Перейти к содержанию

Методы борьбы с клещём Варроа


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Маркіян сказал:

Трохи моєі фантазіі стосовно курсу хіміі та процесів горіння. Якщо щось горить у закритому об"ємі -печі,  дим пушці тощо то там є недостача кисню і тому дійсно може утворюватись чадний газ. В побуті цей небажаний процес усувається протягом. Тобто збільшенням концентраціі кисню. Сама щавелева кислота має у своєму складі значно(на порядок) більше кисню ніж деревина. Тому можна допустити що буде утворювась не чадний газ а оксид карбону(4). А умови протікання тих чи інших реакцій при горінні органічних речовин це дуже тонка і специфічна тема. Незначні коливання тиску і температури можуть давати зовсім інші кінцеві продукти. А контролювати іх в печі чи дим пушці можливості немає.

Наприклад я з пушки коли обробляю підганяю температуру коли щавелева кіслота  осідаїє на поверхні маленькими крупинками це ї є процес сублімації щавелівої кіслоти. Це все давно вже описано у західних нукових виданнях по бджолярству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Урош сказал:

Наприклад я з пушки коли обробляю підганяю температуру коли щавелева кіслота  осідаїє на поверхні маленькими крупинками це ї є процес сублімації щавелівої кіслоти. Це все давно вже описано у західних нукових виданнях по бджолярству. 

Дим пушкою не користуюсь. Та в ній як я розумію відбувається саме процес горіння а ніяк не сублімаціі. Інша справа коли кладеш кислоту на нагрівну поверхню. То дійсно сублімація, яка може супроводжуватись розкладом кислоти і також з утворенням мурашинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маркіян сказал:

Дим пушкою не користуюсь. Та в ній як я розумію відбувається саме процес горіння а ніяк не сублімаціі. Інша справа коли кладеш кислоту на нагрівну поверхню. То дійсно сублімація, яка може супроводжуватись розкладом кислоти і також з утворенням мурашинки

Немаю відкритого вогню. А сублімація це коли тверде тіло минуючи жидку фазу переходе в газоподібне що і робиться у дим пушці. Підносиш фанерку до сопла пушки і дивишся як-що осаду крупинок немає то зменьшуеш вогонь самої пушки. Я бачив як тим у європі бджолярі користуються. Тай теж використовую. Три рази  за сезон возю бджіл на аналіз. Для аналіза на закліщованість використовую тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Урош сказал:

Еще такой вопрос как получить угарный газ из щавелевой кислоты?  Только нагреть? Или еще может еще нужна серная кислота которой в улье нет.

Кристаллическая щавелевая кислота С2Н2О4?2Н2О при нагревании сначала теряет кристаллизационную воду. При температуре выше 100 ?С кислота частично возгоняется, образуя раздражающий туман, затем от нее отщепляется СО2 и образуется муравьиная кислота, в свою очередь распадающаяся на воду и окись углерода:

НООС-СООН ? СО2 + НСООН ? СО2 + СО + Н2О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  8 минуті розказує чого неможна перегрівати щавельку з гліцерином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sadovod сказал:

Ведь смогли же ново-зелландцы раскрутить т.н. мед "Манука", как очень ценный и полезный. Хотя, на самом деле, он очень опасный для здоровья. Турки смогли раскрутить падевый мед с сосны. 

Про вред мёда с Мануки, где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё статья вышла про щавелевку и глицерин. Причем похоже на основе последней статьи Ренди Оливера, где он тестировал разные варианты смесей. Так сказать вольная трактовка :)

http://X/?p=1131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Урош сказал:

Три рази  за сезон возю бджіл на аналіз. Для аналіза на закліщованість використовую тест.

А чем тестируете, количество клеща в расплоде? На пчеле это одно, а вот расплод? Летом клещ в расплоде, на пчеле его мало, а потом осенью получаем взрыв клеща..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, briz07 сказал:

Вот ещё статья вышла про щавелевку и глицерин. Причем похоже на основе последней статьи Ренди Оливера, где он тестировал разные варианты смесей. Так сказать вольная трактовка :)

http://X/?p=1131

щось немає доступу до статті

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sadovod сказал:

Кристаллическая щавелевая кислота С2Н2О4?2Н2О при нагревании сначала теряет кристаллизационную воду. При температуре выше 100 ?С кислота частично возгоняется, образуя раздражающий туман, затем от нее отщепляется СО2 и образуется муравьиная кислота, в свою очередь распадающаяся на воду и окись углерода:

НООС-СООН ? СО2 + НСООН ? СО2 + СО + Н2О

Ну и где тут из формулы видно что это сжигание Щавелевой кислоты.

Чо-же Вы не напишите формулу при сжгании  Щавелевой кислоты. И не вводите в заблуждение пчеловодов.

Я тоже против сжигания щавелевой кислоты. Я думаю Вы имеете понятие что такое сжигание Щавелевой кислоты и что такое сублимация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серж 82 сказал:

щось немає доступу до статті

Это форум меняет ссылку :( сделал фоткой

Название статьи:

Боремося з кліщем щавелевою кислотою з гліцерином

Screenshot_2018-07-31-08-07-04-700_com.miui.notes.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, briz07 сказал:

Про вред мёда с Мануки, где можно почитать?

В рекламе меда манука.

Вот, например:

«Ты что-то слышала про мед манука? Наверное, нет. Знакомься, новый суперфуд, о котором вскоре будут говорить абсолютно все. В чем его польза для здоровья и красоты, как и где его купить или заказать? Читай прямо сейчас!

Лечебные свойства меда манука были открыты европейцами в 19 веке: было установлено, что мед, созданный пчелами из пыльцы цветов манука более концентрированный и насыщенный, нежели его классические цветочные виды. А все потом, что в составе меда манука содержится больше МЕТИЛГЛИОКСАЛЯ  – мощного антикбактериального вещества, подавляющего размножение бактерий в клетках организма».

" Меда манука – самый мощный природный антибиотик, который борется даже с затяжными инфекционными процессами, которые не поддаются лечению антибиотиками. Это возможно благодаря высокой концентрации того самого МЕТИЛГЛИОКСАЛЬ (MGO) – вещества, обнаруженного в нектаре растения манука, с которого пчелы производят мед. Чем больше MGO в продукте, тем сильнее его антибактериальные и антивирусные свойства. ".

А теперь читаем, что такое МЕТИЛГЛИОКСАЛЬ: http://nestarenie.ru/kak-pobedit-metilglioksal-veshhestvo-kotoroe-nas-starit.html

Это наглядный пример, как из дерьма сделать конфетку с помощью рекламы и еще драть из задуренных клиентов бешенные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Урош сказал:

Ну и где тут из формулы видно что это сжигание Щавелевой кислоты.

Чо-же Вы не напишите формулу при сжгании  Щавелевой кислоты. И не вводите в заблуждение пчеловодов.

Я тоже против сжигания щавелевой кислоты. Я думаю Вы имеете понятие что такое сжигание Щавелевой кислоты и что такое сублимация.

Я где-то говорил о сжигании? Я говорю о нагревании и перегревании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sadovod сказал:

Я где-то говорил о сжигании? Я говорю о нагревании и перегревании.

Значит при  нагревании, не сжигании Щавелевой кислоты, образуется СО2

Ясно. Вопросов не имею.:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Урош сказал:

Значит при  нагревании, не сжигании Щавелевой кислоты, образуется СО2

Ясно. Вопросов не имею.:hi: 

Главное не то, что образуется углекислый газ, а то, что образуется СО - угарный газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Sadovod сказал:

Главное не то, что образуется углекислый газ, а то, что образуется СО - угарный газ.

Знаете вчера меня очень заинтересовал этот вопрос. Вчера вечером  в двух семьях сделал тест на заклещенность и стрельнул дым-пушкой больше чем обычно. Но перед этим взял у знакомого на Немировском ликеро-водочном заводе лабораторные газонализаторы высокой точности. Ну нет там ЦО2. Вся ваша теория бред сивой кобылы. Извените но уже матерится хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Урош сказал:

Значит при  нагревании, не сжигании Щавелевой кислоты, образуется СО2

Ясно. Вопросов не имею.:hi: 

В ведущих странах, где вопросы экологии и защиты животных рассматривают должным образом, на крупных пасеках применяют испарители щавелевой кислоты и считают это наряду с тканевыми или картонным полосками, прочитанными раствором щавелевой кислоты с глицерином, самым лучшим способом в борьбе с клещем на сегодняшний день. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mаксим сказал:

В ведущих странах, где вопросы экологии и защиты животных рассматривают должным образом, на крупных пасеках применяют испарители щавелевой кислоты и считают это наряду с тканевыми или картонным полосками, прочитанными раствором щавелевой кислоты с глицерином, самым лучшим способом в борьбе с клещем на сегодняшний день. 

 

Я тоже применяю исперитель-дозатор Либега для муравьиной кислоты 60%. Там спецальная бумага которая постепенно дозирует кислоту на испарение. И все зависит от количества улочек пчел и температуры. А так есле влили например 30мл. кислоты 85% в п\э крышку и температура в улье +35 то конечно так можно и матку "уложить".

Щавелевую в испарителе не пробовал. Поливать жидкой особенно весной не рекомендуют. Можно вспышку Аско заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Владимир@ сказав:

не в той теме пишем(сори если что) муравьинкой клеща на днях гонял, понравилось( первый рас), в среду еще налью в крышечки , сыпятся ...хочу раза три дать с интервалом 5 дней . Урош у меня больше не осталось оптимизма, один только реализм!

А з температурою як? Там же є обмеження на застосування при не відповідній температурі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лавр сказал:

А з температурою як? Там же є обмеження на застосування при не відповідній температурі

Вірно. Чим вище температура тим має бути зменьшене дозування та концентрація мурашиної кіслоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Урош сказал:

Ну нет там ЦО2. Вся ваша теория бред сивой кобылы. Извените но уже матерится хочется.

А мне уже смеяться хочется. Для Вас одинаково, что "ЦО2", что "ЦО"? И, как это в воздухе нет "ЦО2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 хвилину тому, Урош сказав:

Вірно. Чим вище температура тим має бути зменьшене дозування та концентрація мурашиної кіслоти.

І де ця таблиця, t*- кількість речовини. Потім t вночі і вдень різниться, як це враховується?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sadovod сказал:

А мне уже смеяться хочется. Для Вас одинаково, что "ЦО2", что "ЦО"? И, как это в воздухе нет "ЦО2"?

Да я не верно написал ЦО2 это углекислый газ который показал на закрытом днище и летках 4% а ЦО =0.000

После открытия днища( у меня сетка) и открытия всех 6 летков в медовых магазинах ЦО2 упала до 0,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Sadovod сказав:

А мне уже смеяться хочется. Для Вас одинаково, что "ЦО2", что "ЦО"? И, как это в воздухе нет "ЦО2"?

Думаю що ваші і знання більшості пасчників таки відрізняються. Навіть коли Вам смішно то для більшості це ЛІКБЕЗ.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лавр сказал:

Думаю що ваші і знання більшості пасчників таки відрізняються. Навіть коли Вам смішно то для більшості це ЛІКБЕЗ.:IMHO:

Бо дуже вумні починають формули писати про якісь безглузді теорії розповідати. А бджолярі то є практики з багаторічним досвідом які ту теорію спростують.

А розповісти своїми словами як і що то ні. Розповісти ти сам це взагалі робив чи ні. Разповідати якусь бредятіну що виципив десь і інтернеті. тої інформацію тут не потрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...