Перейти к содержанию
Viktor1964

Дрессировка пчел

В теме 6 сообщений

всем доброго дня . может кто знает или занимался дресировкой пчел на практике.подскажыте практические советы . с ув

Поделиться сообщением

29 минут назад, Viktor1964 сказал:

всем доброго дня . может кто знает или занимался дресировкой пчел на практике.подскажыте практические советы . с ув

Пчелы дрессировки не подаются они придерживаются инстинктов.

Поделиться сообщением

я понимаю что пчелы не собаки .но на определеные медоносы можно . в практике не пробовал. может кто  имеет опыт

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 13:15, Viktor1964 сказал:

я понимаю что пчелы не собаки .но на определеные медоносы можно . в практике не пробовал. может кто  имеет опыт

Нарвал цветков с растения на которое хотите переориентировать пчел. Заварили сироп один к одному и добавили туда цветки - пускай настоится. На ночь сироп раздать пчелам, и утром они все пойдут искать те цветки. Вот как-то вот так. Только на практике я не встречал людей кто-бы этим занимался.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иосифович сказал:

Нарвал цветков с растения на которое хотите переориентировать пчел. Заварили сироп один к одному и добавили туда цветки - пускай настоится. На ночь сироп раздать пчелам, и утром они все пойдут искать те цветки. Вот как-то вот так. Только на практике я не встречал людей кто-бы этим занимался.

Тоже читал об этом . Только до практики не дошло .:) 

Поделиться сообщением

Декілька разів,на липі,розводив прошлогодній мед з водою і по 200гр. давав сімям.Але разючого ефекту з сусідніми пасіками не бачив.:dntknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти