивлен этим обстоятельством, но пчелы, в большинстве, оказались хорошие.Сработала анекдотическая максима-"ложечки потом нашлись, но осадочек остался".

Хоть я і не пакетчик, але наскільки я знаю то ця кількість корму регламентується при 3+1. Іншими словами 3 рамки з розплодом і 1 рамка з кормом. Ну а зараз як правило всі хотять 4 рамки розплоду, тож і не завжди в цих 4-ох рамках з розплодом є достатня кількість корму. Але на скільки я знаю то в ящик ставлять пакет з кормом. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SASHA.OK сказал:

Хоть я і не пакетчик, але наскільки я знаю то ця кількість корму регламентується при 3+1. Іншими словами 3 рамки з розплодом і 1 рамка з кормом. Ну а зараз як правило всі хотять 4 рамки розплоду, тож і не завжди в цих 4-ох рамках з розплодом є достатня кількість корму. Але на скільки я знаю то в ящик ставлять пакет з кормом. :IMHO:

як правило в пакеті бджоли знаходяться не більше двох днів , якщо корма не багато то можна поставити пакет з медом )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2017 в 12:04, Triton сказав:

Если по пути следования, то это перекупщик, на Западной купит по 800 грн и пока будет везти в Запорожье , будет заказы завозить по 1200-1500 грн)) Схема то старая как мир)

по 800 на 1.05 не купить, питання чи точно 1.05. поїде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, SASHA.OK сказав:

Хоть я і не пакетчик, але наскільки я знаю то ця кількість корму регламентується при 3+1. Іншими словами 3 рамки з розплодом і 1 рамка з кормом. Ну а зараз як правило всі хотять 4 рамки розплоду, тож і не завжди в цих 4-ох рамках з розплодом є достатня кількість корму. Але на скільки я знаю то в ящик ставлять пакет з кормом. :IMHO:

той пакет з кормом оплачується окремо,як і пакети по 4р.р., хоча є стандарт 3+1, від нього відхиляються але все це окрема домовленість

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, miro сказал:

той пакет з кормом оплачується окремо,як і пакети по 4р.р., хоча є стандарт 3+1, від нього відхиляються але все це окрема домовленість

:IMHO:за ваш рахунок все можливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Виктор Сергеевич сказав:

:IMHO:за ваш рахунок все можливо!!!

 

так і я про це ,що є стандарт 3+1, всі інші умови формування пакету це окремі домовленості,а все це вже інша ціна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, miro сказал:

так і я про це ,що є стандарт 3+1, всі інші умови формування пакету це окремі домовленості,а все це вже інша ціна.

я бачив в мережі на деяких сайтах, офіційно вже опублікована ціна на пакет 3+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чому б вам зразу не написати "опубліковану ціну"  - всім ж цікаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Винодел сказал:

Чому б вам зразу не написати "опубліковану ціну"  - всім ж цікаво.

краще дам силку 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силка в лс тому що тут неможливо її опублікувати !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Виктор Сергеевич сказав:

я бачив в мережі на деяких сайтах, офіційно вже опублікована ціна на пакет 3+1)

ціна нібито є, але її з осторогою пишуть, невпевнена зимівля цього року, спричинена трьома факторами закліщеність бдж., слаба сила сімей і тепло на яке не кожен пасічник налаштований,тобто створити нормальний мікроклімат у вулику, тому кожен раз хтось повідомляє сум і розчарування ,що посипались бдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то году в 2010-2011 брал я свои первые три пакета у вас.  Забирал в Васильевке. В принципе вопросов к пакетам практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

ціна нібито є, але її з осторогою пишуть, невпевнена зимівля цього року, спричинена трьома факторами закліщеність бдж., слаба сила сімей і тепло на яке не кожен пасічник налаштований,тобто створити нормальний мікроклімат у вулику, тому кожен раз хтось повідомляє сум і розчарування ,що посипались бдж.

На початку сезону була оголошена ціна на пакети , зараз ціна уточнюется у звязку з деякими факторами ! в тому числі  й погодніми умовами (аномальна зима в деяких областях до +9 С) а взагалі зимівля в більшості пасічників йде добре , чекаем ще 2а місяці !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

Если не ошибаюсь, то году в 2010-2011 брал я свои первые три пакета у вас.  Забирал в Васильевке. В принципе вопросов к пакетам практически не было.

в  Васильевке много кому привозил возможно и вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор Сергеевич сказал:

в  Васильевке много кому привозил возможно и вам)

В Васильевку только Вы и привозили. Все остальные либо сами, либо покупали в близь лежащих селах. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Виктор Сергеевич сказав:

На початку сезону була оголошена ціна на пакети , зараз ціна уточнюется у звязку з деякими факторами ! в тому числі  й погодніми умовами (аномальна зима в деяких областях до +9 С) а взагалі зимівля в більшості пасічників йде добре , чекаем ще 2а місяці !

в мене вже +9, їду зніму з ппс захист від синиць

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, miro сказал:

в мене вже +9, їду зніму з ппс захист від синиць

Проблем з розплодом немає ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Виктор Сергеевич сказав:

Проблем з розплодом немає ?

ні, я в іншій темі писав,що в одному вулику побачив сильну активність, при огляді було трошки розплоду, думаю через те, що бдж. 8 вуличок ,постійно ще атакована синицями стоїть на самому краю,це і зпровакувало,розплід ліквідував,кинув рамку з кормом, сьогодні кину решітку, а коли буде +5 кину матку, маю один нуклеус,що явно не вийде бо там жменя бджоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, miro сказал:

ні, я в іншій темі писав,що в одному вулику побачив сильну активність, при огляді було трошки розплоду, думаю через те, що бдж. 8 вуличок ,постійно ще атакована синицями стоїть на самому краю,це і зпровакувало,розплід ліквідував,кинув рамку з кормом, сьогодні кину решітку, а коли буде +5 кину матку, маю один нуклеус,що явно не вийде бо там жменя бджоли

як у вас з кормовою базою ,на якому меді пішли в зимівку , чи не буде дефіциту через надмірно теплу зиму ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Виктор Сергеевич сказав:

як у вас з кормовою базою ,на якому меді пішли в зимівку , чи не буде дефіциту через надмірно теплу зиму ? 

з кормами добре, бджола пішла 60% мед золотарник 40% гфс-42, бджола практично біля передньої стінки, з вагами вийшов конфуз, а тепер ніби нема потреби ставити, хоча поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, miro сказал:

з кормами добре, бджола пішла 60% мед золотарник 40% гфс-42, бджола практично біля передньої стінки, з вагами вийшов конфуз, а тепер ніби нема потреби ставити, хоча поставлю.

в нас теж зараз  бджола  біля передньої стінки-є запас ходу куди йти далі , для контролю можна просто спостерігати за рухом бджоли від переднеї стінки вулика до заднеї , ящо дойдуть до краю то можна дати канді !ваги ставити немає сенсу -бо бджола взимку фактично не літає ) гфс-42 ? як довго користуетесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постійно не користуюсь,но були роки коли на самому гфс йшли,було змішано із цукровим сиропом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, miro сказал:

постійно не користуюсь,но були роки коли на самому гфс йшли,було змішано із цукровим сиропом

Применение: 
Замена сахара глюкозно-фруктозным сиропом возможна по всей группе хлебобулочных и кондитерских изделий. ГФС-42 является аналогом инвертного сахара и может использоваться для замены патоки, инверта, искусственного меда, сахара, а добавление сиропа происходит на той же стадии, что и сахара, и не требует дополнительного оборудования и технологических операций.

Яка ціна за літр , де купували?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Виктор Сергеевич сказав:

Применение: 
Замена сахара глюкозно-фруктозным сиропом возможна по всей группе хлебобулочных и кондитерских изделий. ГФС-42 является аналогом инвертного сахара и может использоваться для замены патоки, инверта, искусственного меда, сахара, а добавление сиропа происходит на той же стадии, что и сахара, и не требует дополнительного оборудования и технологических операций.

Яка ціна за літр , де купували?

ціна вже не памятаю,може 14:dntknw:, але це в інеті набираєте бакалея, там помоєму при 20т 12грн., я ж до спілки брав палєту 800кг,працюють вони по регіонах України, офіс в Києві, виробництво в Дніпрі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...