Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)  

221 пользователь проголосовал

1. 1. Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)

• менше 400 грн
      1
    • 400-600 грн
      2
    • 800-1000 грн
      40
    • 1000-1200 грн
      59
    • 1200-1500 грн
      96
    • більше 1500 грн
      23
  2. 2. Ціна за пакет на 8 рамок 145х435 (6 з расплодом)

• до 500 грн
      5
    • 500-700 грн
      1
    • 700-900 грн
      20
    • 900-1100 грн
      44
    • 1100-1500 грн
      100
    • більше 1500 грн
      51

В теме 1 641 сообщение

2 минуты назад, Jon сказал:

тот факт что у многих слетели ещё осенью и неизвестно сколько отошло за зиму , пчёл будут покупать и в июне !!!!

Откуда такие сведения. Что у многих слетели и ещё отошло? Соседские пасеки не счёт. А что мне делать? Да то же, пожалуй, что и делал. Мед качать, да бочки складывать. Ну не куплю 30 пакетов, своих сделаю 20. Это выйдет выгодней,чем брать пакет по 1500-1800

6 минут назад, Jon сказал:

а мне проще не продать, выкачать больше и при дефиците мёда отдать 50 + грн. /кг оптом... но при таких раскладах , с чем останетесь Вы  и что будете делать летом? рои ловить?

И интересно откуда дефицит возьмётся. Если в этом году только ленивый не покупает пакеты.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Maxim сказал:

Откуда такие сведения. Что у многих слетели и ещё отошло? Соседские пасеки не счёт. А что мне делать? Да то же, пожалуй, что и делал. Мед качать, да бочки складывать. Ну не куплю 30 пакетов, своих сделаю 20. Это выйдет выгодней,чем брать пакет по 1500-1800

в принципе то на то оно и выйдет! Допустим с семьи сделаем отводок , значит она уже не принесёт столько мёда сколько  могла бы , максимум такая семья принесёт 50 кг в среднем по 50 грн = 2,500  грн. пакет стоит 1800  это примерно равно 20 кг мёда !  эти же 20 кг мёда вы потеряете при отбора на отводки ! то на то и выходит ! но с семьи можно взять и больше 70 и больше 80 - если это семья , но пакет больше 1800 врядли будит стоить!

С другой стороны  пчеловод купив пакет в 1800 гривен , в этот урожайный год легко возмёт 50 кг  = 2,500 грн! т.е. окупится с головой ещё и семья в зиму останется ! Конечно все мы хотим 10 кратный подъём , но это только в бизнесе можно, на трудягах заработать , у нас же трудяга на трудяге , врядли много заработает!

Изменено пользователем Jon

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jon сказал:

в принципе то на то оно и выйдет! Допустим с семьи сделаем отводок , значит она уже не принесёт столько мёда сколько  могла бы , максимум такая семья принесёт 50 кг в среднем по 50 грн = 2,500  грн. пакет стоит 1800  это примерно равно 20 кг мёда !  эти же 20 кг мёда вы потеряете при отбора на отводки ! то на то и выходит ! но с семьи можно взять и больше 70 и больше 80 - если это семья , но пакет больше 1800 врядли будит стоить!

С другой стороны  пчеловод купив пакет в 1800 гривен , в этот урожайный год легко возмёт 50 кг  = 2,500 грн! т.е. окупится с головой ещё и семья в зиму останется ! Конечно все мы хотим 10 кратный подъём , но это только в бизнесе можно, на трудягах заработать , у нас же трудяга на трудяге , врядли много заработает!

Вопрос ?

Вы сами бы купили ? ////////////// Зная что есть и что будет . И не зная того что получится .  

Лично у меня много вопросов пока к сезону и что получится . А у Вас  уже и медведь убит и шкура с мясом продана , это Вы для кого пишете . Вы заглянте в архивы по продаже пакетов , Вы не первый и думаю не последний такие трактаты писать ( без обид )

Я пакеты не покупаю и не продаю . Только читаю и смотрю :hmm:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Jon сказал:

принесёт 50 кг в среднем по 50 грн = 2,500  грн. пакет стоит 1800  это примерно равно 20 кг мёда

у Вас интересная арифметика:hmm:50кгх50гр. и 20кгх90гр. не хило в школе учился;)  и поддерживаю blek269, если бы , да кабы :umora:

Поделиться сообщением

39 минут назад, Jon сказал:

среднем по 50 грн

цихірку на 37грн- підправим, дивись вже й не така красіва арихметика виходить

Поделиться сообщением

1 минуту назад, larson сказал:

цихірку на 37грн- підправим, дивись вже й не така красіва арихметика виходить

та то так тільки як говорив мій дідусь:"" внучику чужі грошики рахувати то гріх-ліпше більше своїх заробляй чесною працею""

Поделиться сообщением

10 минут назад, Незнайка 25 сказал:

та то так тільки як говорив мій дідусь:"" внучику чужі грошики рахувати то гріх-ліпше більше своїх заробляй чесною працею""

именно так и делаю...

Поделиться сообщением

57 минут назад, Jon сказал:

Вы калькулятор то настройте. А то мед у Вас то 90грн кг, то 50. А а реале считайте на 42 

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением

Странная затея цену на пакеты расщитывать на калькуляторе и какими-то доводами. Если у меня перезумует 60 семей а на лето есть тара на 100, и при наличии посевов медоносов, я смогу заломать такую цену, что не каждому под силу, а если медоносов и тары нет, а я занимаюсь только продажей пакетов, то цена будет почти даром, потому что к 1 июня пакеты будут висеть по деревьям, а главный взяток у меня будет лиш для развития. А в среднем считать, это как средняя зарплата: я получаю тыщу, а депутат лимон, а в среднем я получаю поллимона, во как! А цена будет зависеть от наличия пакетов и спроса на них, если будет большая цена, то я продам все что смогу не взирая на кучу медоносов и получу свой зароботок весной, а если малая, подожду до осени, но все ж если семейный бюджет расщитал на пакеты, то придется все равно продать хоть что-то, кушать то хочется. так что давайте ка ребята колитесь кому сколько пакетов нада и у кого сколько отошло, только главное условие  НЕ ВРАТЬ!:umora:

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 21:36, mukola-s сказал:

в стандартний бджолопакет це три рамки друкованого  розплоду + кормова   рамка і такий бджолопакет не  може бути лекше  9 кг. з ящиком  маса  пустого ящика в середньому 2 кг решту бджола   і рамки з роплодом   .  в багатьох пасічників різне розуміння рамка розплоду тому самий простий спосіб  ящик з бджолами на вагу  всі  пакети не можуть бути рівними  і вага буде коливатись та не  повинна  опускати сь нижче 9 кг. 

згідний,  якщо недотримуватись цих умов,  які тоді пакети продавати?

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 07:49, Серж 82 сказал:

На фото бачимо повні рамки розплоду, тільки на другому половина ще відкритого. Зрозуміло що всі хочуть пакет з розплодом як на першому фото, але як показала практика такі рамки попадають не часто  тому що  вже іде взяток і розплід вже "битий" пергою і нектаром. Хороший розплід на тих рамках які засівались коли не було взятку.

IMG_20170606_122055.jpg

IMG_20170425_165234.jpg

При формировании пакетов таких рамок практически не бывает, тем более 3 шт. И не важно какая это порода.

Для тех, кто не понимает в пчеловодстве, объясняю. Такие рамки бывают во время взятка,  в отводках, в летнее время. Не рассчитывайте увидеть в семьях такие рамки до 10 мая, это июньская фотография рамки. Так что покупайте летом такие пакеты, но не рассчитывайте на струс пчелы. В отводке особо нечего дополнительно трусить.

Поделиться сообщением

1 година тому, Волкотрубенко сказав:

Такие рамки бывают во время взятка,  в отводках, в летнее время. Не рассчитывайте увидеть в семьях такие рамки до 10 мая, это июньская фотография рамки. Так что покупайте летом такие пакеты, но не рассчитывайте на струс пчелы. В отводке особо нечего дополнительно трусить.

В мене такі рамки в сім'ях на садках.

Поделиться сообщением

1 час назад, Seos сказал:

В мене такі рамки в сім'ях на садках.

Грош цена тогда таким семьям. Такой расплод удел слабых семей. Лишенных рабочих пчел в достаточном количестве.

Поделиться сообщением

14 хвилини тому, Волкотрубенко сказав:

Грош цена тогда таким семьям. Такой расплод удел слабых семей. Лишенных рабочих пчел в достаточном количестве.

Поняття сильних сильних сімей досить відносне і залежить від багатьох факторів. Якщо сім'я на садках в моєму регіоні займає 10 трьохсотих рамок + магазин на 145 то ніхто її слабкою не назве.

Поделиться сообщением

Только что, Волкотрубенко сказал:

Черкаська обл. это не Одеская обл , такая рамка на садках это последствия перепадов погоды весной.

В маю согласен уже должен быть первый вариант.

Поделиться сообщением

Ціна  3+1 (пакет)  1250 грн.

ціна меду 45 грн. 

Середній дохід товарного меду 30 кг.

30*45= 1350 грн.

ДУМАЮ ВСІМ ВСЕ  ЗРОЗУМІЛО.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ЧудоПчела сказал:

ціна меду 45 грн. 

30*45= 1350 грн.

А якщо не зрозуміло,  можете роз'яснити? 

Поделиться сообщением

Якщо 

10 часов назад, ЧудоПчела сказал:

То навіщо вам ті пакети?

Поделиться сообщением

11 часов назад, igorstep сказал:

А якщо не зрозуміло,  можете роз'яснити? 

І мені:af:

Поделиться сообщением

29541215_1623308311120854_8630046551535029541045_1623308251120860_36818706308125Пасічники їдуть за бджолопакетами, в західну Україну(за дешевими) бджолопакетами;)Картинки по запросу фото розбитих доріг україниПохожее изображениеКартинки по запросу фото розбитих доріг українифото з інтернету.

Изменено пользователем Олег77

Поделиться сообщением

По таких дорогах якраз за місяць і заїдуть. :umora:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, igorstep сказал:

Краще бджол своїм ходом гнати:umora:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, igorstep сказал:

Пора-б вже виїзжати:hi:

Поделиться сообщением

За 1500 грн пакет. Это тогда депозит в гривне лучшее вложение )))

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 10:00, ЧудоПчела сказал:

ціна меду 45 грн. 

30*45= 1350 грн.

Намёк понятен.;)"товарного" а  пчёл и отстроенные  рамы с мёдом и росплодом, в траву кибени мать, в Августе, выбросите или позвоните что бы продавец пакетов приехал и даром забрал?:ah: :hmm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти