Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)  

227 проголосовавших

1. 1. Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)

• менше 400 грн
      1
    • 400-600 грн
      2
    • 800-1000 грн
      43
    • 1000-1200 грн
      60
    • 1200-1500 грн
      98
    • більше 1500 грн
      23
  2. 2. Ціна за пакет на 8 рамок 145х435 (6 з расплодом)

• до 500 грн
      5
    • 500-700 грн
      2
    • 700-900 грн
      20
    • 900-1100 грн
      46
    • 1100-1500 грн
      103
    • більше 1500 грн
      51

В теме 1 998 сообщений

В 06.03.2018 в 20:51, охотник пчел сказал:

непомню точно год, продавал 680 гр дома,800гр в киеве на выставке, :hi: дол был 8гривен. денег было пакет босс почти полный.:)

Вообще  не  помню год.  но в Киеве  на  выставке  продавал  по  140 гр.  третью часть  не  продал  и поехали домой. и такое  было..

Этот  год  мои  пакеты расписаны  по  1800 гр..    чувствую  что  продешевил..

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Этот  год  мои  пакеты расписаны  по  1800 гр

Так-що всім одноклубникам, які хочуть пакети по 800грн сюди https://www.google.com.ua/maps/@48.4676822,24.1261588,94229m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Поделиться сообщением

22 часа назад, охотник пчел сказал:

Дякую що нагадали :) бо  тут дехто каже що такого не могло бути ,і ціни такої ніколи не було. :az:  на рахунок цего року  то    скоріше  за все такої ціни не буде:umora: але я б не проти, тоді ті хто купить не будуть віддавати свій мед по35гр 

Будуть віддавати якщо буде така ціна. Можливо небудуть купляти пакети по 2000 грн. тоді і ціни на пакети такої небуде:IMHO: щодо ціни в 75у.е. то такаціна дійсно була але тоді був ринок Росії!!! А коли ринку цього нестала в 2014 році то пакет був 200 грн. при курсі 12грн за 1  у.е.  І тільки завдяки збільшення попиту на мед почали рости наші пасіки і почала рости ціна пакету. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Николай77 сказал:

А коли ринку цього нестала в 2014 році то пакет був 200 грн. при курсі 12грн за 1  у.е

Мені в 2014 пропонували 320 грн за пакет, але я відмовився продавати в той рік пакети.  А щоб були по 200 грн, то я щось не пам'ятаю.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Олег77 сказал:

Так-що всім одноклубникам, які хочуть пакети по 800грн сюди

За 800 там не продадуть,а за 1100 в цьому районі й договорились http://prntscr.com/iolabz нажаль соняха там 1000га не вирощують ,й по 25-30кг меду зі смерерки брати не можуть,так що ліпше "синиця в руках ніж рої на грушах":hi:

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, Незнайка 25 сказав:

За 800 там не продадуть,а за 1100 в цьому районі й договорились http://prntscr.com/iolabz нажаль соняха там 1000га не вирощують ,й по 25-30кг меду зі смерерки брати не можуть,так що ліпше "синиця в руках ніж рої на грушах":hi:

:umora: що так то так... Але смерека неперевершений медонос))))  і соняшник на схилах росте

Поделиться сообщением

17 минут назад, ЧудоПчела сказал:

що так то так..

ну дай Вам боже вдалих медозборів:wave:

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Незнайка 25 сказал:

3+1 ?

Поделиться сообщением

Продавцы пакетов лукавят когда делают вид что продав пакет они расстаются с возможностью поработать на мед ! В те числа когда назначают продажу пакета семья обсиживает более 10 рамок К этому числу готовят маточники и получается хвост  больше  пакета и с молодой маткой  Если после продажи пакета ничего не остается  то значит в семье плохо с маткой или др то кому нужен этот пакет ? Я думаю что не открыл этим Америку ! Призываю не врать так завзято  а давать объявлении  о продажи со своей ценой и там отстаивать ее !!! Всем удачных продаж и покупок:IMHO1::hi:

Поделиться сообщением

Так може бути тільки  якщо продавати пакети через рік, а не кожного року.

Поделиться сообщением

6 минут назад, матка сказал:

Продавцы пакетов лукавят когда делают вид что продав пакет они расстаются с возможностью поработать на мед ! В те числа когда назначают продажу пакета семья обсиживает более 10 рамок К этому числу готовят маточники и получается хвост  больше  пакета и с молодой маткой  Если после продажи пакета ничего не остается  то значит в семье плохо с маткой или др то кому нужен этот пакет ? Я думаю что не открыл этим Америку ! Призываю не врать так завзято  а давать объявлении  о продажи со своей ценой и там отстаивать ее !!! Всем удачных продаж и покупок:IMHO1::hi:

Система вуликів також має вплив на те що залишається після продажі пакету!

