Перейти к содержанию

Бакфаст из Германии, Голландии 2018


Рекомендуемые сообщения

Денис,доброго здоров,я можна купить 2,3 матки шо бакфаст різних ліній від Геращенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що там чути построках поставки маток Від Штофена вже сіє

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отримав маточку від М. Гращенка. 

133.JPG

Зробив уже декілька прививок. Надіюсь - маточки облетяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ЮМос сказал:

Отримав маточку від М. Гращенка. 

133.JPG

Зробив уже декілька прививок. Надіюсь - маточки облетяться.

Це з сусідньої Білорусії ? Яка їх там вартість ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЮМос сказал:

60 е

 Беларусь разве в Германии? Или просто некуда приткнуть?

Хотя судя по ценам  -таки ДА.

И ремарка.Все это просто чистокровные матки ,но не как не селекционные.От них ожидать что-то -УХ не стоит.

Поэтому и платить такие деньги дело конечно каждого. У нас разводят тоже и за меньшую сумму и не хуже.

Селекция -это наука и требует многолетнего опыта,глубоких знаний, наличию доступа к селекционному материалу и мощной материальной базы.

 А все остальное-Размножение чистокровного материала случайного качества (В лучшем случае-среднего),что для нас уже прогресс.

Развелось очень много специалистов,я бы назвал их точнее энтузиастами по ИО .Это с одной стороны хорошо ,способствует доступу к чистокровному материалу,и возможности рядовых пасечников  гарантированно получать маток для пасеки F1 с понятними ППХ.

С другой стороны,нет селекции,потому что нет знаний ,базы и опыта. Принцип:" Наше дело не рожать,сунул ,вынул и бежать" не дает возможности двигаться вперед.

Но тем не менее энтузиасты ИО делают очень нужное дело,ведь с чего-то надо  начинать".Опыт как и половое бессилие -приходит с годами".

Как вывод: Кто хочет иметь на пасеке F1(гарантированно)покупает маток у матководов ,которые используют плем.материал из-за бугра или энтузиастов ИО и выводит сам.У кого финансовое положение позволяет ,покупает за границей у известных матководов и селекционеров и выводит сам.

Убежден,что никто не продаст за границей Вам по настоящему перспективных селекционных маток.Продадут проверенные линии,что уже для нас хорошо.

Главное чтобы не было как говорят в Армии:  " Мы и не такие дела завали ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви селекціонер? Чи так, що би по ... ть про селекцію?

5 хвилин тому, дон57 сказав:

 Беларусь разве в Германии? Или просто некуда приткнуть?

Хотя судя по ценам  -таки ДА.

И ремарка.Все это просто чистокровные матки ,но не как не селекционные.От них ожидать что-то -УХ не стоит.

Поэтому и платить такие деньги дело конечно каждого. У нас разводят тоже и за меньшую сумму и не хуже.

Селекция -это наука и требует многолетнего опыта,глубоких знаний, наличию доступа к селекционному материалу и мощной материальной базы.

 А все остальное-Размножение чистокровного материала случайного качества (В лучшем случае-среднего),что для нас уже прогресс.

Развелось очень много специалистов,я бы назвал их точнее энтузиастами по ИО .Это с одной стороны хорошо ,способствует доступу к чистокровному материалу,и возможности рядовых пасечников  гарантированно получать маток для пасеки F1 с понятними ППХ.

С другой стороны,нет селекции,потому что нет знаний ,базы и опыта. Принцип:" Наше дело не рожать,сунул ,вынул и бежать" не дает возможности двигаться вперед.

Но тем не менее энтузиасты ИО делают очень нужное дело,ведь с чего-то надо  начинать".Опыт как и половое бессилие -приходит с годами".

Как вывод: Кто хочет иметь на пасеке F1(гарантированно)покупает маток у матководов ,которые используют плем.материал из-за бугра или энтузиастов ИО и выводит сам.У кого финансовое положение позволяет ,покупает за границей у известных матководов и селекционеров и выводит сам.

Убежден,что никто не продаст за границей Вам по настоящему перспективных селекционных маток.Продадут проверенные линии,что уже для нас хорошо.

Главное чтобы не было как говорят в Армии:  " Мы и не такие дела завали ".

Білорусь не в Німеччині. Але колеги запитували про можливість придбання маток від М.Гращенка. Тому, я і підтвердив таку можливість в цій темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 07.12.2017 в 13:36, pr1zZ сказал:

График заказов будут делать после зимовки. Возможно будут Ио с Голландии в середине июня 

Что там с графиком. Уже середина августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне уже становится интересно,кто ещё кроме меня не получил бакфаст ИО от Браузе и из Голландии.Обе матки пока не получил . Знаю ещё одного.

А то в теме подозрительная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не могу связаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже становится интересно,кто ещё кроме меня не получил бакфаст ИО от Браузе и из Голландии.Обе матки пока не получил . Знаю ещё одного.
А то в теме подозрительная тишина.
На сьгоднішній день це вже рік в прольоті. Потрібно компенсацію вимагати на мою дмуку.

Надіслано від мого LT25i, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uam_63 сказал:

На сьгоднішній день це вже рік в прольоті. Потрібно компенсацію вимагати на мою дмуку.

Надіслано від мого LT25i, використовуючи Tapatalk
 

Якби все залежало лише від Дениса то не булоб ніяких проблем. А так Денис лише посередник між поставщиком, і пасічником. Він зараз в Голандії, можливо що поїхав за Вашими матками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Укроп сказал:

Якби все залежало лише від Дениса то не булоб ніяких проблем. А так Денис лише посередник між поставщиком, і пасічником. Він зараз в Голандії, можливо що поїхав за Вашими матками

Надо информировать, если не получается.А так уже конец августа. Меня не интересует,как они делят прибыль и с кем и от кого это зависит. Мне важен результат.

Человек взялся,человек отвечает. Не получается по срокам, проинформируй . Я надюсь все будет нормально.:ax:Но планы "рухнули" и подсадка будет не с бубном , а оркестром.:veselo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Укроп сказал:

Якби все залежало лише від Дениса то не булоб ніяких проблем. А так Денис лише посередник між поставщиком, і пасічником. Він зараз в Голандії, можливо що поїхав за Вашими матками

В цьому році я маток не брав в Дениса, просто висловив свою думку якщо є обов'язок потрібно його виконати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, uam_63 сказал:

В цьому році я маток не брав в Дениса, просто висловив свою думку якщо є обов'язок потрібно його виконати.

.Я как по другому.  Собрал деньги ,выполни обязательства. Не уверен , покупай на свои.

Посмотрим,хотя сезон в пролете.И следующий под вопросом. Ждем и надеемся на лучшее.

Я думаю он выполнит договорные обязательства, иначе очень не красиво получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел заказать пару маток, но "чуйка" подсказала не делать этого. Народ, посоветуйте,где на следующем год, можно заказать маток Бакфаста, шо, не с Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 13:19, Укроп сказав:

Якби все залежало лише від Дениса то не булоб ніяких проблем. А так Денис лише посередник між поставщиком, і пасічником. Він зараз в Голандії, можливо що поїхав за Вашими матками

Якраз  торік взимку , перебуваючи в Альмері, хотів  я замовити там нову материнку. Так голандці сказали мені, що раніше, ніж на кінець серпня - початок вересня нічого не вийде. Чому такі строки я так і не зміг уточнити. Так що не напирайте сильно на Дениса. У цій справі стільки підводних течій, що не зчуєшся, як і  попадеш у вир...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Якраз  торік взимку , перебуваючи в Альмері, хотів  я замовити там нову материнку. Так голандці сказали мені, що раніше, ніж на кінець серпня - початок вересня нічого не вийде. Чому такі строки я так і не зміг уточнити. Так що не напирайте сильно на Дениса. У цій справі стільки підводних течій, що не зчуєшся, як і  попадеш у вир...:dntknw:

Так я і не напираю. Як я можу на самого свого близького друга напирать? Він мені як брат. Так в житті склалось що його покійний батько, і мій двоюрідній брат давно були знайомі і товаришували. Брата донька ходила разом з ним в один клас. А моєї невістки мама була в нього вчителькою. Самі того не знаючи паралельно жили і не знали до недавніх пір, скільки між нами спільного. Вже не кажучи про те що мої Американські родичі з ним дуже здружилися. Тому у Вас думка хибна що я на нього напираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Укроп сказав:

Так я і не напираю. Як я можу на самого свого близького друга напирать? Він мені як брат. Так в житті склалось що його покійний батько, і мій двоюрідній брат давно були знайомі і товаришували. Брата донька ходила разом з ним в один клас. А моєї невістки мама була в нього вчителькою. Самі того не знаючи паралельно жили і не знали до недавніх пір, скільки між нами спільного. Вже не кажучи про те що мої Американські родичі з ним дуже здружилися. Тому у Вас думка хибна що я на нього напираю

Та ні. Просто я особисто стикався із закордонними заводчиками, тож добре знаю, що не так то легко там нам вирулювати.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Imker DE сказал:

То что у меня заказали я отправил,

Так это тема Приз 

Насколько мне известно Все заказы через него 

Может кто то из ЕС и заказывал лично у вас 

Так этой инфы здесь нет 

Здесь есть претензии по срокам к Приз 

И не нужно лезть в бутылку

Провоцируя скандал пренебрежительным отношением к собеседнику 

Пока только слова и предложение читать другие форумы или искать претензии 

Думаю нам эти претензии никогда не нийти

ведь в основном они могут идти на эл почту 

Если эти претензии были 

А так ваше слово , против слова Джаз ничего не стоит 

А претензии Дон 57 тремя постами выше 

Общайтесь уважительно к собеседнику 

Ведь это не красит ни вас ни кого другого 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Imker DE сказал:

Видимо у вас принето свою безосновательную фантазию высказывать в адрес других. 

Про фантазію не берусь стверджувати, так як неволодію інформацією.

Я лише вказав на дещо грубувату манеру спілкування.  

Давненько я такого не бачив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не стоит тут спорить. На форуме появляться времени нет, со мной легко связаться через вайбер. Звоня на телефон 0987898484, вы будете общаться с Татьяной. Я буду на связи через неделю на телефоне. 

Анатолий из Голландии не смог выполнить наш заказ на Ио маток, обещал может заменить островными, но на островах был ужасно низкий облет. 

Есть варианты получить зимовалых маток весной или возврат средств. 

А так в этом году получили рекордное количество маток и отправлено клиентам.

Не получили единицы, кто не выходили на связь или заказали поздно. 

Есть ещё кто оплатил предоплату, и в мае не оплатили остальную сумму, они тоже в пролёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pr1zZ сказал:

рекордное количество маток и отправлено клиентам

Только у меня это вызывает улыбку????)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Critic сказал:

Только у меня это вызывает улыбку????)))))

Расскажите и нам, поулыбаемся. 

Всё поставки запечетлены на видео, коробки и количество. 

Будет время, смонтирую и покажу в ютубе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123

P80603-184645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...