Перейти к содержанию

Бакфаст из Германии, Голландии 2018


Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2018 в 23:17, Sanich сказав:

К сожалению, немецким не владею. Хотя, вижу, придется взятся и за него. 

Можете кратко резюмировать о том, что написано в статье и ответить на мой вопрос? 

там нажмите на русский язьік и перевод будет...по сути  Томас Руппель говорит что некоторьіе матки еще не имеют окраса традиционного бакфаста и что в целом линия успешная и на 100% нельзя бьіть уверенньім что все так получется но результатьі превосходят ожидания...мой elgon по сути сьірой ...там и темньіе матки и рьіжие и пчельі разньіе и по окрасу и по поведению...хотя плюсьі есть...не обрабатьівал вообще от клеща...а клещ сам сьіпется...тут чтото клещу не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментарий Жени Рудь по поводу маток из острова Маркен (Голландия)

Не перевелись на земле русской педерасы и мелочевые завистники!!!
Как всегда какой-то гандон написал нынче на Маркен и обвинил нас в торговле их матками. В связи с этим Маркен полностью отказал по острову, хотя количество было и так ничтожно. 48 нуклеусов на 2Х. Из которых возможно было продать максимум 10 маток. Благодаря неизвесному гондону и эта возможность исчезла.
Модераторов прошу не удалять тк все должны видеть крысятничество колег.
Все слова литературные!!!
Фио не названы!!!
Маркен имеет полную монополию на свой продукт из-за чего у них большие проблемы с матководами. Думаю обойдемся без них.

Beste Anatoly.

We hebben begrepen dat jij en Rud Eugen handelen in koninginnen.
Dit handelen staat jullie natuurlijk vrij.
Echter het verkopen van Buckfast Marken materiaal is niet de bedoeling.
Wij stellen geen larven meer ter beschikking aan jullie.
Ook hebben wij besloten Rud Eugen niet meer op het eiland toe te laten.
Jij kan nog met 24 kastjes komen , met die restricties dat dit alleen voor je eigen gebruik is.
Zie de plaatsing voorwaarden van Marken.

Groet stichting Buckfast Marken.


Сообщение отредактировал Imker DE - Сегодня, 16:23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FES сказал:

Коментарий Жени Рудь по поводу маток из острова Маркен (Голландия)

Не перевелись на земле русской педерасы и мелочевые завистники!!!
Как всегда какой-то гандон написал нынче на Маркен и обвинил нас в торговле их матками. В связи с этим Маркен полностью отказал по острову, хотя количество было и так ничтожно. 48 нуклеусов на 2Х. Из которых возможно было продать максимум 10 маток. Благодаря неизвесному гондону и эта возможность исчезла.
Модераторов прошу не удалять тк все должны видеть крысятничество колег.
Все слова литературные!!!
Фио не названы!!!
Маркен имеет полную монополию на свой продукт из-за чего у них большие проблемы с матководами. Думаю обойдемся без них.

Beste Anatoly.

We hebben begrepen dat jij en Rud Eugen handelen in koninginnen.
Dit handelen staat jullie natuurlijk vrij.
Echter het verkopen van Buckfast Marken materiaal is niet de bedoeling.
Wij stellen geen larven meer ter beschikking aan jullie.
Ook hebben wij besloten Rud Eugen niet meer op het eiland toe te laten.
Jij kan nog met 24 kastjes komen , met die restricties dat dit alleen voor je eigen gebruik is.
Zie de plaatsing voorwaarden van Marken.

Groet stichting Buckfast Marken.


Сообщение отредактировал Imker DE - Сегодня, 16:23

Диверсанти  не сплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FES сказал:

Коментарий Жени Рудь по поводу маток из острова Маркен (Голландия)

Не перевелись на земле русской педерасы и мелочевые завистники!!!
Как всегда какой-то гандон написал нынче на Маркен и обвинил нас в торговле их матками. В связи с этим Маркен полностью отказал по острову, хотя количество было и так ничтожно. 48 нуклеусов на 2Х. Из которых возможно было продать максимум 10 маток. Благодаря неизвесному гондону и эта возможность исчезла.
Модераторов прошу не удалять тк все должны видеть крысятничество колег.
Все слова литературные!!!
Фио не названы!!!
Маркен имеет полную монополию на свой продукт из-за чего у них большие проблемы с матководами. Думаю обойдемся без них.

Beste Anatoly.

We hebben begrepen dat jij en Rud Eugen handelen in koninginnen.
Dit handelen staat jullie natuurlijk vrij.
Echter het verkopen van Buckfast Marken materiaal is niet de bedoeling.
Wij stellen geen larven meer ter beschikking aan jullie.
Ook hebben wij besloten Rud Eugen niet meer op het eiland toe te laten.
Jij kan nog met 24 kastjes komen , met die restricties dat dit alleen voor je eigen gebruik is.
Zie de plaatsing voorwaarden van Marken.

Groet stichting Buckfast Marken.


Сообщение отредактировал Imker DE - Сегодня, 16:23

Ого, первоисточник можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Анатолий.

Мы понимаем, что вы и Руд Юген выступаете в королевских семьях.
Это действие, конечно, бесплатно для вас.
Однако продажа материала Buckfast Marken не является целью.
Мы больше не делаем личинок для вас.
Мы также решили оставить Руда Югена больше не на острове.
Вы можете по-прежнему иметь 24 ящика с ограничениями, которые это только для вашего собственного использования.
См. Условия размещения Marken.

Приветствуйте фундамент Бакфак Маркен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

Ого, первоисточник можно? 

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует моё сердце:hmm:,что эти с позволения сказать,люди, не только ролики против бакфаст выпускают ,но и письма уже пишут.:ah:

Я так думаю,что звание не ниже "кандидата наук" надо иметь,чтобы кухню знать и знать куда и что писать. :IMHO:

Приступили, так сказать к активным боевым действиям против бакфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное что пи....сов хватает.Но как бы собаки не гавкали.а караван все таки уверено идет.И и не хрена этим пи....сам,собакам не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що саме обідно, те що на Маркені виставляються ВСХ лінії(вароатолеранс) П. Юнгельса і в Україну комбінацію на них ми не отримаєм, тобіш втрачаємо шанс отримати більш стійки бджіл до кліща, як наслідок прогрес в селекції призупиняється, а хто його тормозе? Наші поборники за "чистоту Раси"?

Скиньте і мені в лічку, щоб знать ворогів прогресу. 

11 часов назад, FES сказал:

В личке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте і мені в лічку, щоб знать ворогів прогресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 23:33, дон57 сказав:

Чует моё сердце:hmm:,что эти с позволения сказать,люди, не только ролики против бакфаст выпускают ,но и письма уже пишут.:ah:

Я так думаю,что звание не ниже "кандидата наук" надо иметь,чтобы кухню знать и знать куда и что писать. :IMHO:

Приступили, так сказать к активным боевым действиям против бакфаст.

Карниководьі, карпатчики...я их уже не разделяю...да сами смотрите на страницу о БАКФАСТЕ и все поймете...уже сколько времени палки в колеса пхают и в бьіту тоже озлоблнность мол суетесь со своим бакфастом...Но к делу! Будет собрание в .... и надо вьіработать стратегию работьі...что брать что предпочтительней...где везти на облетник или ИО и обосновать данное решение...видео облетника Федотова Коса и что с кем...все на уровне или другое место...вот я поднял вопрос о возможности везти наших лучших маток на Лаутенталь...или то только для немцев? Почему из тех кто имеет возможность не сьездил к Руппелю и не поговорил с ним лично о стратегии работьі с бакфастом или к таким же продвинутьім как он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клуб любителей пива.:az:А есть Клуб любителей Бакфаст?:blink:

Предлагаю создать на форуме. Выбрать Совет (авторитетный) ,установить взносы и  далее по тексту :

5 часов назад, Uran сказал:

Карниководьі, карпатчики...я их уже не разделяю...да сами смотрите на страницу о БАКФАСТЕ и все поймете...уже сколько времени палки в колеса пхают и в бьіту тоже озлоблнность мол суетесь со своим бакфастом...Но к делу! Будет собрание в .... и надо вьіработать стратегию работьі...что брать что предпочтительней...где везти на облетник или ИО и обосновать данное решение...видео облетника Федотова Коса и что с кем...все на уровне или другое место...вот я поднял вопрос о возможности везти наших лучших маток на Лаутенталь...или то только для немцев? Почему из тех кто имеет возможность не сьездил к Руппелю и не поговорил с ним лично о стратегии работьі с бакфастом или к таким же продвинутьім как он...

Для того .чтобы человек мог съездить и на другие расходы работы президиума  определить членские взносы-допустим 1000грн год.

Я как член могу или имею  преимущественное право получить( по себестоимости) за деньги ввезенный племенной материал.

Мне надо до 5 маток я плачу взнос-1000грн, кому 5-10 шт-1500-2000грн и т.д. Чтобы спекулянтов у нас не появилось.Можно про спонсировать человека ,отвезти маток на облетник на остров на определенных взаимовыгодных условиях.( условиях оговариваются отдельно).

Прибыль от оставшихся  маток(купленных там маток)  или сверх плановых идет на нужды Клуба.

Надо что-то делать. Я готов поддержать любую инициативу в этом вопросе и не я один я надеюсь. Не надо сидеть по норам."Враг" не дремлет и время идет к сожалению, чем старше ,тем быстрее.

Мне кажется это касается не только бакфаст и итальянка, и карника. Почему не отправить человека на остров со своими матками.

Приедет выведет и рассчитается.Все будет выгодно и материал отличный получим.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слова взнос все Ваши планы рухнут. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, дон57 сказал:

А есть Клуб любителей Бакфаст?:blink:

Предлагаю создать на форуме. Выбрать Совет (авторитетный) ,установить взносы и  далее по тексту :

материал отличный получим.:IMHO:

Так уже создано  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в подполье?:ah:

Где устав?:helpme: Ухожу в другую тему.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 23:33, дон57 сказал:

что эти с позволения сказать,люди, не только ролики против бакфаст выпускают ,но и письма уже пишут

Запретний плод всегда сладок. Пусть пишут побольше. Кто попробует бакфаст - найдут преимущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Денис, матки БАКФАСТ спаренную на официальном изолированном материковом пункте «Lautenthal» - 80 е еще есть? Можно заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasiliy сказал:

Денис, матки БАКФАСТ спаренную на официальном изолированном материковом пункте «Lautenthal» - 80 е еще есть? Можно заказать

Да, пишите в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 17:23, pr1zZ сказал:

Да, пишите в личку 

Добрый день! Заказы еще принимаете на «Lautenthal» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PEN сказал:

Добрый день! Заказы еще принимаете на «Lautenthal» ?

Пишите в личку! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Вітаю ! Як справи з термінами по доставці маток ? Чи все по плану і чи доплачувати до повної вартості за маток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Георгий14 сказал:

Вітаю ! Як справи з термінами по доставці маток ? Чи все по плану і чи доплачувати до повної вартості за маток ?

Здравствуйте, все актуально. Будешь смс рассылка об оплате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрозумів , дякую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 06.12.2017 в 21:32, pr1zZ сказал:

Здравствуйте. Линии будут известны весной 

Денис подскажи пожалуйста известны уже линии и сроки с лесной пасеки Рауша. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vas1l сказал:

Денис подскажи пожалуйста известны уже линии и сроки с лесной пасеки Рауша. Спасибо.

Здравствуйте, будет информация о сроках клиентам лично. Линии есть в теме о Карнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...