Перейти к содержанию

Самогон из мёда


ss77

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, ss77 сказав:

Мед для браги кип'ятити непотрібно, з нормальними спиртовими дріжджами прекрасно бродить. Переганяти  ПОМАЛЕНЬКО, неспішити, бо медова брага дуже сильно піниться, може попасти в готовий продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, davolodya сказал:

Мед для браги кип'ятити непотрібно, з нормальними спиртовими дріжджами прекрасно бродить. Переганяти  ПОМАЛЕНЬКО, неспішити, бо медова брага дуже сильно піниться, може попасти в готовий продукт!

Сразу видно опыт.:hi: Ох и намучился я когда первый раз гнал медовую. Огонь самый маленький ставил, а в трубке булькает и самогон идёт белый как молоко. Но всё таки добился своего. Получил кристально прозрачный продукт с лёгким ароматом мёда. Для мягкости на трёхлитровку добавлял соды на кончике ножа. Хорошо пьётся!

 На молочную флягу браги ложил 8 кг мёда, две жмени сухофруктов (яблок), 0,5 кг пекарских дрожжей. Но мёд ложил не сразу, а в три приёма через день и брагу не мешал. Пена и так норовила через край выскочить. С фляги браги получается 8 литров продукта крепостью 60*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучший результат при использовании 50 на 50 сахар - мед . И выход супер и вкус меда отличный . Кстати на вкус сильно влияет сорт меда .

34 минуты назад, davolodya сказал:

медова брага дуже сильно піниться, може попасти в готовий продукт!

Угу . Используйте в качестве сухопарника 10 л . бутыль и не заливайте перегонный под горло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ss77 сказал:

Интересует также мнение на такой спорный вопрос.

Образование оксиметилфурфурола процесс не слишком уж и быстрый. Поэтому Вы можете смело растворять мёд в своём горячем чае и пить его.  Это  рассказал один врач в телепередаче. Лично я так и делаю. Сахар не употребляю уже много лет, а растворяю мёд в чае.

 Ну а вода для браги не должна быть выше 40*. Иначе Вы погубите дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovchik v сказал:

Используйте в качестве сухопарника 10 л .

Давно слышу про сухопарники, но не представляю, как его присобачить к моему аппарату. Да и стоит ли это делать? В чём преимущество? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, vovchik v сказав:

Используйте в качестве сухопарника 10 л . бутыль и не заливайте перегонный под горло .

Від сухопарника вже давно взагалі відмовився, користуюся бражною колоною. Якщо правильно відібрати голови і хвости, готовий продукт значно переважає магазинну горілку по смакових якостях і самопочутті на слідуючий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, davolodya сказав:

Від сухопарника вже давно взагалі відмовився, користуюся бражною колоною. Якщо правильно відібрати голови і хвости, готовий продукт значно переважає магазинну горілку по смакових якостях і самопочутті на слідуючий день

Гарну тему хтось відкрив. Чи, бува, не котрийсь із дільничних поліцаїв уключив дві свої "ізвилини",

та навчився з інтернетом дружить?..:ah::umora: А у кого є бджоли, то вже не важко й вирахувати...:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Владимир-522 сказал:

Давно слышу про сухопарники, но не представляю, как его присобачить к моему аппарату. Да и стоит ли это делать? В чём преимущество? :hmm:

 

18 минут назад, davolodya сказал:

Від сухопарника вже давно взагалі відмовився, користуюся бражною колоною. Якщо правильно відібрати голови і хвости, готовий продукт значно переважає магазинну горілку по смакових якостях і самопочутті на слідуючий день

Ребята - стоит и ещё тысячу раз скажу - стоит . С бражной колонной не сталкивался хотя вещь очень хорошая , но если её нет банка - сухопарник самое то .  Ставится сухопарник между кубом и змеевиком охладителем . трубка с куба должна быть ниже выходной трубки на 5 - 10 см . 

Головы и хвосты тоже отбираются но без сухопарника качество не то . А если продукт отуглюете ( древесным углем ) то никакая казенка не сравнится .:)

4 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Гарну тему хтось відкрив. Чи, бува, не котрийсь із дільничних поліцаїв уключив дві свої "ізвилини",

та навчився з інтернетом дружить?..:ah::umora: А у кого є бджоли, то вже не важко й вирахувати...:wave:

А каже що ми " гонимо " - це все взято з безкрайніх просторів " нета " .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 хвилин тому, Владимир-522 сказав:

Образование оксиметилфурфурола процесс не слишком уж и быстрый. Поэтому Вы можете смело растворять мёд в своём горячем чае и пить его.  Это  рассказал один врач в телепередаче. Лично я так и делаю. Сахар не употребляю уже много лет, а растворяю мёд в чае.

 ...

    У нас про це тут десь є й тема. Це відриття - за естонськими науковцями. І збегіє мед свої властивості після цього не довше за дві години.:ay:

Але для чого у кип"яток заливати мед? :frusty: Все одно ви питимете те, що губи не пече, тобто не більше 40С.:hmm::af:

 Та й і з брагою теж саме - вище 40С - знищите дріжщі. І вже цього  :veselo::friend_drink:з вашими медами не дождетеся!:umora::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир-522 сказал:

 Для мягкости на трёхлитровку добавлял соды на кончике ножа. Хорошо пьётся!

 

  :ay:        Я  хоть  с  содой  хоть  без соды  --   столько  не  выпью..    :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ss77 сказав:

Мабуть попереднє моє повідомлення саме якраз у вашу тему!:wave::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

  :ay:        Я  хоть  с  содой  хоть  без соды  --   столько  не  выпью..    :umora:

Це ви про те, як один чоловік, якого запитали, чи він до абсолютно некрасивої жінки клинці зможе підбити то так і відповів: ""Я  хоть  с  содой  хоть  без соды  --   столько  не  выпью.."  :at::umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, vovchik v сказал:

Ребята - стоит и ещё тысячу раз скажу - стоит . С бражной колонной не сталкивался хотя вещь очень хорошая , но если её нет банка - сухопарник самое то .  Ставится сухопарник между кубом и змеевиком охладителем . трубка с куба должна быть ниже выходной трубки на 5 - 10 см . 

Головы и хвосты тоже отбираются но без сухопарника качество не то

Тогда ещё один вопрос. Меня интересуют потери в количестве продукта. Ведь полагаю, что часть самогона будет охлаждаться по этой длинной "дороге" и осаждаться в этом сухопарнике.:hmm:

 От каких примесей помогает избавиться сухопарник?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, davolodya сказал:

Якщо правильно відібрати голови і хвости, готовий продукт значно переважає магазинну горілку по смакових якостях і самопочутті на слідуючий день

 Насчёт голов, то согласен. Лично у меня сагонный аппарат ёмкостью на 13 литров браги. Отсекаю сто грамм первача для разных спиртовых настоек в лечебных "наружних" целях. А с хвостами мне не совсем понятно? Просто гоню до 60* градусов, а остальная брага ведь просто выливается на огород. 

 Потом настаиваю на разных составах, а после этого фильтрую, довожу до 40* отстоянной холодной кипячёной водой и разливаю по бутылкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир-522 сказал:

 Насчёт голов, то согласен. Лично у меня сагонный аппарат ёмкостью на 13 литров браги. Отсекаю сто грамм первача для разных спиртовых настоек в лечебных "наружних" целях. А с хвостами мне не совсем понятно? Просто гоню до 60* градусов, а остальная брага ведь просто выливается на огород. 

Отсекаю головы из расчёта 40 мл/ кг сброженного сахара(1,2 кг мёду), использую в омывателе стекла в Ниве:ay:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andruhan сказал:

Отсекаю головы из расчёта 40 мл/ кг сброженного сахара(1,2 кг мёду)

 

6 минут назад, Владимир-522 сказал:

аппарат ёмкостью на 13 литров браги. Отсекаю сто грамм первача

То на то и получается! Значит прав был мой отец(царствие ему небесное) когда всё объяснял при передаче мне по наследству данного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Владимир-522 сказав:

 Насчёт голов, то согласен. Лично у меня сагонный аппарат ёмкостью на 13 литров браги. Отсекаю сто грамм первача для разных спиртовых настоек в лечебных "наружних" целях. А с хвостами мне не совсем понятно? Просто гоню до 60* градусов, а остальная брага ведь просто выливается на огород. 

