Jump to content
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Recommended Posts

IMG_20191206_153659.thumb.jpg.30a9196282cce79e6de0d0a08a4dfd5f.jpgIMG_20191204_161452.jpg

IMG_20191204_152028.thumb.jpg.6ef07079801f8bac10aa2b33cca63374.jpg

Edited by igor
  • Like 3

Пчёлы в зимовнике. Думаю спрыгнем с иглы пакетной. 

Edited by igor
  • Like 1
52 минуты назад, igor сказал:

Мико подсолнух сильно садит пчелу. В зиму лучше ссыпать две по 4-ре чем весной получить 8 рамок об.... ных

У вас карника и бакфаст скорей всего, почему не использовать УС. У моего дедушки УС никаких просадок на подсолнухе, да и  у нас сейчас такой подсолнух, что я даже не понимаю как он может садить пчелу, с него пыльцу больше носят чем мед, с уважением.

10 минут назад, Колосов Денис сказал:

У вас карника и бакфаст скорей всего, почему не использовать УС. У моего дедушки УС никаких просадок на подсолнухе, да и  у нас сейчас такой подсолнух, что я даже не понимаю как он может садить пчелу, с него пыльцу больше носят чем мед, с уважением.

Да карника и баки. Степной чистой нет это моё мнение. Был года 3-4 назад на выставке в Киеве продавали УС не буду уточнять кто так матки были разных цветов. У липатов беру Ио второй год дочки от мамки все как одна. Баки понятно цвет разный но у Слипко взял б158 сразу видно дочек и у жени цибы с форума с Федотовой косы матка суп. Дочка б158IMG_20191027_111414.thumb.jpg.f37853b7cae2f183daa2b1f509481216.jpg

Edited by igor
  • Like 1
2 часа назад, igor сказал:

Так другое дело. а то осенью ссыпаем. весной покупаем. быть дешёвым пакетам.

• Like 1
38 минут назад, igor сказал:

Наша задача спрыгнуть с иглы пакетов.

Так вы просто лицо заинтересованное в дешевых пакетах поэтому и стараетесь цену на пакеты занизить.... :umora: Есть поговорка... Дешевая рыбка ху...ая юшка...  Уже не одну тысячу раз здесь написано было и экономически обоснованно что пакет меньше чем за 1200 это или дохлятина или кто-то в безвыходном положении ... это не норма у всего есть своя цена.... :IMHO1:

• Like 6
1 година тому, Женя К сказав:

Так ,а жить на что? кто с пчёл живёт?  за 10 л акации с улья год не протянеш!

Так, 10 л. акоції вартують більше, запропонованих 700 грн. за пакет.

• Like 1
  • Haha 1
1 минуту назад, Александр К. сказал:

Так вы просто лицо заинтересованное в дешевых пакетах поэтому и стараетесь цену на пакеты занизить.... :umora: Есть поговорка... Дешевая рыбка ху...ая юшка...  Уже не одну тысячу раз здесь написано было и экономически обоснованно что пакет меньше чем за 1200 это или дохлятина или кто-то в безвыходном положении ... это не норма у всего есть своя цена.... :IMHO1:

Обоснуйте цену 1200

2 минуты назад, Александр К. сказал:

пакет меньше чем за 1200 это или дохлятина или кто-то в безвыходном положении

А это уже мародерством отдает

3 минуты назад, igor сказал:

Да карника и баки. Степной чистой нет это моё мнение. 

Кстати хотел спросить, откуда в херсонской области акация товарная, там чистая степь как у нас

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, Колосов Денис сказал:

Вы хотите что бы от Мико помощници поразбегались. Ему всё равно какая пчела главное что бы мёд качать с голым торсом. ну и само собой весы за сезон должны хоть 2 раза зашкалить.

• Like 4
  • Thanks 2
2 часа назад, igor сказал:

Обоснуйте цену 1200

200 себестоимость.  ну и 1000 зарплата. 

• Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 2
Только что, Сергей Тюркин сказал:

Вы хотите что бы от Мико помощници поразбегались. Ему всё равно какая пчела главное что бы мёд качать с голым торсом. ну и само собой весы за сезон должны хоть 2 раза зашкалить.

Почему все считают УС хуже чем карника или бакфаст, у меня материал от Егошина, по миролюбию меня устраивают, по меду не скажу, не сравнивал с зарубежными пчёлами, может вы подскажите? 

• Thanks 1
4 минуты назад, Колосов Денис сказал:

Кстати хотел спросить, откуда в херсонской области акация товарная, там чистая степь как у нас

Посадки акации. Акации берём 10-15 но надо успеть рапс трухонуть. 

1 минуту назад, igor сказал:

Посадки акации. Акации берём 10-15 но надо успеть рапс трухонуть

И это +70 подсолнуха, Романович, калькулятор в студию!

• Haha 1
6 минут назад, Колосов Денис сказал:

Почему все считают УС хуже чем карника или бакфаст, у меня материал от Егошина, по миролюбию меня устраивают, по меду не скажу, не сравнивал с зарубежными пчёлами, может вы подскажите? 

Денис попробуй нормальный материал слипко по 480 Ио предлагает тебе хватит привится купи никот только сами мысочки держатели и бегуди если будешь прививаться бери лечинку на прозрачном молоке и спрыгивай с иглы маток по 250. Пиши в личку подскажу. Байкот маткам по250. 

Edited by igor
  • Like 5
  • Thanks 1
2 часа назад, Колосов Денис сказал:

Вот лучше и не сравнивать. А то если сравняете то миролюбие Ваших пчёл Вас перестанет устраивать. ну а на счёт мёда это такое дело было бы с чего носить а приспособиться можно к любой пчеле только стоит  ли преодолевать дополнительные трудности. 

• Like 6
1 минуту назад, igor сказал:

Байкот маткам по250. 

В мене будуть дешевші)))

• Haha 1
4 минуты назад, igor сказал:

Посадки акации. Акации берём 10-15 но надо успеть рапс трухонуть. 

У нас тоже пасатки акации, но они спилены, и те крохи что есть товарного не дают, из-за концентрации пчелосемей, не знаю как вы со своими 300+ ее качаете

• Like 1
  • Thanks 1
2 минуты назад, Віктор просто сказал:

И это +70 подсолнуха, Романович, калькулятор в студию!

Вы считаете конечный результат. Затраты в 19 на дт бенз и зп сторожам лесникам и т. д. и т. п. 130 тыщ. Без пакетов

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

В мене будуть дешевші)))

Ярослав молодец пакеты у тебя супер если что давай покупателям мой номер отрекомендую тебя 

• Thanks 1
36 минут назад, igor сказал:

Обоснуйте цену 1200

Да сколько можно об одном и том же .... Это называется экономическая целесообразность .... Когда имея пакет я магу или его продать его или получить с него 40 кг меда подсолнуха ( и это минимум) который даже по 30 гривен будет стоить 1200 грн. И при этом я магу еще получить на выходе зимовалую семью.... А дальше вариантов много... К примеру можно не продавая пакет взять акации литров 10... Маточное молочко и так далее... Я так как вы пакеты ищите когда-то пчеловодить начинал купил два пакета один с матками Егошина подороже и второй подешевле тот что подешевле дал только мое потраченное время... Есть такое слово выбраковка... Не все пчел разгоняют или ссыпают некоторые их продают как пакеты....

Просто у всего есть своя цена...:IMHO1:

2 минуты назад, Колосов Денис сказал:

У нас тоже пасатки акации, но они спилены, и те крохи что есть товарного не дают, из-за концентрации пчелосемей, не знаю как вы со своими 300+ ее качаете

Пасека стоит в лесничестве из за бездорожья я стою один. 300+ это с пакетами рабочих 200

• Like 1
6 минут назад, igor сказал:

Денис попробуй нормальный материал слипко по 480 Ио предлагает тебе хватит привится купи никот только сами мысочки держатели и бегуди если будешь прививаться бери лечинку на прозрачном молоке и спрыгивай с иглы маток по 250. Пиши в личку подскажу. Байкот маткам по250. 

Пробывал Никот и Джентер, у никота (у меня полный комплект) есть большая проблема, выбрасывают яйца, а насчёт маток для большой пасеки то конечно однозначно самому выводить

37 минут назад, igor сказал:

• Haha 1
1 минуту назад, Колосов Денис сказал:

Пробывал Никот и Джентер, у никота (у меня полный комплект) есть большая проблема, выбрасывают яйца, а насчёт маток для большой пасеки то конечно однозначно самому выводить

Шпателем китайским прививайся. 

• Like 4