Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні

В теме 2 796 сообщений

27 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

Чия б корова мичала :wave:

Вы объясните как маток разгоняете в 2 раза выше по яйценоскости чем им матушка природа заложила.И почему ваши супер пупер матки не сохраняют ту яйценоскость у покупателей.Делитесь опытом,а не за коров мечтайте,ее в улей не запхнеш и сеять яйца не заставишь.Хотя при такой яйценоскости кто-то матке помогать должен по любому;)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вы объясните как маток разгоняете в 2 раза выше по яйценоскости чем им матушка природа заложила.И почему ваши супер пупер матки не сохраняют ту яйценоскость у покупателей.Делитесь опытом,а не за коров мечтайте,ее в улей не запхнеш и сеять яйца не заставишь.Хотя при такой яйценоскости кто-то матке помогать должен по любому;)

Вы считаете что 8 рр на 5 мая это супер яйценоскость и матки не в состоянии к этому времени наростить семью?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Гурович сказал:

Вы считаете что 8 рр на 5 мая это супер яйценоскость и матки не в состоянии к этому времени наростить семью?

8 р.р зто всего навсего 60-64 тыс ячеек.Яйценоскость матки ,если не единое яичко не будет утеряно равна 3000 в сутки.Возможно это если порода обладает 1800 .Не надо путать на 8 рамках и 8 рамок.Самыми ударницами по яйценоскости являются СР и Итальянка.И даже эти так не шпарят ,а по 2000-2500.Так что хотите поспорить с наукой и биологией пчел.

А теперь перенесем эту яйценоскость на пасеку покупателя 4р.р пакета.Это через 10 дней после покупки 5 кг пчелы и занимает улей на 20 рамок,через 2 месяца после покупки это 12 кг пчелы в семье и улей нужен на 60 рамок дадана  с хорошей плотностью пчелы на всех рамках.Пусть скажет хоть один покупатель пакетов видел он хоть раз такие чудеса пакетных семей это при 3000 яйценоскости

При том ,что говорю я .На 10 день имеем в идеале если пакет действительно соответствовал заявленному 4 р.р с расплодом или в пересчете 2 рамки  мы имеем семью на 10 рамок хорошо покрытых Через 2 месяца при сохранении яйцекладки на уровне 1500-1800 мы имеем семью массой 6-7 кг которая будет занимать 30 рамок дадана плотно обсиженных.

Объясняю почему 2 месяца,потому что пакет до 2 недель не имеет пополнения пчелой,а износ пчелы на расплоде. Предположительная сила считается просто.Средняя продолжительность жизни пчелы а активный период 40 дней умножаем на ожидаемую яйценоскость матки и получаем силу семьи,которая может быть от этой матки

Так какие же семьи у себя видели пчеловоды купившие пакеты на 30 рамок и меньше или 60 рамочные 

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

8 р.р зто всего навсего 60-64 тыс ячеек.Яйценоскость матки ,если не единое яичко не будет утеряно равна 3000 в сутки.Возможно это если порода обладает 1800 .Не надо путать на 8 рамках и 8 рамок.Самыми ударницами по яйценоскости являются СР и Итальянка.И даже эти так не шпарят ,а по 2000-2500.Так что хотите поспорить с наукой и биологией пчел.

А теперь перенесем эту яйценоскость на пасеку покупателя 4р.р пакета.Это через 10 дней после покупки 5 кг пчелы и занимает улей на 20 рамок,через 2 месяца после покупки это 12 кг пчелы в семье и улей нужен на 60 рамок дадана  с хорошей плотностью пчелы на всех рамках.Пусть скажет хоть один покупатель пакетов видел он хоть раз такие чудеса пакетных семей это при 3000 яйценоскости

При том ,что говорю я .На 10 день имеем в идеале если пакет действительно соответствовал заявленному 4 р.р с расплодом или в пересчете 2 рамки  мы имеем семью на 10 рамок хорошо покрытых Через 2 месяца при сохранении яйцекладки на уровне 1500-1800 мы имеем семью массой 6-7 кг которая будет занимать 30 рамок дадана плотно обсиженных.

Объясняю почему 2 месяца,потому что пакет до 2 недель не имеет пополнения пчелой,а износ пчелы на расплоде. Предположительная сила считается просто.Средняя продолжительность жизни пчелы а активный период 40 дней умножаем на ожидаемую яйценоскость матки и получаем силу семьи,которая может быть от этой матки

Так какие же семьи у себя видели пчеловоды купившие пакеты на 30 рамок и меньше или 60 рамочные 

Расчет какой то корявинький,честно говоря....:dntknw:

Поделиться сообщением

12 минут назад, Шахматист сказал:

Расчет какой то корявинький,честно говоря....:dntknw:

Так поправьте,чтобы было видно :umora:А если нет что возразить по существу то я не знаю корявенький он или нет.

Я биологии пчел не противоречу.Так же не противоречу и общепринятому правилу пакет за 60 дней до взятка,чтобы использовать в полной мере.Так же не противоречу ,что матке необходимо для полного счастья не менее 2 кг пчелы.

И знаете в некоторых случаях просто мнения мало,тут уж нужна помощь науки для приведения доводов

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 20:06, miro сказав:

то пакети по 700грн., а у нас дешевше:al:по 100грн. в минулім році були, то я купляв по 100грн. пакети, пакував в них бджоли і продавав бджолопакети по 1350-1400грн.:rolleyes:

Уточніть,будь ласка, що купували  ящики для пакетів...А що бджоли голодують в Західній Україні - правда.В умовах Хмельницької області за весь час мого пасічникування взятку більше 50 літрів меду з вуликів-лежаків на стаціонарі я не пам'ятаю ( хлопці ж " беруть" по 150 кг з пакета).

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Объясняю почему 2 месяца,потому что пакет до 2 недель не имеет пополнения пчелой,а износ пчелы на расплоде

4 кг(40000)/1500=27+21+5=53, можим ще порахувать що 60% з них в полі, також можна порахувать скільки поміщається нектару в зобику, скільки вильотів робить одна бджола за день, вобщим рахувать не перерахувать.

Поделиться сообщением

11 година тому, Гурович сказав:

Печатный в семье, при нормальном развитии, занимает половину площади от всего расплода.

Не згоден, 70%. порахуйте самі співвідношення 9до 12.

Поделиться сообщением

11 година тому, Гурович сказав:

Если у Вас остался хвост на 4 открытого, то это тот же пакет, что Вы продали, только через 2 недели

Знову неточність при умові, що ніхто не сіє яйця, останній розплід буде запечатан через 9 днів.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Винодел сказал:

Знову неточність при умові, що ніхто не сіє яйця, останній розплід буде запечатан через 9 днів.

Там неточностей і розумників вище багато, але не на всіх варто звертати увагу:IMHO:

Поделиться сообщением

11 минут назад, larson сказал:

4 кг(40000)/1500=27+21+5=53

Это ,что за шифровка.Расчет с альфа центавры третьего измерения?

Поделиться сообщением

16 минут назад, larson сказал:

4 кг(40000)/1500=27+21+5=53

Непонятно. :dntknw:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, M_Oleksandr_V сказал:

Там неточностей і розумників вище багато, але не на всіх варто звертати увагу:IMHO:

Да,да надо верить только тем кто по 150 кг с пакета только акации получает и может по 4 рамки полнехоньких расплода получить.накрутив волшебный винтик в попе у маток Остальные не способные на такое вообще не пчеловоды ,а делетанты и им учиться и учиться еще надо.И даже труды науки ни почем.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Так поправьте,чтобы было видно :umora:А если нет что возразить по существу то я не знаю корявенький он или нет.

Я биологии пчел не противоречу.Так же не противоречу и общепринятому правилу пакет за 60 дней до взятка,чтобы использовать в полной мере.Так же не противоречу ,что матке необходимо для полного счастья не менее 2 кг пчелы.

И знаете в некоторых случаях просто мнения мало,тут уж нужна помощь науки для приведения доводов

Поправлю.

В данном примере Вашей науке противоречит природа и биология развития пчелиной семьи, нет взятка нет засева. Что нельзя сравнивать с весенним развитием, когда идет активный рост семьи.

Я не сказал, что Ваш расчёт не правильный, а всего лишь корявинький, который может быть подойдет к идеальным условиям, но опять же сошлюсь на биологию пчелиной семьи и Вы сами знаете, что будет с ней когда настанет переизбыток молодых пчел (роение зальют матку и тд) . Поэтому он и корявинький.

Не возразил бы и слова, но сам продаю пакеты и на 5е мая 8мь рам расплода(от бруска до бруска, даже прошлый год) считаю нормой - это признак отличной матки и благополучной семьи.... 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Расчет с альфа центавры третьего измерения?

мабуть в лісі щось здохне що Іван Іванович ребус не розгадав

Поделиться сообщением

Менее  всего  проблем ,если хвоста не будет 
А хвост оставленный на свищах , отпустит ройки с кулачёк
Не в 100% відсотах випадків .
Якщо лишити їх на призволяще з свищами, 60% самі розгризуть маточники і матка облетиться ну а 40% все таки чухнуь .

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

3 години тому, Мико сказав:

Менее  всего  проблем ,если хвоста не будет 

А хвост оставленный на свищах , отпустит ройки с кулачёк

Только если делать отводок в период ройки. :IMHO1:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Винодел сказал:

Там ещё сказано о неплодке. Если её давать в хвост после отбора пакета, то через 9 дней сеять яйца она не будет. Потому и сказано, что хвост будет как проданый пакет через 2 недели.

Поделиться сообщением

11 година тому, Sanich сказав:

Только если делать отводок в период ройки. :IMHO1:

100%, немає ройового стану в хвоста, то кидаю в будь-який час, чи то маточник, чи то матку неплідку, чи ж плідну, а от коли хвіст залишився від ройової сімейки, це вже інша процедура, тут треба вичикати до запечатування всього розплоду та підстановки маточника на виході, общем треба побавитись, та й питання з чим бавитесь, бо нормальна відселекційована бджола в принципі не повинна зайти в ройовий стан, а якщо і зайшла то і легко дається випраленню.

Зрештою з хвостами, якщо піде дощ,і хоча б на два дні погода тримає бджіл у вуликах, то перед постановкою маточників на виході абож неплідок, роблю рокировку всім хвостам, ще плюс створюю нові відводки, а саме якщо змішати бджолу то прийом доволі чудовий жодних втрат ,та й з обльоту теж.

З власного спостереження, дані випробовування ні в якому разі не рекомендовано повторювати, притензії при неуспішній спробі не приймаються:)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Шахматист сказал:

Не возразил бы и слова, но сам продаю пакеты и на 5е мая 8мь рам расплода(от бруска до бруска, даже прошлый год) считаю нормой - это признак отличной матки и благополучной семьи.... 

Все это замечательно ,но есть другая сторона медали.Приехал покупатель такой как я и как ему будете объяснять рамки с раплодом не от бруска до бруска.Вот что мне интересно.ведь это будет уже обманом покупателя на практике,а не на страницах форума

Поделиться сообщением

13 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Приехал покупатель такой как я и как ему будете объяснять рамки с раплодом не от бруска до бруска

А для чого Вам щось  розяснювати? не сподобається - поїдете дальше.

Поделиться сообщением

9 минут назад, gardener сказал:

А для чого Вам щось  розяснювати? не сподобається - поїдете дальше.

Что значит поедете дальше,это что за игрушки такие?Тут в теме доказывают ,что расплод от бруска до бруска,а по факту значит если нет такого то ищи в другом месте.Ну выдают .Видали объяснять не должны,а что думаете только впарить должны так чтоли.Может вам меду продать в трехлитровках по литру в каждой по полной стоимости как за трешку.И с умным видом сказать ну не нравится едь дальше

Поделиться сообщением

10 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

а по факту значит если нет такого то ищи в другом месте.

так Ви самі кажете, якщо продають по 28 то не варто шукати по 50

Поделиться сообщением

28 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Все это замечательно ,но есть другая сторона медали.Приехал покупатель такой как я и как ему будете объяснять рамки с раплодом не от бруска до бруска.Вот что мне интересно.ведь это будет уже обманом покупателя на практике,а не на страницах форума

Я також продаю пакети (карпатка,вучківський тип-F1),на 5 травня 8р критої черви,а ще від бруска до бруска - не має, і взагалі за сезон також, - 8-10р різновікової - так.У пакет іде 4р критої черви + 1струс,але над червою,під верхнім бруском 1-3см меду.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Ничего объяснять не приходится...

П.С.не нужно брать на слабо, поднимайте зад и приезжайте, один пакет для Вас найду,но дорого. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти