Перейти к содержанию
Пчеломучитель_ua

Ціна пакетів в наступному сезоні (2018)

Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)  

197 проголосовавших

1. 1. Ціна за пакет 3+1 (рамка на 300)

• менше 400 грн
      1
    • 400-600 грн
      2
    • 800-1000 грн
      36
    • 1000-1200 грн
      54
    • 1200-1500 грн
      85
    • більше 1500 грн
      19
  2. 2. Ціна за пакет на 8 рамок 145х435 (6 з расплодом)

• до 500 грн
      4
    • 500-700 грн
      1
    • 700-900 грн
      19
    • 900-1100 грн
      38
    • 1100-1500 грн
      90
    • більше 1500 грн
      45

В теме 1 536 сообщений

Озвучена цена на пакеты в одном из магазинов Днепра. Пакет 4 р.р. -1650 грн, ящик на обмен1600 грн. 

Спилка областная помогает в приобретении пакетов УСПП с Черновецкой!!! обл. 3+1- 1300+ с доставкой в Днепр.

Изменено пользователем Патриот17

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Вот именно,еще не видел ни разу ,чтобы пакет покупали ,чтобы его дробить для увеличения пасеки в зимовку неся только убытки.Большей глупости придумать сложно

Вчера Вы учили, как утроить количество семей, без потери медосбора, а сегодня, то же самое называете глупостью. Определитесь уже!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Віктор просто сказал:

Вчера Вы учили, как утроить количество семей, без потери медосбора, а сегодня, то же самое называете глупостью. Определитесь уже!

Зимовалая пчелосемья ,это не пчелопакет после 20 мая.Так что новичков путайте,пчеловодам ваши сочинения не интересны совершенно.И то ,что на меня ярлычков навесили,это совершенно не говорит ,что можете со мной потягаться в практическом пчеловодстве

Поделиться сообщением

13 часов назад, SASHA.OK сказал:

Сергій, з першою половиною коментаря згідний, на рахунок постійних, перевіриних.

На рахунок спілки, то я думаю що в першу чергу вони запропонують "приближиних" і це не факт що в них будуть найкращі, якщо ж у "приближиних" не вже буде, то тобі можливо дадуть номер когось з членів спілки, але яка якість там буде невідомо нікому, так як всерівно ніхто не перевіряє що там у кого в спілці :IMHO:

На рахунок приближених то  так і виходить(ну не буду ж я рекомендувати незнайомих), а по якості скажу так - якщо голова на своєму місці то з якістю проблем не буде. Мені на сьогодні відомо що порекомендували пакети з пасіки де сім'ї пішли в зиму на 8-9 рамах, і мед на тій же пасіці качається тонами, то думаю що ти згідний що там з якістю проблем не буде. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Maxim сказал:

1138 грн

1-10 мая

предоплату сделали 100%??? :umora:

Поделиться сообщением

-Да  несогласен Я.

-С кем , позвольте спросить.

-Да с обоими.

-Замечательно.

Диалог между Преображенским и Шариковым за обеденным столом о переписке Букинина с Каутским.

На крайней выставке (международной!) в Днепре удалось приобрести книжку, днями закончил последнюю страницу."Контрабандная " копия.В последние годы как-то меньше читаю бумажных книг  и по пчеловодству, в частности.Эту прочел  с увлечением , закралась мысль ,что отечественная наука и американская а также приемы и методы -схожи и подтверждают друг друга.

В частности.Тезис о деленной и  не деленной семье давно решен- если поделишьто меда получишь больше.У них это тоже подтверждено неоднократным длительным (один случай 16-и летнего )опытом.Возможно кому -то интересно знать срок и стартовую силу отводка(на плодной матке)?Примерно то же , что и нашем справочнике(например Бурена, Котовой.)-за 45-50 дней до начала ГВ (подсолнух зацветает,обычно, на 60-й день после посева), сила : 2р.р +1 к.р.От себя добавлю, очень желательно обеспечить каждодневное поступление белкового и углеводного корма , в отводок.На своем опыте могу сказать , что если матка в отводке начала сеять в первых числах июня то товарный мед с него можно взять , часть корма заменить сахаром.

Резуме. Отводок (в первых числах июня) с плодной маткой с двумя рамками крытого(друкованного), в пересчете на полную Дад. рамку и 1,2 кг. пчел -приносит товарного меда с подсолнуха , меньше чем зимовалая сем.

Пчелы пчеловоду нужны в любое время года.Но все ли  могут ими рационально, с прибылью поработать?В осень прошлого года я так и не смог продать пчел(тогда считал, что они мне лишние) а сейчас, очень подозреваю, что пригодятся. В который раз убеждаюсь в позитивности всего происходящего (оглядываясь назад). Даже предстоящая , несомненная, смерть -благо.

Книгу рекомендую почитать , глупостей не заметил, все дельно и правдиво.Подозреваю ,что  наши авторы учебников и справочников внимательно ознакомились с американским опытом , возможно полувековой давности.

100_1053.JPG

Поделиться сообщением

15 часов назад, Jon сказал:

предоплату сделали 100%??? :umora:

Нет, попросил 20% если сможем. Жена попала в больницу. Пошли на уступки дали. Переживать незачем, т.к. у него односельчане брали уже не раз. Были у него дома. В прошлом году из-за непогоды даже пришлось переночевать. Так что риски минимальные.

Поделиться сообщением

вчора телефонував представник миру меду  пропонував пакети з закарпаття 3+1 за ціною 1500 та 4рр за ціною 1650 привозка з 7 по 20 травня

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 20:29, лінивий пасічник сказал:

вчора телефонував представник миру меду  пропонував пакети з закарпаття 3+1 за ціною 1500 та 4рр за ціною 1650 привозка з 7 по 20 травня

Ціна з доставкою? 

Поделиться сообщением

Пчелы облетались и вдруг оказалось что зимовка  ОК ! Были прогнозы о повышении цены из за плохой зимовки , ну и .....!!!!!?????  За мед дают меньше 40 гр ,мешок сахара менее 600 гр...Давайте поговорим о цене на пакет панове !!!!:az::ole_ole::ae:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Пчелы облетались и вдруг оказалось что зимовка  ОК ! Были прогнозы о повышении цены из за плохой зимовки , ну и .....!!!!!?????  За мед дают меньше 40 гр ,мешок сахара менее 600 гр...Давайте поговорим о цене на пакет панове !!!!:az::ole_ole::ae:

Давай поговорим. На сейчас 1600 грн и все расписаны.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Нема що тут говорити, у нас ринкові відносини. Тему можна закривати:IMHO:

Поделиться сообщением

30 минут назад, Семеныч сказал:

Давай поговорим. На сейчас 1600 грн и все расписаны.

Выше говорилось что и за 1000 грн не могут пристроить Ну а за оптимизм спасибо !!! :umora:

Изменено пользователем матка

Поделиться сообщением

В 10.04.2018 в 09:28, rudakov сказал:

Ціна з доставкою? 

Так :hi:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

А й справді - чого той пакет повинен вартувати 50 баксів? Треба продати так що купити на ті гроші цукор, вощину, рамки, хімію від кліща, ще там чого, а діти нехай голодні ходять, бо тато незміг нічого кращого придумати ніж зайнятись бджільництвом щоб продавати пакети..

Шановні, не купляйте взагалі пакетів, і тоді ціна на мед буде вища.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серж 82 сказал:

Шановні, не купляйте взагалі пакетів, і тоді ціна на мед буде вища.

А их и не будут покупать,потому как основная часть покупателей те 40 кг меда ,что стоит пчелопакет отродясь не видели на своих пасеках.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

А их и не будут покупать,потому как основная часть покупателей те 40 кг меда ,что стоит пчелопакет отродясь не видели на своих пасеках.

І я про теж, навіщо викидати гроші на вітер, якщо ніколи 40 кг меду не бачили. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Серж 82 сказал:

І я про теж, навіщо викидати гроші на вітер, якщо ніколи 40 кг меду не бачили. 

Ага ну прям мастера по 100 кг на круг пакеты покупают.Мед они получать научились и от роения уходить,а зимовать и отводки делать ну ни как не дается:umora:.У нас не развито сезонное пчеловодство ,которое не предусматривает зимовку пчелосемей.И такое пчеловодство -это уже чистый бизнес,где сначала считают,а только потом принимают решение покупать ли то ,что не даст особо ни чего,кроме как наработаться вдоволь

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Мавр сделал своё дело и ушёл, маховик цены закручен. А вот стоимость мёда под вопросом?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Пчелы облетались

Давайте поговорим о цене на пакет панове !!!!:az::ole_ole::ae:

Ежедневно поступают звонки от желающих приобрести пакеты бакфаст 

К сожалению всех обеспечить не в состоянии .Приходится отказывать 

Есть покупатели которые сами предлагают 1600-1800 в зависимости от комплектации 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Мико сказал:

Ежедневно поступают звонки от желающих приобрести пакеты бакфаст 

К сожалению всех обеспечить не в состоянии .Приходится отказывать 

Есть покупатели которые сами предлагают 1600-1800 в зависимости от комплектации 

Мы очень рады за Вас !!!:ole_ole:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Мы очень рады за Вас !!!:ole_ole:

Могу перенаправить покупателя

Бакфаст 145 рамка , 8 рам расплода +2 кроющих =1800 гривен 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мико сказал:

Могу перенаправить покупателя

Бакфаст 145 рамка , 8 рам расплода +2 кроющих =1800 гривен 

Уважаемый ! Вы сами купите пакет по такой цене ? Спасибо за честный ответ !!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Если приобретать пчелопакеты в к-ве. 5-10 шт.тогда стоимость в 1500-1600грн.Может и не кажется такой "страшной".Это же для "души" и своего меда для семьи и родственников.Но если вопрос в покупке +100 пчелопакетов, то вопрос стоит в экономической эффективности вложенных средств.:IMHO1:

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 20:29, лінивий пасічник сказав:

Я сумніваюся, що всі вони з Закарпаття будуть. Бо вони їздять по Івано-Франківській обл. і пропонують 1100 - 1200

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти