Перейти к содержанию

Один на сотню! Как!?


Vitaliy777

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ильич (альп) сказал:

Да, еще и разборками по поводу заказанных рамок, ульев.  У меня те акуловские рамки, последние 1,5 сотни, до сих пор лежат не собранные. Качество :at:

Може якраз весною 2018 р. все складеться і ціна меду всіх порадує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

Тоді все закінчилося, коли ціна впала  з 40 до 28, якщо не помиляюсь.

Нет, я так долго сидеть не буду, потом еще привыкнешь)). Есть куда время тратить. И так уже много понял, поэтому благодарен всем конструктивным личностям и Вам в том числе. Спасибо за Вашу работу модератора. Наверное формат форума не совсем для меня, поэтому могут получаться какие то казусы и наверное я сам в большинстве случаев виноват в этом. Поэтому бы хотел попросить извинения, кого чем задел или написал как то не так - ИЗВИНИТЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitaliy777 сказал:

Нет, я так долго сидеть не буду, потом еще привыкнешь)). Есть куда время тратить. И так уже много понял, поэтому благодарен всем конструктивным личностям и Вам в том числе. Спасибо за Вашу работу модератора. Наверное формат форума не совсем для меня, поэтому могут получаться какие то казусы и наверное я сам в большинстве случаев виноват в этом. Поэтому бы хотел попросить извинения, кого чем задел или написал как то не так - ИЗВИНИТЕ! 

Просто Ви все хочете зразу, а в бджільництві так не буває, якщо у Вас був досвід хоча б роботи самостійної з 20-40, тоді можна спробувати перейти в 100, а на Вашому рівні, який є на цей час Ви лише потратити кошти "в пустоту", спочатку спробуйте на 10-20 і тут читайте і спілкуйтеся, тоді за 2-3 роки все можливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaliy777 сказал:

Спасибо за беспокойство! Скажите, как удалить форму цитаты? То есть, как очистить форму ответа от предыдущий цитаты на которую я передумал отвечать? Спасибо!

Курсор на верхний левый угол цитаты 

появляется квадратик со стрелочками 

нажав на него исчезает цитата Да смайлики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть вопрос (сам этим страдаю) Для начинающего пчеловода слишком много инфы. И как бы начинаешь "распыляться" . Вот как бы идти в нужном направлении и не тратится на ненужные вещи??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2017 в 20:22, Vitaliy777 сказав:

Наверное формат форума не совсем для меня, поэтому могут получаться какие то казусы и наверное я сам в большинстве случаев виноват в этом. Поэтому бы хотел попросить извинения, кого чем задел или написал как то не так - ИЗВИНИТЕ! 

Ты не спеши с выводами. Просто твои посты очень похожы на слова человека-мечтателя, у которого дальше слов дело чаще всего не доходит. Тут много таких было - проходящих мечтателей, которые появлялись в межсезонье с грандиозными планами и очень быстро пропадали, когда сталкивались с превыми трудностями или с падением цены на мед :)  И еще, когда ты пишешь, что тебе лень или не интересно много читать, то у многих складывается о тебе негативное впечатление. Если ты не хочешь прилагать усилий, то почему кто-то должен их прилагать отвечая на твои вопросы? Ты начни проявлять какие-то усилия, что-то делать и если люди это увидят они обязательно тебе помогут. Без базовых знаний - никуда. Из всего тобой написаного, я понял что они у тебя как бы есть, но как бы и нету :) Пэтому все же советую проштудировать каую-то толковую базовую книгу (знающие люди подскажут какую лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 17:29, Vitaliy777 сказав:

А как насчет - нижний корпус : 12 рамок на 300 с дерева, верхние - на 145 литые с пенопласта?

Не спеши с ППС это не твой случай. ППС - материал не из дешевых (мягко говоря). Начинай с дерева. Заработаешь первый миллион на пчелах, тогда поменяешь все на ППС :)

Я бы советовал все таки 10 рамочник. В твоем случае думаю 300 (гнездо) +145 надставки будет оптимальный вариант. Про толщину стенки сразу думай, 25мм не больше (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталик К. сказал:

Я бы советовал все таки 10 рамочник

Если 10-ти рамочник тогда Рут,а если на 300 то дадан 12-ти. Можно сделать 2 улья на 10 и 12 с 300-ой рамкой и поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Виталик К. сказал:

Ты не спеши с выводами. Просто твои посты очень похожы на слова человека-мечтателя, у которого дальше слов дело чаще всего не доходит. Тут много таких было - проходящих мечтателей, которые появлялись в межсезонье с грандиозными планами и очень быстро пропадали, когда сталкивались с превыми трудностями или с падением цены на мед :)  И еще, когда ты пишешь, что тебе лень или не интересно много читать, то у многих складывается о тебе негативное впечатление. Если ты не хочешь прилагать усилий, то почему кто-то должен их прилагать отвечая на твои вопросы? Ты начни проявлять какие-то усилия, что-то делать и если люди это увидят они обязательно тебе помогут. Без базовых знаний - никуда. Из всего тобой написаного, я понял что они у тебя как бы есть, но как бы и нету :) Пэтому все же советую проштудировать каую-то толковую базовую книгу (знающие люди подскажут какую лучше).

спасибо за конструктивную критику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Виталик К. сказал:

Не спеши с ППС это не твой случай. ППС - материал не из дешевых (мягко говоря). Начинай с дерева. Заработаешь первый миллион на пчелах, тогда поменяешь все на ППС :)

Я бы советовал все таки 10 рамочник. В твоем случае думаю 300 (гнездо) +145 надставки будет оптимальный вариант. Про толщину стенки сразу думай, 25мм не больше (мое мнение)

У меня вариант или от 10 до 12 рамок первый корпус, а второй или тоже стандартные рамки или на 145. Пока здесь раздумываю. И почему 25 мм, а не 30-35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Vitaliy777 сказав:

У меня вариант или от 10 до 12 рамок первый корпус, а второй или тоже стандартные рамки или на 145. Пока здесь раздумываю. И почему 25 мм, а не 30-35?

Легче и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 25 хватит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел не боится холода, а боится сырости и голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Vitaliy777 сказав:

И почему 25 мм, а не 30-35?

Но если все же надумаешь фальцевые делать (все таки кочевать собрался), то сделать можно из 30мм. А для стационара, то я пришел к выводу что все таки фальцы не нужны, а толщины хватит и 25мм. Хотя многие кочуют и с бесфальцевыми и хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталик К. сказал:

Легче и дешевле

Не значит лучше :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения со Сландо скопировал:

Ваше сообщение

Почем дадановский улей на два корпуса по 12 рамок ( с рамками и без) при заказе 10 штук например.

Прочитано 24 нояб.

24 нояб., 07:26 Юлия

1100 грн. + заготовки рамок по 6 грн. стенка 35 мм

4 минуты назад, Виталик К. сказал:

Но если все же надумаешь фальцевые делать (все таки кочевать собрался), то сделать можно из 30мм. А для стационара, то я пришел к выводу что все таки фальцы не нужны, а толщины хватит и 25мм. Хотя многие кочуют и с бесфальцевыми и хорошо получается.

есть бесфальцевые с "рогами", для кочевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Strelec сказал:

Если 10-ти рамочник тогда Рут,а если на 300 то дадан 12-ти. Можно сделать 2 улья на 10 и 12 с 300-ой рамкой и поработать.

По поводу первой строчки. Почему? Это Вы первый кого я прочел, что так написал. Есть только одно предположения, что мало места для гнезда, поэтому или 12 рамок дадан или два корпуса. Хотя, если мне не изменяет память, кому то и 8 рамок на 300 хватает для гнезда. Рутовская рамка мне не нравиться. Это тогда вся пасека должна быть на рутовскую рамку. Гнездовать тогда нужно в двух корпусах, а там могут быть проблеммы с переходом семьи на второй корпус. И самое главное - можно надорваться корпусами. А апилифт использовать, что бы подымать такой корпус, это будет медленно( я думаю), если и использовать апилифт, то для большого корпуса на рамку 300 мм. Мой вывод - рамки рут и работа с корпусами для людей у которых пока есть здоровье и которые не особо задумываются о будущем. Хотя, думаю, большинство промышленных пасек работают на рамке рута. Но каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Vitaliy777 сказав:

есть бесфальцевые с "рогами", для кочевки.

ну вот видишь, ты же сам все прекрасно знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виталик К. сказал:

ну вот видишь, ты же сам все прекрасно знаешь :)

читал темку одну.

23 минуты назад, Tkachenko сказал:

Пчел не боится холода, а боится сырости и голода.

А весной лучше семья набирает силу в тепле, чем в холоде. Кочуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vitaliy777 сказал:

поэтому или 12 рамок дадан или два корпуса.

Со вторым корпусом пупа надорвешь.Магазины на 145.Легко в обращении,компактно складывается мед,распечатка и отбор рамок корпусами.12 рамок отпадает вопрос с закормкой пчел осенью. Заходи на мой канал,там много есть ответов)))  https://www.youtube.com/channel/UC16exubEAYBbFTpgYR5vNxw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Strelec сказал:

Со вторым корпусом пупа надорвешь.Магазины на 145.Легко в обращении,компактно складывается мед,распечатка и отбор рамок корпусами.12 рамок отпадает вопрос с закормкой пчел осенью. Заходи на мой канал,там много есть ответов)))  https://www.youtube.com/channel/UC16exubEAYBbFTpgYR5vNxw

Судя с того, что у Вас 10 тысяч подписчиков, думаю у Вас есть чему подучиться)) Спасибо! В общем, с Вашего понимания, оптимальный вариант - 12 рамок по 300 и магазины по 145 мм. Ну , а отводки делать плоховато будет? И какой толщины Вы бы мне посоветовали бы делать улей, а какой магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitaliy777 сказал:

 Ну , а отводки делать плоховато будет?

 

Чому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, teplov сказал:

Чому?

Ну может потому, что если бы был не один корпус на 12 рамок, а два , было бы 24 одинаковые рамки и так было бы проще делать отводки и  снаряжать их одинаковыми рамками. А так если мы заберем....хм...да и брать особо то и нет там....я вот  вспомнил, что отводки делал с лежаков, так у меня , минимум 8 рамок был отводок, а то и 12 сразу(учитывая чисто медовые рамки).....мда....Но Вы не обращайте особо внимания на мои размышления, я можно сказать, только учусь, поэтому могу свершать грубые ошибки. Мои знания на троечку. А эту тему создал, что бы получить информацию у людей, которые умнее меня на порядок. Вот-так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 хвилини тому, Vitaliy777 сказав:

Ну может потому, что если бы был не один корпус на 12 рамок, а два , было бы 24 одинаковые рамки и так было бы проще делать отводки и  снаряжать их одинаковыми рамками. А так если мы заберем....хм...да и брать особо то и нет там....я вот  вспомнил, что отводки делал с лежаков, так у меня , минимум 8 рамок был отводок, а то и 12 сразу(учитывая чисто медовые рамки).....мда....Но Вы не обращайте особо внимания на мои размышления, я можно сказать, только учусь, поэтому могу свершать грубые ошибки. Мои знания на троечку. А эту тему создал, что бы получить информацию у людей, которые умнее меня на порядок. Вот-так))

роблю одно - дво рамочні відводки в кінці весни на маточник, до осені нарощуються на 5-7 рамок на своїх кормах
зняв серію відео на цю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...