Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

6,104 posts in this topic

3 часа назад, Triton сказал:

Ну давайте размышлять логически, если пакет стоил 46$ ,как я умудрился его купить за 37$ ? Не стыковочка выходит. Человеку надо было уточнить, что у него пакет стоит столько. А не обобщать весь рынок. 

Тут логіки нема, якщо ви пакети купляли по 37 то як я умудрився продати по 46? А з Чернівців взагалі 5 фур виїхало по 50-60. І як тут логічно мислити? 

Думаю що схожа ситуація буде і в цьому сезоні

а чом би й ні? 
А чого тоді не по 150 кг з пакета? Чом би й ні[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

5 минут назад, Серж 82 сказал:

А з Чернівців взагалі 5 фур виїхало по 50-60. І як тут логічно мислити? 

ну-ну http://joxi.ru/MAjgeyqi4zp6xr  жуем попкорн далі:ah:

22 минуты назад, blek-269 сказал:

Вот в этом и проблема что так мог написать тот кто не жил в силе :ah:

может быть

но я не понимаю на что можно тратить время если пасека не кочевая,  и если ее не зимовать

лично я занялся бы чем то еще

поправьте, где я неправ

14 минут назад, Олег77 сказал:

:blink: що це було?

Це було типу цього: Кинув порося в хлів, воно росте. Через рік продав і отримав гроші, а ми кожен день на роботу ходимо. Погляд з міста на життя в селі.

таких об"яв на ФБ віз та маленький возик , з

2 минуты назад, Незнайка 25 сказал:

жуем попкорн далі

доставкою по Україні 1250,перекупи поки відпочивають

7 минут назад, Незнайка 25 сказал:

ну-ну http://joxi.ru/MAjgeyqi4zp6xr  жуем попкорн далі:ah:

Під схожою ситуацією мав на увазі розброс по ціні - ну як в тому році були і по 37 і по 46.

Только что, Серж 82 сказал:

і по 46.

ну і як Ви колегам котрим продали по такій ціні(+260гр) потім в очі дивитись будете, а ну так це (базар" один д....нь купляє, другий продає) бізнес.

12 минут назад, artemishe сказал:

может быть

но я не понимаю на что можно тратить время если пасека не кочевая,  и если ее не зимовать

лично я занялся бы чем то еще

поправьте, где я неправ

А Вы попробуй ти усидеть на двух стульях когда они расставлены хотя бы на метр . Вот так будет с пасекой и земледелием . А лучший способ это попробовать самому , тогда точно ответ будет :ah:

26 хвилин тому, Колосов Денис сказав:

Не знаю кто как думает но покупку пчелопакетов я вижу в нескольких основных случаях: 1)плохая зимовка или потравы 2) начинающий пчеловод, только начинает либо расширяется и 3 категория (я думаю основная у пакетчиков) - расширение пасеки, когда собственные ресурсы этой же пасеки не позволяют этого сделать. 

основна категорія 4. якої у Вас немає, це поповнення пасіки на вільні вулики із сушею, причина банальна, бджола спрацювалась на всі 100%, ті хто стоять на кочівлі вони знають як можна не тільки розширяти, але і брати із пакетів, при-тому методик достатньо, головне тут щоб погода не підвела і ціна на мед була сприємливою, на жаль ,а може на щастя, першим ми ніколи не скорегуємо, а другим корегують люди з особливим апетитом. При всьому розкладі виною всіх бід є брат пакетчик, це те нещастя яке ще досі не роздає задармо пакети, абож хочби за символічний гріш віддавало, от із року в рік пакетчик молиться про високу ціну на мед, щоб було за що його пакети купити, а медовик нарікає на пакетчика:dntknw:

• Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 1

2 минуты назад, Незнайка 25 сказал:

ну і як Ви колегам котрим продали по такій ціні(+260гр) потім в очі дивитись будете, а ну так це (базар" один д....нь купляє, другий продає) бізнес.

До чого ця бесіда?  Той хто в мене минулого разу купив по 46 в цьому році знову буде брати, он лишень вчора розмовляли, правда жаліє що мед не здав восени.

35 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Тут логіки нема, якщо ви пакети купляли по 37 то як я умудрився продати по 46? А з Чернівців взагалі 5 фур виїхало по 50-60. І як тут логічно мислити? 

це позаминулого року була ситуація абож 16рік, пішов ажіотаж ціна на пакети падатиме тож ті хто перші продадуть виграють, а останні пролітають із ласкавим свистом фанери, майже дослівно передаю слова одного пакетчика.А тепер хроніка 7днів, 4травня цитата з розмови: - зашибісь 400 пакетів по 650гривень, 7травня: ше по бистрячку 250 пакетів зарядили 600грн,...ось тут задав питання, чи не дешево, у відповідь, - це просто чудова ціна,11 травня цитата: - у вас там пакети є? треба на завтра по 700грн. 600штук бо в Закарпатті не добрали.....13 травня....: може хто хоче здати пакети по 700...

Висновок: не спішимо, ми продаємо бджоли, а не ловимо блох.:)

12 минут назад, miro сказал:

основна категорія 4. якої у Вас немає, це поповнення пасіки на вільні вулики із сушею, причина банальна, бджола спрацювалась на всі 100%, ті хто стоять на кочівлі вони знають як можна не тільки розширяти, але і брати із пакетів, при-тому методик достатньо, головне тут щоб погода не підвела і ціна на мед була сприємливою, на жаль ,а може на щастя, першим ми ніколи не скорегуємо, а другим корегують люди з особливим апетитом. При всьому розкладі виною всіх бід є брат пакетчик, це те нещастя яке ще досі не роздає задармо пакети, абож хочби за символічний гріш віддавало, от із року в рік пакетчик молиться про високу ціну на мед, щоб було за що його пакети купити, а медовик нарікає на пакетчика:dntknw:

:wave:согласен с вами и дополню, что правильно делайте что даром не отдаете. Конечно нам медовикам выгодно купить дешевле, но а с другой стороны как сами продаем тот же мед, так сразу плачем что низкая цена и даром не отдадим, а как пакеты покупать так сразу дорого, в то время как мед хотим продать дороже. Вот так и живем:dntknw:

19 минут назад, Серж 82 сказал:

До чого ця бесіда?  Той хто в мене минулого разу купив по 46 в цьому році знову буде брати, он лишень вчора розмовляли, правда жаліє що мед не здав восени.

Какой смысл брать пакеты по такой цене? Что бы прибыль они не принесли? если человек умеет считать,то покупать по такой цене не выгодно. И не надо говороить, что пакеты должны отбиваться через 2 года, дети мои не будут ждать, когда им отец еды через два года принесет, а просят сейчас и сегодня.

2 минуты назад, Triton сказал:

Какой смысл брать пакеты по такой цене? Что бы прибыль они не принесли? если человек умеет считать,то покупать по такой цене не выгодно. И не надо говороить, что пакеты должны отбиваться через 2 года, дети мои не будут ждать, когда им отец еды через два года принесет, а просят сейчас и сегодня.

:wave:Если меня цена на товар не устраивает (это не касается не только пчелопакетов) я его не покупаю)

2 часа назад, Олег77 сказал:

2 часа назад, Олег77 сказал:

Синдром городського диванного фермера.

Только что, Колосов Денис сказал:

:wave:Если меня цена на товар не устраивает (это не касается не только пчелопакетов) я его не покупаю)

Полностью с Вами согласен..

9 минут назад, Triton сказал:

Незнаю що Вам і відповісти. я пакети не купляю, для мене було достатньо  восени однієї фрази від покупця - Я сезоном задоволений, весною зізвонимось. (вже два рази зізвонювались)

4 часа назад, artemishe сказал:

в моем понимании это не совсем пчеловоды

вот живет человек в селе,  никуда кочевать не надо,  купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил, суши вощины наставил,  вся работа откачать мед, затраты минимальные,  ни тебе кочевок,  ни охраны,  6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,  пчел или продал по дешевке, или ссыпал докучи 2-3 в один чтобы кормить меньше и перезимовали лучше

да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  а еще ведь и земля есть и семечку сдадут и зерно,  все докучи и прожить можно

нафик кому то дарить 120000-150000,по Вашему незначительный,возможный приварочек?пчеломоры:IMHO1:

4 часа назад, artemishe сказал:

в моем понимании .....

вот живет человек в селе, ......купил сотню пакетов,  допустим 100-120 тыс потратил,........

И сколько у Вас  конкретных  примеров есть?.... особенно "в   селе"....   "100-120    тыс потратил" ...

фантазёры,  у кого в селе такие деньги есть тот однозначно сотню  пакетов покупать не станет, такое может сделать только  свежеиспечённый "Пасечник Акулий":umora: у его фантазиях возможно и 

5 часов назад, artemishe сказал:

.....вся работа откачать мед, затраты минимальные,  ни тебе кочевок,  ни охраны,  6-7 тонн меда откачал,  сдал,  разницу на карман,  пчел или продал по дешевке, или ссыпал докучи 2-3 в один чтобы кормить меньше и перезимовали лучше

да,  вроде 100-150 профита это и негусто,  но и затраты труда небольшие,  ....

10 часов назад, Triton сказал:

А крім бджільництва можите назвати бізнес у сільському господарстві де за кілька місяців відбиваєте затрати та ще заробляєте? Це я так для роздумів, чи часом не потрібно змінити напрямок:hi:

Edited by Yaroslav

8 часов назад, Николай S сказал:

И сколько у Вас  конкретных  примеров есть

лично я слышал про такие схемы работы от двух человек,  я же не с потолка это взял

1 минуту назад, artemishe сказал:

лично я слышал про такие схемы работы от двух человек,  я же не с потолка это взял

Учитывая что ежегодно продаются сотни тысяч пакетов ,

то наверно роебойным методом пользуются многие :IMHO1:

9 часов назад, МазуринВ сказал:

нафик кому то дарить 120000-150000,по Вашему незначительный,возможный приварочек?

с другой стороны,  на вложенную гривну можно получить две

2 минуты назад, Мико сказал:

Учитывая что ежегодно продаются сотни тысяч пакетов ,

то наверно роебойным методом пользуются многие :IMHO1:

много отходит еще в августе или зимой,  или ссыпается докучи осенью,  иначе я не могу объяснить куда оно все пропадает