Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Зустріч форумчан 2019 р. у Бухті Вікінгів. Опитування.   07/13/2019

Звертаю увагу форумчан на попередню пропозицію пана Михайла @miro вчетверте зібратися у вересні на зустріч форумчан у Бухті Вікінгів та прохання відписатися в темі зацікавлених.  http://tochok.info/topic/13779-місце-провення-щорічної-зустрічі-форумчан-2019/   
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

5,030 posts in this topic

10 минут назад, Сергій-апі сказал:

Нічого у нас не падає, уже третій рік стабільно мед по 110 - 120 грн за літру, 

У вас , точніше в регіоні меду,  немає що ціна стабільна :hmm:

7 часов назад, Triton сказал:

По 1000 уже куча предложений. Но эта цена, не устраивает пчеловодов,опираясь на цену меда. 900 гривен цена пчелопакета.

как не крути а попа сзади,как они не говорили свою цену а рынок есть рынок,кто сделает более выгодное предложение у того и будет спрос.А кто будет держать цену то здесь дело везения или пан или пропал,дело любит рисковых.Они цепляются за уламки льдин что бы удержатся на плаву,вот и вся логика ихней стратегии.

4 часа назад, AVA сказал:

На початку березня стартонули на запасах перги . 

перга кінчилась , а приносу пилку нема 

Такщо не тільки у вас така ситуація

Згоден повністю, пилок тріхи несли 31 і 1го, сьогодні перебрав 15 корпусів суші вибрав штук 60 рамок- умовно пергових, завтра роздам, хоч так допоможу, а там може погода наладиться.

Зайшов на (пас.біз) дивлюсь неподалік від мене продаються не дорогі бджоли, думаю дай подзвоню розпитаю,  їде розмова ... ,(він на рос.. я на укр..) мені стало ще цікавіше, запитую де знаходиться пасіка, хочу під'їхати глянути, а він мені - (надо єхать в Ивано-Франковськ) а це вже від мене км з 300 ))) так що будьте уважні не перераховуйте гроші без перевірки, там бджіл може і не бути!

Баскевич Андрій своїм останнім роликом в ютубі закрив цю тему на цей сезон. В коментах аж дим пішов від перекупів. Що і треба було довести, що не потягнути пакетчикам воза в якому вони в одній упряжі разом з медовиками. Отакий собі початок сезону.

В силу разных условий  начал распродавать пасеку, звонят много. Но много с этих звонко люди которые хотят поумничать и урвать халявы.

Цену пока держу 3+1=1200. Семья - 2400. Примерно 50% пасеки уже продал, на 35% еще есть заказы.

За 900 пчелопакет и думать продавать не буду, по тому как в наших условиях он н принесет меда без особых затраат времени и сил на сумму больше  900 грн.

Хотя считаю что цена на пакет должна быть от 1500, но и цену на мед 35 тоже не признаю.

• Like 6
  • Haha 2
  • Confused 1

18 годин тому, Pchelnik 2 сказав:

Ага ... Пока не зроятся у некоторых уже в апреле.:ah::umora:

А справа дійсно йде до цього.:IMHO:

В ‎01‎.‎04‎.‎2019 в 22:43, феникс сказав:

вот смотрю они и акацию посчитали и липу во экстрасенсы,а не посчитали что может не дать погода?Не говори гоп пока не перескочил.Блин читаешь и поражаешься какие они молодцы а ми бездари и рукожопи.

Прошла он по телевидению инфо, что этот апрель 2019  теплее всех за полтораста лет. То есть и развитие пчелосемей соответственное. Так что и роение у пакетчиков не за горами. А от сюда и значительное падение заявленных раньше цен на пакеты. :IMHO1:

2 минуты назад, luka сказал:

Прошла он по телевидению инфо, что этот апрель 2019  теплее всех за полтораста лет. То есть и развитие пчелосемей соответственное. Так что и роение у пакетчиков не за горами. А от сюда и значительное падение заявленных раньше цен на пакеты. :IMHO1:

Помиляєтесь, минулого року було тепліше. 

• Like 5
  • Haha 1
  • Confused 1

44 минуты назад, ДобровоЛ сказал:
18 часов назад, Pchelnik 2 сказал:

Ага ... Пока не зроятся у некоторых уже в апреле.:ah::umora:

Можливо у вас і так, а от південні регіони відстають. У нас немає лісів з надранніми пилконосами. Печатного розплоду мало

Лише 31.03 бджілки масово понесли перший пилок. Тому можна вважати, що розвиток сімей почався з 1 квітня. Отже рої ніяк у квітні не полетять, а там ріпак, акація, різнотрав,я. 

Не продамо пакети - будемо мед качати. Хоча у мене вже всі  пакети замовлені

Edited by Надія

55 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Та хто його зна :hmm:, наприклад  у нас бджола облетілась 6 -того березня,  до сьогодні тепла було більше як + 12 три дні,  а пилок носили тільки один день як два теплих дні дув страшенний вітрююган, 31 березня нарешні заглянув до сімей перга є але не густо і то напевно із за того що давав пилок додатково на рамки,  в запасі  по медовоперговій по одній рамці  ( не вмію зберігати пергові рамки  ) а на наступні два тижні передають або не більше + 9 або дощі, на ситуацію до стрімкого розвитку не схоже .

2 часа назад, Надія сказал:

Можливо у вас і так, а от південні регіони відстають. У нас немає лісів з надранніми пилконосами. Печатного розплоду мало

Лише 31.03 бджілки масово понесли перший пилок. Тому можна вважати, що розвиток сімей почався з 1 квітня. Отже рої ніяк у квітні не полетять, а там ріпак, акація, різнотрав,я. 

И у меня заказаны. по 1500.   даже немного заказов перебрал.   

Edited by Сергей Тюркин

54 минуты назад, SashaSM сказал:

В прошлому році в нас облетілись бджоли 03,04,18 можливо Ви сплутали роки як в 2017р облетілись бджоли 28,02.

1 година тому, SashaSM сказав:

Если и произошла ошибка, то она не моя. Я не работаю на телевидении.

Но думаю, что они всё учитали и не за один день. :IMHO1:

Edited by luka

19 годин тому, AVA сказав:

У вас , точніше в регіоні меду,  немає що ціна стабільна

Ви самі зрозуміли, що написали?

3 часа назад, luka сказал:

Не знаю по какому теле такая инфа прошла, но по моему сказали, что в этом апреле температуры выше +20*С не будет. Так что какое может быть роение? Пасха - 28.04. Неделя перед Пасхой всегда холодная. Какое тут может быть развитие...    так и напишите, что сбиваете цену на пакеты!

4 часа назад, luka сказал:

И где вы видете это тепло?  До мая один день +18, несколько +17. И это юг Украины. А сми верить!?!?!?!????

S90403-13083806.jpg

54 хвилини тому, Охмалина сказав:

так и напишите, что сбиваете цену на пакеты!

А це вже давно зрозуміло, є багато бажаючих на дешеві пакети. Тільки, замість  писати "куплю за низьку  ціну", писали б вже зразу, прийму в дар:umora:, може хто і подарує... Бо рої полетять:umora:

2 часа назад, Сергій-апі сказал:

Ви самі зрозуміли, що написали?

А що непонятно у нас ціна падає , точніше попит падає і ціну скидають ,

особливо пасічники, які мають по пять вуликів 

Бо меду , за три роки у нас  збільшилось в три рази , так само як пасічників

якщо у вас три роки ціна стабільна і є попит значить нема меду :dntknw:

29 хвилин тому, AVA сказав:

якщо у вас три роки ціна стабільна і є попит значить нема меду

Коли заходиш на ринок, дефіциту меду зовсім не відчутно:umora:

20 минут назад, Сергій-апі сказал:

Коли заходиш на ринок, дефіциту меду зовсім не відчутно:umora:

У нас на місцевий ринок уже другий рік ніхто неносоть 

Для чого нести як через кожні 200 м вулики стоять :umora:

3 часа назад, Охмалина сказал:

Не знаю по какому теле такая инфа прошла, но по моему сказали, что в этом апреле температуры выше +20*С не будет. Так что какое может быть роение? Пасха - 28.04. Неделя перед Пасхой всегда холодная. Какое тут может быть развитие...    так и напишите, что сбиваете цену на пакеты!

Каждый год то погода то потоп,а пакеты в конце апреля продают каждый год а в начале мая с роевыми маточниками.Цены собьют сами продавцы в начале мая ниже плинтуса с криком рятуйте. Вот я с трудом могу представить,кто и где возьмет деньги после "удачной" сдачи меда ,а с учетом удачной зимовки вопрос зачем пакеты когда надо ульи где то брать для того что и само размножается.В 2010 и интернета у многих не было и знать не знали о каких то хотелках и что надо пакеты дорого покупать.Цена на мед вверх в 3 раза и гребли даже те кто их в глаза не видел.Всего один год и цена пакетов упала также в 3 раза вместе с медом.В этом году будет тоже самое.Цены упадут до смешного,но так и останутся не востребованными.Пакетчикам надо подождать всего навсего лет 5-8 до следующего ажиотажа.А в мае будет цена 600-700 грн и количества хоть попой кушай

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Каждый год то погода то потоп,а пакеты в конце апреля продают каждый год а в начале мая с роевыми маточниками.Цены собьют сами продавцы в начале мая ниже плинтуса с криком рятуйте. Вот я с трудом могу представить,кто и где возьмет деньги после "удачной" сдачи меда ,а с учетом удачной зимовки вопрос зачем пакеты когда надо ульи где то брать для того что и само размножается.В 2010 и интернета у многих не было и знать не знали о каких то хотелках и что надо пакеты дорого покупать.Цена на мед вверх в 3 раза и гребли даже те кто их в глаза не видел.Всего один год и цена пакетов упала также в 3 раза вместе с медом.В этом году будет тоже самое.Цены упадут до смешного,но так и останутся не востребованными.Пакетчикам надо подождать всего навсего лет 5-8 до следующего ажиотажа.А в мае будет цена 600-700 грн и количества хоть попой кушай

В нашем регионе приобретение пакетов актуально до 10 мая, т.е. до цветения акации, а позже 15-20 мая спроса уже нет :IMHO1:. Поэтому и цена на пакеты упадёт. 

39 минут назад, Охмалина сказал:

В нашем регионе приобретение пакетов актуально до 10 мая, т.е. до цветения акации, а позже 15-20 мая спроса уже нет :IMHO1:. Поэтому и цена на пакеты упадёт. 

Хорошо быть оптимистом ,но есть реализм.И это лучше чем в облаках ветать.До 10 мая это максимальный спрос,которого нет.То что части удастся продать это хорошо.Но после 10 спрос падает с каждым днем в геометрической прогрессии.И надо понимать,что большинство пакетов останутся не проданы .Вот скажите,что вас больше радует,то что кто-то не купит,не заработает перекуп или то что очереднвя пасека пакетного направления канет в бытие.Ведь не продавши в этом году и сидя с пустым карманом кто и сохранит пасеку на следующий год уже не будет ждать ,что скажут великие вестилы,а просто сразу сбросит цену и тем самым и вестилам не даст продать.

А те цены ,что тут озвучиваются ловцами новичков каждый год не соответствуют действительности.Пакеты ранние 800 грн. Именно такая цена у постоянных партнеров.1200 это цена перекупа с наваром и так единиц по месту доставки покупателям

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1

10 годин тому, Надія сказав:

Невже у Первомайському районі так мало верб?!:dntknw: А я навпаки був здивований їх кількістю на берегах Бугу. Тож потрібно не лінуватися й потроху кочувати і до них.:IMHO: