Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

6,243 posts in this topic

26 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Щойно мені на пошту мейл.ру прийшла реклама :     

http://www.xn--80ajbjjdfyfbd5aic8dvdg.xn--p1ai/

Зверніть увагу на комплектацію:Комплектация пчелопакета:

- 4 рамки "дадановского" типа, до 3-х рамок с расплодом, 1 рамка кроющая.
- Порода пчел - Карника(помесь).
- Матка 2018 года, мечена белым цветом.
- Количество пчел - не менее 1,2 кг.
- Корм - лепешка "канди" (весом не менее 1,5 кг.)
- Вода - пластиковая бутылка объёмом до 0,5 л. с джутовым фитильком.
Крепится горизонтально сверху над рамками.
- Рамки закреплены снизу и сверху, для предотвращения раскачивания.
- Упаковка - крепкая коробка из ДВП на два пакета.
Размер упаковки:
длина 51 см., ширина 36 см., высота 42 см.

Поставка: конец апреля-середина мая.

ЦЕНА: 2800 РУБ.*

* Цена с упаковкой и доставкой до указанных регионов

4 години тому, охотник пчел сказав:

Если это одноразовый продавец , на олх.

та в нього навіть бджіл нема. тільки завдаток бере

1 година тому, Blum сказав:

Поставка: конец апреля-середина мая.

ЦЕНА: 2800 РУБ.*

* Цена с упаковкой и доставкой до указанных регионов

Таки ж і з доставкою... От тому й шукають деякі  наші карпатчики збут своїхї пакетів у Казахстані...:IMHO:

Edited by ДобровоЛ

Таки ж і з доставкою... От тому й шукають деякі  наші карпатчики збут своїхї пакетів у Казахстані...:IMHO:
А що вже Канада не приїде?[emoji23]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

1 година тому, Sesk сказав:

А що вже Канада не приїде?[emoji23]

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk

:blink:?

Хлопці, візьму в борг 50 пакетів 4р.р в первих числах травня. Гроші поверну до Нового Року 2020. За пакет віддам 1200 грн, якщо мед буде на опті коштувати не менше 50 грн. Якщо мед прийматимуть по 35 то відповідно за пакет поверну 800 грн. Також можна бартером 50 міхів цукру на 50 пакетів відразу на місці.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 7

13 часов назад, aleksandrfeed сказал:

А вы думаете, все кто покупает пакеты считают сколько они заработают на них в текущем сезоне ? Таких единицы ... Основная масса покупает пакеты , или расширяться или заводят пчел ... 

І знов же туди.Щоб було?

14 часов назад, КАЕ сказал:

На этот счет есть хорошая поговорка."бачили очи що купували .....

Да ничего очи не увидят.

Охотник Пчёл. под одноразовым продавцом с ОЛХ  имел в виду разводил которые сейчас собирают завдатки а ко времени продажи пакетов исчезнут. -- поэтому и одноразовые. в смысле не один раз продал а один раз собрал завдатки  и исчез.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

7 часов назад, Nevedimka сказал:

Хлопці, візьму в борг 50 пакетів 4р.р в первих числах травня. Гроші поверну до Нового Року 2020. За пакет віддам 1200 грн, якщо мед буде на опті коштувати не менше 50 грн. Якщо мед прийматимуть по 35 то відповідно за пакет поверну 800 грн. Також можна бартером 50 міхів цукру на 50 пакетів відразу на місці.

А  НЕВИДИМКОЙ ты будешь когда будешь брать пакеты или когда нужно будет долг отдавать ?

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

А  НЕВИДИМКОЙ ты будешь когда будешь брать пакеты или когда нужно будет долг отдавать ?

Ну тут хоть всё более менее понятно ,

пакет по 500 гривен оплата сразу 

или 1200 в виде обещания ,которые дают кандидаты 

что б им пусто было 

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Да ничего очи не увидят.

Охотник Пчёл. под одноразовым продавцом с ОЛХ  имел в виду разводил которые сейчас собирают завдатки а ко времени продажи пакетов исчезнут. -- поэтому и одноразовые. в смысле не один раз продал а один раз собрал завдатки  и исчез.

Понял я Сергей о чем речь,но все нужно называть своими именами.Абсолютное большинство порядочных людей.Многим это понятно про кого писалось ,но прочитав это многие могут понять что там все одноразовые мошенники Хотя такие могут появиться где угодно .Задаток никто незнакомому,непроверенному не станет отсылать,а если и отошлет,то лучше эти деньги на врача истратить ,может он и вылечит глупость в голове(правда я таких случаев чтобы вылечили не слышал).Не только на ОЛХ нужно проверять,везде. Читая некоторые посты часто создается впечатление что авторы хотят донести мысль что у меня типа все ОК ,а вот у других....или если здесь на форуме ,то все с гарантией а вот на ОЛХ или другим способом -там возьмешь что попало.Одно дело хорошо языком чесать ,а другое руками делать.Хороших рассказчиков тоже много ,согласись.У нас появился кто то здесь ,читаешь сразу-дуб дерево,потом начитался смотри сам активно писать начал,даже с другого форума чужие мысли подбросит ,а через год смотри и маток предлагает..Так что покупатель сам должен думать и задавать соответствующие вопросы,а если не задает-его дело ,потом пусть не обижается..Я уже лет 30 для себя вывожу маток ,сперва делал с двойным переносом,сейчас в ногу со временем один раз переношу,но я ни одной матки не продал за всю жизнь,хотя материал имею уже  давно и постоянно обновляю .Для меня хуже всего когда люди будут обижаться(а такие всегда при этом деле будут) ,будут считать себя обманутыми.Я лучше мед первый продам,второй сдам и все только спасибо скажут.Не имеем мы права и судить, так как можем ошибиться.

4 минуты назад, КАЕ сказал:

Понял я лучше мед первый продам,второй сдам и все только спасибо скажут.

Очень правильное решение для Слабожанщины 

А третий мёд оставляете в переходном статусе ?

25 минут назад, Мико сказал:

Очень правильное решение для Слабожанщины 

А третий мёд оставляете в переходном статусе ?

Имеется ввиду мед с первых медоносов и второй подсолнечниковый.Если можно говорить о третьем(не знаю как Вы это поняли и немного не понял что это такое  переходной  статус ),то к нему можно отнести то что пчелам на зиму осталось,да тот который лишним оказался,не продан(для любителей оставляю ,которые всю зиму с баночками привыкли ходить и собаку нервировать) ,весной пойдет пчелам .Бывают года ,когда у особо жадных пчелы личинки выкидывали от голода.Запас всегда должен быть хоть в бидонах ,хоть в рамках.

Edited by КАЕ

31 минуту назад, КАЕ сказал:

Имеется ввиду мед с первых медоносов и второй подсолнечниковый.Если можно говорить о третьем(не знаю как Вы это поняли и немного не понял что это такое  переходной  статус ),то к нему можно отнести то что пчелам на зиму осталось,да тот который лишним оказался,не продан(для любителей оставляю ,которые всю зиму с баночками привыкли ходить и собаку нервировать) ,весной пойдет пчелам .Бывают года ,когда у особо жадных пчелы личинки выкидывали от голода.Запас всегда должен быть хоть в бидонах ,хоть в рамках.

Перед цветением акации снять магазины  с ранневесенним и с садов ,

Поставить пустые под акацию 

,откачать акацию ,вернуть ранневесенний 

в него дольют разнотравье (липы нет )

перед подсолнухом откачать разнотравье +сады

(оставис 4 рамки на зиму )остальной сироп докормить 

И взять подсолнечный 

Переходный , это мёд урожая прошлого года 

переходящий на новый сезон для подстраховки 

от фосмажора 

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Це був жарт, хто не зрозумів. А написав я це в звязку з падінням ціни на мед, так як важаю що ціна пакетів завищена і нерентабельна. Це повідомлення адресувалося пакетчикам які важають що пакет не повинен приносити дохід в первий рік. Можливо вони мені дадуть пакети а я розрахуюся наступного року, буде справедливо. 

33 минуты назад, Мико сказал:

Перед цветением акации снять магазины  с ранневесенним и с садов ,

Поставить пустые под акацию 

,откачать акацию ,вернуть ранневесенний 

в него дольют разнотравье (липы нет )

перед подсолнухом откачать разнотравье +сады

(оставис 4 рамки на зиму )остальной сироп докормить 

И взять подсолнечный 

Переходный , это мёд урожая прошлого года 

переходящий на новый сезон для подстраховки 

от фосмажора 

У меня немного другие условия и в зависимости от того выезжаю или нет технология меняется.Отставлять недоношенные магазины на акацию специально не приходилось,но это конечно заслуживает очень большого внимания если есть клиенты ,которым такой мед продается по намного большей цене чем черноклен с акацией или сады с акацией.У нас он просто идет первым.Если не выезжаю то получается сады с липой или липа с разнотравьем.т.е .мед идет не монофлорный

1 минуту назад, КАЕ сказал:

это конечно заслуживает очень большого внимания если есть клиенты ,которым такой мед продается по намного большей цене чем черноклен с акацией или сады с акацией

И разница существенная . Акация с чёрноклёном всегда пересекается ,

а вот сады почти всегда можно отсечь .

Но при откачке акции с черноклёном  удаётся сортировать

более светлая ,почти без черноклёна на 100 гривен за литр дороже 

подкрашеной 

39 минут назад, Nevedimka сказал:

Це був жарт, хто не зрозумів. А написав я це в звязку з падінням ціни на мед, так як важаю що ціна пакетів завищена і нерентабельна. Це повідомлення адресувалося пакетчикам які важають що пакет не повинен приносити дохід в первий рік. Можливо вони мені дадуть пакети а я розрахуюся наступного року, буде справедливо. 

Как может быть одновременно завышена и нерентабельна? Может принесет а может и нет.Или так точно можно говорить что погода должна быть благоприятной обязательноИ требовать это от небесной канцелярии..В любом случае семья остается.Она тоже денег стоит.Или это должно быть как бонус?В таком случае еще и доплатить должны пакетчики за аренду земли где пакет стоял.:umora:

Edited by КАЕ

4 часа назад, КАЕ сказал:

Как может быть одновременно завышена и нерентабельна? Может принесет а может и нет.Или так точно можно говорить что погода должна быть благоприятной обязательноИ требовать это от небесной канцелярии..В любом случае семья остается.Она тоже денег стоит.Или это должно быть как бонус?В таком случае еще и доплатить должны пакетчики за аренду земли где пакет стоял.:umora:

Багато хто відмовиться від пакетів цього року. Люди можуть рахувати. Пакет коштує 1300 всередньому. Ціна меду 36, викачае з пакета 50 кг приблизно 1800 -1300=500 грн. Ці 500грн зїсть поїздка за пакетами і кочівля. Тобто мені потрібно викачати битон меду взяти його на горба і піти здати заготівельнику щоб повернути свої кошти. Або пасічник робить відводок на одну дві рамки розплоду бере 10кг меду, свої 10 кг меду і має бонус сімю на наступний рік. Виручати пакетчиків як у минулому році пасічники не будуть. А за пакетні матки я промовчу.

21 минуту назад, Nevedimka сказал:

Люди можуть рахувати. Пакет коштує 1300 всередньому. Ціна меду 36, викачае з пакета 50 кг приблизно 

А вы не по 36 продайте , а по рыночной 100 гр литр 

и сразу будете в шоколаде ,прилипнет сразу 3300 гривен 

3300 -1300 =двойной слой шоколада  

21 минуту назад, Nevedimka сказал:

:IMHO1:Виручати пакетчиків як у минулому році пасічники не будуть. А за пакетні матки я промовчу.:IMHO:

тут обязательно нужно ставить вот этот смайл 

Пакетов в этом году на продажу не будет , всё пускаем на мёд 

Edited by Мико

41 минуту назад, Nevedimka сказал:

. Виручати пакетчиків як у минулому році пасічники не будуть. 

Вот так и происходит.Пакетчикам звонят,просят,деньги вперед платят,уговаривают чтобы в первую очередь,а потом оказывается говорят что то они пакетчиков выручают.Да кто же Вам виноват ,что зимой от нечего делать форумов начитаются,размечтаются,прибыль наперед посчитают ,сны красивые наснятся и весной бегом за пакетами,чтобы прибыль не ушла.Что мешает одну рамку с весны от семьи забрать и на следующий год тот же пакет иметь?

57 минут назад, Мико сказал:

А вы не по 36 продайте , а по рыночной 100 гр литр 

и сразу будете в шоколаде ,прилипнет сразу 3300 гривен 

3300 -1300 =двойной слой шоколада  

тут обязательно нужно ставить вот этот смайл 

Пакетов в этом году на продажу не будет , всё пускаем на мёд 

А Ви пробували продавати сонях по 100 грн за кг?хіба що битон за сезон і продаш в нашом районі

2 минуты назад, Nevedimka сказал:

А Ви пробували продавати сонях по 100 грн за кг?хіба що битон за сезон і продаш в нашом районі

Ви прям очі відкрили всі побігли мед продавати по 100грн за кг. Як раніше недодумалися. 

9 часов назад, Nevedimka сказал:

Да ясно что по 500 гр за деньги или по 800 гр в долг это шутка.   в  серьёз это ни кто не воспримет.

34 минуты назад, Nevedimka сказал:

По 100 гр. кг  не продавав 

а от по 100 гр за литр бiльше 3-х тонн за останнi 1,5  сезони