Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)  

210 проголосовавших

1. 1. Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)

• менше 400 грн
      1
    • 400-600 грн
      2
    • 800-1000 грн
      38
    • 1000-1200 грн
      55
    • 1200-1500 грн
      92
    • більше 1500 грн
      22
  2. 2. Ціна за пакет на 8 рамок 145х435 (6 з расплодом)

• до 500 грн
      4
    • 500-700 грн
      1
    • 700-900 грн
      20
    • 900-1100 грн
      40
    • 1100-1500 грн
      97
    • більше 1500 грн
      48

В теме 1 613 сообщения

В 27.07.2018 в 22:16, gardener сказал:

Я от не розумію. Коли роблю відводок - то знаю, що надія на нього на слідуючий рік. А ви купуєте пакети і хочете в перший же рік не тільки відбити вкладене, а й заробити ще стільки. І ще питання: що ви з ними робите, що купуєте кожного року? Чи ви взагалі зимівлею не переймаєтеся?

По хорошему пакет должен оправдать 70 % стоимости. Тут только две стороны должны быть в выграше. Не получиться что одним все другим не чего. Договоривайтесь на прямую и будет выгодно. посредник есть посредник он тоже хочет заработать:hi::IMHO1:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Николай Ахтырка сказал:

Всьо я растроился і пішов бухать.:umora::az:

Рано еще расстраиваться.Я пчеловодов расстрою весной при обсуждении цены пакетов и буду на стороне продавцов.И сразу скажу почему ,продавец пакетов это тот же продавец меда сейчас,а покупатель пакетов это как заготовитель и экспортер сейчас.Так что ждите пакетов от 2000 грн.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Рано еще расстраиваться.Я пчеловодов расстрою весной при обсуждении цены пакетов и буду на стороне продавцов.И сразу скажу почему ,продавец пакетов это тот же продавец меда сейчас,а покупатель пакетов это как заготовитель и экспортер сейчас.Так что ждите пакетов от 2000 грн.

Красная цена пакета =мешок цукру как раньше было

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Trut71 сказал:

Красная цена пакета это 30 кг меда.По 2 доллара это 1800 на данный час весной курс покажет и инфляция.Пчеловоды сдающие дешевле не должны иметь возможности к покупке и нечего тянуть в нищету и пакетные пасеки они работают не для того чтобы входить в положение чье либо.А то любители сдавать дешево разрушат всю отрасль

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Красная цена пакета это 30 кг меда.По 2 доллара это 1800 на данный час весной курс покажет и инфляция.Пчеловоды сдающие дешевле не должны иметь возможности к покупке и нечего тянуть в нищету и пакетные пасеки они работают не для того чтобы входить в положение чье либо.А то любители сдавать дешево разрушат всю отрасль

За такую цену пакеты и нахер не нужны, извините за изложение, но точнее не скажешь, купи пакет за 1500 грн. 15 мая, максимум с него что возьмешь это 50 кг подсолнуха, продашь его за 2000 грн., минус расходы у меня на 1 улик расходов 600 грн за сезон, и получается что я за пакет еще 100 грн должен доплатить, пусть они по такой цене у них роятся, красная цена пакета 1000 грн. до 10 мая, дальше - дешевле, тогда по честному и покупатель и продавец за сезон заработает по 500 грн на пакете.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Trut71 сказал:

Мішок цукру зараз 510 грн.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Truten' сказал:

За такую цену пакеты и нахер не нужны, извините за изложение, но точнее не скажешь, купи пакет за 1500 грн. 15 мая, максимум с него что возьмешь это 50 кг подсолнуха, продашь его за 2000 грн., минус расходы у меня на 1 улик расходов 600 грн за сезон, и получается что я за пакет еще 100 грн должен доплатить, пусть они по такой цене у них роятся, красная цена пакета 1000 грн. до 10 мая, дальше - дешевле, тогда по честному и покупатель и продавец за сезон заработает по 500 грн на пакете.

КОЛЛЕГА полностью свами согласен

17 минут назад, Серж 82 сказал:

Мішок цукру зараз 510 грн.

А МЁД 27-41

Поделиться сообщением

4 хвилини тому, Truten' сказав:

А кто вам сказал, что пакет должен окупить себя за один сезон?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Truten' сказал:

И далеко не все пакеты доживают до зимы

Изменено пользователем Алексей84

Поделиться сообщением

Только что, vladimir5 сказал:

Вы первый год пчелами занимаетесь? Без обид! Постояв 1-2 месяца на подсолничнике от пакета на осень 3-4 рамки пчел остается, которые к весне благополучно дохнут!

Поделиться сообщением

17 минут назад, vladimir5 сказал:

А смысл его покупать Выручить колег пакетчиков

Поделиться сообщением

18 минут назад, Truten' сказал:

Вы первый год пчелами занимаетесь? Без обид! Постояв 1-2 месяца на подсолничнике от пакета на осень 3-4 рамки пчел остается, которые к весне благополучно дохнут!

И так бывает -досадно но факт

16 минут назад, Серж 82 сказал:

А хто гнав у шию здавати по 27?

НУЖДА

Поделиться сообщением

5 минут назад, Truten' сказал:

Тиждень назад говорив зі знайомим з Кр Рогу, каже що багато пакетів зараз на 4 рамки, а є деякі і на три. Але сезоном довольний - акації взяв по 12 на круг, липи по 14, за сонях не дочув. Зараз жде ціну на мед.

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Truten' сказав:

Я качаю акацию,липу, разнотравье,затем 1,5 месяца на подсолнухе и семьи идут в зиму в среднем на семи рамках и весной мощное развитие.Летом я не ограничиваю червление,а на зиму и весну каждой семье оставляю по полному рутовскому корпусу мёда.Один из моих наставников,Коля Крючков, говорил-нам не только мёд нужен, но и пчёлы.:hi:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vladimir5 сказал:

Я качаю акацию,липу, разнотравье,затем 1,5 месяца на подсолнухе и семьи идут в зиму в среднем на семи рамках и весной мощное развитие.Летом я не ограничиваю червление,а на зиму и весну каждой семье оставляю по полному рутовскому корпусу мёда.Один из моих наставников,Коля Крючков, говорил-нам не только мёд нужен, но и пчёлы.:hi:

Всё верно, но только Вы сейчас рассказываете статистику семей, а не пакетов, так как в этом году я качал акацию 17-18 мая, а пакеты начали отпускать с 10 мая, акацию с них не выкачать никак, потом у нас месяц без взятка, разнотравия нет, и жара стоит 40+, и потом подсолнух, по этому пакеты в этом году не брал, не вижу смысла, делил семьи в безвзяточный период, сегодня начал комплектовать в зиму из 20 штук 10 - 7-8 рамок, 10 - 4-5 рамок (старые матки), и я понимаю что с тех 10 даже к подсолнуху толку не будет, весной буду ссыпать 2 а то и 3 в один, по ситуации...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Trut71 сказал:

И так бывает -досадно но факт

НУЖДА

Нужда заставит и покупать по 2000.И причина проста,не купил нет ничего.А мед можете и раздавать тут уже сугубо личное дело каждого.А не купите пакет мед будет дорогой и опять по простой причине,что тот кто ценит свой труд мед не сдавал,а сдаст его по более высокой цене купит пакеты и получит прибыль,а тот кто сдает дешево просто уйдет естественным отбором.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Truten' сказал:

А в чем разница между пакетом и пчелосемьей на подсолнухе?Вот хоть тресни не понимаю имеют одинаковую силу и от пакетов значит остается 3-4 рамки,а от семей что тогда.Ведь я как пчеловод скажу что изнашиваются на подсолнухе сильные высокопродуктивные семьи ,которые заливают все что можно ,ограничивают матку сами без всяких решеток,это так называемые медовики.Так какой смысл тогда держать не понятные семьи которые вместо взятка расплод выращивают

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Maxim сказал:

Тема про пакеты есть отдельная.

Да просто при помощи пакетов можно посмотреть на реакцию пчеловодов которые еще 5 минут меня обвиняли во всех смертных грехах.И вот они уже во всей красе даже не заметили этого

Поделиться сообщением

1 час назад, Trut71 сказал:

О,  так починайте продавати! Покети,  мед. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

а сдаст его по более высокой цене купит пакеты и получит прибыль,

фуууууууууух. я таки діждався суті того, чого ви тут так розпинаєтесь ( це стосується теми про ціну меду, бо Ромео переніс моє повідомлення сюди), не, ну претензій до вашої писанини не маю, просто не міг зрозуміти в чому  ваш зиск, а ларець то просто відчиняється, тримайте мед як найдовше щоб не вспіли витратить бігом кошти і їх на пакети вистачило, ай да Іван Івановичь, ай да сукин син:az::umora:, і не важливо, більше бджоляр отримає при держані меду в своїх закромах чи менше , головне щоб це було якомога ближче до дати покупки пакетів

Изменено пользователем larson

Поделиться сообщением

36 минут назад, larson сказал:

фуууууууууух. я таки діждався суті того,

Суть в том ,что требуя уважения к себе и ожидая достойную цену на мед не замечая этого относимся до таких же пчеловодов какими являемся сами ну точь в точь как заготовитель к медовику.Вот оно и есть то самое зеркало.А деньги на пакеты ни кто ни когда не придерживал,это ерунда их либо покупают и в основной массе покупку планирует уже сейчас или как загнанный заяц весной с круглыми глазами ищет деньги и смысла когда сдал мед нет никакого.

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

2 часа назад, Truten' сказал:

Отводки делаем и в Маю и в Июне и в Июле и подсолнух по всей стране сеют и ни у кого к Осени эти отводки не дохнут, а у Вас дохнут. Что- то, тут не так.:hmm:

Поделиться сообщением

Ціна на Пакети 2019 буде 3+1=80$

Поделиться сообщением

5 минут назад, mary@sko сказал:

поділити на два.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mary@sko сказал:

:ay: orig

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти