Перейти к содержанию

Дрессировка пчел


Viktor1964

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня . может кто знает или занимался дресировкой пчел на практике.подскажыте практические советы . с ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viktor1964 сказал:

всем доброго дня . может кто знает или занимался дресировкой пчел на практике.подскажыте практические советы . с ув

Пчелы дрессировки не подаются они придерживаются инстинктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что пчелы не собаки .но на определеные медоносы можно . в практике не пробовал. может кто  имеет опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Дрессировка пчел
  • 1 month later...
В 03.12.2017 в 13:15, Viktor1964 сказал:

я понимаю что пчелы не собаки .но на определеные медоносы можно . в практике не пробовал. может кто  имеет опыт

Нарвал цветков с растения на которое хотите переориентировать пчел. Заварили сироп один к одному и добавили туда цветки - пускай настоится. На ночь сироп раздать пчелам, и утром они все пойдут искать те цветки. Вот как-то вот так. Только на практике я не встречал людей кто-бы этим занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иосифович сказал:

Нарвал цветков с растения на которое хотите переориентировать пчел. Заварили сироп один к одному и добавили туда цветки - пускай настоится. На ночь сироп раздать пчелам, и утром они все пойдут искать те цветки. Вот как-то вот так. Только на практике я не встречал людей кто-бы этим занимался.

Тоже читал об этом . Только до практики не дошло .:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декілька разів,на липі,розводив прошлогодній мед з водою і по 200гр. давав сімям.Але разючого ефекту з сусідніми пасіками не бачив.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...