наприклад: 

- на 5 травня в 10р дадані 7 - 8 рр з них 4 печатки 2-3 відкритого і 1 засів І що залишається після продажі пакета на 4рр? Відповідаю на кінець травня це 7- 8 р з бджолою  з молодою маткою і ні рамки бджоли на виході і без краплі меду бо весь розплід треба комусь і чимось викормити! Такий хвіст при відсутності соняху не одне відро цукру зїсть! Пакет такий це бомба тому що там розплід від бруска до бруска і на 15 травня він займає 10р бджоли і знову 4 рр.

- в лежаках тим більше спарених там на 5 травня рамок 10 - 12 зайнятих розплодом (так він нетакий плотний і тд.) але кількість рамок є і кількість залишеного розплоду відповідно! 

Це все доходить з практикою: і кому, і що, і по якій ціні, і в який період. Все з часом ....!;)

Поделиться сообщением

8 часов назад, матка сказал:

З практики: в минулому сезоні хвости принесли трохи акації. На різнотрав'ї , коли основні сім'ї принесли по 20-25 кг, хвости не дали нічого, бо ішов розвиток і розплід майже все з'їдав. До соняха хвости не встигли набрати силу як в основних сім'ях і меду принесли теж відповідно менше.

Питання -якби не було соняха , скільки меду дали б хвости?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Серж 82 сказал:

так у вас же за словами декого є ще - Але смерека неперевершений медонос

Поделиться сообщением

19 часов назад, Олег77 сказал:

3+1 ?

чому ? 4р/р + трус якщо мало бджоли

Поделиться сообщением

3 часа назад, Незнайка 25 сказал:

так у вас же за словами декого є ще - Але смерека неперевершений медонос

Дїло не в смереках, а в тому що на різнотрав'ї з хвостами прольот. У підсумку - сім'ї з яких пакет не продавався дали доходу більше ніж ті з яких був забраний пакет.

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 07:08, Серж 82 сказал:

Цікаво б булоб почути скільки б пренесли пакети якщо б не було соняха? І чи потрібні вони б були????

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Николай77 сказал:

Цікаво б булоб почути скільки б пренесли пакети якщо б не було соняха? І чи потрібні вони б були????

11 часов назад, Серж 82 сказал:

Дїло не в смереках, а в тому що на різнотрав'ї з хвостами прольот. У підсумку - сім'ї з яких пакет не продавався дали доходу більше ніж ті з яких був забраний пакет.

У моєму випадку - краще було б не відбирати.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Серж 82 сказал:

У моєму випадку - краще було б не відбирати.

Це у Вас тільки так в минулому році було чи постійно????

Поделиться сообщением

6 минут назад, Николай77 сказал:

Це у Вас тільки так в минулому році було чи постійно????

Вже років з 4, від коли сіють сонях.

Поделиться сообщением

1 година тому, Серж 82 сказав:

Вже років з 4, від коли сіють сонях.

Вірно.... Вже і внас починають соняшник, ріпак, гречка... І досить в немалих маштабах. І скажу що кочувати на ці масиви нема кому...  А це дуже великі предспективи і конкуренції немає. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, ЧудоПчела сказал:

Вірно.... Вже і внас починають соняшник, ріпак, гречка... І досить в немалих маштабах. І скажу що кочувати на ці масиви нема кому...  А це дуже великі предспективи і конкуренції немає. 

На Тернопільщині  минулого літа бачив поля соняху тягнулись від Мельниці-Подільської аж до Жванця. 

Такі посіви надалі внесуть корективи в ціну на пакети однозначно. Знаю вже не одного які відмовились від продажу пакетів. Качають мед, продають віск, і мають на пасіці сильні і гарні бджолосім'ї. І забули що таке клянчення з хвостами.

Поделиться сообщением

Все как-то однобоко смотрят на проблему цены. Спрос и предложение отрегулируют цену. Если будет много предложений и маленький спрос,начнется борьба за клиента.

Продасть за 1000грн и будет рад. А рассказывать будет ,что оторвали с руками по 1700грн. 

Кто занимается пакетами,тот их продаст по такой цене,по которой купять. Кто приторговывает,не продав сможет расширится ,если есть база,если нет и надо деньги,тоже продаст,за те деньги, которые предложат. Если кому-то надо срочно,он платит дороже и т.д Рынок цену отрегулирует. И самое главное Вы не забывайте,что покупательная способность населения упала и тот, кто в 2008 не считал 100$ за деньги,теперь считает 100грн деньгами. Кто имеет 200 семей и хочет расшириться не поедет за пакетами,а сам сделает отводки.А у кого 30семей и купил бы 10семей не отобьет их, так как +10улеев стоит ещё 10штук гривасов. Итого 25000грн ,а с привозом,вощиной и геморроем все 30000грн. А кушать хочется сейчас, не завтра или через год.Плюс детям помочь,внукам и где деньги Зин. Ведь основная часть пасечников -это не средний класс.Это от пенсии ,до пенсии.

Осталось не долго 1,5- 2 месяца и вскрытие покажет.

Поделиться сообщением

Без вложений не получиш прибыли. А наше желание отбить вложенное за три месяца даёт процент прибыли даже выше чем у МММ

Вы посчитали улей 1000 грн. Хотя многие берут и дороже. Я например покупаю Лысонь и несмотря на это считаю пчеловодство очень прибыльным делом

Поделиться сообщением

1 час назад, buben сказал:

Без вложений не получиш прибыли. А наше желание отбить вложенное за три месяца даёт процент прибыли даже выше чем у МММ

Вы посчитали улей 1000 грн. Хотя многие берут и дороже. Я например покупаю Лысонь и несмотря на это считаю пчеловодство очень прибыльным делом

Но не все пасечники имеют с чего вкладывать.Значит есть другие доходы. Не взяли же вы кредит под 30% на развитие.

Зачем приводить не типичные примеры.Ну и у меня попустим только легковых в семье 2 авто:Паджеро Вагон и Санта фе(4х4),но это же не значит,что у всех пасечников так.

Купил бы я 100улеев и семей.А надо ли они мне,готов ли я.Сразу возникает много проблем и рисков:место,охрана,поездки,время,уход, вложения.А не рассматривали вы риски плохой зимовки.Все берут идеальные условия. Мед 2 дол,а забыли ,недавно был 26-28грн. можете за зимовку 30%пасеки потерять или это бывает только с соседом.

И что потом? Квартиру продавать будете? Я покупал в 2008 комбайн при долларе 4.6грн.,а потом выплачивал при 8грн. ну очень не хотелось почти 100% переплачивать,так как цены на подсолнечник остались прежние в гривне.

Так что не впихивайте не впихуемое. Свою финансовую ситуацию не экстраполируйте на всех. Средняя пасека,даже судя по форуму 30-50 улеев. Вот отсюда и считайте доход.

100 улеев нет,а  вот 30 улеев, я наверно,держать буду.Добавлю 10 в этом году и то может не сразу.А на следующий ещё может 10.Посмотрю,как оно.Мне должно быть в кайф ,а не в тягость.

Поделиться сообщением

16 хвилин тому, дон57 сказав:

Но не все пасечники имеют с чего вкладывать.Значит есть другие доходы. Не взяли же вы кредит под 30% на развитие.

Зачем приводить не типичные примеры.Ну и у меня попустим только легковых в семье 2 авто:Паджеро Вагон и Санта фе(4х4),но это же не значит,что у всех пасечников так.

Купил бы я 100улеев и семей.А надо ли они мне,готов ли я.Сразу возникает много проблем и рисков:место,охрана,поездки,время,уход, вложения.А не рассматривали вы риски плохой зимовки.Все берут идеальные условия. Мед 2 дол,а забыли ,недавно был 26-28грн. можете за зимовку 30%пасеки потерять или это бывает только с соседом.

И что потом? Квартиру продавать будете? Я покупал в 2008 комбайн при долларе 4.6грн.,а потом выплачивал при 8грн. ну очень не хотелось почти 100% переплачивать,так как цены на подсолнечник остались прежние в гривне.

Так что не впихивайте не впихуемое. Свою финансовую ситуацию не экстраполируйте на всех. Средняя пасека,даже судя по форуму 30-50 улеев. Вот отсюда и считайте доход.

100 улеев нет,а  вот 30 улеев, я наверно,держать буду.Добавлю 10 в этом году и то может не сразу.А на следующий ещё может 10.Посмотрю,как оно.Мне должно быть в кайф ,а не в тягость.

Так як ви розказуєте то взагалі нічого робити непротрібно. І ніякі вкладеня тоже. Це життя і РЕЗИКУВАТИ  потрібно.

а це що Ви розказуєте для більшості пасічників пусті слова.

ще сказу так у  2017 р. пакети були 800-900 грн. коли ціна на мед 27 грн. і забрали всі 150 пакетів і якби були ше то б взяли. ...... А від даного пакету зібрали мед і продали по 40-48 грн.  І шо виходе  навар у 2 рази. А ви тут розказуєте що затрати неоправдані.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти