Перейти к содержанию

Самогон из мёда


ss77

Рекомендуемые сообщения

5 хвилин тому, bosik2017 сказав:

считаю на самогон мед не катит   ну как катит но  по цене дорого   и бродит долго .

По ціні дорого, бо сімей 2-5. А як будете мати більше сімей, відповідно і забрусу багато, то небуде дорого. Забрус промили,віск в перетопку, сироп- на натурпродукт:ay:. Бродить недовше, ніж на чистому цукрі, дайте правильні дріжджі і температура 30 градусів весь час, за 4-5 днів повністю виброджує

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом эту водочку  медовую 60 градусов в дубовый бочонок на годика 3-4  и получается конячок :ay::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, МММ сказав:

И потом эту водочку  медовую 60 градусов в дубовый бочонок на годика 3-4  и получается конячок :ay::az:

Дуже довго...3-4 роки. Ангели багато вип'ють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тоже надо и я каждый год доливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янголи ще ті пьяниці.І що досадно пиячуть втихаря, мене в компанію не приймають.З цього року вирішив в склобутлях на підготовленій стружці.В книжках пишуть.що різниці в смаку непомітно,а зберегти від янголів вдаеться чимало.На витримку ставляться спірти другой перегонки,з відсіканням голів і "хвостів".В мене медові спирти "жорсткіші" від коньячних(виноградних".В цілому мед на спірт дорого, краще виноградні виноматеріали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Винодел сказал:

Янголи ще ті пьяниці.І що досадно пиячуть втихаря, мене в компанію не приймають

Шкода що не приймають:dntknw: . Дело в том что медовую водку с любым запахом а он всегда есть бочонок убирает и через пару год становится достойным напитком и не грех гостей угостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vovchik v сказал:

Головы и хвосты тоже отбираются но без сухопарника качество не то . А если продукт отуглюете ( древесным углем ) то никакая казенка не сравнится .

Как вы отугливаете? Поделитесь опытом. Некоторые просто прогоняют через угольную крошку. Я кидал кусочки в банку с самогоном, но эффект чувствовался только через 10 дней.

 

17 часов назад, Владимир-522 сказал:

Тогда ещё один вопрос. Меня интересуют потери в количестве продукта. Ведь полагаю, что часть самогона будет охлаждаться по этой длинной "дороге" и осаждаться в этом сухопарнике.:hmm:

 От каких примесей помогает избавиться сухопарник?:hmm:

http://okopchenii.ru/samogonnyie-apparatyi/matchast/suhoparnik-ili-barboter-chto-luchshe.html У меня например аппарат с двумя царгами(двойная перегонка за один цикл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gardener сказал:

Дуже довго...3-4 роки. Ангели багато вип'ють.

Прсвет про що мова, які ангели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загальновідомо що: в будинках живуть "домові"( в сучасних багатоповерхівках-"барабашки"); в банях-"дядечко банний"; в підземному господартві шахт-"Шубин".А в підземних сховищах для витримки коньячних спіртів в діжках- "янголи" саме вони надпивають з щільно закоркованих діжок спірти,підвищують або понижають процентний вмість коньячних спіртів в діжках.На підприемствах з найманими працівниками ймовірні звичайні крадіжки.Зменшення ваги діжки з КС на витримці-усушка у виноробив(коньякоробів) прийнято називати -доля  янголів.Наприклад в мене  за рік витримки вага діжки з спіртом на витримці зменшилась з 12 до 10,5кг.Після таких фактів чухаеш потилицю іще раз думаеш, що витримка в діжках досить таке витратне задоволення.Продукт що нам пропонують в супермаркетах під маркою коньяк, бренді- навряд чи коньячний спірт витриманий в цистернах на дубовій клепці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел данную тему стало интересно !в этом деле я полный ноль!:dntknw: у меня стоит пол бочки забруса..... все советуют на самогон перегнать ! А как это сделать ,если в жизни только раз аппарат видел с сложенном состоянии ))))
возможно у когото есть терпение ,и сможет объяснить мне что и как....  что такое вершки,и т.д ,как сделать брагу сколько меда ,какие дрожжи?возможно рецепт простенький подскажет ??
в общем буду благодарен любой инфе! 
от деда остался  бидон,смеевик медный - в обще почти комплект...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, МММ сказал:

И потом эту водочку  медовую 60 градусов в дубовый бочонок на годика 3-4  и получается конячок :ay::az:

:ah:Уже стоит, третий год!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Sashafart89 сказав:

возможно у когото есть терпение ,и сможет объяснить мне что и как....  что такое вершки,и т.д ,как сделать брагу сколько меда ,какие дрожжи?возможно рецепт простенький подскажет ??

Тут як і в бджільництві, в двох словах непоясниш. Наберіть в Гуглі "форум самогонщиків", там є відповіді на всі Ваші питання. Атвже як будуть конкретні запитання, думаю, народ підкаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, МММ сказав:

Им тоже надо и я каждый год доливаю

Я частіше. десь два-три рази на рік:umora:. тай пам'ятайте. що треба регулярно пробу знімати...щоби не зіпсувалось, часом:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Винодел сказав:

Наприклад в мене  за рік витримки вага діжки з спіртом на витримці зменшилась з 12 до 10,5кг.

в мене за два роки з діжечки на 12 літрів. витягнули три літри:dntknw:. Тому більше року не тримаю. ну... аж півтора від сили. Потім - в скло. на стружці мені не сподобалось, ліпше на невеликих чурбаках в банці...( відповідно вимочених і прожарених). Маю дуб. шовковицю. сливу і черешню. Цього року дуже приємно здивувала слив'янка на своїх дріжджах і настояна на сливових чурбаках:ay::ay::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Sashafart89 сказав:


в общем буду благодарен любой инфе! 
 

зайдіть сюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sashafart89 сказал:

Увидел данную тему стало интересно !в этом деле я полный ноль!:dntknw: у меня стоит пол бочки забруса..... все советуют на самогон перегнать ! А как это сделать ,если в жизни только раз аппарат видел с сложенном состоянии ))))

В первом посте ссылка на медовый. Не знаю найдёте ли Вы про забрус, наверное надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gardener сказал:

тай пам'ятайте. що треба регулярно пробу знімати...щоби не зіпсувалось, часом:umora:

А-аааа, упустил этот момент!!!:hmm::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andruhan сказал:

:ah:Уже стоит, третий год!;)

Нет 4,5года но до лета .Летом свадьба сыну будет и открою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ss77 сказал:

Прсвет про що мова, які ангели?

Когда спиртное долго хранится в деревянных бочках, то его крепость снижается . Тогда и говорят, что его ангелы выпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Самогон из мёда

А пробовал ли кто дождевую воду. пчёлкам для сиропа советуют. Может и пчеловодам сгодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 21:52, МММ сказав:

И потом эту водочку  медовую 60 градусов в дубовый бочонок на годика 3-4  и получается конячок :ay::az:

А де дубовий бочонок зараз взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ss77 сказал:

А пробовал ли кто дождевую воду. пчёлкам для сиропа советуют. Может и пчеловодам сгодится?

В дождевой воде может быть вся таблица Менделеева, по-этому не рекомендуют. Пчёлам нужно давать то, что и сам можешь употреблять.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лавр сказал:

А де дубовий бочонок зараз взять?

Заказывал на одном из этих, скорей всего на первом, взял 50 л., был дефект одной доски, прогрел феном строительным и залил воском!:ay: 

http://bochki-ua.net/ceny

http://www.bochar.biz/price.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сіверянин сказал:

В дождевой воде может быть вся таблица Менделеева, по-этому не рекомендуют. Пчёлам нужно давать то, что и сам можешь употреблять.:IMHO1:

В водопроводе может быть тоже вся таблица Менделеева, думаю больше чем в дождевой. Почему же пчёлам рекомендуют? Зачем их травить и самим их мёдом травиться? Меня интересует мнение тех, кто пробовал. Наверное здесь таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, ss77 сказав:

В водопроводе может быть тоже вся таблица Менделеева, думаю больше чем в дождевой. Почему же пчёлам рекомендуют? Зачем их травить и самим их мёдом травиться? Меня интересует мнение тех, кто пробовал. Наверное здесь таких нет.

Бджоли самі це роблять. Невже Ви не бачили де бджоли беруть воду після дощів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...