 Потом настаиваю на разных составах, а после этого фильтрую, довожу до 40* отстоянной холодной кипячёной водой и разливаю по бутылкам. 

 

14 хвилини тому, Andruhan сказав:

Отсекаю головы из расчёта 40 мл/ кг сброженного сахара(1,2 кг мёду), использую в омывателе стекла в Ниве:ay:.  

Голови відсікаю приблизно в такій же кількості, ±, орієнтуюся по запаху,  після бражної колони голови мають запах ацетону або розчинника:at:, хвостові фракції починаються при температурі в кубі приблизно 96 градусів. Хвости відбираються окремо, і додаються до браги при слідуючому перегоні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, davolodya сказал:

хвостові фракції починаються при температурі в кубі приблизно 96 градусів.

Это что же, ещё и градусник надо вмонтировать? Не слишком ли сложно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Владимир-522 сказав:

Это что же, ещё и градусник надо вмонтировать? Не слишком ли сложно? :hmm:

Зате інформативно. Один термометр стоїть на кубі, другий, електронний , зразу після дефлегматора, вверху колони. Основну інформацію дає другий термометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир-522 сказал:

Это что же, ещё и градусник надо вмонтировать? Не слишком ли сложно? :hmm:

Экспериментальным путём, вышел на количество выхода продукта из одной заправки, хвостов не отсекаю, просто гоню 5- 5,5 л с 2-х вёдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир-522 сказал:

От каких примесей помогает избавиться сухопарник?:hmm:

Сивушные масла . А так же берет на себя роль предохранительного клапана когда по недосмотру при нагреве медовой браги пошла пена . Дает остаться чистым натурпродукту и вовремя остановить процесс .

1 час назад, Владимир-522 сказал:

Меня интересуют потери в количестве продукта.

Потеря будет равняться количеству этих самых сивушных масел . Для каждого вида браги оно индивидуально . Наименьше сивушных масел в чисто сахарной браге . Спирта в сухопарнике не будет поскольку спиртовая фракция легче и не оседает на дно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Владимир-522 сказал:

Это что же, ещё и градусник надо вмонтировать? Не слишком ли сложно? :hmm:

Зачем ? Все что ниже 40 градусов - это уже хвост . Убрал банку подставил стакан с спиртометром у усе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, davolodya сказав:

 

Голови відсікаю приблизно в такій же кількості, ±, орієнтуюся по запаху,  після бражної колони голови мають запах ацетону або розчинника:at:, хвостові фракції починаються при температурі в кубі приблизно 96 градусів. Хвости відбираються окремо, і додаються до браги при слідуючому перегоні

голів відбираю десь 40-50 мг (використовую для розпалу в маналі). Хвости забираю після 95 градусів і теж в слідуючий перегон. Сухопарник - обовязково.

 

1 година тому, Владимир-522 сказав:

Это что же, ещё и градусник надо вмонтировать? Не слишком ли сложно? :hmm:

А що там складного? Зробив дирку і втикнув градусник. Зате набагато простіше слідкувати за процесом:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал делать медовуху А в конце замутил самогон. Давал 0,5 меда и осталось 0,5 литра  инверт сиропа завареного на полыне. + хмель  +100грам дрождей  + 6 л воды Медовуха вышла горькая  наверно от полыни.  

Половину вылил  половину решил перегнать на простом апарате с сухопарником  взял 0,5 литра чистого продукта 62-65 градусов спирта .  Подсластил это  чудо столовой ложкой кипяченого меда, Пилось очень приятно  и мягко , Градусы ощущались  как   хорошего коньяка под 45-50  но уж больно кремкое пойло вышло.

Нет  считаю на самогон мед не катит   ну как катит но  по цене дорого   и бродит долго .

Лучше замутить на сахаре   и заправить медем  подождать недельку потому что мед выпадет в осадок  а верх слить с помощю шланга   ефект  и вкусовые качества меда остаются и ощущаются хорошо. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Самогон из мёда

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...