Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)  

221 пользователь проголосовал

1. 1. Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)

• менше 400 грн
      1
    • 400-600 грн
      2
    • 800-1000 грн
      40
    • 1000-1200 грн
      59
    • 1200-1500 грн
      96
    • більше 1500 грн
      23
  2. 2. Ціна за пакет на 8 рамок 145х435 (6 з расплодом)

• до 500 грн
      5
    • 500-700 грн
      1
    • 700-900 грн
      20
    • 900-1100 грн
      44
    • 1100-1500 грн
      100
    • більше 1500 грн
      51

В теме 1 641 сообщение

17 годин тому, Maxim сказав:

Меня @ЧудоПчела на 49 странице убеждал, что никак не получается с хвоста от пакета ещё и мела накачать. И то я скромненько написал- корпус. А Вы утверждаете обратное, да ещё и меда нормально взять. Так подскажите товарищу.

Я все вірно сказав. 

Нетреба  мені нічого пісказувати. 

До середини липня ... Так званий відводок  себе непокаже.. І не про який корпус меду і мова йти неможе. 

Меня @ЧудоПчела на 49 странице убеждал, что никак не получается с хвоста от пакета ещё и мела накачать. И то я скромненько написал- корпус. А Вы утверждаете обратное, да ещё и меда нормально взять. Так подскажите товарищу.

Я все вірно сказав. 

До середини липня ... Так званий відводок  себе непокаже.. І не про який корпус меду і мова йти неможе. 

Поделиться сообщением

Я все вірно сказав. 

Я все вірно сказав. 

Я все вірно сказав. 

Я все вірно сказав. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, ЧудоПчела сказал:

Я все вірно сказав. 

Я все вірно сказав. 

Я все вірно сказав. 

Я все вірно сказав. 

Да я понял, понял, понял. )))) Это камень не в Ваш огород. Это вон человек уверяет, что он живёт на западной, с пакета может взять 65 кг и 35 с хвоста.

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, Maxim сказав:

Да я понял, понял, понял. )))) Это камень не в Ваш огород. Это вон человек уверяет, что он живёт на западной, с пакета может взять 65 кг и 35 с хвоста.

З хвоста візиме тільки хвіст...  Якщо ще буде чекати поки в нього вийде матка))) 

Просто такі взятки як сади і  акація... Пролітаємо.  Лишається останній липа....  А вона  вибаглива жінка не завжди дає (виділяє)  нектар. 

От і виходе що цукор нам в допомогу)))  з липня місяця))) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, igorstep сказал:

:IMHO:Хвости 50 може не принесуть, а35-можуть.А пакети то це в кого яка база, який пакет ну і трошки погоди і буде вам 50-70 кг. А якщо все складеться,  може й більше. 

Це рамки з акацією відібрані з одного хвоста, (були і ті які принесли менше),на різнотрав'ї прольот. Соняху принесли менше ніж основні сім'ї.

IMG_20170731_093815.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Це рамки з акацією відібрані з одного хвоста, (були і ті які принесли менше),на різнотрав'ї прольот. Соняху принесли менше ніж основні сім'ї.

IMG_20170731_093815.jpg

Вибачте не те фото вставив. Ось на цьому акація з хвоста.

IMG_20170606_085120.jpg

Поделиться сообщением

58 минут назад, Maxim сказал:

Захід великий,  є райони де сіють ріпак і сонях.

Поделиться сообщением

10 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Вірно...  Він великий да і соняшника на Західній почали сіяти більше...  І пакетчики переходять на  медовий напрямок... 

І це також вплив на ринок. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Серж 82 сказал:

Правду кажете, але після ріпаку ліс--малина, крушина, трошки акації,,, далі липа, гречка,  аж потім сонях,, золоторник, верес, конвеєр є, але треба поїздити. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

И правильно,потому как у Вас таких показателей и близко нет и пакет бесплатный бонус на дереве.А то что где-то кто-то может так то уже не ваше и не чего в пример даже ставить.2 пчеловода стоящие на одном точке и имея разный опыт будут иметь разные показатели ,которые будут разниться в разы.Так вот опытному свою идею не навяжите,а новичок этих результатов не достигнет.Вот и все разжовывание

Може для вас покажеться це мало, а  для мене 80 кг то є добре,  один рік був самий поганий 30 кг.ну і з всіма непокочуєш мож і трошки продати по1000гр.

Изменено пользователем igorstep

Поделиться сообщением

4 часа назад, igorstep сказал:

Може для вас покажеться це мало, а  для мене 80 кг то є добре,  один рік був самий поганий 30 кг.ну і з всіма непокочуєш мож і трошки продати по1000гр.

Ну да Вам то что минус 1000-1500 с каждого проданного пакета,а для пасек 100+ это была бы каждые 2 года новая машина ,которую теряли на благотворительности с продажей пакетов.Так что лукавите Вы за свои взятки великие.Еще совсем не давно пакеты к мешку сахара приравнивали,смех да и только пасека залитая медом на сахар ориентируется,вопрос а на кой лад он нужен при 80 кг с семьи,кроме как для замены не пригодного меда в зимовку,но тут опять хохма,откачанный в зиму мед перекрывает цену сахара в разы.

Для того чтобы ,что смотрелось убедительным не надо нарушать логики.А уж тем более забегать на перед сколько тот пакет может меда принести.Опыт покупателей разный,медосборные условия разные и кто-то может и 100 кг с пакета взять,а для кого-то и 3-х литровая банка за радость будет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, igorstep сказал:

Как говорил классик ;Не верю !!!: Если бы на западной была перспектива взять хотя бы  25 кг то пакетами поголовно не кто не занимался !!!:IMHO1:

Поделиться сообщением

9 хвилин тому, матка сказав:

Как говорил классик ;Не верю !!!: Если бы на западной была перспектива взять хотя бы  25 кг то пакетами поголовно не кто не занимался !!!:IMHO1:

Я надіюсь що це Ви пожартували :hmm:

Поделиться сообщением

13 минут назад, SASHA.OK сказал:

Я видео с семинара в Днепре смотрел Оксана Паращинец  (по памяти)  , так она без шуток говорила о медосборах с их пасек.:ah:

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Ну да Вам то что минус 1000-1500 с каждого проданного пакета,а для пасек 100+ это была бы каждые 2 года новая машина ,которую теряли на благотворительности с продажей пакетов.Так что лукавите Вы за свои взятки великие.Еще совсем не давно пакеты к мешку сахара приравнивали,смех да и только пасека залитая медом на сахар ориентируется,вопрос а на кой лад он нужен при 80 кг с семьи,кроме как для замены не пригодного меда в зимовку,но тут опять хохма,откачанный в зиму мед перекрывает цену сахара в разы.

Для того чтобы ,что смотрелось убедительным не надо нарушать логики.А уж тем более забегать на перед сколько тот пакет может меда принести.Опыт покупателей разный,медосборные условия разные и кто-то может и 100 кг с пакета взять,а для кого-то и 3-х литровая банка за радость будет.

24 минуты назад, матка сказал:

Наведу вам маленький приклад-

15рік гречка50+(доречні запрошував всіх), Один МИКО віджартувався, що далеко їхати

16рік сонях50+

17ріксонях50+,це одна і теж площа 1330га, якщо мені  невірите, то запитайте у голови ОМУ, може він підтвер

дить,  якщо ні то так і буде.

Поделиться сообщением

Тільки що, Шахматист сказав:

Я видео с семинара в Днепре смотрел Оксана Паращинец  (по памяти)  , так она без шуток говорила о медосборах с их пасек.:ah:

А у Вас Західна Україна асоціюється тільки з Закарпаттям і Карпатами?

Це щось подібне якщо б Південна Україна у мене асоціювалась тільки з морем :IMHO:

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, Шахматист сказав:

Она матковод и выводит около 3000 маток .Зачем ей мед.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шахматист сказал:

І я дивився -сказала правду. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, матка сказал:

А на вашу думку одне другому мішає? 

Поделиться сообщением

14 минут назад, SASHA.OK сказал:

А у Вас Західна Україна асоціюється тільки з Закарпаттям і Карпатами?

Це щось подібне якщо б Південна Україна у мене асоціювалась тільки з морем :IMHO:

Читайте позжалуйста то, что написано и не выдумывайте .... Я всего лишь привел конкретный пример.:az:

Поделиться сообщением

31 хвилину тому, SASHA.OK сказав:

Олександ, неспорте з людиною.... ви самі знаєте яка ситуація внас..... і чим рік тим більше пасічників  залишають пакетну справу і починають кочувати ...

і у нас масиви засіві медоносів  збільшуються

.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Закарпатський сказал:

Она матковод и выводит около 3000 маток .Зачем ей мед.

В Харьковской области так же есть матководы которые выводят не меньше маток, а еще они мед качают...Спросите у них, зачем им мед?:umora:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Шахматист сказал:

В Харьковской области так же есть матководы которые выводят не меньше маток, а еще они мед качают...Спросите у них, зачем им мед?:umora:

Тут :IMHO:в Харківській обл навіть нуки заливаються, а в нас їх треба годувати. Який висновок? Пакети по 1200 там продавати невигідно.

Изменено пользователем igorstep

Поделиться сообщением

4 минуты назад, igorstep сказал:

Тут :IMHO:в Харківській обл навіть нуки заливаються, а в нас їх треба годувати. Який висновок? 

Вот именно! В ваших условиях дабы добится такого результата по медосбору как у нас и близ расположенных областях , у Ваших пасечников "жопа в мыле" должна быть от переездов на кочевке. А Вы наших  баночников выгоните хотябы на 3км от дома. На смех поднимут...:IMHO::az:

Поделиться сообщением

По теме; пакеты что привозные, что месные 1500гр. Экзотику типа бакфаст и карнику, днем с огнем не сыскать.:hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти