Перейти к содержанию
Vitaliy777

Один на сотню! Как!?

В теме 250 сообщений

5 годин тому, Vitaliy777 сказав:

Есть опыт работы с отцом на лежаках. 

Никто кроме РОДНОГО отца тебе  не посоветует!!!

Поверь,сам отец.  Слушай  своего отца и никакой Форум тебе  не нужен.

Многие из форумчан, кто начинал на своих "шишках" мечтали об  отце-советнике, но не всем повезло...

У тебя все это есть-цени!!!

Поделиться сообщением

20 хвилин тому, РУТ-61 сказав:

Никто кроме РОДНОГО отца тебе  не посоветует!!!

Пропустил слово -ЛУЧШЕ-    То есть самый лучший тебе советник-родной отец !!!

Цени мудреца в родном отечестве ...

Поделиться сообщением

46 хвилин тому, Джаз сказав:

.це не шутка,

А може---ШУТКА ???

Чи щось інше???

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Джаз сказал:

...10 тыс на 1 улей зачем?:crazy:

Должен же быть кусок который можно пилить.Беда только в том что личное как-то не пилится.:umora:

Поделиться сообщением

5 минут назад, РУТ-61 сказал:

А може---ШУТКА ???

Чи щось інше???

Это видимо прогоревший гусар семеновского полка пытается края найти.:umora:

Поделиться сообщением

5 хвилин тому, Егор Юрьев сказав:

Это видимо прогоревший гусар семеновского полка пытается края найти.

Боюсь накаркать-но кажется не в бровь,а в глаз!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, РУТ-61 сказал:

А може---ШУТКА ???

Чи щось інше???

Это не моя цитата;)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Джаз сказал:

Да и загнули вы с таким бюджетом

11 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

а также трактор для транспортировки

11 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

пчеловодческий домик с солнечной батареей ,

І нічого я не загнув.

Поделиться сообщением

Олег  77.    ШО   Вы  мне  чужие  цитаты  лепите ???

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олег77 сказал:

І нічого я не загнув.

Ну раз нужно покупать трактор (интересно почему не комбайн) и заряжать кочевой дом с двд и вф, то и золотой унитаз можно в бюджет 2 млн. внести:crazy:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Wladimir_K сказал:

Цікаву тему підняли ...

Спасибо! Но работать( грубо сказано работать....скорее всего вести взаимовыгодный диалог на добровольной основе, для взаимного, всеобщего обогащения в сфере пчеловождения...ВО.) над темой, мы будем вместе))) Учитывая заявленное количество вами пчелосемей, имею предположение, что вам есть , что сказать)) Замолвите слово, товарищ супермодератор!

Поделиться сообщением

19 часов назад, Херсонец сказал:

На рахунок скільки коштів то я думаю ніхто Вам не порахує скільки Ви їх витратите за 7 років і як будуть змінюватися ціни. Питання як будете розширятися - ділити сім'ї, ловити рої чи тільки купляти пакети. Або все разом. А це теж грошенята. Матки теж питання, самому виводити, або купляти. Це лише початок. Сушніна, вощина, рамки. Самі лише питання.

Мне понравилось - " Самі лише питання". Ну, мабуть, то я и тут, що самі лише питання))) Не було б питань, я б тут не був))) Мабуть форум для цьго і існує))) щоб знаходити відповіді на поставленні питання))) Смысл в том, что бы жить вольной жизнью в Украине. Не быть гастербайтером за кардоном ползая рачки пред панами или подневольным рабом у себя на родине, вкалывая и тратя жизнь  на мечту дяди Васи. Я хочу жить вольно, то есть - свободно. Что бы мне хватало денег на будущею жену, больницу (если надо будет), бензин и еще на ряд нужд. Меда от 100 ульев на примерные мои затраты должно хватит( это если чисто одними пчелами заниматься).

Поделиться сообщением

19 часов назад, крымлы сказал:

Сколько в среднем с улика мед качаете ? Давайте от этого отталкиваться .

В этом сезоне слабо, килограмм 25. Два раза нам траванули пчел, летная погибла. Скажем так - с двух ульев алюминевый бидон. При кочевки, можно брать легко с улика 50 кг, с нашей неведомой породой пчел. Если не брать акацию, мне с головой хватит кочевать в радиусе 20 км.

19 часов назад, vetal_61123 сказал:

удачи братан. потом расскажешь :umora:

Лучше с Богом! :) А удача, тетка норовливая...сегодня есть завтра нетю ее))) и ищи ее потом, хватай за хвост))

Поделиться сообщением

18 часов назад, ЮВ. сказал:

Добрий вечір, по питанню коштів так це взагалі не питання, практично всі ціни на товари, що на реманент(новий, Б\.У), що на продукцію бджільництва  відомі  , плануєте, рахуєте, тим більше що маєте практичний досвід.  Все інше -  є два варіанти  попрацювати в когось на пасіці сезон (з відповідними об"ємами), потім так би мовити "передерти" його роботу створивши свою пасіку і вдосконалюватися. Другий варіант своїми ручками і ніжками, працювати, займатися самоосвітою, робити помилки, виправляти і дальше працювати.  Думаю  конкретно  бізнес Вам ніхто не розпише,  все в Ваших руках. На форумі дуже багато різної  практичної інформаціїї, в подальшій роботі думаю в будь якій ситуації Вам підскажуть і допоможуть.Бажаю успіхів.

))) Ну смешно работать в пчеловодство на кого то, если можно работать на себя)) Зачем передерать опыт, мы ж в некаменном веке живем, есть куча инфы даже на форуме, как Вы говорите. Мне просто интересен живой диалог, а если бы я сам  все читал, я бы не писал, хотя ...я б особо бы и не читал, потому что бы смотрел по ютубе ролики)) Просто , кто то может подсказать свежую, актуальную мысль или убедить меня в том, в чем я и так практически убежден. Ну, начнем с классического вопроса - лежаки или стояки (для сотни ульев)? Вот Ваше видение этого вопроса, что Вы скажете? Ведь если стояки, то у меня их нету)) А если я буду заниматься только лежаками...может это приведет к лишним трудозатратам и я совершу фундаментальную ошибку в самом старте, а потом, лет через десять, пойму, что был не прав. Зачем начинать все с нуля? Как то ...кхэ-кхэ...охоты такой нет))) Спасибо за добрый отзыв, с Богом!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vitaliy777 сказал:

Мне понравилось - " Самі лише питання". Ну, мабуть, то я и тут, що самі лише питання))) Не було б питань, я б тут не був))) Мабуть форум для цьго і існує))) щоб знаходити відповіді на поставленні питання))) Смысл в том, что бы жить вольной жизнью в Украине. Не быть гастербайтером за кардоном ползая рачки пред панами или подневольным рабом у себя на родине, вкалывая и тратя жизнь  на мечту дяди Васи. Я хочу жить вольно, то есть - свободно. Что бы мне хватало денег на будущею жену, больницу (если надо будет), бензин и еще на ряд нужд. Меда от 100 ульев на примерные мои затраты должно хватит( это если чисто одними пчелами заниматься).

Питання чи Ви їх потягне те самостійно на першому етапі,  працюю, трачу багато часу на форум, і утримуючи 150 сімей. Чому написав, що тема цікава, тому що тут досить часто на форумі вони виникає.

При 150, утримати не породні бджоли, в мої ситуації нереально.

Поделиться сообщением

19 часов назад, targal сказал:

без затрат вам не обійтись. А концепт до вас сам прийде з часом.

Ну......))) Я буду с затратами))) Хотел бы узнать, как их сделать минимальным))) Концепт да...прийдет со временем....да)) Надеюсь времени потраченного на форуме мне хватит, что бы концепт пришел))) Спасибо))

Поделиться сообщением

18 часов назад, крымлы сказал:

К этому еще медоносы укажи .

херсонские медоносы))) классика жанра))) Горчица, рапс, подсолнух, может быть и экзотика - кориандр и прочее (это если возле дома, без кочевки) Мне только за акацией под Мелитополь ехать надо. Ни разу не ездил, но хотелось бы))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ысч сказал:

Я за 7 лет и 400 тысяч уже осуществил твою мечту. Начинал в 2009 с четырех семей карпатки  по 1000 гривен за семью. 

Думал в этом году как раз пришло время пожинать урожай и тут раз! и год неурожайный. Отсос Петрович, если по нашему:umora: 

Так шо удачи тебе братан. Через семь годков ждем-с с отчетом о проделанной работе.:az:

Это как в мультике : а ШО и за меня кушать будете? (двое из ларца). Нет, спасибо)) За меня , мою мечту осуществлять не надо, я хочу получать удовльствие от процесса))) С Богом!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мико сказал:

Думаю в 300000 вложитесь 300000 : 7 =42857 в год Примерно тонна в среднем 

Но готовы ли вы 7 лет бездоходно работать ,вкладывая все доходы в пасеку 

Может для начала обойтись ржавой оцинкованой медогонкой и керосиновой лампой "Летучая мышь ", прицеп к "Тазику "

Не так жалко будет выбросить ,когда через 2-3 года  поймёте "Это не моё"

А если поймёте , что попали туда куда надо ,милости просим в кагорту поставщиков мёда в ЕС

По секрету, я больше 10 лет контактирую с пчелами, но слабо...в основном батя был. Последнее два года сам делал отводки, готовил на зиму, так что - мое не мое...уже разобрался. На крайняк, по худому концу, оставлю штук 20 из сотни, но тогда это уже будет не основной доход, а поддоход . Да начинать буду с малого 10 ульев или тысячи долларов на старт (примерно так). Опять нужно пределиться с типом ульев. Могу ли я сотню держать на лежаках или держа сотню на стояках я уграю себе спину в ноль?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Олег77 сказал:

Може краще..............пару років; поторгувати огірочками.

))) своими -еще как вариант, может быть, но вряд ли...вырастить огурцы - это тоже процесс, технологии, здесь тоже нужны навыки, опыт , точки сбыта. А быть перекупом, это не для меня.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Vitaliy777 сказал:

Ви мене не зрозуміли. Є питання на які можете відповісти тільки Ви самі. Ви самі повинні визначитися і все прорахувати. Можете свої розрахунки викласти тут в темі. От тоді і будуть пропозиції і поради. А Ви хочете щоб Вам порахували все. Ніхто цим займатися не буде.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дима Днепр сказал:

Да я тоже думал пчеловодство это так раз вложил все...)).ага гляди это затягивает уже со щета збился сколько вложил...

Раньше помню было так, отец купил улик весной с пчелой, за сезон откачал и оправдал , минимум, на 80%.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Джаз сказал:

:crazy: "Бегите глупцы!"  (с) Гендальф.

А по теме, занимаясь пчеловодство с отцом Вы сами не можете ответить на свои вопросы? Добило про медогонку просто, Вы что никогда не качали и не знаете сложно ли на ручной 100 семей?

Вам прямая дорога перечитывать полезные темы.  Без знаний, а главное опыта,  будете локти кусать. Поверьте мне. Халявы срубить не получится. 

В троем , то ли 4.5, то ли 5.5 бидонов за день. В бидоне, примерно 53-55 кг. Это рекорд, был для нас, кстате))) а че локти кусать))) в жизни и не такое бывает))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Олег77 сказал:

2милиона і 5-10років.........це не шутка,пощитайте:hmm:

Было бы у меня два миллиона, меня здесь бы не было))) Да я понимаю, что это не шутка))) В вашем понимании шутки)))Ну...минимальные затраты....два миллиона)) Зачем рои тогда ловить?? Романтика где?

Поделиться сообщением

17 часов назад, kontroler сказал:

Я бы посоветовал вам начать пчеловодить с 10 семьями, если это вам по карману. Попроситесь в бригаду, покочуйте сезона два, ощутите все тяготы и лишения всех этих прелестей (выезд на медоносы, охрана, предотвращения роения, выкачка меда, реализация его, лечения и профилактика, подготовка к зимовке и самое главное успешная ЗИМОВКА). За сезон, два вы сами найдете все ответы на ваши вопросы. По вопросам трактора, прицепов, медогонки и пр. , прислушайтесь советов  Мико.

Спасибо, за совет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти